Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Покупка БУ Дастера.

Покупка БУ Дастера.

Добрый день! Планирую поменять авто, на данный момент передвигаюсь на старенькой audi a4, 96 гв в довольно хорошем состоянии, которая устраивает во всем, кроме клиренса. Близкий родственник предложил дастера. Исходные данные такие: Люкс привеледж, 2013 гв, 2.0 мккп6, 62000 пробега. Обслуживание у официалов с рождения, без аварий. Эксплуатация 95% времени по городу (работа - дом) Гаражное хранение. Без покатушек по лесам и т.д.
    Собственно что нужно мне: Авто на каждый день, преимущественно для города, летом дача (подъезд 3 км хреновенькой грунтовки) и рыбалка ( те же данные, не самые лучшие проселки) что бы была возможность ехать без боязни оставить бампера, в пределах разумного конечно. (Никаких рейдов с уаз клубами не планируется.) ну и пару раз в год потягать прицеп (на дачу и с дачи).
    Отзывов перечитал море, и делятся они 50на50, собственно хотелось бы узнать мнения хозяев данной модели, возможно мои требования к авто совпадают с Вашими и Вы, уже основываясь на опыте владения сможете резюмировать: удовлетворены ли вы покупкой.
    ПС Жесткий пластик и прочие мелочи за минусы не считаю, по мне куда важнее ходовые качества.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Я так понял что Фоккер новый смотрит брать
    Но даже если бу- лучше с есп. Только надо не на наличие кнопки смотреть, а на приборку при включении зажигания- значок есть или нет. А то кнопку то поставить не долго...
    Последний раз редактировалось Baseman; 22.07.2016 в 00:15.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Рено Дастер, Privilege, 1,6 МКП6, 4WD + ESP
    Записей в бортовом журнале
    25
    Цитата Сообщение от Foker Посмотреть сообщение
    (конечно когда включен кондей и полная загрузка по падение мощности ощутимо)
    у меня 1,6. То же самое и будет. Один и без загрузки и без кондея = хватит за глаза. Если нередки ситуации, когда:
    гружёный + с пассажирами + прицеп + кондей (пример, дальняк на какую-нибудь Астрахань) - тогда 2,0 без вариантов. И даже его (2,0) в этом случае, тоже крутить придётся.
    Последний раз редактировалось postpank; 22.07.2016 в 08:59.

Автомобиль:
    КАПТУР 2,0 4Х4 6МКП
    Если брать 1,6 , то по-любому чиповать надо. Чтоб ехало.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
    ... И даже его (2,0) в этом случае, тоже крутить придётся.
    Когда покупаешь бензинку, всегда нужно понимать что её нужно крутить, и в этом помимо удовольствия от езды, залог её долгой и беспроблемной эксплуатации, иначе лучше купить дизель и потихоньку в нижнем диапазоне..

Автомобиль:
    25
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    что её нужно крутить
    езжу от 2000 до 3500. 4000 на разгоне или на трассе под 130 км/ч. В основном 2000-3000 об/мин. Это низко?
    Последний раз редактировалось postpank; 22.07.2016 в 10:48.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    езжу от 2000 до 3500. 4000 на разгоне или на трассе под 130 км/ч. В основном 2000-3000 об/мин. Это низко?
    По себе... обычная езда от 2500 до 4000, нужно ввалить то до отчечки... 2000-3000 только если тошню за тихоходом которого по каким либо причинам не объехать... Авто далеко не первое все предыдущие уходили с пробегом около 200, без раскоксовок и мытья форсунок, и следующие владельцы претензий не имели...

Автомобиль:
    25
    А ведь начали появляться такие мысли
    судя по стилю моей езды мне нужен дизель . или делать шумку .

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    или делать шумку .
    Или музыку погромче

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Если быть объективными то бензинка не так уж и шумит, особенно если в сравнении... на холостых внутри вообще можно и не услышать, а при движении на трассе превалируют аэродинамические шумы и шум резины, за которыми движок идет не громким вторым планом, а ИМХО главное нет вибраций.

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Вот я поэтому свой к4м продал, не могу я крутить. Максимум 4000 кратковременно.
    Чтобы не угробить, отдал.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Не хочу отдельную тему создавать...
    Сегодня поехали смотреть авто, нужен был другу дизель, с финансами у него не очень, купились на цену в PriceCar (https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2013_835459422), и цена то уж очень низкая, но сцука русское слово "халява" в итоге друг уехал на мазде rx7, но такой развод на ровном месте, когда вроде и по договору все верно, и без на*балова, а их аж три штуки подписали, в итоге дастер обошелся бы в 890 000, кстати не факт что они у них вообще есть. Ведь и понимаешь, что не может так дешево стоить, так ведь и условия , сначала оплати и машину привезут, что что то не то, Что же МЫ такие доверчивые....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    в итоге друг уехал на мазде rx7
    Одна из странных покупок, хотели дизеля Дастера, купили RX7 Хозяин барин, пусть готовит денюжку в скором времени на смену мотора ибо он можно сказать расходник и я думаю ни кто не продаст эту машину предварительно заменив мотор.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Может сх7? Рх из другой оперы так то
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

16. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Одна из странных покупок, хотели дизеля Дастера, купили RX7 Хозяин барин, пусть готовит денюжку в скором времени на смену мотора ибо он можно сказать расходник и я думаю ни кто не продаст эту машину предварительно заменив мотор.
    Да человеку похоже все равно было что покупать!роторы меняют практически с большинством частей автомобиля.гонял на семрке(классике)-замена-коробки, двигателя, от заднего моста остался только чулок, тормоза все по кругу на замену, ходовка вообще расходник.я трес ее раз тыщ в пять.НО чувство управления авто не передать!кулачковая коробка!с места рвал любую ино.разок останавливали с огнестерелом-под капотом им интересно было полазить.правда, камер тогда не было совсем, а форсированные форды не успевали подтягиваться.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4 МКПП (Ф1)
    Добрый вечер! Дастера купил 3 ноября 2016 года,2 литра механика,ноябрь 2012 года.До Дастера был Lexus GS 300 2003 года,очень достойная машина,из тех какие делали инженеры а не менеджеры по продажам,но запчасти стоят как будто из платины сделаны,да и годы берут своё.Решил посмотреть Дастер,прокатился, понравился,ну и взял.На зимней трассе ведёт себя достойно,расход на трассе 7,6-8 литров при скорости 90-120 км\ч,в городе расход 12-16 литров,в зависимости от стиля езды и частоты прогревов двигателя.В общем Дастер очень неплохой авто, есть с чем сравнить,да в салоне нет изысков,но 2литровый мотор очень неплохо едет,особенно после 3000 оборотов,хорошо стоит на дороге,тормоза адекватные,подвеска в меру жесткая,расходники недорогие.Если нужна надёжная, неприхотливая и недорогая машина 4wd, и отбросить в сторону понты, то Дастер достойный кандидат.

19. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    2 л 4х4 МКПП 2012 г.
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Зная, как ведут дела в таких салонах это еще хорошо, что он вообще на машине уехал хоть на какой то.
    Сколько раз везде говорили не соваться ни ногой в салоне не официальных дилеров, а они все туда де за халявой.

--- добавлено ---

Sirena,

А лексус Rx 300 или 330, что не взял?
    Совсем кризис накрыл?

Автомобиль:
    Был Chevrolet Lacetti
    Здравствуйте, уважаемые!
    Рассматриваю вопрос покупки б/у Дастера, МКПП.
    Бюджет - до 500 тыр.
    На сколько реально купить в эти деньги живую машину?
    Хочется, конечно, полный привод, все дела...
    Что скажете?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    На счёт "полный привод,и все дела" это из живого не получится. Это скорее 1.6, передний привод и "пустой как барабан"

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от WolfTheGray Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые!
    Рассматриваю вопрос покупки б/у Дастера, МКПП.
    Бюджет - до 500 тыр.
    На сколько реально купить в эти деньги живую машину?
    Хочется, конечно, полный привод, все дела...
    Что скажете?
    Добавь 100-150тыр. и получишь все свои хотелки, даже у ОД, только за 2012-2013гг.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Цитата Сообщение от WolfTheGray Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые!

Что скажете?
    Соглашусь с предыдущими высказываниями. Сам купил дастера по весне. Удалось найти "живой" авто с прозрачным прошлым за 620к. В процессе торга продавец продвинулся до 590т. За 500к можно только 1.6 и монопривод. А что значит для вас "все дела" ? Комплектации у дастера скудные. Все дела у него упираются в систему ЕSP. Её наличие либо отсутствие. Я говорю про дорестайлинговый дастер

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права