Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Новый дизель вместо термометра!

Новый дизель вместо термометра!

Коллеги, всем привет! Может быть, кто поможет? Машина 2017 г., 1,5 дизель. Меня от нее просто трясет. При температуре окружающего воздуха до +11 град. С, едет очень прилично: тяга, расход, все нормально.При +12 и выше на 2500 об/мин и на других режимах - потеря тяги, провалы, рывки, увеличение расхода топлива. Три раза обращался к ОД - толку ноль! Ошибок на компьютере не выявляют. На большее квалификации не хватает. Делали т.н. адаптацию форсунок (не знаю, что это такое), вроде было чуть лучше, потом - то же самое. Что делать? И еще вопрос. Машина российской сборки, куплена в Белоруссии. Кому жаловаться? Есть ли горячая линия именно производителя? Для измерителя температуры воздуха дороговатая игрушка!...

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от ККК Посмотреть сообщение
    Есть ли горячая линия именно производителя?
    8 800 200-80-80
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Renault Duster, Skoda Rapid
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    8 800 200-80-80
    Без толку. Внимательно выслушают, на этом все закончится.
    stroyka-st.ru - строительные материалы и не только с доставкой на дом

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от ККК Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем привет! Может быть, кто поможет? Машина 2017 г., 1,5 дизель. Меня от нее просто трясет. При температуре окружающего воздуха до +11 град. С, едет очень прилично: тяга, расход, все нормально.При +12 и выше на 2500 об/мин и на других режимах - потеря тяги, провалы, рывки, увеличение расхода топлива. Три раза обращался к ОД - толку ноль! Ошибок на компьютере не выявляют. На большее квалификации не хватает. Делали т.н. адаптацию форсунок (не знаю, что это такое), вроде было чуть лучше, потом - то же самое.
    Что делать? .
    Попробуй это.
    Заводские прошивки они такие ... Толерантные
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Тут описывали это уже 10 раз. ))
    У меня всё тоже самое... Потеря тяги достаточно существенная. Провалы случаются но как единичные. Причём чётко описать когда он произойдёт, я не могу. Но, у меня, это не приводит к потере тяги, слава богу.
    Рывков у меня нет. 2500 тыс оборотов, тоже не подтверждаю. У меня просто машина становится тупее, да и всё ... ))) Увеличение расхода топлива - однозначно. При температуре 5 градусов расход будет 6 по трассе. При температуре 20 будет 6.5. (если 100 км/ч ехать)
    Насчёт куплена в Беларуси - до лампочки. Я когда покупал - спрашивал: "Будут ли они обеспечивать гарантию, если я куплю в России?". Они ответили, что будут полностью обеспечивать гарантию, вне зависимости от того, где ты купил автомобиль. И сказали, что я могу обращаться в любой сервис Рено. Очевидно и обратное.
    Можно задать вопрос на официальном сайте рено в Москве.
    Очень любопытно, чего вы добъётесь. Если Вам не тяжело, держите нас в курсе. Как я понимаю у всех данная проблема присутствует в той либо иной степени.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Сегодня на рыбалку ездил. Туда ехал в 5 утра. Было 12 градусов. Оттуда в 11. Был 21 градус, по БК. Туда расход 5.3 - назад 5.5. Назад включал кондишку. С тягой было всё нормально. То есть у меня где-то повыше глюки начинаются. Особенно хорошо наблюдается, если на солнце постояла.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    То есть у меня где-то повыше глюки начинаются. Особенно хорошо наблюдается, если на солнце постояла.
    Оно у всех так, и даже кода на Логане ездил, он в жару овощил.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права