Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Альтернативная мультимедиа.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп

Альтернативная мультимедиа.

Кто устанавливал альтернативные мультимедиа системы? Особенно интересуют системы на базе андроида. Поделитесь впечатлениями.
    1) Сложность стыковки.
    2) Отношение к этому спецов СТО.
    3) Качество работы.
    4) Трудности.
    5) Прочие соображения на эту тему

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Лада, из вашего пояснения понятно, что вам самим непонятно что вы хотите. Вначале вам надо определить что у вас было и что вы хотите иметь.
    Здесь возможно всего 5 вариантов:

1. У вас была штатная медиасистема начального типа, без навигации (без интернета естественно), без большого экрана, с прослушиванием ДВД дисков и она вас устраивала, но по каким то причинам потребовалась замена на новую и вы хотите установить похожую медиасистему.

2. У вас была штатная штатная медиасистема начального типа, по каким то причинам вам её надо заменить, вы хотите установить систему выше классом, но чтобы работала без интернета и чтобы вы прослушивали ДВД диски.

3. У вас была штатная медиасистема начального типа, по каким то причинам вам её надо заменить, вы хотите установить систему выше классом, но чтобы работала без интернета, ДВД диски вы слушать не будете, вместо них будете использовать ЮСБ флешку.

4. Вы хотите заменить старую медиасистему на новую, чтобы была супер пупер, на Андроиде, но не хотите подключать интернет (вам достаточно других устройств с интернетом).

5. Вы хотите заменить старую медиасистему на новую, чтобы была супер пупер, на Андроиде, при этом хотите пользоваться всеми благами техники и цивилизации.

От ответа на эти вопросы зависит - Что вы можете поставить взамен старой медиасистемы, сколько это будет стоить, как вы это будете использовать.

При положительном ответе на вопросы:
    - 1 и 2. Вам надо поменять свою старую медиаситему на другую, ТАКУЮ ЖЕ, новую или б/у (при покупке вам в помощь Экзист, любой оф. дилер, Евро Авто, разборки, форумы (в том числе и этот), при установке - если сами не сможете, то любой установщик, например: оф. дилер, АвтоСтудио)
    - 3. Вам надо поменять свою старую медиаситему на другую, более совершенную, но тоже устаревшую медиасистему Медиа Нав или Медиа Нав Эво (почему устаревшую - ищите ответ в иннете), но диски вы слушать не будете (дисковода нет), иннета не будет(заводом не предусмотрено), а в остальном там будет всё то, что вы хотите.
    - 4. Вам надо поменять свою старую медиаситему на другую, более совершенную, на Андроиде, китайского производителя, она будет выполнять все ваши запросы, но при этом не факт, что прослужит долго и будет полнофункциональной.

А вообще то, может быть я и неправ, но я понял то, что вас бы устроил вариант № 1 (самый дешевый вариант).
    А отсюда следует и решение вопроса. Можно искать по VIN номеру в Экзисте или у оф. дилера (там же и установить), можно купить б/у (скажем в Евро авто или на разборке) и установить самому или у любого установщика (скажем у оф. дилера или в Авто Студио). В любом случае это будет проще, дешевле и привычнее для вас, чем новое ГУ на Андроиде с ненужными для вас функциями

--- добавлено ---

Вот скажем ссылка на б/у магнитолу:
    https://auto.ru/parts/magnitola/rena...rhbpaf6522ntg/
    Последний раз редактировалось Odin_Volk; 03.05.2019 в 19:34.

Автомобиль:
    Рено Дастер 1.6 4х4 , Привиледж , черная жемчужина
    Odin_Volk, вот именно такая у меня сейчас и стоит, на которую вы скинули ссылку. Вопрос встал о замене потому, что зеркало заднего вида с монитором (3.5 ")^ пошло помехами в виде горизонтальных линий и картинки с камеры нет. Менять зеркало не хочу, нужна картинка побольше, по-этому и решили поменять на мультимедиа, с хорошим экраном, ну и тогда навигацию, чтобы не болтался навигатор Гармин на стекле (доехать до нужного места и благополучно выехать из незнакомого). В дороге слушаем радио, иногда диски. За 6 лет Дастера, ни разу не пользовались USB, хотя он есть на передней панели и если честно даже записей на флешке не имеем, да и телефон не подключала. На WinCE рассматривали только из-за простоты использования и то, что удовлетворяет нашим запросам. Конечно переплачивать за ненужные функции не хочется, но и жестко экономить не планировали. Мне сказали, что Андройд надо пару раз в год обновлять, он иногда зависает, а на WinCE такого нет, поставил и забыл. Смущает только разговоры о том, что система очень "тормознутая" по сравнению с Андройдом. Хотелось бы, чтобы навигатор быстро ловил спутники, быстро перестраивал маршрут.
    Вся суть вопроса была в том, что я не знала какие функции будут работать без интернета в мультимедиа на Андройде, т.е мне не хочется приобретать модемы, симки, вай-фаи. Но если я правильно поняла, все что мне надо (навигатор, видео с камеры, радио и DVD) будет работать без подключения всяких устройств, включил и заработало, а если вдруг я захочу зайти в соц.сети тогда и подключу 4 G модем ? Если так, то можно выбирать Андройд. Нже обижайтесь на глупые вопросы, я действительно в этом плохо разбираюсь, а муж еще хуже, он ни машины, ни техники вообще не касается. В наше время информатики не было, интернет я осваивала самостоятельно, так что мои знания не тянут даже на уверенного пользователя, но я стараюсь.
    Спасибо вам за ответы.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Лада, я вас понял, у вас есть несколько решений вопроса, это вариант 3 и вариант 4, но есть более простой способ - поменять зеркало или камеру (возможно неисправна именно камера). Объясняю вкратце.
    1. При замене ГУ (головное устройство) на Медиа Нав или Медиа Нав Эво (с устаревшей операционкой WinCE) для подключения КЗВ (камера заднего вида) к ГУ надо будет делать перепрошивку этого ГУ, замену подрулевого джойстика, возможно замену КЗВ. На этом ГУ ни DVD, ни интернета не будет, навигатор есть, но только без пробок с устаревшими картами, а подключение КЗВ заводом предусмотрено только для ЭВО. Для этих ГУ интернет можно подключить после того как сделать перепрошивку системы (заводскую Меди Нав на пиратскую Менаврус), но даже при этом требуется проводной модем с симкой или подключение смартфона через ЮСБ к ГУ по проводу. При этом Менаврус - платная программа, перепрошивка и его настройка требуют времени, труда, определенных знаний. Возможно это все кто-то сделает за деньги, но надо искать.
    2. Альтернатива - ГУ на Андроиде (Китай), тоже не все так просто. Ну во первых - качество ГУ (может быть не очень), во 2 - сопряжение ГУ с машиной (подрулевой джойстик, КЗВ (которая может быть неисправна), в 3 - для интернета все равно потребуется или другая симка или сопряжение с вашим телефоном по WiFi или по блютус. При этом, само по себе расположение магнитолы в панеле авто не очень удобное, пользоваться неудобно - чтобы увидеть экран надо переводить взгляд вниз к правому колену. Но зато нет заморочек как в варианте с штатными Медиа Навами.
    3. Просто проверить КЗВ (заехать в сервис к любому установщику) - возможно неисправны проводка камеры или сама камера. Ремонт и замена решат эту проблему.

И последнее. Если все же решите менять вашу магнитолу на ГУ на Андроиде.
    Обращайтесь в Авто Студио (не реклама, просто по Питеру это наиболее адекватные спецы и цены на услуги), они подберут и установят вам ГУ на Андроиде, (у них есть в продаже), если потребуется подберут и установят КЗВ, и видеорегистратор. Вы забираете машину и пользуетесь этими благами без заморочек. Ценники смотрите у них на сайте, но я повторяю - это не дешевое удовольствие.

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Лада, вам Odin_Volk все достаточно точно рассказал.
    От себя добавлю немного другие соображения. Основные две проблема навигации с помощью магнитолы это:
    - очень низкое расположение экрана, когда вы вынуждены отводить взгляд с дороги. Ночью при движении на неосвещенном шоссе это может создавать просто опасные ситуации
    - нет универсальных навигаторов (и карт) на все случаи жизни.
    Поэтому при покупке третьего своего Дастера я категорически отказался от комплектации с Медианав. И использую штатную магнитолу по ее основному назначению - для музыки, радио и как Bluetooth-гарнитуру.
    А навигацию веду на планшете, установленном в верхней нише, картинка которо оказывается как раз в плоскости наблюдения за дорогой.
    О навигаторах. Вот пример последних трех дней:
    мы на 2-4 мая скатались по Карельскому перешейку, дважды переночевали в районе Сортавалы, а 3-го мая рванули по лесным дорогам погранзоны севернее Вяртсиля, заехав на обратном пути в Финляндию.
    Выезд из СПб - только по Яндекс-навигатору - он покажет где пробки на полчаса и объяснит, что дорога от Громово до Кузнечного по Приозерке в любое время дня и ночи выкрашена красным, а то и коричневым цветом. То же - при планировании въезда в город на КАД.
    Хоть Яндекс не работает без интернета, его трафик очень небольшой (если загодя дома скачать карты города и Ленобласти), а тариф с только передачей данных стоит в Мегафоне 250р в месяц (и на этот трафик можно еще наложить Viber и WhatsApp и говорить практически бесплатно).
    Лесные дороги искать в Яндекс-навигаторе почти бесполезно, для этого лучше всего подходит OsmAnd (а лучше платный OsmAnd+). Он работает по заранее скачанным картам и в дороге не требует Интернет-трафика.
    По OsmAnd+ мы из Вяртсиля проехали 35 км по пограничной зоне до Корписелькя и дальше на восток - в сторону Толвоярви,
    а на обратном пути я по OsmAnd+ из Вяртсиля проехал в Финляндию, установив маршрут до ближайшего (в 14км) супермаркета в Тохмаярви.
    На картах Osm нанесены (а их наносят такие же путешественники, как мы с вами) и достопримечательности из Википедии и лесные дороги и тропы. Osm работет и для пеших туристов.

Короче - это все в штатной медианав и мультимедиа на WinCE практически нереализуемо. и биться за них не стоит.
    Камера заднего вида - вещь конечно же полезная, но мне вполне хватает линзы Френеля за 400р, наклеенной на заднем стекле.

7. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер 1.6 4х4 , Привиледж , черная жемчужина
    Odin_Volk,
    ilion, спасибо вам за подробный ответ. Пожалуй подожду пока менять магнитолу, в принципе мы ей довольны, она нас устраивает. На счет зеркала, тоже грешила на камеру, что помехи из-за неё. С Автостудио я "дружу", по электрике все делаю там, так что если приговор по камере они вынесут, у них и заменю. Ну а в навигации будет помогать мне Гармин. Вот и помогли вы мне сэкономить тысяч 30, если не больше.
    Огромное вам спасибо!

Всем доброго времени суток. Кто сталкивался подскажите. Моя медианав накрылась, по всем признакам память полетела, восстанавливать наверное смысла нет, так как за те деньги что просят можно купить на Али новую магнитолу на Андрюше, с тем же функционалом и даже больше. Но встал вопрос. Родная медианав не прямоугольная а трапециевидная большинство магнитол же идут прямоугольные. Вот и возникает вопрос кто и как решал эту проблему так как рамка пластиковая вокруг магнитолы так же не прямоугольная.

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от stragsds Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Кто сталкивался подскажите. Моя медианав накрылась, по всем признакам память полетела, восстанавливать наверное смысла нет, так как за те деньги что просят можно купить на Али новую магнитолу на Андрюше, с тем же функционалом и даже больше. Но встал вопрос. Родная медианав не прямоугольная а трапециевидная большинство магнитол же идут прямоугольные. Вот и возникает вопрос кто и как решал эту проблему так как рамка пластиковая вокруг магнитолы так же не прямоугольная.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2122c32s-960.jpg
Просмотров: 131
Размер:	139.0 Кб
ID:	32545

https://www.drive2.ru/l/6984644/

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от stragsds Посмотреть сообщение
    Родная медианав не прямоугольная а трапециевидная большинство магнитол же идут прямоугольные.
    Глупости. Набираете магнитола андроид для DUSTER и получаете искомое.
    У меня всё подошло один в один. Китайцы конечно делают универсальные и комплектуют переходниками необходимыми.
    Сейчас это даже избыточно всё. У меня 2 USB слота. DVD(на мой взгляд он уже не нужен). Работает даже джостик подрулевой.
    Из минусов следующее.
    1. Примерно раза 2 в год зависает магнитола. Косвенно дизель виноват. Там ключ поворачиваешь - она пошла стартовать с задержкой. Но запуск двигателя у дизеля после прогрева свечи. Короче получается при пуске - она второй раз перезапускается и иногда зависает. Приходится пересбрасывать. И когда пересбрасываешь - вылазит второй косяк. ))
    2. После пересброса слетают настройки магнитолы. То есть все станции приходится наново искать и сохранять.
    3. Приёмник ловит слабее родного.
    4. Бортового компа нет.
    Из плюсов.
    1. Hands free покруче будет. Удобнее пользоваться даже на ходу.
    2. Навигаторов куча и обновляй не хочу.

Можно разные навороты делать типа: камера заднего вида, elm подключить и прочее, но реально я побаловался и понял, что это всё без надобности.
    Конечно - видел родной боротовой комп/ магнитолу на volvo xc90 - просто космос.
    Можно посмотреть трек расхода в привязке к маршруту, например. Статистику. Графики и прочее.

Всем привет! поделитесь опытом покупки магнитолы на андроиде для Дастера, хочется свою шарманку заменить - установить сенсорную с навигацией (пробки с интернета) и подключить к ней камеру заднего вида, самое главное, чтоб магнитола на лагала, не тормозила, как китайский ширпотреб. Может кто то уже имеет опыт эксплуатации достойной модели китайского производства с aliexpress цена/качество.
    Пока нашел вот
    такую
    и
    такую и такую

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Попался на глаза такой регистратор.https://aliexpress.ru/item/328877457...archweb201603_ Можно подобрать как раз в нишу. Понравилось, что будет и навигация и две камеры и глаза опускать вниз не придётся. Кто нибудь ставил себе такой

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от Al_exey Посмотреть сообщение
    Всем привет! поделитесь опытом покупки магнитолы на андроиде для Дастера, хочется свою шарманку заменить - установить сенсорную с навигацией (пробки с интернета) и подключить к ней камеру заднего вида, самое главное, чтоб магнитола на лагала, не тормозила, как китайский ширпотреб. Может кто то уже имеет опыт эксплуатации достойной модели китайского производства с aliexpress цена/качество.
    Неа... )) Поделится не получится.
    Чтобы такого не происходило, китайцы выпускают новую модель месяца 3. Потом следующую... Типа круче...
    Пока приедет - установишь - обкатаешь - больше такую не найдёшь нигде. ))
    Кроме того - с обновлениями и т.п. тоже сплошные косяки.Есть сайты - там умельцы по твоим данным тебе что-нибудь подберут из ПО, но... В этой версии - одни косяки - в новой другие ... ))
    Тут уже как повезёт.
    Я вот 3 года юзаю - ну в принципе доволен. Преимуществ больше чем недостатков.

Есть рекомендация Вам. Выбирайте с большой диагональю и с большой яркостью. Уж больно на дастере место для магнитолы неудачное выбрано. Смотреть неудобно и никаким макаром от солнца не защищена.
    Ну и не знаю, если честно. Нафига там инет? Чтобы пробки видеть? хз. Так себе перспектива. Я, в принципе, на машине только езжу. Сидеть без дела приходится крайне редко.
    Иногда правда чего-нибудь посмотреть требуется. Ну или погуглить чего. Ну - тогда решение довольно простое. Телефон, как WiFi точка доступа и вперёд. Покупать отдельную симку для машины - не вижу смысла.
    PS: Посмотрел по Вашим ссылкам - подешевело здорово. Я примерно за 300$ брал. У меня ничего не тормозит. Работает отлично.
    Последний раз редактировалось SasaV; 13.06.2020 в 22:11.

Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Выбирайте с большой диагональю и с большой яркостью. Уж больно на дастере место для магнитолы неудачное выбрано. Смотреть неудобно и никаким макаром от солнца не защищена.
    Вот этот момент я не учел. Если действительно место для установки не удачное, а мне нужно именно смотреть навигацию, то мне такое решение - установка магнитолы, не подойдет.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права