Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Штрафы за превышение скорости.Можно ли оспорить.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре

Штрафы за превышение скорости.Можно ли оспорить.

В последнее время стали вдруг приходить штрафы за превышение скорости сразу по 2-3 штуки. Во всех указывается, что ехала со одной и той же скоростью 84 км/час; размер штрафа 500 руб., но можно уплатить 250 руб. в течение 20 дней. Где езжу и где стоят камеры знаю, слежу за скоростью. Например, на Ленинградском проспекте разрешена скорость 80 км/час, но недалеко от Белорусского вокзала стоит знак - 60 км/час, я знаю и помню об этом и заранее снижаю скорость. Раньше никогда штрафы за превышение скорости никогда не приходили, а вот в последние дни стали приходить по 2-3 штуки сразу. Можно ли доказать, что я ехала меньше, чем на 80 км/час? Вроде этого доказать никак нельзя. Если бы у меня был круиз контроль, то я могла бы говорить, что всегда по городу устанавливаю ограничение скорости, допустим, 70 км/час. А месяц назад пришли 2 штрафа по 2500 руб.,что я якобы не уплатила платную парковку. Но здесь - просто, я сохранила все СМС об оплате парковки, сделала с них скриншоты и предоставила их в качестве доказательства, штрафы отменили. Такое впечатление, что теперь штрафы присылают всем подряд, в расчете, что люди их не будут оспаривать. Так ли это? А вам штрафы не стали приходить? А можно ли на Дастер поставить круиз контроль? Интересно на новых Дастерах есть круиз контроль? Заране спасибо всем, кто поделится мыслями и опытом обо всем этом.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    То есть ездить всегда на 70 км/ час - это не для Москвы
    Эээ... я как бы тоже в Москве обитаю, много катаюсь на служебной машине, так то не нужно таких категоричных выводов делать. И никто Вам не въедет в зад при скорости 70-75кмч, двигаясь 90кмч (а бОльшая скорость уже и под ограничение 80кмч попадает), просто объедут. Ну и еще - если вы каждый день едете по одной дороге, если вам штрафы приходят с конкретных камер... ну скиньте все же чуток в этом месте!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Эээ... я как бы тоже в Москве обитаю, много катаюсь на служебной машине, так то не нужно таких категоричных выводов делать. И никто Вам не въедет в зад при скорости 70-75кмч, двигаясь 90кмч (а бОльшая скорость уже и под ограничение 80кмч попадает), просто объедут. Ну и еще - если вы каждый день едете по одной дороге, если вам штрафы приходят с конкретных камер... ну скиньте все же чуток в этом месте!
    Какой же вы непонятливый!!! Уже сто раз об'ясняла Я НИКОГДА НЕ НАРУШАЮ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. ЕЗЖУ ОДИНАКОВО ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ДОРОГАМ УЖЕ 5 ЛЕТ. НИКОГДА ШТРАФЫ НЕ ПРИХОДИЛИ РАНЬШЕ, камера висит на этом месте 5 лет. Задала вопрос: почему сейчас вдруг стали приходить штрафы????? В СМИ появились сообщения, что из-за того что стали приходить ошибочные штрафы в Москве отключили сегодня более 100 камер. Оказывается камеры работают неправильно!!! Вот и ответ на мой вопрос. Надо идти в ГИБДД, чтобы отменили эти мои штрафы - ошибочные они.То-то мне все эти штрафы показались странными и неправдоподобными.

--- добавлено ---

В СМИ появились сообщения, что сегодня в Москве отключили более 100 дорожных камер. Оказывается они уже старые, глючат по страшному, еще из-за жары и сильных дождей стали работать неадекватно, фиксируют, что все машины едут по 84 км/час. Мои знакомые тоже неожиданно стали штрафы получать пачками. На почте мне тоже сказали, что их завалили этими письмами со штрафами.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Оказывается они уже старые, глючат по страшному, еще из-за жары и сильных дождей стали работать неадекватно, фиксируют, что все машины едут по 84 км/час.
    Че то у меня сомнения, что это сделали не умышленно...

Автомобиль:
    Вчера получила опять штраф, что якобы не оплатила парковку. Сегодня же сделала скриншот с СМС-ки и опять жалобу написала в Транспортную инспекцию. Также пришел штраф, что я якобы ехала по МКАДу со скоростью 130 км/ час!!!! Мне даже подумать страшно о такой скорости подумать. Никогда стрелка спидометра моего Дастера не пересекала отметки 120. Максимум с какой скоростью я очень очень редко езжу это 115-118 км/ час, то есть стрелка спидометра моего Дастера никогда не достигала 120, не говоря о том, чтобы перевалить за эту отметку. При том, что МКАД всегда перегружен машинами, не помню я случая, чтобы хоть раз я ездила там больше, чем 80 км/час. Поеду в Управление ГИБДД по Москве, собираюсь устроить там истерику, достали меня они своими штрафами. Езжу уже 5 лет по Москве, никогда не получала штрафы за превышение скорости, а тут за последние 15 дней замучили штрафами. Такое впечатление, что кто-то таким образом зарабатывает миллиарды. Ведь многие такие штрафы не оспаривают и платят.

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    МКАД всегда перегружен машинами, не помню я случая, чтобы хоть раз я ездила там больше, чем 80 км/час.
    Троль. На МКАДЕ сотня - легалка, 110 - норма. Сегодня в 10 часов вечера шел от Видного до щелковского 90-110. никаких пробок. 80 по МКАДу - это скорее тебя подрежет шашечник, чем ты спокойно доедешь.
    Последний раз редактировалось asper; 09.09.2016 в 02:28.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    У меня крейсерская по МКАДу 80 правда в втрором ряду))))))

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Я НИКОГДА НЕ НАРУШАЮ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. ЕЗЖУ ОДИНАКОВО ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ДОРОГАМ УЖЕ 5 ЛЕТ. НИКОГДА ШТРАФЫ НЕ ПРИХОДИЛИ РАНЬШЕ
    А почему мне и раньше не приходили и сейчас не приходят? Я всего-навсего предлагал Вам увеличить разницу между вашей скорость и минимально наказуемой, чтобы отсечь небольшие ошибки камер. При скорости 70-72 ничего не приходит. Не устраивает такой совет - тратьте кучу времени на "бодание" с ГИБДД.

--- добавлено ---

В СМИ появились сообщения, что сегодня в Москве отключили более 100 дорожных камер.
    И тут же сказали, что ничего не отключали, только у некоторых камер временно заблокировали некие функции - видимо речь идет о тенях и бликах, которые фиксировались как нарушения, будут ПО дорабатывать. А что до скорости - не думаю что что то отключали.

--- добавлено ---

Мои знакомые тоже неожиданно стали штрафы получать пачками. На почте мне тоже сказали, что их завалили этими письмами со штрафами.
    Ну, если так, то только оспаривать, что еще вы тут хотите услышать?

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    ‎Toyota RAV4 4х4 Комфорт ·
    В последнее время стали вдруг приходить штрафы за превышение скорости сразу по 2-3 штуки. Во всех указывается, что ехала со одной и той же скоростью 84 км/час
    Вы не одиноки, в Орле та же проблема. Все началось с того, что тысячи водителей получили квитанции о нарушении скоростного режима на одном из главных мостов города. По данным прибора, многие орловцы ездят со скоростью в диапазоне 84-86 километров в час. Как сообщили в пресс-службе УМВД, с 1 июня по 1 сентября с помощью камеры было зафиксировано 9 258 нарушений.
    Камеру сняли на проверку.

Автомобиль:
    Das Auto
    В Москве этим летом включили много камер, которые уже годами висели на столбах и всем примелькались. За месяц получил 3 штрафа по 500 на одной улице. Теперь повнимательней смотрим на спидометр.

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Специально чтобы привыкли, что не работают и на них внимание не обращали. А теперь поперли щелкать...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права