Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: ПривеД из 3 цилиндра

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2

ПривеД из 3 цилиндра

Вскрылась одна неприятна особенность дастера.. О которой я совсем забыл. Протекающие форсунки омывателя, пассажирская форсунка капает ровно в 3 цилиндр. В ОД знают об этой проблеме и пока катушка не накроется медным тазом, ничего делать не будут, ну разве что просиликонят вместо вас. Всем кто еще этого не сделал, делаем.

ПС
    Чем чревато, по мере прогорания - потеря тяги, пропуски зажигания, выход катушки из строя(троение).

Последний раз редактировалось Sashko 77; 11.01.2016 в 20:46.

Автомобиль:
    Дастер 1,6,4+2,+чип RSW
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    когда банально хреновый контакт, то его надо зачистить, а не переставлять катушки, я так думаю. а если просто переставить в другой цилиндр, то там она будет так же моросить.
    Перестановка в другой цилиндр нужна для проверки работоспособности катушки,у человека она барахлит в третьем цилиндре,если ошибка появится в другом цилиндре-значит катушке кирдык.А может быть плохой контакт на фишках,которые защелкиваются на катушку.Я давно ни чего не зачищаю,есть специальный токопроводящий спрей,пользуюсь в межсезонье,когда много влаги,привычка от Волги осталась.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    оригинальные катушки кто делает?
    я же написал - оригинал это Beru.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Вроде когда свечи менял, осматривал катушки внешне - катушки как катушки, контакты, где фишка, с виду нормальные, а вот из третьего целинрда была вся в г *** вроде ржавчины, тряпочкой протер ну и поставил обратно.

Года 2 тому назад у меня тоже была такая же проблема. Промазывал герметиком форсунку омывателя но все равно было ощущение, что движок троит. Смотрел свечи - третья свеча такая же ржавая была, а когда снимаешь катушку была влага в первый момент.
    Где то на форумах прочитал про декоративную крышку двигателя,заказал в Екзисте, тем более, что крепления под нее есть, а самой крышки нет, с завода не установили (двигатель F4R, 2 литра).
    Артикул (номер) крышки - 8200080989, ставится элементарно, сначала заводится под дальние защелки (рядом со свечными колодцами), а потом надавливаем на ближние (ближе к радиатору) и все держится. С завода этот кусок пластмассы не ставят, а зря, после установки крышки все проблемы с катушкой и со свечой пропали, вот уже 2 года все нормально.
    Стоил тогда этот кусок пластика 2, 750р., сейчас стоит около 6 т.р.
    Недавно был на ТО 90ткм, так в сервисе сказали, что есть умельцы, которые из пластиковой канистры вырезают подобную крышку.
    Последний раз редактировалось Odin_Volk; 11.08.2017 в 23:21.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Собрался сегодня поменять катушку, снял, ну и свечку выкрутил посмотреть, на керамике желтое кольцо - пробивает, стал выкручивать все, на 1,2,3 та же хрень, причем на 1 электрода нет (сгорел), единственная нормальная на 4 цилиндре, и катушки в 1 и 4 цилиндрах как новые, а во 2 и 3 все во "ржи"

--- добавлено ---

Новую катушку не ставил, поставил старые рабочие свечи (оригинал РЕНО) и 1 и 3 катушки поменял местами, проверить не могу, ДАЧА, на нитралке покрутил до 4000 на 30с, ошибок пока нет, покатаемся посмотри....Сосед говорит свечи попались гуано, говорит на автобазе (водителем был) 4 штуки нашел нормальных (МЗК) из 100 и партии в 10000..
    Последний раз редактировалось humax; 12.08.2017 в 17:44.
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    причем на 1 электрода нет (сгорел)
    Вот сейчас ты точно на подделку попал...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права