Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 222

Тема: Помогите определится с выбором резины на лето.

Автомобиль:
    Renault Duster 2l 4x4

Помогите определится с выбором резины на лето.

Добрый день. Подбираю на лето замену штатному амтелу. Хотел Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16, но что-то они пропали из продажи. По цене устраивают CORDIANT All Terrain 215/70 R16, но на неё очень мало отзывов. Кто пользовал кордиант стоит брать? Или же поискать Yokohamу?

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Любая машина после нашего Дастера приличного бренда небо и земля у меня Друг приобрел МАЗДА сх7, дык и салон приятней - кожа-рожа все дела, тоже 4 вд и автомат и 248лс...то что расход бензина под 20л. и налог на авто 16 000, мелочи, но сх7 круче дастера...
    Вопрос зачем? если мне ездить, а не понтаваться - мне ездить и штатный АМТЕЛ соотношение цена/деньги, вообще покупаю Российскую бюджетную. Кордиант поло2 по снегу прет, шипы. на льду не очень, и не любит колеи.......
    Мне тоже рассаду в сад возить, да по грибы в лес осенью ездить лучше Амтела не надо. Но когда на дальняк, то Амтел напрягает. Когда за день приходится до 1000км делать руки "отваливаются" и сам разбитый - до кровати бы добраться. А с хорошей резиной - одно удовольствие, рулишь одним пальцем, машина идёт мягко(задница на болит) и вечером из машины выходишь как огурчик.

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    Я извиняюсь, не понял, при чем тут - руки отваливаются? Ну шум, ну управляемость похуже, особенно на подизношенном, и особенно по мокрому асфальту - как результат скрость километров на 10 ниже. Но руки-то отчего, а уж задница-то?

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Basiliy, C с хорошей это какой? чтоб не соврать я в день прокатываю по 200-350 км, амтел шумит, кордант шипованный шумит еще громче, И? дорогу держит что амтел-что кордиант, и задний привод не пинается в АВТО режиме....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Кроме шума, других отрицательных эмоций от Амтела по 1000 км за раз не было
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

8. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Вопрос зачем? если мне ездить, а не понтаваться - мне ездить и штатный АМТЕЛ соотношение цена/деньги, вообще покупаю Российскую бюджетную
    я тоже покупаю нашу бюджетную резину. так вот, Амтел (и наш и другие модели, пользованные мной на разных авто) - скользкое шумное плохобалансируемое кривое гавно и это утверждение не обсуждается вообще. езжу сейчас на Viatti Bosco A/T, выпускает Нижнекамск, тот же завод, что и шины Кама, по сути это и есть Кама, но с "импортным" названием. по сравнению с Амтелом - небо и земля. а человек выбирает из трех забугорных брендов, два из них представляют первую линейку шин. потому и написал.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Кроме шума, других отрицательных эмоций от Амтела по 1000 км за раз не было
    хаха. в один прекрасный день на асфальте, чуть смоченным дождиком, я на нем так не прикольно "подскользнулся", поймав сработавшую АБС-ку и чуть не став жопашником, такие эмоции испытал на ровном месте. сложилось впечатление, что резина на определенном моменте износа резко поменяла свои характеристики на слегка влажном асфальте, трогалась тоже с буксом (я умею трогаться с пробуксовкой, но в эти разы я не хотел, поверьте). короче, поменял и не жалею.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    я тоже покупаю нашу бюджетную резину. так вот, Амтел (и наш и другие модели, пользованные мной на разных авто) - скользкое шумное плохобалансируемое кривое гавно и это утверждение не обсуждается вообще...
    А почему не обсуждается то?
    Вот нет проблем у Амтела с балансировкой, да и не более других он скользкий, единственный косяк шум.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Вот нет проблем у Амтела с балансировкой, да и не более других он скользкий
    хахаха.

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    хахаха.
    Вообщем по делу как понимаю сказать нечего?
    У меня один комплект Амтела укатан в ноль, второй отданный дастероводом с параллельного ресурса Артемом ("Подводником"), тоже уже на 2/3 пути к утилю, и повторюсь, единственная проблема шум, "скользкость" такая же как у шин других производителей той же степени ушатанности, с балансировкой ни у одного из восьми баллонов проблем не наблюдалось за всю эксплуатацию, износ равномерный, грыж даже от нехилых ударов не разу не было. Вообщем неплохая универсальная резина на все случаи летней эксплуатации, и для асфальта и за его пределами.

15. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    хаха. в один прекрасный день на асфальте, чуть смоченным дождиком, я на нем так не прикольно "подскользнулся", поймав сработавшую АБС-ку и чуть не став жопашником, такие эмоции испытал на ровном месте. сложилось впечатление, что резина на определенном моменте износа резко поменяла свои характеристики на слегка влажном асфальте, трогалась тоже с буксом (я умею трогаться с пробуксовкой, но в эти разы я не хотел, поверьте). короче, поменял и не жалею.
    про такую хрень нам рассказывал ещё препод в автошколе, и от марки резины данный случай не зависит абсолютно.
    самое опасное летом это вот такой небольшой дождик, который смачивая пыль на асфальте превращает дорогу в смазанный салом каток. Ливень же всю эту хрень смывает.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

17. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер, Privilege, 1,6 МКП6, 4WD + ESP
    Записей в бортовом журнале
    25
    Как недорогая резина на все случаи летне/осенней жизни Амтел действительно неплох, но...
    1) Сопротивление качению высокое - расход выше, чем на зимней резине
    2) балансировка - есть проблемы (масса грузиков доходит до 40-80 грамм), и они чувствуются на руле после 110 км/ч
    3) жёсткая - это и плюс и минус. Устойчивость к пробоям, износостойкость и подбросы на лежачих полицейских.
    4) не самая лёгкая по массе колеса.
    5) шум - не ниже, чем сейчас на зимнем нордмане 4.

Итого: сменил бы, если бы были лишние 20-25 тыс.
    Последний раз редактировалось postpank; 20.02.2017 в 08:52.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    про такую хрень нам рассказывал ещё препод в автошколе, и от марки резины данный случай не зависит абсолютно.
    пойду я своей Каме, которая Viatti это расскажу. а то она чо-то об этом не знает и ведет себя абсолютно нормально для данных погодных условий.

--- добавлено ---

единственная проблема шум, "скользкость" такая же как у шин других производителей той же степени ушатанности, с балансировкой ни у одного из восьми баллонов проблем не наблюдалось за всю эксплуатацию, износ равномерный, грыж даже от нехилых ударов не разу не было. Вообщем неплохая универсальная резина на все случаи летней эксплуатации, и для асфальта и за его пределами.
    про скользскость я уже писал. и вопрос был именно в том, что резина РЕЗКО на определенном проценте износа поменяла свои характеристики на мокром асфальте в худшую сторону. на такие же жалобы на нее я так же натыкался неоднократно.
    износ - чего бы ему быть неравномерным на исправной машине? крепость данной резины - пожалуй единственный и неоспоримый плюс.
    балансировка - да, балансируется, больше 100 грамм на колесо если навесить.
    по геометрии - из 4-х покрышек, две кривые, на станке глядя на дорожки видно как некисло вихляет рисунок протектора, вперед не поставить, ибо машину тащит в сторону. это с новья. скажу сразу - проблема не в дисках, потому что следом комплект резины другого производителя стал на эти же колеса нормально.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
    ...2) балансировка - есть проблемы (масса грузиков доходит до 40-80 грамм), и они чувствуются на руле после 110 км/ч...
    По поводу балансировки скажу так,... правильно отбалансированная резина не бъет, от слова вообще,... а если резина после балансировки бъет, то есть дисбаланс, а проблемой может быть как она сама, так и оборудование на котором делается балансировка, поэтому балансирую всегда лишь в проверенных временем местах, а не где попало.
    С остальным согласен Амтел не лидер, но без вариантов крепкий середнячок.

--- добавлено ---

...про скользскость я уже писал. и вопрос был именно в том, что резина РЕЗКО на определенном проценте износа поменяла свои характеристики на мокром асфальте в худшую сторону. на такие же жалобы на нее я так же натыкался неоднократно...
    Натыкаюсь в сети на "жалобы" на всё... и что? Считаешь всему написанному в сети нужно верить? Да любая резина по мере ушатанности меняет характеристики, и таких чтобы не меняли не бывает, но никаких критических изменений отличных от других моделей именно у АМТЕЛА нет. А про покрытия правильно рассказал Baseman, да бывают разные, и водитель должен понимать это и делать выводы
    ...балансировка - да, балансируется, больше 100 грамм на колесо если навесить.
    по геометрии - из 4-х покрышек, две кривые, на станке глядя на дорожки видно как некисло вихляет рисунок протектора, вперед не поставить, ибо машину тащит в сторону...
    Вот нет ни на одном из шести сейчас имеющихся АМТЕЛов таких грузов, ничего не вихляет, а вперед не поставлю лишь то на рабочей части протектора которого значительный порез, неизвестного происхождения доставшийся также в наследство от "Подводника"

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Натыкаюсь в сети на "жалобы" на всё... и что?
    какая сеть? вы читаете вообще? на себе испытано в первую очередь.

но никаких критических изменений отличных от других моделей именно у АМТЕЛА нет
    главное - верить!

Автомобиль:
    1.6 4х4
    какая сеть? вы читаете вообще? на себе испытано в первую очередь. главное - верить!
    Ага
    А я по твоему 160 т.км смотрю на авто со стороны...

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Сообщение от Baseman

пойду я своей Каме, которая Viatti это расскажу. а то она чо-то об этом не знает и ведет себя абсолютно нормально для данных погодных условий.
    Да ладно, слегка намоченный асфальт это каток в теплую погоду, чуть хуже или чуть лучше, но любая резина будет скользить, это прописная истина, у меня на второй машине сейчас Конти премиум контакт, на сухой и на мокрой как приклееная, на только тачинающемся дожде только попробуй тапок в пол вдавить, сразу антибукс срабатывает, перед ней японская Yokohama была, тоже самое. Что за виатти такая волшебная?
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Василий Алибабаевич, ведет себя абсолютно нормально для данных погодных условий. ключевое выделено жирным.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    вопрос был именно в том, что резина РЕЗКО на определенном проценте износа поменяла свои характеристики на мокром асфальте в худшую сторону.
    Вот в это легко поверю, свой Амтел не у тер до такого состояний еще, а вот на гуд иере зимнем сталкивался, жесть, с светофора без букса тронуться не мог при том что не давил, еслиб еще ехала, все тронулись, как дурак стоишь и шлифуешь голый асфальт, сказал бы кто , не поверил.

--- добавлено ---

Василий Алибабаевич, ведет себя абсолютно нормально для данных погодных условий. ключевое выделено жирным.
    Ну тут у нас с Вами разные понятия нормально ))), Для меня нормально при начинающемся дожде летом не давить газ и не делать резких маневров пока по дороге не потекло и её не помыло чуть, не совсем как зимой на льду, но улететь только так можно. На Yokohama A539 в 2005 году на скорости 30-40 км/ч чуть мента на перекрестке не сбил, еду спокойно, очень пологий поворот, только дождь начался, смочил чуток, вхожу в поворот, хрена, колеса сами по себе, машина сама по себе, мент отпрыгивал, больше я так не попадал хотя и поагресивнее ездил, но одного раза мне хватило чтоб на всю жизнь уяснить урок.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    ВАЗ 21213 ;АУДИ А6 Q;РЕНО DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 ; (((ФФ1- продал(((.
    По поводу балансировки совет:ищите шиномонтажки,где стоит оборудование Hofmann!!!Лучшие балансировочные станки,отвечаю!

ЗЫ Ну и конечно голова и руки мастера))

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Пора менять летнюю резину. Главный критерий для новой - менее шумная. Второй - цена в районе 5000р за штуку. Имеет кто-нибудь опыт использования таких шин:
    Pirelli Scorpion Verde 215/65 R16 102H (http://www.shinservice.ru/catalog/pi...2H/?idx=671097)
    Formula Energy 215/65 R16 98H (http://www.shinservice.ru/catalog/pi...8H/?idx=681301)
    Goodyear EfficientGrip Performance (https://www.goodyearshop.ru/catalog/...omance/135287/)

Ну или может еще что посоветуете?
    Последний раз редактировалось asper; 20.02.2017 в 13:42.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    Пора менять летнюю резину. Главный критерий для новой - менее шумная. Второй - цена в районе 5000р за штуку. Имеет кто-нибудь опыт использования таких шин:
    Pirelli Scorpion Verde 215/65 R16 102H (http://www.shinservice.ru/catalog/pi...2H/?idx=671097)
    Formula Energy 215/65 R16 98H (http://www.shinservice.ru/catalog/pi...8H/?idx=681301)
    Goodyear EfficientGrip Performance (https://www.goodyearshop.ru/catalog/...omance/135287/)

Ну или может еще что посоветуете?
    Ставил Goodyear EfficientGrip Performance 215-65-R16/98H made in Germany. Впечатления самые прекрасные. Балансировалась сразу без поворотов, с минимумом грузов - не более 50г, на скорости - как к дороге прилипает(держит и не пытается в сторону уехать). Попадал с ней на аквапланирование - машина следует за рулём, хотя двигатель взвывает без сцепления с дорогой. Тормозит на сырой дороге лучше, чем Амтел на сухой. На скорости свыше 110км/ч не чувствуется никакой вибрации, едешь как на 40км/ч.

30. Сказали спасибо:

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права