Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Супротек. За и Против.

Автомобиль:
    Privelege 2.0 4х4 МКП 09.2014 Белый лёд

Супротек. За и Против.

Планирую обработку Супротеком двигателя и трансмиссии (коробка, раздатка, редуктор). Интересует Ваше мнение, Господа Форумчане....

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    Цитата Сообщение от dyadya-slava Посмотреть сообщение
    почему ведущие производители масел, на которых работают лучшие умы мира не "открыли" супротек, или не купили патент у доморощенных"кулибиных"?
    Не выгодно.....сами понимаете почему......

3. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    На Драеве огромное количество отзывов про этот ......... например, отзыв реального пользователю со ссылками на других "испытателей" https://www.drive2.ru/l/10064827
    Похоже. что маркетинг у данного продукта работает отлично - практически на всех форумах все марок автомобилей есть подобные темы .....

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Кто не пробовал - можно говорить, что угодно.
    Я не покупаю, не трачу деньги, не рекламирую, но пробовал - работает точно!!!
    Масло с такими составами будет дорогое - к бабушке не ходи. Мало кто купит.
    Хим состав не меняется - масло, как переносчик и "доставка" состава из пробирок, рассчитано так, что фильтр не задерживает просто.
    Даже пробовал дешёвые и ничегошные масла, дзержинские в частности, и лукойл - с составом они не хуже дорогих становятся (на мой взгляд) и стоят подороже, чем фирмовое масло.
    А моторов Ваза при грамотной эксплуатации менее, чем на 150 тыщ не хватало, но перебирал даже после 100-120 тыщ пару раз (было дело, на удивление из многих сотен штук), так люди тогда лукойл лили.
    Работая долгое время в автосервисе крупном, учился на ошибках других, лукойл советовать мог и дешёвые масла в 2000-х годах только до ТО-0.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    На Драеве огромное количество отзывов про этот ......... например, отзыв реального пользователю со ссылками на других "испытателей" https://www.drive2.ru/l/10064827
    Похоже. что маркетинг у данного продукта работает отлично - практически на всех форумах все марок автомобилей есть подобные темы .....
    Почитайте остальные посты этого Ездюка. Там не то-что гидрики, как поршни в трубу не вылетают!!!? Это из серии: залил Супротек - кардан упал на асфальт. Вывод: состав - говно

--- добавлено ---

ХАДО выпускает восстанавливающие присадки и масла с добавлением оных. Кстати, рассматриваю эту марку взамен Эльфу. Аргумент, меньше шансов нарваться на контрафакт (мет. тара, не очень популярный бренд).
    Последний раз редактировалось super.baeff2012; 05.06.2016 в 19:42.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    Цитата Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
    Кто не пробовал - можно говорить, что угодно.
    Я не покупаю, не трачу деньги, не рекламирую, но пробовал - работает точно!!!
    Масло с такими составами будет дорогое - к бабушке не ходи. Мало кто купит.
    Хим состав не меняется - масло, как переносчик и "доставка" состава из пробирок, рассчитано так, что фильтр не задерживает просто.
    Даже пробовал дешёвые и ничегошные масла, дзержинские в частности, и лукойл - с составом они не хуже дорогих становятся (на мой взгляд) и стоят подороже, чем фирмовое масло.
    А моторов Ваза при грамотной эксплуатации менее, чем на 150 тыщ не хватало, но перебирал даже после 100-120 тыщ пару раз (было дело, на удивление из многих сотен штук), так люди тогда лукойл лили.
    Работая долгое время в автосервисе крупном, учился на ошибках других, лукойл советовать мог и дешёвые масла в 2000-х годах только до ТО-0.
    Как выше уже отписывался, даже и не думаю портить нормальное масло Мотюль (его уравновешенный химический состав) всякими добавками.....а Мотюль отнюдь не дешевое масло.
    По поводу дороговизны масла...так и так предела цены нету......

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от super.baeff2012 Посмотреть сообщение
    Почитайте остальные посты этого Ездюка. Там не то-что гидрики, как поршни в трубу не вылетают!!!? Это из серии: залил Супротек - кардан упал на асфальт. Вывод: состав - говно

--- добавлено ---

ХАДО выпускает восстанавливающие присадки и масла с добавлением оных. Кстати, рассматриваю эту марку взамен Эльфу. Аргумент, меньше шансов нарваться на контрафакт (мет. тара, не очень популярный бренд).
    Почитааал...по этому и подчеркну, что там есть отзывы и другим пользователей.

По поводу XADO. Никогда не пользовал...просто не сталкивался....да и не было желания. У меня есть доверенный официальный поставщик Мотюля.
    По поводу металлической тары - подделывается "на раз, два"....корейское масло в металлических канистрах тому пример.

А так.....повторю, что говорил не один раз - каждый делает со своей машиной, что ему хочется.....

Автомобиль:
    Если б у меня был такой поставщик, то и на бренд внимания бы не обратил... Мет. канистры все же меньше подделывают. О подделках ЗИК я не слышал. Еще вариант - Лукоил с заправок. Как считаете?

--- добавлено ---

Господа, Всем Спасибо!!! Я оценил все За и Против этой темы. Для себя решил: проведу обработку двигателя и трансмиссии, а также промою топливную систему. Чудес не жду, но и вреда, считаю, не будет. Будут изменения, обязательно отпишусь. И правильно Прибалт11 сказал: каждый делает со своей машиной что хочет...
    Последний раз редактировалось super.baeff2012; 05.06.2016 в 20:04.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Господа, Всем Спасибо!!! Я оценил все За и Против этой темы. Для себя решил: проведу обработку двигателя и трансмиссии, а также промою топливную систему.
    Дело ваше, но зачем?! Движки эти (мастера с сервиса отписывались по f4r еще с других машин, дастеры столько не наездили) ходят по 400+ тысяч! Не мешайте мотору работать, лучше просто почаще (не через 15тык, а через 10тык) меняйте масло, если уж такая трепетная любовь к мотору. Поверьте, это будет лучшее что вы можете сделать для своего двигателя.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Не мешайте мотору работать, лучше просто почаще (не через 15тык, а через 10тык) меняйте масло, если уж такая трепетная любовь к мотору. Поверьте, это будет лучшее что вы можете сделать для своего двигателя.
    а как же тогда економия на ТО по сравнению с дизелем?нефэншуйно
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    а как же тогда економия на ТО по сравнению с дизелем?
    Да будет экономия, я через 7-8тык меняю.

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    Еще вариант - Лукоил с заправок. Как считаете?[COLOR="Silver"]

.
    Ой, ....с Лукойлом - это не ко мне. Я НЕ люблю эту марку (субъективно) по многим причинам, которые описывал в теме про маслА. По поводу АЗС.....тут учтите что Лукойловских АЗС большинство франчайзинговых.....и масло там может быть как напрямую с завода, так и напрямую с "подвалов".....
    Лично я бы посоветовал (что бы не нарваться на подделку) присмотритесь к Маслу S7 Ашан.....которое в сетях Ашановских магазинов продается.

Автомобиль:
    Duster AWD АКПП
    На пред. авто (дизель SsangYong) заливал Тотек Астра робот. Ощутимое снижение шума. На Дастере из любопытства залил Супротек 1 флакон в свежее масло. Расход по моему маршруту дом-работа обычно был 13,3 на 92-м и 12,7 на 95-м. С Супротеком 11,6 на 95-м. Еще очень нравиться эффект от Тотек УМТ.
    ПС: масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40
    У кого есть опыт применения Супротек или RESURS AT от ВМП-Авто для АКПП поделитесь результатом
    Последний раз редактировалось Candwer; 03.09.2018 в 10:52.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    отзыв реального пользователю со ссылками на других "испытателей" https://www.drive2.ru/l/10064827
    Похоже. что маркетинг у данного продукта работает отлично
    Маркетинг и правда работает. Драйв попросили видимо закрыть доступ )))

Автомобиль:
    Renault Duster
    Цитата Сообщение от Candwer Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт применения Супротек или RESURS AT от ВМП-Авто для АКПП поделитесь результатом
    А чего Вы ожидаете прочитать? Ну, я использую эту чудо-юдо-жуткость уже лет девять. Сначала на Логане использовал после 50-ти тыс. км. до его продажи с пробегом 193 тыс. км., потом - на Дастере начал использовать прямо с его новья. Самое главное, что было бы с машинками, если бы я Супротек не заливал, я не могу сказать.... Логан при продаже был в хорошем состоянии, Дастеру исполнилось уже четыре года, вроде живой пока. Тьф-тьфу... Но я же не отказываюсь от регулярных ТО, провожу их в срок, стараюсь следить за состоянием машинки. Супротек я добавляю во все эксплуатационные жидкости; на 60 тыс.км. все они менялись "по кругу" и я вновь добавил в них соответствующие составы. "Работает" Супротек или "не работает" - мне это не ведомо. В одном я уверен - эта триботехническая "подливка" для автомобиля - всё равно, что витамины для человека. Не лечебное средство, а профилактическое.

19. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Дело ваше, но зачем?! Движки эти (мастера с сервиса отписывались по f4r еще с других машин, дастеры столько не наездили) ходят по 400+ тысяч! Не мешайте мотору работать, лучше просто почаще (не через 15тык, а через 10тык) меняйте масло, если уж такая трепетная любовь к мотору. Поверьте, это будет лучшее что вы можете сделать для своего двигателя.
    Я из любви и уважения к мотору Ликви Моли заливаю, у них есть масла специально для тяжелой эксплуатации. В принципе чаще можно и не менять, вот и экономия.

Автомобиль:
    Дастер ф2 dci
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Я из любви и уважения к мотору Ликви Моли заливаю,
    Я также пользуюсь присадками этой фирмы; комплексная пр. для топлива ( литровая с мерным стаканчиком) и в масло двигателя заливаю раз в 30000 к.м.
    Пробег на данный момент 65 т.км, меня все пока устраивает

Автомобиль:
    Duster AWD АКПП
    Цитата Сообщение от Elby Посмотреть сообщение
    Сначала на Логане использовал после 50-ти тыс. км. до его продажи с пробегом 193 тыс. км., потом - на Дастере начал использовать прямо с его новья. ...... "Работает" Супротек или "не работает" - мне это не ведомо. В одном я уверен - эта триботехническая "подливка" для автомобиля - всё равно, что витамины для человека. Не лечебное средство, а профилактическое.
    Логан был с АКПП? Дастер с АКПП? Не нашел в профиле. Хочу добавить витаминчиков С супротеком после 1500км двигатель тише стал работать, расход по прежнему 11,6...11,7 вместо 12,7. Пробег 56ткм.
    Заливали супротек сразу в коробку или предварительно смешивали с маслом?
    Последний раз редактировалось Candwer; 27.09.2018 в 16:50. Причина: добавил пробег

Автомобиль:
    Duster AWD АКПП
    Прошло почти 8 месяцев после заливки RESURS AT от ВМП-Авто в коробку DP-8, молибденовой присадки в угловой и задний редуктор, в движке RESURS NEXT от ВМП-Авто. Расход 12.0 л/100км, бежит легко. Рекомендую или нет? Пожалуй рекомендую.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от Candwer Посмотреть сообщение
    Прошло почти 8 месяцев после заливки RESURS AT от ВМП-Авто в коробку DP-8, молибденовой присадки в угловой и задний редуктор, в движке RESURS NEXT от ВМП-Авто. Расход 12.0 л/100км, бежит легко. Рекомендую или нет? Пожалуй рекомендую.
    Никого не принуждаю и не уговариваю покупать Resurs. Свой Duster в 16-м году поменял на Kaptur. В Дастер Resurs залил сразу после обкатки и поэтому ничего о его действии сказать не мог, хотя, и почувствовал более "мягкую" работу двигателя, но здесь на форуме меня убеждали, что это естественное явление после обкатки. У Каптура те же движок и трансмиссия и я ждал до 20тык. когда двигатель заработает также мягко как на Дастере. Не дождался и залил Resurs. Также как на Дастере через 500км двигатель перестал натужно гудеть. На Дастере меня очень раздражал "звук турбины" при разгоне(как на взлёт идёшь), но продал его на 95тык. с этим звуком. На Каптуре к 25тык. этот звук тоже начал нарастать. Залил Resurs и в коробку, и только прочитав этот пост понял, что этого звука я не слышу больше 20тык. при нынешнем пробеге 68тык.
    Молибденовыми присадками я не пользуюсь, т.к. их предназначение укреплять("цементировать") поверхностный слой железа, т.е. восстанавливать прочностный свойства изношенной поверхности, а в новой машине таких нет и после Resurs'а врядли будут.
    Последний раз редактировалось Basiliy; 19.05.2019 в 14:23.

Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Молибденовыми присадками я не пользуюсь, т.к. их предназначение укреплять("цементировать") поверхностный слой железа, т.е. восстанавливать прочностный свойства изношенной поверхности, а в новой машине таких нет и после Resurs'а врядли будут.
    Вообще их используют и для "профилактики". Товарищ на всех своих авто с новья заливал молибденовую антифрикционную присадку Ликви Моли. Т.е. я имею в виду ошибкой не будет, если их использовать на новый двигатель.

не знаю по поводу цементирования. Есть такое понятие легирование. Оно как раз укрепляет. Но присадки такое не могут. А вот снижать трение, присадки могут.
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    заливал молибденовую антифрикционную присадку Ликви Моли
    Да, вот такая присадка снижает трение и созадет пленку, которая снизит риск трения металла о металл при разрыве масляной пленки. Как правило заметно снижение расхода топлива, если машина не новая, за счет снижения трения. Плюс более мягкая работа движка, но это на любителя.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права