Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 567891011
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: Помогите определится с выбором резины на лето.

Автомобиль:
    Renault Duster 2l 4x4

Помогите определится с выбором резины на лето.

Добрый день. Подбираю на лето замену штатному амтелу. Хотел Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16, но что-то они пропали из продажи. По цене устраивают CORDIANT All Terrain 215/70 R16, но на неё очень мало отзывов. Кто пользовал кордиант стоит брать? Или же поискать Yokohamу?

Много смотрел и анализировал, да и опыт есть. Но после штатного АМТЕЛа все больше склоняюсь в сторону Yokohama Geolandar SUV G055 R16 215/65 98H , сейчас он 4500....против цены того же амтела в 4100....

Автомобиль:
    Дастер, привележ, 2.0, 4х4, ESP, 4 подушки, красный
    Купил-таки шины Continental ContiCrossContact AT 215/65 R 16 .
    Три года сомневался, стоит ли выбрасывать новые штатные Amtel, а с моими пробегами 12 000 в год, они бы никогда не сносились.
    Прочитал множество отзывов и тестов разных АТ шин. Достоинства и недостатки разные, но один недостаток перечёркивает всё. Пишут, что любая резина в глине замыливается и не едет (Даже МТ!). Так стоит ли овчинка выделки? Склонялся к Continental ContiCrossContact AT , но не мог определиться окончательно. И вдруг увидел их живьём на какой-то Ниве и влюбился в рисунок с первого взгляда! Ну Оооочень глубокий протектор! Побежал заказывать.
    Шины дорогие и редкие. В нашем городе их даже теоретически не купить, только в интернете.
    Впечатление об этой резине только положительные.
    1. Расход топлива точно не увеличился (как был 12,5 л, так и остался.
    2. Уровень шума не увеличился.
    3. Поведение на сухом и мокром асфальте великолепное, даже в проливной дождь с глубокими лужами.
    4. Машина едет прямо, даже если отпустить руль.

У меня дорога к даче – тяжёлый суглинок. Чуть намокла поверхность и машина на штатных Amtel едет вбок, не слушаясь руля. Хоть внатяг, хоть с газом. А переулки узкие, заборы с двух сторон, ворота, шлагбаумы, маневрировать негде. Особенно страшно спускаться с пригорка – разворачивает поперёк, того и гляди перевернётся.
    Поменял шины и, о чудо, еду прямо! В глубокую грязь пока не попадал, но во всех остальных режимах стало намного лучше. СтОят они своих денег!

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
    Три года сомневался, стоит ли выбрасывать новые штатные Amtel, а с моими пробегами 12 000 в год, они бы никогда не сносились.
    С моими пробегами по 10-11 тысяч, мой Амтел надо было выбрасывать уже год назад
    Как вы ездите-то что у вас ничего не снашивается...

--- добавлено ---

За 12 тысяч за покрышку они должны за меня ещё и на работу ездить
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    бережно у некторых и колодки передние по 90 тыщ. ходят, не обращай внимание.

Автомобиль:
    Дастер, привележ, 2.0, 4х4, ESP, 4 подушки, красный
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    С моими пробегами по 10-11 тысяч, мой Амтел надо было выбрасывать уже год назад
    Я ездил на Амтеле только летом. На зиму у меня нешипованные Гудиер с октября по апрель. В этом большой плюс нешипованных - их не надо менять при первом потеплении.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
    В этом большой плюс нешипованных - их не надо менять при первом потеплении.
    А шипованые, что, надо менять при первом потеплении? ))))))))))
    ... такие дела.

8. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 Черный
    Поставил Матадор изарда мр-72. По деньгам недорогие, по грязи нормально, балансировка хорошая. На асфальте тихие. Контененталь купил матадор поэтому качество на высоте. Думал брать тоя опер кантри но там протектор похуже и смесь резины лично мне не понравилась. Амтел круиз после 52000 повело хотя бездорожье на них было 10% город 90% да и то бездорожье не сильное как раз для резины АТ.
    И у чёрта и у бога, на одном, видать, счету, ты, российская дорога, семь загибов на версту.

Народ, а кто-нибудь пользовал Nokian Hakka Blue SUV. Поделитесь впечатлениями !!!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 567891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права