Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Родной Автозапуск на обновленном Дастере 2015 года

Родной Автозапуск на обновленном Дастере 2015 года

Производитель везде пишет, что имеется штатный автозапуск на обновленном Дастере 2015 года. Даже на официальном сайте: https://www.renault.ru/vehicles/rang...html#equipment

Приобрел Дастер в октябре 2015 года. Предпоследняя комплектация, 2,0 литра, 4х4, ручная коробка. Мультимедиа без сенсорного экрана. Ключ зажигания имеет кнопку запуска, однако кнопка не работает и не программируется. Есть ли владельцы Дастера2015, у которых штатный автозапуск работает? Или производитель всех кинул? Сам пока к дилеру с этим вопросом не обращался, но зима уже началась, автозапуск все нужнее.

Цитата Сообщение от lubitel_duster Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Обновленный дастер 2015, механика, штатная магнитола 2. Автозапуска работает и с ключа и по времени. Не работает (может не отловил, не уверен) автозапуск каждые два часа. Сервис говорит только о проверке электрики. Единственное условие запуска по книжке - включенный вентилятор выполняю. Может кто встречался с таким событием? Как запустить штатный автозапуск каждые два часа?
    вЫключенный вентилятор. Сорри за невнимательность

Автомобиль:
    рено дастер
    Добрый вечер. Как программировать в инструкции написано. А по поводу работает или нет я тоже звонил дилеру, тоже с первого раза не получилось. Там надо кнопками шустрее работать при запуске и тогда всё получиться. Я так понял нажимаешь на кнопку закрыть один раз как только моргнёт первый раз поворотником сразу быстро нажимаешь кнопку запуск. Поначалу тоже думал что не работает. Попробуйте быстрее на кнопки нажимать.

Добрый вечер! С кнопки (с ключа) автозапуск работает. Работает и со штатной магнитолы, но однократный запуск по времени. Не удается запустить опцию "пять раз", чтобы запустилась через два часа до пяти раз. :-(

Автомобиль:
    рено дастер
    У Вас хотя бы один раз получилось запустить с магнитолы, я как ни старался так и не завелась. По поводу пяти раз подряд завестись через каждые два часа, что то я не припомню чтобы в книжке было написано про такое. Каждые два часа видел, а пять раз не припомню. Если я не ошибаюсь то там автозапуск с магнитолы привязан к температуре воздуха за бортом и срабатывает он при достижении -5 градусов. Может и периодичность запусков через каждые 2 часа так же зависит от температуры за бортом.

Автомобиль:
    DUSTER 2015, 2.0, 4×4 механика...
    EXIT, может уже решил проблему, но отпишусь.
    Не запуск дистанционно один в один. Причину нашли - неисправность сигнализации. Слишком высокая чувствительность датчика вибрации и регулировке ге поддавался. При физическом отключении датчика, машина продолжала работать после дистанционного запуска. Заменили сигналку по гарантии и чувствительность датчика поставили поменьше. Теперь все ОК...
    Последний раз редактировалось Лис; 20.12.2016 в 10:46.

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП
    Заметил такую особенность - при штатном дистанционном запуске машина не заводится в случае, если передача включена. При запуске с ключа на включенной передаче машина заводится, что вынуждает использовать программную нейтраль (МКПП6).
    На предыдущем флюенсе машина не заводилась с ключа при включенной передаче, соответственно на автозапуск стоял режим АКПП и проблем с автозапуском не было. Досадно всё-таки, если после глушения авто через программную нейтраль приходится его открывать и потом опять заводить и дергать ручник, чтобы работал автозапуск. Установщики сигнализации уверяли, что Дастер не Флюенс и невозможно настроиться на защиту от включенной передачи, но я не сильно в это верю - ведь штатный автозапуск ведь как-то определяет включена или нет передача.
    Мне интересно - это стандартная фишка (машина заводится с ключа при включенной передаче), или установщики напортачили?

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    Заметил такую особенность - при штатном дистанционном запуске машина не заводится в случае, если передача включена. При запуске с ключа на включенной передаче машина заводится, что вынуждает использовать программную нейтраль (МКПП6).
    На предыдущем флюенсе машина не заводилась с ключа при включенной передаче, соответственно на автозапуск стоял режим АКПП и проблем с автозапуском не было. Досадно всё-таки, если после глушения авто через программную нейтраль приходится его открывать и потом опять заводить и дергать ручник, чтобы работал автозапуск. Установщики сигнализации уверяли, что Дастер не Флюенс и невозможно настроиться на защиту от включенной передачи, но я не сильно в это верю - ведь штатный автозапуск ведь как-то определяет включена или нет передача.
    Мне интересно - это стандартная фишка (машина заводится с ключа при включенной передаче), или установщики напортачили?
    Не знаю как, у вас, мой Дастер на включенной передаче, у меня не заводится, а вот мой КИА СИД, не заводится без выжетого сцепления.
    Хорошая машина, новая машина.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права