Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 222

Тема: Помогите определится с выбором резины на лето.

Автомобиль:
    Renault Duster 2l 4x4

Помогите определится с выбором резины на лето.

Добрый день. Подбираю на лето замену штатному амтелу. Хотел Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16, но что-то они пропали из продажи. По цене устраивают CORDIANT All Terrain 215/70 R16, но на неё очень мало отзывов. Кто пользовал кордиант стоит брать? Или же поискать Yokohamу?

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    А я выбираю так:
    От хорошей резины зависит поведение машины на дороге сухой и мокрой, тормозной путь и управляемость. А стоит комплект хорошей резины дороже безродного Китая на цену китайского же бампера.
    у меня сосед по гаражу давно уже опрокинул свою 99 на росаве( то ещё говно) в безобидной вполне ситуации. Был бы на обычной и391 , ничего бы не произошло.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Nissan Qashqai J11 SE, 2,0, МКПП
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Голоса познавших дизельный дзен о том, что важен лишь крутящий момент не убедительны, ибо самый слабый в линейке 90-й, логично самый медлительный.
    Вы постоянно меняете местами два предмета обсуждения - двигатель и автомобиль в целом.
    Хочу обратить ваше внимание, что для выполнения задачи быстрого разгона автомобилю нужен прежде всего высокий крутящий момент. Поэтому если мы будем обсуждать двигатели, то у дизеля в этом отношении преимущества перед бензиновым двигателем совершенно неоспоримы. Но двигатель сам по себе в скоростных заездах не участвует, его еще надо превратить в автомобиль. Если на дизель поставить КПП от бензинового двигателя, то он с большим преимуществом обыграет бензинку с мотором сопоставимого рабочего объема. Но автомобили, чаще всего, так не делают - нет в этом нужды. И вот, если мы начнем сравнивать уже автомобили, то можем попасть в смешную ситуацию, как в известном ролике.
    В пустом ночном городе перед светофором в первой полосе стоит автомобиль. В соседнюю полосу подъезжает второй автомобиль, водитель которого в ожидании разрешающего сигнала начинает подгазовывать, посматривать на соседа по полосе, приглашая его рвануть со светофора, показать, чей автомобиль лучше. Первый водитель согласно кивает головой на такое приглашение...
    Загорается зеленый и машина во второй полосе рвет вперед, а водитель машины в первой полосе включает забытый поворотник, медленно поворачивает направо и спокойно едет по своим делам. Ему просто не нужно получать ответ на детский вопрос: кто сильнее - кит или слон.
    Скажите, TolR, вы в какой машине сидели?
    Последний раз редактировалось Belarus; 29.08.2016 в 22:19.
    Прощайте и прощены будете

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Есть наши российские шины. Хоть и говорят, что мы делаем на импортном оборудование, и по зарубежным технологиям.
    При покупке русских шин работает его величество случай.
    Проще говоря - как повезёт.

Может Кама попасться в идеале и продашь её после пятого сезона вместе с машиной,
    а может и Хака недавно писали не балансироваться, проще выкинуть.
    давайте вы тут мешать не будете чисто нашу Каму и Хакку, которая выпускается тупо у нас, но под контролем финнов. под строгим контролем, как бы вам не хотелось, на современном оборудовании, которое эти самые финны поставили, настроили и контролируют его эксплуатацию. и Хакку не мы делаем, а финны делают, но у нас. тут на форуме один смешной чел возил зимку хакку из финки под заказ, правда она была мейд ин раша, но, ****, прошедшая ихние строгие госты(с). прям так и писал. и заказывали же. явно финики конвейер перенастраивали на своем заводе в России, чтоб супер качество гнать к себе, а потом в ночную гавно на наш рынок выпускали какие же вы смешные, песец. чо ж вы Дастер не ввезли из Румынии, а с фрамоса купили?
    з.ы. езжу сейчас на каме с гордым итальянский именем виатти и не делаю себе голову. дастер наш не гоночный болид, как ни как. кстати, первый континенталь, на первых самых дастерах что до амтела шел, рвался как кондом при легком боковом касании бордюра. гуглите. а у меня каких только касаний бордюра что амтел, что виатти вынесли.

7. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7
    chesterS, не поднял вашу гневную речь, вы о чём вообще?

Вот отзыв человека, на нашем форуме

Цитата Сообщение от Alex-42 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте купил себе нокиа хаккапелиту7 балансировались плохо одно колесо даже я увидел как станок запрыгал груз 120 шиномонтажник сказал таких грузов не бывает в итоге повесил два груза теперь жду зимы.
    При чем тут почему я купил Дастер московской сборки а не румынской?
    Если вас интересует этот вопрос, вот цитата

Лучше брать русский.
    У нас увеличили число сварочных точек, румыны трещали и лопались на наших дорогах, поставили генератор усиленный, и вообще завод много мелочей доработал для наших условий.
    Хотя если только по асфальту ездить, румын чем-то симпатичней.
    Про ночную смену, это вы с кем разговаривали?
    Я разве писал такое?

И ещё, с чего это такие высказывания, про импортное оборудование,- " как бы вам не хотелось".
    Что-то с логикой, и выводами вам надо будет сделать, однозначно.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    ...Если на дизель поставить КПП от бензинового двигателя, то он с большим преимуществом обыграет бензинку с мотором сопоставимого рабочего объема...
    Вряд ли данная КПП и для 1.6 не в тему и не дает ему реализовать потенциал, хотя с двушечной бы дизеля по секунде прибавили факт, но для повседневности из-за ограниченности рабочего диапазона, и медлительности в наборе оборотов сильно проиграли, и Вы забываете лишь такую мелочь как турбинка, и думаю не ошибусь что никто бы из Вас не купил атмосферный дизель 1.5, ибо он и турбированный не болид, а атмосферным был бы годен только для заездов за угол, видимо Вам приоритетным, и теперь посмотрим на турбированный мизер 1.2 который по факту гораздо интересней на ходу, чем Ваш дизель и КПП у него длиннее чем у Российского дизеля, что однако не мешает ему быть динамичней, и посмотрел бы на сравнение если еще добавить "стакан объема".
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    ...Скажите, TolR, вы в какой машине сидели?
    А я назад через Белоруссию, так что самостоятельно можете и посмотреть.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    При чем тут почему я купил Дастер московской сборки а не румынской?
    при том, что вы в кучу мешанули Хакку и Каму. типа обе с российских заводов. и при этом именитые европейские бренды в градации шли отдельно, из чего я сделал вывод, что Хакка из Рооссии к ним не относится. а судя по тому, что вы Хакку даже в руках не держали и тупо с отзыва "человека с форума" выводы сделали, ваш уровень мне понятен.
    з.ы. а с логикой и выводами это не ко мне. это к тому, кто вот это наваял:
    Есть наши российские шины. Хоть и говорят, что мы делаем на импортном оборудование, и по зарубежным технологиям.
    При покупке русских шин работает его величество случай.
    Проще говоря - как повезёт.

Может Кама попасться в идеале и продашь её после пятого сезона вместе с машиной,
    а может и Хака недавно писали не балансироваться, проще выкинуть.
    и, извините, повторюсь, Хакку отнес к нашим российским шинам.
    Последний раз редактировалось chesterS; 29.08.2016 в 22:46.

Автомобиль:
    Nissan Qashqai J11 SE, 2,0, МКПП

--- добавлено ---

TolR,
    Прощайте и прощены будете

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    вот еще забавная мысля
    Может Кама попасться в идеале и продашь её после пятого сезона вместе с машиной
    простите, а как можно мерять качество шин в сезонах? одна авто за "сезон" может тыщщу км проехать, а другая десять тыщ. на первой будет резина качественней и удачней? могу ли я на основании этой логики заявить, что пирелли (или кто там щас шины поставляет? не слежу) делает говно а не резину, потому как на гонках Формулы1 по два-три комплекта за гонку в мусор выкидывают при мизерном пробеге? на мишлене небось весь сезон гоночный бегали бы, да? или все же надо учитывать специфику авто и шин?
    Последний раз редактировалось chesterS; 29.08.2016 в 22:57.

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    7
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    при том, что вы в кучу мешанули Хакку и Каму. типа обе с российских заводов. и при этом именитые европейские бренды в градации шли отдельно, из чего я сделал вывод, что Хакка из Рооссии к ним не относится. а судя по тому, что вы Хакку даже в руках не держали и тупо с отзыва "человека с форума" выводы сделали, ваш уровень мне понятен.
    з.ы. а с логикой и выводами это не ко мне. это к тому, кто вот это наваял:

и, извините, повторюсь, Хакку отнес к нашим российским шинам.
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    просто хаккапелиту7 делают во Всеволожске. понятно, что партию с брачком загнали за Уральские горы.
    хаккапелиту7 SUV (с жесткими, прочными бортами) делали до последнего времени в Финке.
    Небалансируемую стоит сдать на обмен назад.
    Причина небаланса скорее всего в неправильных складировании и транспортировке. Борта-то мягкие, как и сама резина - она же должна быть мягкой на морозе.
    А теперь что скажете? Подскажите в руках, там маде ин Россия написано.
    Специалист вы наш.

chesterS, загляните для расширения кругозора на форумы где резину обсуждают.
    Одни из самых популярных критериев, это - сколько шина отходит сезонов.
    Если например на второй сезон она начинает трескаться, то речь о пробеге уже не идет.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 29.08.2016 в 23:02.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    А теперь что скажете?
    а что я должен сказать? что вы своим умом жить не можете и суете мне чужие цитаты? или что, исходя опять же из чужой цитаты, шину угандошили при транспортировке и завод российский не имеет к этому отношения? с какого органа Хакка стала вдруг отечественной шиной и в один ряд с Камой, собственно в этом был вопрос изначально?

--- добавлено ---

да, и еще немного про балансировку. я езжу всегда к одному и тому же шиномонтажнику. разные авто я там переобувал, и свои и с работы. так вот, когда ему не понравилось количество груза на колесе, он не стал мне ее советовать выкинуть в мусор, а просто снял со станка, и развернул покрышку относительно диска на четверть оборота. и она отлично отбалансировалась. спокойной ночи, обсуждайте дизель

16. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Kyzia, С каких пор иЛион стал авторитетом? за руку с представителем Рено в СПБ здоровается?

Одни из самых популярных критериев, это - сколько шина отходит сезонов.
    Сколько отходит штатный амтел? есть такая тема на форуме и ходит он за 60 000 у меня уже тритий сезон, 40 000 точно прошел, и на следующей год хватит, И дешевый кордиант, поло2 (шипы) пойдут 4 -й сезон...и это все сделанно в РФ, а вы тут хакку, с камой сравниваете...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

18. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Если например на второй сезон она начинает трескаться
    и что? тут факторов вагон, начиная от того, сколько лет она на складе пролежала и в каких условиях, пока ее на авто не поставили. у меня на служебной газели дешевый баргузин лет пять стоит без трещин. офигенная резина, советую правда та газель ездит мало, а маршрутчик как-то материл этот Баргузин почем свет стоит. кругозор он мне на форумах чужими цитатами расширяет. не, ну реально цирк
    Последний раз редактировалось chesterS; 29.08.2016 в 23:18.

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    7
    chesterS, и вам спокойной ночи.

Прояснить потом пожалуйста, как проснетесь про ночную смену,
    о чём это в писали и при чём тут Дастер румынской сборки.

Про хаку и Каму могу повторить только медленней.

Работает господин случай, может повезет, а может попасться брак.

Именно это и было написано. А вы, что прочитали?

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г

да, и еще немного про балансировку. я езжу всегда к одному и тому же шиномонтажнику. разные авто я там переобувал, и свои и с работы. так вот, когда ему не понравилось количество груза на колесе, он не стал мне ее советовать выкинуть в мусор, а просто снял со станка, и развернул покрышку относительно диска на четверть оборота. и она отлично отбалансировалась.
    Думаю и с той хаккой этот способ прокатил бы на ура
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

23. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Kyzia, С каких пор иЛион стал авторитетом?...
    С момента фотографирования процесса замены масла профессиональным автослесарем, ибо многие местные умники даже этого никогда живьем не видели.

--- добавлено ---

...Работает господин случай, может повезет, а может попасться брак...
    Кузьма до Вас никак не дойдет, но проблема не в потенциальной возможности единичного случая брака, а в постоянной закономерности появления таких случаев.

Санкт-Петербург,г.Воинской Славы Колпино.
    Автомобиль:
    Рено-Дастер1.6,4Х4,Ехpression+конд,RSW.Опель-корса 1.4,АТ.
    первый континенталь, на первых самых дастерах что до амтела шел, рвался как кондом при легком боковом касании бордюра. гуглите. а у меня каких только касаний бордюра что амтел, что виатти вынесли.
    У меня первый континенталь на первом (почти) самом дастере (куплен 21 апреля 2012). Нету такого бреда. Пятый сезон откатал. Ни гуглить, ни мейлить не собираюсь.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от vladimir muravev Посмотреть сообщение
    У меня первый континенталь на первом (почти) самом дастере (куплен 21 апреля 2012). Нету такого бреда. Пятый сезон откатал. Ни гуглить, ни мейлить не собираюсь.
    Владимир по этому поводу очень хорошо сказано ранее...
    ...простите, а как можно мерять качество шин в сезонах? одна авто за "сезон" может тыщщу км проехать, а другая десять тыщ. на первой будет резина качественней и удачней?...
    И например у меня штатный родной АМТЕЛ прошел минимум тысяч 80 из 138 т.км пробега авто.
    Последний раз редактировалось TolR; 30.08.2016 в 19:44.

Санкт-Петербург,г.Воинской Славы Колпино.
    Автомобиль:
    Рено-Дастер1.6,4Х4,Ехpression+конд,RSW.Опель-корса 1.4,АТ.
    Согласен насчёт пробега. У меня 35200 км за 4,5 года. Но было сказано о лёгком касании о бордюр. Уж за пять летних сезонов их было не мало. И ничего не рвётся как изделие №2.

28. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Про хаку и Каму могу повторить только медленней.
    дурачка то не надо щас включать. в приведенной вами градации Кама и Хакка, сделанная в России стояли в одном ряду. а именитые бренды где-то там отдельно

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от vladimir muravev Посмотреть сообщение
    У меня первый континенталь на первом (почти) самом дастере (куплен 21 апреля 2012). Нету такого бреда.
    то у вас нету. а помню, как свой дастер выбирал, потом ждал и читал все от корки до корки. море нареканий было на бочину контика слабую.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Думаю и с той хаккой этот способ прокатил бы на ура
    я больше чем уверен в этом. один умный человек, который резиной торгует уже фиг знает сколько лет мне сказал такую вещь: "мастерство шиномонтажника состоит в том, чтобы удачно компенсировать дисбаланс резины и диска, а не натянуть резю на диск и вешать килограмм грузов".

Автомобиль:
    7
    Специально для специалиста по "включению дурачков".

Вы прочитали текст, где градация шла по странам производителям.
    Применимо к России говорилось о шансе нарваться на брак.
    Чему есть в том числе и на нашем форуме отзывы.

Применительно к именитым брендам, говорилось о нежелании переплачивать за название.

Дальше уже начинается ценовая категория именитых брендов, где люди готовы платить за название, и я бы не хотел обсуждать стоит ли переплачивать за бренд.
    Где вы прочитали всё остальное, и какими причудливыми путями шла мысль к таким выводам я не знаю.
    Или правильнее, из чувства присущей мне воспитанности, озвучивать не буду.

Хакку, которая выпускается тупо у нас, но под контролем финнов. под строгим контролем, как бы вам не хотелось, на современном оборудовании, которое эти самые финны поставили, настроили и контролируют его эксплуатацию. и Хакку не мы делаем, а финны делают, но у нас. тут на форуме один смешной чел возил зимку хакку из финки под заказ, правда она была мейд ин раша, но, ****, прошедшая ихние строгие госты(с). прям так и писал. и заказывали же. явно финики конвейер перенастраивали на своем заводе в России, чтоб супер качество гнать к себе, а потом в ночную гавно на наш рынок выпускали какие же вы смешные, песец.
    О чём был этот спич? о каком то барыге, который что-то там возит, меня вы к нему каким боком приплели?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права