Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: АКБ при простое авто

Автомобиль:
    Дастер, 4*4, 2,0 АТ

АКБ при простое авто

Доброе время суток!
    Дастеру 2,5 года. АКБ штатная (Nissan). Стоит сигнализация Starline.
    Авто часто стоит под сигнализацией без дела.
    Появились подозрения на работоспособность батареи. Задался вопросом: "Метод замера напряжения вольтметром на клеммах акку в авто. Как быстро должно теряться напряжение с течением времени у нормального акку?"
    По замерам у меня так: 1 день - 12,89 (после прогона), 2 - 12,68, 3 - 12,52, 4 - 12,41, 5 - 12,35, 6 - 12,41, 7 - 12,30, 8 - 12,30...
    Замер по данным брелока сигнализации, т.к. мультиметр еще не дошел до меня из Китая.
    Ваше мнение?

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Спасибо за добрые слова, и Вас, Маша, с Новым Годом
    Прогнозы давать, не видя машину и аккумулятор, дело опасное
    Насчет взять домой и зарядить, заодно и согреть для лучшей отдачи, поддержу Евгения, если, конечно, Вам не тяжело снимать и таскать аккумулятор.
    Не очень понял на счет 3 -х оборотов ключа, сам вначале поворачиваю ключ и включаю зажигание, горят лампочки и шумит бензонасос, когда б/насос затихнет, включаю стартер.
    Ну снимать сама аккумулятор я, конечно, не буду. Я вообще не знаю как это делается. По поводу шума бензонасоса. Я не знаю что у меня там шумит, но что-то шумит. Я включаю двигатель именно так как я описала в предыдущем комментарии, то есть непосредственно осуществляю зажигание (как я это понимаю) 3-м оборотом
    ключа, именно тогда когда потухнут основные контрольные лампочки ( ну, например, лампочка готовности и включения подушек безопасности, АБС и так далее). А аккумулятор надо прямо к электророзетке подключать, в смысле без каких-то дополнительных переходников (стабилизаторов или как там это все называется)?

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    А аккумулятор надо прямо к электророзетке подключать, в смысле без каких-то дополнительных переходников (стабилизаторов или как там это все называется)?
    Зарядное устройство нужно, которое преобразует из ~220В в постоянные 14-16В

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Не дожидаясь понедельника, забрать АКБ домой и зарядить его полностью, пока он саморазрядом и сигналкой в ноль не разрядился.
    Если разрядится в ноль, тогда можно идти в магазин за новым.
    Зарядить аккумулятор неплохая идея, особо учитывая, что поездки по озвученному владелицей короткие, но... если стартер крутил нормально, а не еле-еле, то после двух неудачных попыток, логично как минимум было попробовать третью только с педалью газа в пол.
    Последний раз редактировалось TolR; 06.01.2017 в 16:38.

Автомобиль:
    Спасибо за добрые слова, и Вас, Маша, с Новым Годом
    Прогнозы давать, не видя машину и аккумулятор, дело опасное, поколотят
    Насчет взять домой и зарядить, заодно и согреть для лучшей отдачи, поддержу Евгения, если, конечно, Вам не тяжело снимать и таскать аккумулятор.
    Не очень понял на счет 3 -х оборотов ключа, сам вначале поворачиваю ключ и включаю зажигание, горят лампочки и шумит бензонасос, когда б/насос затихнет, включаю стартер.
    Если бы не автомат, то на счет выжима сцепления напомнил

Отпишитесь потом, как прошло.
    Да, если есть тестер или вольтметр, можно ради любопытства напряжение на клеммах аккумулятора промониторить, кстати, а поплавок в одной банке, который, зеленым отражает свет?
    Все работает и все лампочки включаются как обычно, даже видео регистратор включается, но двигатель не начинает работать. Значит надо приобрести заурядное устройство, занести домой аккумулятор и подзарядить его. Попробую. Хуже, ведь, не будет ? Так ?

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ... Значит надо приобрести заурядное устройство, занести домой аккумулятор и подзарядить его. Попробую. Хуже, ведь, не будет ? Так ?
    Если не превышать максимальный ток заряда то не будет.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Хуже, ведь, не будет ? Так ?
    Хуже, точно, не будет, полярность, главное, не перепутать при присоединении проводов.
    Но лучше бы найти знакомого, соседа и пр, чтоб помог и снять, и дотащить, и зарядить и обратно к машине присоединить.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Хуже, точно, не будет, полярность, главное, не перепутать при присоединении проводов.
    Но лучше бы найти знакомого, соседа и пр, чтоб помог и снять, и дотащить, и зарядить и обратно к машине присоединить.
    Спасибо за совет, но у меня дома найдется грубая сила, которая все это сделает, если уговорю, конечно, все это сделать теперь, когда мороз на улице и вообще все привыкли бездельничать. Эх, не на пользу нам эти столь долгие праздничные дни.

--- добавлено ---

Ну вот, меня тут убеждают, что проблема в том, что мороз -27, а масло рассчитано на -25, - поэтому и не заводится. Что не надо заморачиваться - "само заживет" когда мороз ослабнет.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    . Сегодня попробовала завести свою родимую как обычно, делая три отрывистых оборота ключа: 1-й оборот, через 2 сек. - 2- й оборот ( при этом зажигаются все контрольные лампочки на панели), когда затухают основные контрольные лампочки, делаю 3-й оборот и... ву-аля... двигатель начинает работать. Но сегодня при 3-м обороте ву-аля не получилось - двигатель отказался "зажеться" - работать. Сделала 2 попытки, больше не стала мучить машинку.
    Уточните, "отказался" это - 1.стартер ваапче не прокручивал 2.прокручивал с большим трудом 3.крутил как обычно, но мотор не завёлся?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Уточните, "отказался" это - 1.стартер ваапче не прокручивал 2.прокручивал с большим трудом 3.крутил как обычно, но мотор не завёлся?
    Все как обычно: ключ крутится все три раза ( 3 оборота происходят), но при третьем обороте происходит пыхтение, жужжание как обычно, но как бы не происходит "схватывания" и показания панели с лампочками возвращаются на состояние, какое было после второго оборота ключа, то есть горят только три лампочки, то есть все возвращается в состояние 2.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    DusterMasha, ключ не крутится на 3 оборота.
    У него есть 3 положения: выкл, вкл и стартер.
    А то фиг поймешь, толи стартер 3 оборота сделал, толи ключом так сильно орудуете.
    Ну а судя по описаниям, то АКБ разрядился, несите домой.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Сегодня пол Москвы (Красногорск в частности) столкнулись с этой самой проблемой, в том районе сегодня был.

DusterMasha, чтоб не бегать с АКБ домой (заряжать часов 8-12, да и ЗУ нужно купить/взять у знакомого) прикупили бы Вы провода для "прикуривания" чтоб в багажнике жили, и если такая ситуевина, "прикуриваете" у соседнего авто у кого АКБ посвежее и завелся.....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...Ну а судя по описаниям, то АКБ разрядился, несите домой.
    Жень ты по этому судил?
    ...но при третьем обороте происходит пыхтение, жужжание как обычно, но как бы не происходит "схватывания" ...
    По этому аккумулятор скорее пока еще жив.
    И у девушки, пока он не умер, есть шанс не таскать домой/назад аккумулятор, а уж пробовать его или нет её дело.
    Последний раз редактировалось TolR; 06.01.2017 в 19:51.

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    По этому аккумулятор скорее пока еще жив.
    Жив но подсажен, также могло и свечи залить, об этом ты уже упоминал...

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DusterMasha, ключ не крутится на 3 оборота.
    У него есть 3 положения: выкл, вкл и стартер.
    А то фиг поймешь, толи стартер 3 оборота сделал, толи ключом так сильно орудуете.
    Ну я может неправильно выразилась. Да может надо говорить: кручу ключ и ставлю его в положение 1, затем кручу еще и ставлю в положение 2 и так далее. Но наверное ясно все описала. Я же прокручиваю ключ 3 раза.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Сегодня пол Москвы (Красногорск в частности) столкнулись с этой самой проблемой, в том районе сегодня был.

DusterMasha, чтоб не бегать с АКБ домой (заряжать часов 8-12, да и ЗУ нужно купить/взять у знакомого) прикупили бы Вы провода для "прикуривания" чтоб в багажнике жили, и если такая ситуевина, "прикуриваете" у соседнего авто у кого АКБ посвежее и завелся.....
    Почти обрадовали и обнадежили что у пол Москвы такая же проблема, значит мороз тут играет роль. А как этот провод для "прикуривания" правильно называется, чтобы спросить в магазине о нем, куплю обязательно - действительно должен жить в багажнике - это очень хороший совет.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ... Я же прокручиваю ключ 3 раза.
    Маша не прокручиваю, а поворачиваю...
    Но это не так важно, как то, насколько бодро крутит стартер.

Автомобиль:
    Во! Мне кажется вы прям истину говорите, тоже подумала что у меня много факторов сошлись в один день, тоже про свечи подумала - давно их не меняла.

Автомобиль:
    1
    А как этот провод для "прикуривания" правильно называется, чтобы спросить в магазине о нем,
    Так и называется, если по научному то - пусковые провода для автомобиля, если будите покупать то на 700-750А...
    Ну и свечи, если давно не меняли, я прошлой зимой не смог в -20 завести авто, крутил стартер минут 5 с перерывами, поменял свечи завел с полоборота....

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ....тоже про свечи подумала - давно их не меняла.
    Не всё, не всегда, и не сразу нужно менять,.... хотя если например без косяков сможете поменять на те, что обычно оставляют дилеры после ТО хуже стать не должно,... но учитывайте, что не май месяц и просто подержать нажатой до упора педаль газа при запуске намного проще,... хотя с учетом времени прошедшего от прошлых запусков, для начала лучше включить секунд на 15-20 ближний, и далее выключив, попробовать еще раз запустить движок штатно.
    Последний раз редактировалось TolR; 06.01.2017 в 20:11.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: atkritka_1431518496_903_m.jpg
Просмотров: 23
Размер:	30.7 Кб
ID:	29797
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Молодец! Угадал со свечами. А поступила я по умному: вызвала Рено Ассистенс, приехали, поменяли свечи и произошло сразу ву-аля - машинка сразу завелась. Всем советую: если машина не заводится, то машинку не мучайте, а выясните причину. Иначе можно сломать машинку: сломать замок зажигания, посадить АКБ и так далее. Но всем спасибо за участие.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права