Страница 217 из 219 ПерваяПервая ... 117167207211212213214215216217218219 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 4370

Тема: Что не нравится у Duster.

Модератор Аватар для SaDa
    Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    Записей в бортовом журнале
    3

Что не нравится у Duster.

Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    Подстаканники... это даже язык их так назвать не поворачивается...
    Короче это не подстаканники))) Это пепелко держатели!!!
    Кроме штатной пепельницы в них ничего не держится... особенно красиво улетает открытая бутылка с колой.
    В повороте вспоминаешь про бутылку, бросаешь взгляд вниз, и видишь как она покидает свое место, а потом 10 минут собираешь колу с пола, и проклянаешь тот день, когда взял в макдоналтсе так мало салфеток.
    Цитата Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
    SaDa,а ребенка в детском кресле возишь ? если да, сфоткай пожалуйста сколько места остается при установленном на задний диван
    Я на переднем вожу.
    Сидение до конца отодвигаю, но скоро и это не поможет.
    На заднее сидение если ставишь, то переднее приходится сдвигать вперед до конца и сидеть там невозможно.
    Давно написать хотел.
    Еще один косяк в эргономике.
    Бибикалка находится на подрулевом рычаге указателей поворота.
    как забуду, что она там, особенно при перестроениях бибикаю...
    Вложение 246
    дворники полное г...
    мажут, оставляют полосы, в хороший дождь нифига не видать...
    Вылез еще недостаточек.
    После катаний по грязи, очень неудобно мыть диски.
    После мотокроссовой трассы отмывался минут по 10 на диск.
    На мойках точно так мыть не будут...
    А на плохо отмытых, ездишь как на лошали...)))
    Пока с музыкой ковырялся вылез еще косяк:
    Очень легко царапаются декоративные коричневые вставки в салоне.
    Старался аккуратно работать, но видимо не достаточно старался.
    Расцарапал вставку вокруг магнитолы
    Вложение 247
    Так, что вот... )))
    Ни когда так не делал...)))
    Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!
    ))))
    Разберусь отпишу.
    На обслуживании 20 000км замазали силиконом антенну. пока не течет, но и морозов больше не было...
    Поживем увидим... чет мне кажется, не в антенне дело...

Возраст 10 месяцев.
    Пробег 43 000 км.
    Вытерлась кожа на переключалке кпп, и начала вытираться "кожа" на подлокотнике

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1,05,13
    пробег 85 000
    Заменили по гарантии резинки и стойки переднего стабилизатора.
    и ссади вроде тоже косточку поменяли с одной стороны.

Кода на рычеге кпп облезла нафиг.
    Начала облазить кожа на руле. печалька.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Отдельно выделю конструкционный косяк с глушителем.
    Посмотрите на своих 4Х4 может исправили.
    Но у меня:
    Если последнюю банку глушителя (удобней делать с ямы) прижать максимально сильно к дну машины, то за счет очень жестких резинок на которых он подвешен, он остается под бампером.
    И тупо начинает его плавить выхлопными газами.
    Последний раз редактировалось SaDa; 01.05.2013 в 19:06.
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Судя по тому,что Макрон приехал на встречу с Трампом с подарками в виде обивки стула и саженца дуба - французы, даже на уровне главы государства, немного еб@нутые...Что уж требовать от инженеров Рено! Ладно с бибикалкой за 6 лет я смирился (хотя. так и не привык), хорошо на рестайле вернулись в чувство...Ладно приборка не включается вместе с зажиганием, а задний дворник, наоборот. включается не по делу....это. счастью, исправимо. Но, зачем спидометр проградуирован в нечетных десятках. Этому идиотизму есть какое-то объяснение!?

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Судя по тому,что Макрон приехал на встречу с Трампом с подарками в виде обивки стула и саженца дуба - французы, даже на уровне главы государства, немного еб@нутые...Что уж требовать от инженеров Рено! Ладно с бибикалкой за 6 лет я смирился (хотя. так и не привык), хорошо на рестайле вернулись в чувство...Ладно приборка не включается вместе с зажиганием, а задний дворник, наоборот. включается не по делу....это. счастью, исправимо. Но, зачем спидометр проградуирован в нечетных десятках. Этому идиотизму есть какое-то объяснение!?

Есть, у них ограничение скорости по городу 50 км/ч, превышение 7% от дозволенной, дальше драконовские штрафы, вот только мы не во Франции и лягушек не едим )))
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Есть, у них ограничение скорости по городу 50 км/ч, превышение 7% от дозволенной, дальше драконовские штрафы, вот только мы не во Франции и лягушек не едим )))
    Дорестайл был разработан специально для нашего рынка. Рестайл, насколько я понимаю, тоже только для нас. Так с какого бодуна они изменили шкалу спидометра, даже по сравнению с фазой1? я уж не говорю про остальных автопроизводителей, которым в голову не приходит менять десятилетиями сложившиеся алгоритмы управления авто, эргономику места водителя и т.п. Вроде мелочь...но меня, просто, выбешивает высматривать не зашкаливаю я 60, 80, 100 км/ч, едучи по Москве, где уже на каждом втором столбе камеры.
    И почему приборы не закрыты прозрачным пластиком, а превращены в пылесборники?

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Но, зачем спидометр проградуирован в нечетных десятках.
    До сегодняшнего дня даже не знал об этом...

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Дорестайл был разработан специально для нашего рынка. Рестайл, насколько я понимаю, тоже только для нас. Так с какого бодуна они изменили шкалу спидометра, даже по сравнению с фазой1? я уж не говорю про остальных автопроизводителей, которым в голову не приходит менять десятилетиями сложившиеся алгоритмы управления авто, эргономику места водителя и т.п. Вроде мелочь...но меня, просто, выбешивает высматривать не зашкаливаю я 60, 80, 100 км/ч, едучи по Москве, где уже на каждом втором столбе камеры.
    Там наверное существует программа : сделал что нибудь хорошее - обязательно подкинь какую нибудь гадость. Например поставил круизконтроль - значит цифры на спидометре сделай не удобными, перенёс "бибику" на руль - убери прибор температуры и т.д. Интересно какие приколы ожидаются на Дастер 2 за все "ништяки" на нём? Один я заметил : поставили подлокотник, но почему один и такой узкий? Что помешало сделать такой и для пассажира?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    поставили подлокотник, но почему один и такой узкий?
    В фрилендере и дискавери тоже узкие, но там и у пассажира есть, один у дуси подчеркивает бютжетность

--- добавлено ---

Тут не только приборы, пол машины в салоне в каких то сЦука загагулинах да подвывертах, такого количества уголков да впуклостей ни на одной другой машине не видел, действительно задалбывает пыль вытирать.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    но почему один и такой узкий?
    Из-за того, что двери утопили относительно крыльев, салон стал уже сантиметров на 10...15, чем мог бы, вот места и не хватило для нормального подлокотника
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

10. Сказали спасибо:
    quq

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2017г Luxe Privilege. 4х4, АКПП, 2,0 Черная жемчужина
    пол машины в салоне в каких то сЦука загагулинах да подвывертах, такого количества уголков да впуклостей ни на одной другой машине не видел, действительно задалбывает пыль вытирать.
    Присоединяюсь, в точку !

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Из-за того, что двери утопили относительно крыльев, салон стал уже сантиметров на 10...15, чем мог бы, вот места и не хватило для нормального подлокотника
    Всё с точностью до наоборот. это крылья раздули относительно салона. он же у нас сандеровский
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    это крылья раздули относительно салона. он же у нас сандеровский
    Сандеровские только передние двери, и могли бы их вровень с крыльями поставить, и салон/багажник был бы ширее, и бока бы не так сильно забрасывались/пескоструились
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    машины строят от пола и моторного щита, а он у нас от сандеро-логана. с вытекающими размерами и габаритами, и посадкой водителя.
    а крылья это как к типовому домику другую веранду пристроить.
    лень искать про платформу В0 инфу.
    но я прав
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster 2,0 4WD МКПП
    [QUOTE
    но я прав[/QUOTE]
    Скорее да, чем нет.

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Олег Алексеевич Посмотреть сообщение
    [QUOTE
    но я прав
    Скорее да, чем нет.
    Точно да...
    Сын был на экскурсии по заводу: на участок сборки кузовов (отсек огороженный сетками, людей нет, только роботы) подаётся днище, а к нему подъезжает на. тележке комплект боковин, крыльев, крыша....и уже в зависимости от этого комплекта сваривается кузов логана, сандеро или дастера.

17. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Приветствую Вас всех . Вот и я купил этот дуст 2л. 4×4 2018 пробег 1800км и честно сказать не в восторге и даже в шоке . 1 что мне не нравиться это расход 11-13л и маленький бак . 2 тормозов почти нет . 3 шумная трансмиссия почти как у шнивы . Так же напрягает всякие звуки щёлкающих реле и кондея. 4 дворники слабые в хороший дождь не справятся . 5 Посадка -руки висят на руле , место не найти . 6 Сцепление работает в конце , очень не удобно задирать высоко ногу что бы плавно отпустить.7 Кнопка эко нужная штука для экономии ,но ездить в этом режиме опасно , экстренно не отключить . 8 Самоотпрыгивающие двери так и норовят долбануть в соседнюю машину . 9 Солнцезащитные козырьки фиксируются только вертикально , дальше отпрыгивают вперёд . 10 Нахера нужен лифт на сиденье с таким низким потолком . 11Обдув стёкол жесть , благо эл .подогрев есть. 12 Импульсный стеклоподъёмник не поймать . 13 Вожу 5 кг пенопласта в багажнике места мало , на старых моделях этого ж не было и был ровный пол при раскладе задних сидений. 14 ассистент при троганье в гору неодекватный , срабатывает 1из 5 раз иногда сработает и через секунду отпускает . 15 домкрат отстой ,только для асфальта и то неудобный . 16 при езде постоянно стрекочащий звук как будто пальцы звенят. 17Подвеска не комфортная ,жесткая.
    Это первые впечатления от машинымашины за лям .

Приветствую, вот и я стал обладателем нового дуста привиледж 2л 4вд пробег 2100км . Первые мои впечатления что уже не нравиться ,а то и просто бесит : 1Бешенный расход 11-13л , на экономе ездить опасно и кнопка находится не удобно чтобы экстренно отключить. 2 Сцепление работает в самом конце педали как будто уже конченое , чтобы плавно отпустить нужно высоко задрать ногу .3 постоянное стрикотания в движке ,как будто звонят пальчики. 4 Самоотпрыгивающие двери ,так и норовят ударить соседнюю машину . 5. Козырьки от солнца не регулируются , только вертикально , а дальше отпрыгивают вперёд .6 Машинка шумная , слышно всю трансмиссию как на швеи ниве , так же щёлконье всех рыле. 7 тормозов нет , слабые и невнятные + ещё усугубляется большим свободным ходом педали .8 система ассистент троганье в гору работает не адекватно из 5 один раз .9 система автозапуска с дурной логикой ,не привязывается к сигналке .10 бортовой комп это опасное издевательство , в нём 10 окон , на ходу сильно отвлекаешься при переключении нужного параметра .очень не удобно . 11 нет температуры двигателя . 12 ну и всем известное посадка ,обдув ,10кг пинопласта в багажнике , домкрат , регулировка зеркал , слабый кондей .

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    Киборг35, срочно верните авто в салон и заберите обратно деньги. Вас обманули,обещали продать Мерс,а всучили Дастер !!! Читайте инструкцию к авто... 1.Режим ЭСО отключается при резком нажатии ... в движении ... Ищите буковки ,читайте и поймете КАК ...

21. Сказали спасибо:

Нихера не отключается , жму в пол и получаю еле плавный разгон . Машину сравниваю не с мерсом, а с последними что владел шевроле нивой и шкодой а5 . По сравнению со шкодой дастер говнище, но имеет преимущества в проходимости , по сравнению с шнивой выигрывает в динамике и визуально ,но проигрывает в расходе топлива и тормозах и жесткости в подвеске(некомфортная ) . Машину садал бы ,но кто её примет за те же бабки. Хочешь забирай , продам за что купил ,ты ж первый скажешь дураков нет.И кстати про мерс , в далёком 2009 был у меня старенький мл320 3,2л 225л.с. автомат , так он жрал как дастер за что и был продан.

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    Киборг35, странно,что не отключается временно. А может вы ожидали что он взлетит,если отключить режим ЕСО!!! Читаю и пишу Вам с руководства по эксплуатации,котор. прилагается к а/м.Режим ЕСО предст. собой функц. для оптимизации расхода топлива. Он влияет на двигатель. Включение функции. Нажмите выключатель 3(кнопка на панели ,где шайба перекл , режимов-2ВД...). Сигнальная лампа ЕСО(2) загорится на щитке приборов при вкл-и режима. ВО ВРЕМЯ движ -я можно ВРЕМЕННО выйти из режима ЕСО и вернуться к МАКСИМ-М характ-ам двигателя. Для этого следует СИЛЬНО и до УПОРА нажать на педаль газа. Режим ЕСО автомат-ки включится при отпускании педали газа. ОТКЛЮЧЕНИЕ системы. НАЖМИТЕ выкл-ль 3(кнопка,где шайба). Сигнальная лампа ЕСО на щитке приборов погаснет при вык-нии режима.Удачи!!! Другого не знаю !!!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Киборг35 Посмотреть сообщение
    1Бешенный расход 11-13л
    А кто из 4х4 заметно меньше кушает по городу??? Был Тигуан 1.4 4х4 на работе, заявлено 3 капли на 100 км, по факту в городе 11-12 литров и это 1.4 + турбина. Спортяга 14 по городу за счастье, многие владельцы о 16 литрах пишут. У меня Солярис по трассе если тошнить 5.6 литра, а Москва 10-ка. нужно было дизель смотреть если есть желание по 7 литров в городе на сотку заправлять.

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    А кто из 4х4 заметно меньше кушает
    До дизельного Дастера был бензиновый Дастер 2.0.....зимой 12-13 литров на 100..........Сейчас на дизельном 12-13 литров на 200км, просто счастлив.

Страница 217 из 219 ПерваяПервая ... 117167207211212213214215216217218219 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права