Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Сход-развал - как следить за этим?

Автомобиль:
    Дастер 4*4, 2,0 л, 135 л.с. МКПП6

Сход-развал - как следить за этим?

Уважаемые форумчане!
    Недавно, т.е. вчера провел операцию по регулировке схода-развала на Дастер 4*4. Ватность руля, небольшое "рысканье" немного напрягало. Да и повышенный расход топлива смущал... Но больше рысканье, мягкое, не ярко выраженное, но всё же....
    Сдал машину горе-официалам (Воронеж, Остужева, 68). После положенных 1,5 часа процедур (наблюдал лично - мастер долго думал, с чего б начать), мастер-приемщик заявил, что ещё нужно всё ещё раз переделать, так как машину начало уводить на небольшой скорости. Прождал, оплатил, получил ключи - сказали, что теперь всё в норме.
    Еду по ИДЕАЛЬНО ровной дорожке (объездная платная дорога М-4 возле Воронежа) бл@ть, машину уводит вправо!!!! РУЛЬ кривой (вправо)
    Звоню на сервис сразу - уважаемые, такие вот проблемы!!! Ответ: да у Вас небольшой угол кривизны руля - 5грд. На любых мащинах норма до 20 грд. Да Вы проедьте 300 км и механизмы сами и притрутся-приработаются!!!
    ПИПЕЦ!!!! Пока доехал домой, кипел от негодования и обдумывал причины такого нонсенса - если приборы не врут - вдруг резина.... Но раньше ТАКОГО не БЫЛО!!!
    Посоветовался с шиномонтажниками - перекинул резину с передка назад ТОЖ САМОЕ((((
    Предложили мне конечно сегодня приехать и всё бесплатно поправить, да вот не задача - не располагаю я для этого лишними 2000 руб (бензин + обед)!!!
    КАК заставить мне всё это возместить? Дважды проделывали процедуру - результат (блин, да говно а не результат)
    Буду звонить на "горячую".
    А для тех, кто разбирается - прилагаю "распечатку" с данными по регулирове - выпросил еле-еле.
    Я хоть и не технарь, да скумекал, что перед-то и нарегулировали. А вот с задней осью-то КАК БЫТЬ?
    КТО ЭТО ПРОШЕЛ - помогите советом!!!

Автомобиль:
    DUSTER priv. 1.6 4wd
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Не мешай механизму работать, и он тебя никогда не подведёт
    Золотое правило механики )))

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    У меня перевалил 150 т. и проверять не вижу смысла, так как никуда не тянет и резина изнашивается равномерно. Не мешай механизму работать, и он тебя никогда не подведёт, главное правило беспроблемной эксплуатации, а шаловливые ручки всегда и без исключений лишь источник приключений.
    Фуфф. Я уж думал что я один такой дурак. Ан нет, есть и ещё поуисты
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    рено дастер 2014 г.в. 2.0 полный привод акпп
    У меня перевалил 150 т. и проверять не вижу смысла, так как никуда не тянет и резина изнашивается равномерно. Не мешай механизму работать, и он тебя никогда не подведёт, главное правило беспроблемной эксплуатации, а шаловливые ручки всегда и без исключений лишь источник приключений.
    а с подвеской что нибудь делали? шаровые , рычаги ,стабилизатор , рулевые?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права