Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Автомобиль:
    Дастер, 4*4, 2,0 АТ

АКБ при простое авто

Доброе время суток!
    Дастеру 2,5 года. АКБ штатная (Nissan). Стоит сигнализация Starline.
    Авто часто стоит под сигнализацией без дела.
    Появились подозрения на работоспособность батареи. Задался вопросом: "Метод замера напряжения вольтметром на клеммах акку в авто. Как быстро должно теряться напряжение с течением времени у нормального акку?"
    По замерам у меня так: 1 день - 12,89 (после прогона), 2 - 12,68, 3 - 12,52, 4 - 12,41, 5 - 12,35, 6 - 12,41, 7 - 12,30, 8 - 12,30...
    Замер по данным брелока сигнализации, т.к. мультиметр еще не дошел до меня из Китая.
    Ваше мнение?

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    У меня за месяц стояния на сигналке напряжение упало до 12,06 в, первоначально не мерил, но полного заряда, скорее всего не было.
    Исправная машинка на сигналке потребляет около 40 мА или 1Ач в сутки.

Да, мониторю напряжение только на клеммах АКБ.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Дастер, 4*4, 2,0 АТ
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Исправная машинка на сигналке потребляет около 40 мА или 1Ач в сутки.
    А сколько это в вольтах?

Автомобиль:
    рено дастер
    Добрый вечер. Я вот у себя на машине замечаю что в месте где антенна от сигнализации приклеена к стеклу, практически никогда стекло не покрывается инеем, держит до -15 примерно.А когда 0 и -2 даже снега нет в этом месте, получается такой пятачок. вот интересно это с чем связано?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Vag045 Посмотреть сообщение
    А сколько это в вольтах?
    Ток все таки удобнее в амперах измерять, если не возражаете

Если поможет, то вот одна из многочисленных табличек в инете зависимости напряжения на клеммах от степени заряженности АКБ, кроме этого, если интересно, есть плотности и температура замерзания электролита

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от Maxim35 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Я вот у себя на машине замечаю что в месте где антенна от сигнализации приклеена к стеклу, практически никогда стекло не покрывается инеем, держит до -15 примерно.А когда 0 и -2 даже снега нет в этом месте, получается такой пятачок. вот интересно это с чем связано?
    У Вас получается как двойное остекление. Раньше в машинах в которых затягивались боковые и задние стёкла (особенно часто это было на Москвичах и Уазиках) из нутри по контуру стекла на пластилин лепили второе простое квадратное . И всю зиму ездили с чистыми стёклами

Автомобиль:
    Дастер, 4*4, 2,0 АТ
    Ток все таки удобнее в амперах измерять, если не возражаете
    В амперах удобнее измерять СИЛУ тока, а напряжение, все таки, в вольтах.

Кстати, насколько критично для акку замерзание электролита?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Vag045 Посмотреть сообщение
    В амперах удобнее измерять СИЛУ тока, а напряжение, все таки, в вольтах.

Кстати, насколько критично для акку замерзание электролита?
    Только машинка на стоянке продолжает потреблять ток, что приводит к падению напряжения аккумулятора

Замерзание электролита может корпус разорвать со всеми вытекающими.

Ну и если замерзает, значит аккумулятор разряжен.
    Последний раз редактировалось Strusto; 09.12.2016 в 15:14.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Только машинка на стоянке продолжает потреблять ток, что приводит к падению напряжения аккумулятора

Ну с первым я полностью согласен, так как это вполне естественно и объяснимо.
    А вот следующее утверждение меня как то не убедило. Я не химик, поэтому интересно, как зарядка аккума связанна с замерзанием или нет, электролита, в него залитого. Есть некий определённый в процентном содержании раствор дистилята воды и соляной кислоты. Кто что скажет? С уважением.
    Последний раз редактировалось Р.Д.А.; 09.12.2016 в 22:44.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Скажем, что кислота серная, и плотность электролита величина переменная и зависит от заряженности аккумулятора, а коль разная плотность, то и разная температура замерзания, см. табличку выше.

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Ну с первым я полностью согласен, так как это вполне естественно и объяснимо.
    А вот следующее утверждение меня как то не убедило. Я не химик, поэтому интересно, как зарядка аккума связанна с замерзанием или нет, электролита, в него залитого. Есть некий определённый в процентном содержании раствор дистилята воды и соляной кислоты. Кто что скажет? С уважением.
    Как то так-Чистая кислота имеет плотность 1,835 г/см3, электролит – около 1,300 г/см3. Когда аккумулятор разряжается, в нем происходят электрохимические реакции, в результате которых из электролита отбирается серная кислота. Плотность от концентрации раствора зависит практически пропорционально, поэтому она должна уменьшаться вследствие снижения концентрации электролита. Когда плотность падает от 1,300 до 1,150, это означает, что столько сульфата было сформировано в процессе реакций, и он заполняет все поры в активных материалах на пластинах, т. е. из раствора уже отобрана почти вся серная кислота. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/197559/kontsent...ya#image864036

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    А, что, тут утверждать, у меня лично замерзал АКБ, попытались сделать реанимацию, бесполезно, пластины осыпались, пришлось брать новый. Причем машину брал в автосалоне, попросил машину оставить до утра в автосалоне, утром завел и домой 760 км, а через два дня у нас мороз -27С*, и АКБ раздуло, короче в автосалоне его подменили. Протность электролита проверяется на заряженном АКБ, вот если прилично посадить АКБ, и оставить в сильные морозы, то он тоже замерзнет, так как плотность понизится.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Протность электролита проверяется на заряженном АКБ, вот если прилично посадить АКБ, и оставить в сильные морозы, то он тоже замерзнет, так как плотность понизится.
    В общем, уяснил, благодарю. Просто никогда с такой проблемой не сталкивался. С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    У товарища на стоянке разряженный бош раздулся как мячик, но не лопнул
    ( ну может и не как мячик- это он наверное приврал для красного словца, но раздулся таки)
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    У товарища на стоянке разряженный бош раздулся как мячик, но не лопнул
    ( ну может и не как мячик- это он наверное приврал для красного словца, но раздулся таки)
    Мой тоже не лопнул, но был похож на Ауди-80 бочка.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Дастер, 4*4, 2,0 АТ
    Странно, за 10 лет эксплуатации личных авто в условиях Сибири никогда не следил за уровнем заряда авто и наружной температуры. Не знаю, замерзал он или нет, но не раздувался. Машину иногда на морозе ок. -30 мог не завести. И в -25 плохо заводилась. Наверняка были условия из выше приведенной таблицы, когда акку должно было раздуть... Поездки, в основном, были короткие 3-5 км в день на работу и с работы. Отдельно акку никогда не заряжал. Прослужил ок. 6 лет. Varta.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре

Я вычислила, что вы здесь хорошо разбираетесь в Дастере и, вообще, - технически грамотный, а главное, не заметила за вами выпендрежа. Поздравляю вас с Новым Годом и желаю вам и вашей семье здоровья и благополучия. У меня такой вопрос. У меня Дастер с начала 2012 года, то есть катаюсь на нем уже 5 лет без особых проблем. Живу на северо-западе Москвы и каждый божий день езжу в центр Москвы, а по выходным выезжаю за город ( это примерно на 30 км в один конец); аккумулятор поменяла на новый 3 года назад. Последнюю неделю моя машинка стояла без движения на сигнализации, мороз сейчас -27. Сегодня попробовала завести свою родимую как обычно, делая три отрывистых оборота ключа: 1-й оборот, через 2 сек. - 2- й оборот ( при этом зажигаются все контрольные лампочки на панели), когда затухают основные контрольные лампочки, делаю 3-й оборот и... ву-аля... двигатель начинает работать. Но сегодня при 3-м обороте ву-аля не получилось - двигатель отказался "зажеться" - работать. Сделала 2 попытки, больше не стала мучить машинку. У меня подозрение, что мой аккумулятор на издыхании и при морозе не справился с зажиганием. Надеюсь, что мороз спадет к понедельнику и машинка моя заведется. Ваш прогноз по моей машинке на понедельник: заведется, не заведется? А также что мне делать, если не заведется? Спасибо заранее.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    А также что мне делать, если не заведется?
    Не дожидаясь понедельника, забрать АКБ домой и зарядить его полностью, пока он саморазрядом и сигналкой в ноль не разрядился.
    Если разрядится в ноль, тогда можно идти в магазин за новым.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Не дожидаясь понедельника, забрать АКБ домой и зарядить его полностью, пока он саморазрядом и сигналкой в ноль не разрядился.
    Если разрядится в ноль, тогда можно идти в магазин за новым.
    О!! Хороший совет! Спасибо!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    А также что мне делать, если не заведется? Спасибо заранее.
    Спасибо за добрые слова, и Вас, Маша, с Новым Годом
    Прогнозы давать, не видя машину и аккумулятор, дело опасное, поколотят
    Насчет взять домой и зарядить, заодно и согреть для лучшей отдачи, поддержу Евгения, если, конечно, Вам не тяжело снимать и таскать аккумулятор.
    Не очень понял на счет 3 -х оборотов ключа, сам вначале поворачиваю ключ и включаю зажигание, горят лампочки и шумит бензонасос, когда б/насос затихнет, включаю стартер.
    Если бы не автомат, то на счет выжима сцепления напомнил

Отпишитесь потом, как прошло.
    Да, если есть тестер или вольтметр, можно ради любопытства напряжение на клеммах аккумулятора промониторить, кстати, а поплавок в одной банке, который, зеленым отражает свет?
    Последний раз редактировалось Strusto; 06.01.2017 в 15:20.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права