Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: Альтернативная мультимедиа.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп

Альтернативная мультимедиа.

Кто устанавливал альтернативные мультимедиа системы? Особенно интересуют системы на базе андроида. Поделитесь впечатлениями.
    1) Сложность стыковки.
    2) Отношение к этому спецов СТО.
    3) Качество работы.
    4) Трудности.
    5) Прочие соображения на эту тему

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Короче.. Инфа для тех, кто идёт по моему пути...
    Самый главный недостаток, к сожалению к магнитоле никакого отношения не имеет.
    Реношники неудачно скомпоновали панель. Теперь это очевидно. На другой машине, с такой хренью ездил - было очень удобно. Особенно ночью. Ты видишь профиль дороги, к примеру. Готов к приближающемуся повороту и так далее...
    Но здесь для того, чтобы взглянуть на карту, приходится опускать взгляд, то есть фактически отвлекаться от дороги, что не есть хорошо....
    Так что, как вариант, можно поставить обычный планшет на стекло. К томуже, по факту это дешевле. Я специально избегал такого варианта. Отморозки могут сломать замок двери (у меня такое было) или выбить стекло, только из-за этого планшета. В результате потери будут значительно дороже чем планшет.
    Кроме очевидных просчётов эргономики панели автомобиля, всё остальное несущественно.
    Телефон я подключил. Правда телефонную книгу пока никак. Зато всё остальное работает практически аналогично. Во время движения, если мне звонят, то идёт вызов, проигрыватель отключается - поговорил - отбился - пошло опять радио. Если вызов делаешь с клавы телефона, то аналогично. Если с магнитолы набор, то проигрыватель выключается и автоматически не включается. Надо с этим ещё поковыряться. Встроенный микрофон работает лучше чем в родной магнитоле.
    Несколько фоток скину...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161215_124055.jpg
Просмотров: 374
Размер:	65.7 Кб
ID:	29704Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161215_124117.jpg
Просмотров: 381
Размер:	45.3 Кб
ID:	29705Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161215_124042.jpg
Просмотров: 341
Размер:	64.3 Кб
ID:	29703Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161215_124012.jpg
Просмотров: 372
Размер:	62.9 Кб
ID:	29702Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161215_124225.jpg
Просмотров: 349
Размер:	52.2 Кб
ID:	29706Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161215_124318.jpg
Просмотров: 369
Размер:	62.9 Кб
ID:	29707
    Не понимаю, почему сайт поворачивает изображения и как это исправить

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Короче.. Инфа для тех, кто идёт по моему пути... Самый главный недостаток, к сожалению к магнитоле никакого отношения не имеет. Реношники неудачно скомпоновали панель. Теперь это очевидно.
    Короче хорошая мысля приходит опосля, и это вполне обычный ход событий. Далее ИМХО... Штатная магнитола хоть и такой же китайский девайс, но звучит заметно лучше большинства 2дин Андроид/ВинСЕ магнитол, а все действительно по факту необходимое в ней есть, а главное с учетом расположения без вариантов смартфон/планшет 5-7 дюймов как дополнение к ней намного интереснее и логичнее чем подобная замена, и при этом более функциональны, и кстати от дегенератов их спасти намного проще. просто не оставляя в авто.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Ну в целом соглашусь. Но только понимаешь, вот не привыкли мы называть вещи своими именами. Лучше был бы не планшет, а именно грамотная штатная или опциональная магнитола современного уровня, а эргономика должна обеспечивать её удобную эксплуатацию. И что для этого реношникам необходимы были бы героические усилия? Да нет. Её надо было бы чуть поднять примерно до уровня руля, а обдув опустить ниже. Можно было бы чуть утопить ближе к стеклу. Вот и всё! В стоимостном выражении машина бы подорожала на сотку максимум, но в имидже значительно выиграла бы.
    Ну и всё же по факту.
    1. Девайс звучит лучше чем штатная магнитола (у меня была не медиа нав а обычная).
    2. CD значительно лучше.
    3. Качество связи по телефону, ну скажем не хуже. Хуже с сервисом, хотя я надеюсь это разрулить.
    Снимать планшет - я уже проходил. У меня была съёмная панель, после случая когда свинтили первую магнитолу. Во-первых это крайне неудобно. Не всегда его заберёшь. Ну например приехал на встречу - что с собой на встречу брать? Через некоторое время, причём весьма незначительное от года до двух, всё там будет разбито и будет болтаться... Разъём будет отходить, защёлки поотломаются, или будет выскакивать ... Короче полная хрень.
    По функциональности ничем от планшета не отличается. Производительность, похоже, с большим запасом, по этому приложения пускаются на раз. Спутники находятся мгновенно. Она 7".
    Хочу поставить себе Torque Pro. ELM уже заказал. Можно поставить камеру заднего вида. Надо правда заранее узнать сколько будет стоить сама установка камеры.
    Стоимость для России 20 штук - по моему не дорого.
    Ну то есть по факту, всё не так уж и плохо. В целом я удовлетворён. Навигатором пользоваться тоже никто не мешает.
    Но честно описываю проблемы, с чем могут столкнуться другие. Чтобы взвесили все за и против ну и сделали свой выбор. Я свой уже сделал.
    PS: Ещё подумал... Такая хрень будет очень удобна таксистам или тем, кто много времени проводит в машине. Можно подключить 3G модем... Полазить по инету... Посмотреть фильм.
    Последний раз редактировалось SasaV; 15.12.2016 в 20:51.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Немного по пунктам:
    1. Обычная хоть и далеко не меломанская, но ИМХО звучит лучше и медианава, и Андроид магнитол, хотя последние не отрицаю, что конечно же не все слышал.
    2 СД давно пора на свалку истории, ИМХО в современном устройстве не нужен вообще.
    Касательно
    - производительности, некоторое время назад сравнивал скорость перепрокладки маршрута до Москвы в Вене, так вот любимый таксистами дешевый Мегафон Логин 3 в полтора раза быстрее чем один из вариантов подобных магнитол для Х-Трейла
    -эргономики размещай где хочешь в соответствии с индивидуальными предпочтениями, и выбор крепежа также не мал
    - 20 штук ИМХО конечно, но перебор, и за них можно купить очень хороший телефон или планшет который без явно излишних шаманств с модемами будет и показывать фильмы и делать все прочее, причем и экран и тач будут несравнимо качественнее, а когда не удобно брать(к смартфону не относится) не проблема положить в бардачок, или в карман сидушки, и так же в отличии от магнитолы не будет привлекать дегенератов.
    И кстати всегда можно использовать в качестве навигатора/переводчика для пеших прогулок в незнакомых местах с языковым барьером.
    Единственный плюс таких магнитол это подключение камеры заднего вида, но чисто по себе не интересен, также как и парктроник, ибо пока чувствую габариты авто и без них.

P.S. Камеру к твоей магнитоле также совсем не проблема поставить самостоятельно.
    Последний раз редактировалось TolR; 15.12.2016 в 23:09.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    TolR, По поводу 2 соглашусь абсолютно. И, в принципе, уже имеются варианты магнитолы 8" без CD. Я даже присматривался, но из-за цены отказался.
    По поводу 1, я всё же хочу быть объективным, хотя, как понимаешь, все оценки субъективны. Тем не менее я уже поездил немного. В том числе ездил на Езерище и Зайково, это 80/100 км от города в глушь. Качество воспроизведения, ну чтобы не спорить, как минимум не хуже. Есть всякие эквалайзеры - я не заморачивался. По громкости - не проверял. Но при установке они там включали на большую мощность - я понял, что мне хватит. По чувствительности приёмника - сопоставимо. Мне кстати родной не показался эталоном в данном вопросе. Моя прошлая китайская сонька на голову выше была. Чувствительность приёмника, к примеру, для меня важнее. Разговаривать по телефону - удобнее. По крайней мере я не ору, как раньше. Там люди жаловались, что ни хрена не слышно. На форуме кстати видел темы, что это общее явление. Там 4-ёх ядерный проц 1G памяти (честно - я даже не проверял) и 1024х600 разрешение. Клипы запускал - прекрассно показывает. Захочешь фильмец посмотреть - тоже никаких проблем не будет. Есть 2 гнезда USB - втыкай - смотри. Хочешь играй. Поставь 3G модем - будет полный планшет. Интернет и все дела. Мне это, на данный момент, не надо. В особых случаях, могу банально инет через сотовый подать и полазить тем же браузером.
    Чувствительность экрана очень мне понравилась и вообще всё сделано неплохо. Ну например, намного удобнее станции переключать - здесь у меня десяток и я сразу вижу где какая. Часы большие.
    В дальнейшем планирую вывести на дисплей функции БК. Ну например несколько точек поставить и подписать какого хрена ты их поставил... )))) А то мозги уже ... Бывает хочу посмотреть расход на длинном участке, на несколько заправок, а потом забываю скока залил. ))) Именно поэтому Андроид. Он позволяет самому под себя всё настроить. А не танцы с бубном с системой, которая померла.
    Короче - преимуществ по сравнению со штатной магнитолой - куча. Это даже не обсуждаемо, на мой взгляд.
    =============
    Подход с планшетом. Да имеет место быть. Я специально отметил недостатки для людей, чтобы они сами проанализировали и приняли верное решение. Я люблю 1 раз посражаться - а потом пользоваться. Вариант подключать - откидывать - не для меня. У меня естественно был держатель - я устанавливал туда телефон и ездил. Но это не для меня. Я точно знаю, что если я поставлю планшет, то я через некоторое время, перестану его откидывать - он будет постоянно на виду - и так до того момента, пока не наступит час Ч. )))
    У меня же так было и с лодкой. У меня лодка и мотор постоянно в машине были. Я их не вынимал. Пока не разбили заднее стекло и не вытащили всё это... ))) Люди существенно не меняются... ))
    Поэтому пусть каждый примет решение нужное ему. Я уверен в каждом ихз них будут + и -.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    ...=============
    Подход с планшетом... ...Вариант подключать - откидывать - не для меня...
    Уточню лишь один момент... Что в случае с планшетом/смартфоном подключать, а тем более откидывать, кроме провода питания и то далеко не всегда?...

Автомобиль:
    2.0 АТ 4WD
    А не подскажете как программировать частоты радиостанций?
    В автоматическом режиме выставляет подряд несколько станций захватывая диапазон 91-99, а мне надо несколько станции 92 и несколько 105. Как в разнобой в ручную на кнопки фм тюнера программировать станции не пойму.
    Нашел какую-то инструкцию в сети, в ней ничего не описано про это. В комплекте никаких инструкций не было, я даже модель не могу определить =) на коробке одно, внутри блистер другое, на самой магнитоле 3е )))

--- добавлено ---

магнитола на андроиде 4.какойто

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Да всё как обычно. Ищите. Нажимаете и удерживаете кнопку, на которую надо записать. Через пару секунд она пискнет и присвоит ей вашу радиостанцию.

Автомобиль:
    2.0 АТ 4WD
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 373
Размер:	73.0 Кб
ID:	29735
    В том то и дело что нет. При нажатии на АS подряд забиваются станции от ползунка.
    При нажатии на кнопку переименовывается кнопка, но не програмируется станция =(.
    Видимо ПО кривое =(

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Ну я так понимаю проигрывателей вы можете скачать кучу.
    Судя по Вашей картинке, я бы нажал на '>' или '<'. Что рядом с Вашим MAXIMUM. По идее магнитола должна бы была начать искать ближайшую станцию, и как нашла бы то остановилась.
    Далее нажать и удерживать одну из 6 кнопок снизу. Она должна бы была пикнуть, а новое значение на ней записалось бы.
    У меня при этом предлагает ввести имя станции. Если игноришь, то прописывается частота. Если станция "подписана" то сохраняется название станции, которое бежит по кнопке.
    У меня ещё вверху есть две клавиши где переключаются диапазоны. При этом FM 5 штук. Ну типа для разных городов. У Вас тоже написано FM1, значит явно где-то должны быть другие. Может попробовать на неё нажать? Ну если 6 мало...
    И, кроме того, есть внизу клавиша типа "список". Когда её нажимаю, то высвечивается десятка 3 записанных радиостанций по порядку. Там уже только частоты, так как кнопки маленькие.
    В принципе - всё достаточно удобно.

--- добавлено ---

Было бы классно, если бы в этой или другой теме народ бы делился программками или знаниями по прогам в Андроиде.
    Я вот скачал Torque Pro, но пока ещё не устанавливал. Хочу бортовой комп сделать альтернативный... Хотя не уверен, что всё получится. ))
    Последний раз редактировалось SasaV; 19.12.2016 в 21:08.

Автомобиль:
    2.0 АТ 4WD
    Нашел инструкцию к радио, но тоже только как Вашей; там все так и описано, у меня другое ПО =( Кнопки отдельно не программируются, только переиминовываются =( Проигрыватель вшит в ПО и его так просто, не умея заклинать андроид, не поменять. Все что нашел это онлайн радиостанции, но они менее удобны.

Функциональность магнитол сильно урезана, здесь нет гироскопа, поэтому не фунциклируют кренометры, слабый жпс часто сбои по навигации на удаленных от цивилизации участках.

Что я использую:

Радио: Tuneln, pcradio, xiialive
    ELM: SkanMaster, obd 2 bluetooth elm 327, obd авто доктор, коды ошибок obd II
    Спидометр от HUDWAY
    R.S. monitor

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Я даже слыхом не слыхивал о кренометрах...
    У меня андроид 5.1.1. Функциональность магнитолы значительно круче чем родная. Мои потребности перекрывает. Хотя чувствительность оставляет желать лучшего.
    GPS у меня отличный. Датчик вообще в районе бардачка приклеил. И удалённость от цивилизации никак на него влиять не должна. На это влияет количество спутников. Обычно их от 5 до 13. я вижу.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Наконец разобрался с синхронизацией записной книжки телефона и магнитолы.
    Правда функционал не очень. По сравнению с родной есть поиск. Зато нет "избранных".
    Короче в текущий момент почти всё что хотел - получил. Осталось только инфу БК как-то перекинуть.
    ELM ещё не пришёл. Было бы классно ещё температуру в салоне контролировать.

В теплом дизеле необходим, а то за всю зиму и окошко не откроете!

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Пипец вас прёт! Тебе то что? От моего окошка? Треть зимы прошло десятки не было толком. Через год на лёд в январе выходим. Скоро снега не увидишь. А вас всё колбасит. Всё замёрзнуть боитесь. Я на рыбалку до десятки рукавицы не беру и лунку рукой чищу.

А температура в салоне нужна когда на труселя штаны одевать?

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    А температура в салоне нужна когда на труселя штаны одевать?
    Аааа... В этом смысле. )) Ну так температура в салоне не только зимой мерится, но и летом. Когда избыточная температура движка нихрена не преимущество. )) Я к примеру всегда машину беру серебро, дабы не нагревалась. А то летом жарко через чур.
    Да и вообще... Понятно, что это всё от бедности... )) Некоторые на данный недоджип обвесы фигачут, противокенгурятники, а я пытаюсь комфорт в салоне чуть улучшить... Меня БК раздражает. Ну и навигации не хватало. Хотелось поставить аппарат, чтобы обеспечивал мои хотелки. Ну и чтобы настроить под себя можно было бы. Медианав меня даже в салоне при покупке отговаривали покупать. Тогда про альтернативные прошивки я не знал. Ну вот из-за этого я так решил поступить.
    Пока ещё вожусь. Как магнитола - офигительно. Приёмник - огонь, навигация без вопросов, с телефоном сейчас разобрался, DVD прекрасно работает. Ну нюансов тоже хватает, но в принципе вполне терпимо. Осталось БК каким-то образом вывести. Хотелось бы сразу одним экраном максимум инфы. Конечно основной недостаток - системный. Неудачное расположение магнитолы на панели приборов. Но тут уже ничего не попишешь.
    Тем кто ещё выбирает советую либо с откидным экраном выбирать (где-то видел такую - экран вверх откидывается), либо ставить внешний навигатор на стекло. Хотя и так и так не очень удобно. (( Надеюсь в новой модели они этот косяк уберут. 21 век на дворе, машина вроде ничего, а электроника из прошлого века..... Причём из первой половины. ((

Так планшет решает все.подключил к штатке и звук из системы.8 дюймов как раз под карман на верху и через ELM все данные перед глазами и интернет с пробками и радио.цена в половину дешевле магнитолы и возможностей в разы без лишних головняков!

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    Так планшет решает все.
    Блин. )) Так хотелось по человечески решить. Чтобы штатно, как в приличной машине... ))

Автомобиль:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT
    Заказал такой жду https://ru.aliexpress.com/item/Seica...608.0.0.cUf6rZ
    и плюс к нему Цифровой ТВ-тюнер

Ранее тоже заказывал но для другой машины и сам ставил. Было все кроме OBD2 правда не андроид
    Последний раз редактировалось AleksandrZam; 07.01.2017 в 01:40.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права