Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Странный звук при включении кондиционера

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 6MT 4WD

Странный звук при включении кондиционера

В межсезонье, когда температура воздуха колеблется от -5 до +5 и относительная влажность воздуха достигает 100%, приходится включать кондиционер, т.к. потеет лобовое стекло. При этом если нажать педаль акселератора, возникает странный, то ли "жужжащий", то ли "свистящий" звук, усиливающийся при дальнейшем нажатии педали и исчезающий через 1-2 секунды после выключения кондиционера. Иногда звука нет, и двигатель работает в привычном режиме. Но затем, в течение дня, звук появляется вновь. Появление звука не зависит ни от температуры воздуха, ни от параметров работы кондиционера. В автосервисе говорят, что все хорошо. Но звук очень раздражает. Возникает извечный вопрос: "Что делать?"

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege
    единичный собственный случай - это не показатель, я могу тоже привести пример, когда на тогда еще отцовском спортаже меняли какую-то приблуду из кондиционера больше месяца(6 недель), сначала заказали не ту(оф. дилер!), а потом еще и по записи устанавливали ее три недели, а в рено все детали мне меняли сразу и в день обращения, а не на следующий день, за исключением трубки гур, которой в наличии небыло, но я успел в отпуск съездить и потом установить. В общем-то я спорить не собираюсь, мнение о сервисе обслуживания каждый составляет сам , да и мир слухами полнится. За сим откланяюсь, дабы больше не офтопить.

зы. и не мешало бы профиль заполнить, дабы можно было узнать где такое отношение к клиенту со стороны дилера
    Последний раз редактировалось Hiporama; 13.07.2017 в 14:02.

Автофорум Богородский.люди должны знать хероев.петровский в мытищах вообще забыли про ремонт, потом долго пытались доказать что фара установленная ими криво должна освещать обочину и зазор между фарой и решеткой сантиметра три это норма.
    Последний раз редактировалось иван дурак; 13.07.2017 в 21:05.

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege
    иван дурак, судя по их странице они не только рено промышляют, я конечно не хочу тень на плетень наводить, но это как разнорабочий на производстве, делать умеет все, но хреново. рекомендую просто сменить сервис на узкоспециализированный. хотя петровский вроде нормальный сервис и их патрон вполне адекватный человек
    Последний раз редактировалось Hiporama; 13.07.2017 в 22:57.

Я перечислил ТОЛЬКО официалов!маркман, который присутствует на ресурсах мало, чем помог.

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege
    ну видимо вам повезло) как правило после звонка на горячую линию рено, официалы собрав булки в горсть начинают усиленно и слезно приглашать исправить все косяки, да и после посещения оф дилера всегда звонят и проводят опрос о качестве обслживания и при наличии не лестных отзывов вы сами понимаете, чем это грозит дилерам

Это где же так(булками шевелят)?звонят слушают обещают и ТОЛЬКО!когда рейку менял, задолбали звонками, а толку никакого!потом горячая призналась что у них НЕТ рычагов воздействия на дилера!и мне не ПОВЕЗЛО-это так работает большинство дилеров РЕНО!

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege
    Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    Это где же так(булками шевелят)?звонят слушают обещают и ТОЛЬКО!когда рейку менял, задолбали звонками, а толку никакого!потом горячая призналась что у них НЕТ рычагов воздействия на дилера!и мне не ПОВЕЗЛО-это так работает большинство дилеров РЕНО!
    здесь видимо можно поставить точку в полемике, все прекрасно знают какие рычаги воздействия есть у горячей линии(ака Рено) на дилеров

Давай еще немного?!я не все, расскажи про рычаги.на третьем году перестал холодить кондюк.приехал к ОФам-плати проверим, заявление от меня, ответ система герметична-нехватка хладогента.дальше интересней.работяги закачали норму, менегер-гарантийщик разводил на бабки, не вышло, откачали весь фрион(или что там).горячая до сих пор разбирается(2 года уже).800 рублей на стороне или 3500 этим нехорошим людям?

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege
    иван дурак, ну хватит уже, люди смотрят и ржут в кулачек, штудируйте соответсвующие ветки, я тоже в свое время пришел к выводу, что кондей слабоват, ан нет - это видимо какая-то всеобщая дилерская фича(даже могу предположить, что они хотят на этотм заработать, но это попахивает чушью), при чем на сколько я понимаю, что просто у потребителя и официала к этому принцыпиально разный подход, а может и есть какое-то другое объяснение и я не видел, чтобы кто-то так сильно запаривался по этому поводу, ваши финансовые потери в общем-то обоснованы, вас должны были предупредить, что если все параметры в норме, то проверка за ваш счет(как в общем-то и при всех других претензиях с вашей стороны), но я только не понял конечного результата, видимо вы руки в боки поставили и отказались платить, а они в свою очередь извернулись таким маневром... но на каждую гайку... сами знаете в общем-то

зы. вы ездили три года и кондей нормально холодил? утечки небыло и хладагент не утекал? а на третьем году он утек и утечки нет? и как они проверили так быстро на утечку? значит недолив с завода? вы вообще какие претензии предъявляли? а вообще за состоянием кондея следил кто-нибудь? тут слишком много вопросов и все расплывчатто, хладагент в общем-то по чуть-чуть испатяется и без явных утечек, а с завода вроде маркер не заливают, по крайней мере у меня следов небыло, но недостаток был
    Последний раз редактировалось Hiporama; 16.07.2017 в 02:16.

Над вашими сообщениями я уже не смеюсь, РЖУ в полный голос.вы к ОФам никакого отношения не имеете?ни одного ответа не даете, зато поучаете!
    1.какие ОД начинают работать после звонка на горячую линию?
    2.какие меры воздействия у автофрамоса(теперь это горячая линия)?

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege
    иван дурак, а какие вопросы вы задаете? Я наблюдаю только размазывание соплей.
    1 любые
    2 воздействует Рено, мера(рычаги)-квоты

Дааа...
    квоооты.вы года не путаете?12 год прошел пять лет назад.дилеры не выбирают свои квоты.
    любые... хороший ответ!
    дальнейший разговор ГЛУП!

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege
    я давно предлагал его закончить и дал нормальный совет, сменить сервис, но вы поимев неудачный опыт решили повесить ярмо на сервис в целом, ваше право конечно, я думаю мы на этом закончили, у меня нет никакого желания продолжать далее

зы. модератор, будь добр, почисть офтоп

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права