Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Самара Автоповолжье Небольшой отчет

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6

Самара Автоповолжье Небольшой отчет

Пришла весна и я решил перекинуть колеса. Цены у всех примерно одинаковые, так что дай думаю поеду к дилеру, заодно и косяки посмотрят. Нужно было сделать следущее:
    1. Перекинуть колеса
    2. Устранить отсутствие фиксации рычажка поворотника вправо в относительно холодном салоне
    3. Устранить самопроизвольное открывание лючка бензобака на кочках.
    4. Сделать диагностику ходовой.
    5. Объяснить причину ухода тосола (2 см примерно)
    6. Объяснить большой расход бензина (диагностика двигателя)
    7. Подрегулировать замки задних дверей
    8. Объяснить почему с брелка сигнализации машина открывается только со второго нажатия - по паспорту должна с первого.
    Сначала общее впечатление от сервиса. Все доброжелательные, выслушивают, пытаются объяснить... именно пытаются, об этом чуть позже. По обращению с клиентом жирная 5+. Оказалось, что в салоне нет в принципе подменной или прокатной машины, но мне по просьбе вызвали такси, спасибо хоть на этом. Теперь о косяках. Я записался на 11.00. Зная о пробках выехал сильно заранее. Приехал в 10.33. Сидят 3 менеджера и 2 бегают. Ни одного клиента. Спросил, возьмете ли машину? - Нет, подходите в назначенное время. Хорошо, пошел попил кофе с сигареткой. Подхожу за 3 минуты. Уже очередь, половина менеджеров куда то скрылась - т.е. фактически клиентами занимается один человек. Мной занялись в 11.35 (напомню запись на 11). Много-много раз извинились за задержку. Когда дошли до пункта тосол ушел менеджер начал ликбез. В двух словах объяснил ему, что стаж у меня 25 лет и не одну машину сам ремонтировал, а к ним езжу только из-за гарантии, отсутствия времени и теплого гаража. Сошлись на том, что посмотрим в динамике, как поведет себя уровень дальше. Я попросил помыть машину. Забегая вперед скажу, что помыли только снаружи, честно очень качественно, но ё-мое коврики как были в глине и земле со щебенкой, так и остались. Странное представление о мойке, хотя денег за нее взяли. В следующий раз оконкречу им. Пришло такси и я уехал на дачу, благо она всего в 6 км от салона по дороге и в 3 по прямой. Пешком идти жутко грязно, да и в лесу не везде снег стаял. Пошаманил в парнике, кой чего посадил, заделал дыры - в общем на даче круглый год есть чем занять, особенно если не часто приезжаешь. Часа через два позвонили - машина готова. Приехал. Опять очередь. Показался менеджеру, он сказал подойдет, как освободится, я то дорогу знаю - кофе, сигарета, планшет - обсуждать с друзьями огородниками, что сделано и надо сделать. Позвали быстрее, чем утром: успел всего 3 раза покурить и выпить два стаканчика капучино. Менеджер сказал, что машина в идеальном состоянии и я зря потратился на диагностику. Потом уже вдвоем на меня напали по поводу подрулевого переключателя - типа я лох, и не ездил на современных машинах - так и должно быть. Я им в ответ новое веяние в холодном салоне и только вправо не фиксируется, а в прогретом фиксируется. Получил ожидаемый ответ, а вы не ездите в непрогретой машине. Я честно говоря даже опешил. И самое обидное, что продемонстрировать не смог. Забил. Далее по дверям - у всех Дастеров задние двери с таким звуком (ненастроенного замка) закрываются. То же забил на них, сам сделаю и покажу. Лючек говорят поправили, не будет открываться. - Хоть на этом спасибо. Про брелок сигнализации они просто забыли, но мне уже надоело в салоне, я оплатил и уехал опять на дачу. По приезду лючек был снова открыт. Зарождаются мысли о профессионализме.... Вердикт: меня послали в мягкой упаковке, вежливо.
    Ma voiture est appelé Orc. Блог: Дастер по имени Орк

Автомобиль:
    Renault Duster New 2015! 1,5 dci 4 WD "Privilege"
    ожидаемо!

так то это везде так..

машину продали...и привет!

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    ...Зарождаются мысли о профессионализме.... Вердикт: меня послали в мягкой упаковке, вежливо.
    Ничего удивительного. Сейчас в салонах работаю не специалисты по ремонту и обслуживанию а МЭНЭДЖЭРЫ (причем все поголовно).

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    Не люблю плодить темы, поэтому продолжу тут. Тот же салон. Первое ТО (год или 15000 км, что раньше) Приехал за 20 минут до назначенного времени. Взяли сразу. Попутно выяснилось, что сломался кофейный аппарат, а ближайший с той стороны шоссе в Кастораме. Рассказал про подрулевой переключатель - писал выше, что не фиксируется. Сказал, что стекло водительское закрывается только после танцев с бубном. Выдержал допрос с пристрастием часто ли проверяю уровень масла - со слов сервисмена ниссановские движки жрут, если зажигать. Оставил машину и пошел на второй этаж за страховками, которые мне приготовили заранее. Первый косяк - деньги берут только налом. Скорее вопрос к страховой, хорошо, что когда созванивался с менеджером уточнил сам этот момент, я так скажу больше 20-30 т.р. наличкой редко с собой вожу. Ушел в Кастору попить кофе (ага, как в том анеке - баня, раздевалка через дорогу). Пришел - машина готова. Оплатите 9658 руб. Второй косяк - машину не помыли, а сполоснули за 300 руб. Пускай это будет на их совести. Кстати попросил слить воду из бачка омывателя - не вопрос, 200 руб. Сказал им, что жлобы и отказался. Выехал из салона и вылил на стекло остатки воды - на улице минус 9, но успел. Когда отдавали машину, сказали, что ходовка в идеальном состоянии, да и вообще подтеков нигде нет. Я пошутил, что все уже что могло вытекло. Небольшой ступор, - нет видно было бы. Масло сказали было на середине. Пробег за год 11400 км. Я поглядывал, но без фанатизма - собственно за год уровень не менялся. Через 21 км расход упал с 17 литров на 100 км до 11,2. Это с учетом 6 км до дачи, через 3 часа автопрогрев 15 минут и 15 км до дома. До этого расход стабильно держался на 15л/100км. Да, поворотник починили - сказали накосячили установщики сигналки (делал у них же), неправильно собрали кожух, но внешне это было не видно. Стеклоподъемник тоже сделали - сказали попала грязь. Денег за это не взяли. В целом поездкой доволен. Машиной тоже.
    Последний раз редактировалось SGK; 04.12.2016 в 20:26.
    Ma voiture est appelé Orc. Блог: Дастер по имени Орк

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права