Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Покупка БУ Дастера.

Покупка БУ Дастера.

Добрый день! Планирую поменять авто, на данный момент передвигаюсь на старенькой audi a4, 96 гв в довольно хорошем состоянии, которая устраивает во всем, кроме клиренса. Близкий родственник предложил дастера. Исходные данные такие: Люкс привеледж, 2013 гв, 2.0 мккп6, 62000 пробега. Обслуживание у официалов с рождения, без аварий. Эксплуатация 95% времени по городу (работа - дом) Гаражное хранение. Без покатушек по лесам и т.д.
    Собственно что нужно мне: Авто на каждый день, преимущественно для города, летом дача (подъезд 3 км хреновенькой грунтовки) и рыбалка ( те же данные, не самые лучшие проселки) что бы была возможность ехать без боязни оставить бампера, в пределах разумного конечно. (Никаких рейдов с уаз клубами не планируется.) ну и пару раз в год потягать прицеп (на дачу и с дачи).
    Отзывов перечитал море, и делятся они 50на50, собственно хотелось бы узнать мнения хозяев данной модели, возможно мои требования к авто совпадают с Вашими и Вы, уже основываясь на опыте владения сможете резюмировать: удовлетворены ли вы покупкой.
    ПС Жесткий пластик и прочие мелочи за минусы не считаю, по мне куда важнее ходовые качества.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Если
    Цитата Сообщение от mas Посмотреть сообщение
    Никаких рейдов с уаз клубами не планируется.
    то для всего остального вполне подойдет, но проедьтесь сами за рулем раз у родственника есть. Что касается ходовых характеристик (плавность, приемистость, эластичность двигателя, легкость в управлении) даже по сравнению с древней ауди, плюсы будут не на стороне Дастера, по сравнению с седанами (тем более арийскими) Дастер покажется подобием трактора ))) Я привык и особо не напрягаюсь. За то куда надо и когда надо я еду не заморачиваясь и пофиг что снег 20 сантиметровым слоем упал или глиняное месиво, я даже не буксую.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 11.05.2016 в 12:12.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

3. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster 2015 new 1.6 4x4 МКПП
    Съездил на майские в Тамбовскую область. Дастер полностью соответствует определению "преимущественно городской автомобиль". По трассе расход на полностью груженой машине составил 7.8 л (с учётом включения кондиционера и пробок на Каширском шоссе длиной в 30+км). Круиз-контроль рулит.
    Съездил на рыбалку - пруды среди чернозёмных полей после почти недельных дождей. Нихрена не поймал, но провёл полноценный тест-драйв. Не сел ни разу, хотя влезал в колеи от сельхозтехники, когда первой попыткой приходилось защитой приглаживать эту насыпь между колёс дороги (хз как назвать правильно), а второй - продвигаться дальше. И это на штатной резине Амтел. Раньше был седан. В те места на седане я бы и не мечтал проехать.

Для дачи с деревней лучше не придумать. Не будите бояться оставить бампера, дождь и снег не помеха, как дороги - грунтовые. Авто отличное!

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, литье, RSW v.5.1.)
    Цитата Сообщение от mas Посмотреть сообщение
    Собственно что нужно мне: Авто на каждый день, преимущественно для города, летом дача (подъезд 3 км хреновенькой грунтовки) и рыбалка ( те же данные, не самые лучшие проселки) что бы была возможность ехать без боязни оставить бампера, в пределах разумного конечно. (Никаких рейдов с уаз клубами не планируется.) ну и пару раз в год потягать прицеп (на дачу и с дачи).
    Отзывов перечитал море, и делятся они 50на50, собственно хотелось бы узнать мнения хозяев данной модели, возможно мои требования к авто совпадают с Вашими и Вы, уже основываясь на опыте владения сможете резюмировать: удовлетворены ли вы покупкой.
    У меня Даст того же года , что предлагают вам , только Привиледж и пробег 35 000. Ареал использования также схож с описАнным вами. Поэтому резюмирую - под ваши требования - Даст однозначно подходит. Удовлетворен ли я покупкой за эти 3 года использования? ДА.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Лучше предварительно посидеть в нем за рулем и желательно подольше.
    После Ауди может оказаться, что комфорт напрочь отсутствует. Кого то это не напряжет, а кому то сильно ниже пояса ударит.
    Не сморя на >6 летний стаж езды на логано-подобных авто, комфорта я в них найти не могу.
    А если боковых подушек нет, то сиденья вообще лавкой покажутся.

8. Сказали спасибо:

Спасибо за отзывы. Ездил я на нем в том году в отпуске, за 3 недели накатал ~ 2.5 тыс км, когда только сел - первые 100км не мог привыкнуть, руль мало информативный. На своей старушке лечу - "одним пальчиком" придерживаю, как влитая.. Буквально 100 км и освоился. Но после отпуска, когда сел на свою - очень удивился на сколько низко сижу))) вот тогда то и появились мысли. В общем время у меня еще есть на раздумье, но на данный момент склоняюсь к варианту "скорее да", все же плюсы от какого-никакого, а полного привода и высокого клиренса перекрывают множество незначительных недостатков.

Автомобиль:
    Duster 1.6, LC100, ВАЗ 2104 & Grand Cherokee WJ 4.7 были. Иж2126 1.7 узам
    Если есть опыт езды на старых машинах, может стоит присмотреться к более старым и более высокого класса внедорожникам за те же деньги?

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
    Если есть опыт езды на старых машинах, может стоит присмотреться к более старым и более высокого класса внедорожникам за те же деньги?
    Они потребуют гораздо бОльших затрат на содержание, тем более б/у.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Они потребуют гораздо бОльших затрат на содержание, тем более б/у.
    Ну это ваше личное мнение и распостраненный стереотип.

Если человек на ауди А4 96 года не разорился, значит и паджеро спорт 2006-08 года или джип гранд чероки WK 2005-07 года его не разорят.
    Не все марки ломучи и дороги в обслуживании.
    Выбирать просто нужно, как впрочем и дастер б/у.

Цитата Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
    Ну это ваше личное мнение и распостраненный стереотип.

Если человек на ауди А4 96 года не разорился, значит и паджеро спорт 2006-08 года или джип гранд чероки WK 2005-07 года его не разорят.
    Не все марки ломучи и дороги в обслуживании.
    Выбирать просто нужно, как впрочем и дастер б/у.
    На самом деле лохматая ауди не такая уж затратная, если изначально брать в приличном состоянии. Владею 3 года, больше делал "для себя" что бы быть уверенным, чем по необходимости. Только вот даже при таком раскладе за три года накопилась стопка визиток с магазинов запчастей, разборок. Знакомства с сервисменами, с одним даже стали хорошими приятелями ( человек грамотный, приятно пообщаться при наличии свободного времени) Поэтому дал себе установку, что если менять - только на новую. В принципе смотрел на нового дастера, даже заезжал в салон, насчитали мне 985 килорублей (если память не изменяет), но после предложения трехлетки, историю которой лично знаю, задумался.. а стоит ли переплачивать практически 400 тысяч за новую.. Все же почти мульт выходит в салоне, считаю цену завышенной. Были мысли взять что то поинтереснее, но так не хочется этих поисков, смотрин.. Месяц назад искал сестре пЫжо 206, убил весь отпуск, думал последние волосы повырываю. Хотелось бы взять на 2-3 года, с минимальными вложениями (я не жмот, если что то нужно, да даже больше - все делается, но и когда машинка "сосет" из тебя - тоже не комильфо) потом продать с не большой потерей финансов и добавив некую сумму пересесть на что нибудь посерьезнее.
    Последний раз редактировалось mas; 12.05.2016 в 14:58.

Автомобиль:
    Ну так то дастер от родственника (если еще и по нормальноц цене) - хороший вариант.
    Просто если хочешь потом брать, что то посерьезнее, то с этим может быть проблема.
    По сути беспроблемные и надежные машины (внедорожники) закончились в 2008 году и еще через несколько лет выбора таковых совсем не станет.
    Будут только авто нового формата - 100 тык и в помойку..
    А дастеров б/у еще надолго хватит, их наштамповали кучу и продолжают делать.

Автомобиль:
    Duster 2015 1.6 4*4 Ф2 МПП6 expression, VOLVO XC60 3.2 AWD 2010 АКПП
    Записей в бортовом журнале
    5
    Цитата Сообщение от костик12345 Посмотреть сообщение
    бери конечно немца -намного лучше!!!
    очень спорный совет. Немец - это и Фольксваген 1988 года и Ауди 2005 года и Опель 2010 года и так далее... Хоть поподробнее расписали бы... Я вот например почти всегда немца НЕ советую! Причем чем моложе немец, тем более не советую. Исключение - пожалуй Опель...А все остальные машины крайне внимательно и придирчиво выбирать надо, ибо если недоглядеть - то так влететь на деньги можно... мало не покажется...

Добрый день.
    Не хочется создавать отдельную тему. спрошу в этой(извиняюсь у создателя темы).
    Дайте совет. двигатель брать 2.0 или 1.6?
    Понимаю ,что зависит от стиля езды и т.д. но все же.
    Сейчас у меня Логан 1.6 82 л.с мне хватает, езжу не агрессивно, и как правило загрузка один, два человека.(конечно когда включен кондей и полная загрузка по падение мощности ощутимо)
    В основном по городу, трасса в выходные и то раз два в месяц. К сожалению в салонах в основе или дизель или 2.0 на тест драйве, пробовал их.

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Подмигивание

Foker, по моему вы для себя уже определились, раз на тест драйве ни дизель ни двушка вам не понравились.

1.6 достойный двигатель для Дастера, со своими плюсами и минусами.

В любом случае гораздо больше вам даст комфорта, если учесть что вы ездите в основном по городу, это автомат и кондиционер.

Не стал бы я точно на чём экономить, так это на подушках безопасности.
    Не поскупитесь, берите по максимуму,
    пусть лучше они никогда не пригодятся, чем если не дай Бог понадобятся, а их нету.

В остальном, видел людей с 2012 г(когда он только вышел на российский рынок) на 1.6 катаются и менять его не собираются.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Если только по городу то 1,6 хватит за глаза. На трассе всё же будет маловато. Хотя вся Европа ездит на 1,6. А 2,0 сделали только для России.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Именно на трассе так то любой вполне приемлем, даже если грузить под крышу, или чего либо таскать... У рестайла 1.6 поправили коробку, на дорестайле 1.6 именно сочетание движка с коробкой нужно пробовать лично, так как в том же диапазоне как у Логана не 5, а 6 передач, ИМХО чрезмерно коротких и невпопад относительно движка передач,... но если устраивает Логан то хоть в городе хоть на трассе точно хуже не будет.... вдобавок именно К4М, очень неприхотлив, надежен и дешев в эксплуатации, поэтому как замечено выше многие его менять и не собираются.... Но 2.0 конечно же даст несколько лучшей динамикой больше удовольствия от езды.
    Последний раз редактировалось TolR; 20.07.2016 в 19:41.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Бери с есп, не экономь, она того стоит
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Бери с есп, не экономь, она того стоит
    По своим поискам могу сказать, машины с реальным наличием ESP редки на вторичке, в объявах у каждого второго, по факту нет.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права