Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2832333435363738
Показано с 741 по 757 из 757

Тема: Ресурс дизеля.

Ресурс дизеля.

Вчера прокатился на дизелей понравилось.у меня шкода с мотором 1.9 так по сравнению с ней едет так же.правда на школе мотор попроще.вот хочу дастера взять .скажите как мотор на предмет надёжности у кого сколько прошёл.ремонтируется ли он или так одноразовый.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от brus Посмотреть сообщение
    ... на первом своем дизельном дастере наездил 112 тык ...
    А вот любопытно. Заметны были ли какие-нибудь изменения в работе двигателя?

Цитата Сообщение от kaznachei Посмотреть сообщение
    Поскольку тема про ресурс дизеля Дастера, то позволю себе задать свой вопрос именно здесь. А можно ли, соблюдая меры предосторожности на заправках, поехать в Крым на дизельке летом? У меня супруга с младшим там будет в июле. Хотел бы навестить их не надолго. Не угроблю ли я свою ТА плохим топливом? Может кто ездил и поделится опытом заправок дизелем за МКАДом. Я со страха заправляюсь только на ГазМяс (Газпромнефть). Иногда Шелл или БиПи.
    В первую очередь надо основные узлы авто проверить: тормозную систему, шины, подвеску, фары, ошибки просканировать. Заправки по личному опыту советую только топовые, но для подстраховки можно присадку для дизеля Ликви моли подливать. Она идет как очистка и защита, но еще нивелирует плохое качество топлива.

Автомобиль:
    Рено ДАСТЕР-2017, хаки 4х4 дизель, без ЕСП, пробег-55 000км
    Цитата Сообщение от brus Посмотреть сообщение
    За Крым не скажу, а в Краснодарском крае на первом своем дизельном дастере наездил 112 тык (брал его в салоне, новым в далёком 13 году), проблем с топливом не было никогда. Сначала заправлялся тоже на Газпроме, претензий к качеству не было, но было к количеству. По моим наблюдениям на каждые 10 литров заправленного топлива ТРК "приписывает" около литра... Начал заправляться на Лукойле, благо в крае да и по России в целом, заправок предостаточно, заливаю экто дизель, вопросов к качеству и количеству нет. В поездках (Ставрополье, Ростов, Саратовская область) тоже заправлялся на Лукойле, иногда на Роснефти, проблем нет. Так что за МКАДом жизнь есть, если переживаешь именно за Крым заправься в Тамани под пробку и езжай на полуостров.. Я подобным образом в ЧР ездил, заправка до полного в Пятигорске, заправка на обратном пути в Пятигорске... Благо расход дизельного дастера позволяет километров 700 проезжать на одной заправке...
    Добрый день!
    Поддерживаю ответ. Сам ездил в прошлом году в Крым. Там в 2018 году ещё пока лукойловских не было заправок, пришлось заправляться до. Стараюсь заливать только дизель от Лукойла обычный евро. Последняя замена топ.фильтра, была на пробеге 52 000 км, через 20 000 км., на ТО удивились на фильтр, был более чем чистенький по сравнению с их другими заменами.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Tommy, Элекс, то что вы пишете - совершенно справедливо, но вы ведете диалог с прошлым.

Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    Tommy, Элекс, то что вы пишете - совершенно справедливо, но вы ведете диалог с прошлым.
    Так это все актуальные вещи) каждая ветка является минисправочником, типа википедии, можно обновлять и добавлять инфу

Автомобиль:
    так я же не говорю, что вы неправы.
    просто и я в другой ветке ответил на год назад.

Автомобиль:
    Рено ДАСТЕР-2017, хаки 4х4 дизель, без ЕСП, пробег-55 000км
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Так это все актуальные вещи) каждая ветка является минисправочником, типа википедии, можно обновлять и добавлять инфу
    Наверное я не посмотрел на дату, а вам спсб за поддержку. Удачи)))

Автомобиль:
    дастер дизель
    Спрошу тут, чтоб не плодить тем.
    Сегодня, на ТО"0", мастер посоветовал сделать чип-тюнинг. Мол лишние 20 кобыл под капот влезут.
    А мне предстоит путь не близкий, в 3к вёрст с гаком, да по сопкам-горам, да с прицепом. Вот и задумался, лошади лошадьми, обещал 15-20% крутящего момента добавить. А это 300Нм...
    Делал кто, какие впечатления?
    ЗЫ. Божился, что всё официально и с гарантии не слечу.

Автомобиль:
    Коллега, не парьтесь. Тех 109 сил, что дает дизель на рестайлинговом Дастере вполне хватает. Два предыдущих 90-сильных дизеля я прошивал, но знаю последствия прошивок (хоть их действительно никто не мог продиагностировать)
    я сейчас сижу на острове на Белом море, проехал сюда 1100км. Расход интегральный - 6.8 (машина груженая, на крыше бокс). Проблем на дороге - никаких, обгон фур - на 6-й передаче, с вашим прицепом - на 5-й.
    А мастер откуда прошивку взял? Ведь не сам он ее нарисовал. На дорестайлинговых машинах этих прошивок было около 5-и, но все владельцы дизельных Дастеров успокоились, сев на 109-сильные машины.
    Алексей (aka Лис) из нашей питерской компании пару недель назад вернулся из поездки в Крым. Писает в потолок от вождения дизеля, а до этого сменил две 2-хлитровые машины.

--- добавлено ---

В нашей питерской компании - 7 дизельных Дастеров (6 - рестайлинговых). Ни у кого нет желания перешивать свои машины.
    Последний раз редактировалось ilion; 08.08.2019 в 17:03.

Автомобиль:
    Дастер дизель (2016 г.в.)- продан, куплен 2017г.в.
    Цитата Сообщение от TaTrIsT Посмотреть сообщение
    Спрошу тут, чтоб не плодить тем.
    Сегодня, на ТО"0", мастер посоветовал сделать чип-тюнинг. Мол лишние 20 кобыл под капот влезут.
    А мне предстоит путь не близкий, в 3к вёрст с гаком, да по сопкам-горам, да с прицепом. Вот и задумался, лошади лошадьми, обещал 15-20% крутящего момента добавить. А это 300Нм...
    Делал кто, какие впечатления?
    ЗЫ. Божился, что всё официально и с гарантии не слечу.
    непереживайте, после 8-9 тысяч км ваш авто сам поедет как чипованный, проверено на 2-х дизельных дастерах

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от АЛ Ш Посмотреть сообщение
    после 8-9 тысяч км ваш авто сам поедет как чипованный, проверено на 2-х дизельных дастерах
    ну конечно, я же не сообразил, что это еще не обкатанная до конца машина.

Автомобиль:
    Дастер дизель (2016 г.в.)- продан, куплен 2017г.в.
    Так и я про то же, у человека ТО-0

Автомобиль:
    а злобный мастер предлагает недообкатанную машину прошивать...
    в ЭБУ с завода специально, чтобы приработались поршни и цилиндры, запрограммирован щадящий режим работы с плавным повышением приемистости и отдачи мощности к 8-9тыс.км.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от TaTrIsT Посмотреть сообщение
    Сегодня, на ТО"0", мастер посоветовал сделать чип-тюнинг.
    а у какого дилера и в каком салоне такой щедрый мастер объявился?
    Грамотных дизелистов на сервисах, обслуживающих Дастеры, не так много.

источник прибавки мощности и последствия прошивки - снижение норм выброса c Эко5 до Эко4, что приводит к повышению отдачи двигателя. Но это же приводит к повышению выброса сажи. И у обеих моих прошитых предыдущих машин сажей забивался клапан EGR. Мне его по гарантии чистили, удивляясь - почему это так часто. А коллеги, едущие за мной в колонне сообщали по рации, что у меня из выхлопной трубы на разгоне идет сажевый дымок.

На рестайлинге такое приведет еще и к преждевременному забиванию сажевого фильтра. В принципе, датчик покажет ЭБУ, что такое происходит и ЭБУ выдаст команды на прожигание сажевика. Но зачем искать на свой двигатель приключения, если мощности и так хватает...
    Последний раз редактировалось ilion; 09.08.2019 в 11:07.

Автомобиль:
    Рено Дастер, DUSTER ADVENTURE 2019, дизель 109 л.с.
    Двигатель двигателю-рознь. На первом Дастере первая прибавка к мощности произошла к 6-8 тыс.км., расход при этом составлял стабильно 6.8 л на 100 км, при достижении 60-70 тыс.км. побежал еще чуть резвее, расход 6.2. На новом пробег 2 тыс.км двигатель "раскрылся" после 1000 км. расход 6.0 .Стиль езды тот же, маршруты те же, может я ездить научился, а может двигатели разные. Как то так..

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    Покупая Дастер дизель... в салоне предложили в подарок чип-тюнинг...что это снижение Эко,или еще есть прошивка улучшающая работу двигателя...у меня допустим нет провалов в работе двигателя.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от шах Посмотреть сообщение
    Покупая Дастер дизель... в салоне предложили в подарок чип-тюнинг...что это снижение Эко,или еще есть прошивка улучшающая работу двигателя...
    хотите сделать им гадость - сообщите о таком предложении на горячую линию Рено

18. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от Дастер 46 Посмотреть сообщение
    Двигатель двигателю-рознь. На первом Дастере первая прибавка к мощности произошла к 6-8 тыс.км., расход при этом составлял стабильно 6.8 л на 100 км, при достижении 60-70 тыс.км. побежал еще чуть резвее, расход 6.2. На новом пробег 2 тыс.км двигатель "раскрылся" после 1000 км. расход 6.0 .Стиль езды тот же, маршруты те же, может я ездить научился, а может двигатели разные. Как то так..
    То есть у меня ещё "не раскрылся". )) Пробег 76 тыс. Что-то расход 6.0 и ниже в редчайшем случае. Средний расход 6.5 где-то. У меня 109 лс мотор.
    Я понимаю, что экземпляр двигателя имеет значение. Но по отзывам, всё же чаще 6,5 расход называется.
    ....
    Ну а так... 76000 нормально всё. Ничего не менял. По кузову уже неплохо бы поработать. Сколы, кое где пробивается ржавчина, ну и т.п. Двигатель заводится и работает, как с нуля. Разницы пока не замечаю.
    Пару лет, по любому придётся ездить. Потом буду принимать решение. Пока, у Рено, ничего подходящего не вижу. Конкретно не нравятся размеры кузова. Особенно багажника. С остальным можно мирится.

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2832333435363738

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права