Страница 211 из 219 ПерваяПервая ... 111161201205206207208209210211212213214215216217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 4365

Тема: Что не нравится у Duster.

Модератор Аватар для SaDa
    Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    Записей в бортовом журнале
    3

Что не нравится у Duster.

Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    Подстаканники... это даже язык их так назвать не поворачивается...
    Короче это не подстаканники))) Это пепелко держатели!!!
    Кроме штатной пепельницы в них ничего не держится... особенно красиво улетает открытая бутылка с колой.
    В повороте вспоминаешь про бутылку, бросаешь взгляд вниз, и видишь как она покидает свое место, а потом 10 минут собираешь колу с пола, и проклянаешь тот день, когда взял в макдоналтсе так мало салфеток.
    Цитата Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
    SaDa,а ребенка в детском кресле возишь ? если да, сфоткай пожалуйста сколько места остается при установленном на задний диван
    Я на переднем вожу.
    Сидение до конца отодвигаю, но скоро и это не поможет.
    На заднее сидение если ставишь, то переднее приходится сдвигать вперед до конца и сидеть там невозможно.
    Давно написать хотел.
    Еще один косяк в эргономике.
    Бибикалка находится на подрулевом рычаге указателей поворота.
    как забуду, что она там, особенно при перестроениях бибикаю...
    Вложение 246
    дворники полное г...
    мажут, оставляют полосы, в хороший дождь нифига не видать...
    Вылез еще недостаточек.
    После катаний по грязи, очень неудобно мыть диски.
    После мотокроссовой трассы отмывался минут по 10 на диск.
    На мойках точно так мыть не будут...
    А на плохо отмытых, ездишь как на лошали...)))
    Пока с музыкой ковырялся вылез еще косяк:
    Очень легко царапаются декоративные коричневые вставки в салоне.
    Старался аккуратно работать, но видимо не достаточно старался.
    Расцарапал вставку вокруг магнитолы
    Вложение 247
    Так, что вот... )))
    Ни когда так не делал...)))
    Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!
    ))))
    Разберусь отпишу.
    На обслуживании 20 000км замазали силиконом антенну. пока не течет, но и морозов больше не было...
    Поживем увидим... чет мне кажется, не в антенне дело...

Возраст 10 месяцев.
    Пробег 43 000 км.
    Вытерлась кожа на переключалке кпп, и начала вытираться "кожа" на подлокотнике

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1,05,13
    пробег 85 000
    Заменили по гарантии резинки и стойки переднего стабилизатора.
    и ссади вроде тоже косточку поменяли с одной стороны.

Кода на рычеге кпп облезла нафиг.
    Начала облазить кожа на руле. печалька.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Отдельно выделю конструкционный косяк с глушителем.
    Посмотрите на своих 4Х4 может исправили.
    Но у меня:
    Если последнюю банку глушителя (удобней делать с ямы) прижать максимально сильно к дну машины, то за счет очень жестких резинок на которых он подвешен, он остается под бампером.
    И тупо начинает его плавить выхлопными газами.
    Последний раз редактировалось SaDa; 01.05.2013 в 19:06.
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    1.5 dci 4wd esp дорестайл
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Странное решение. Можно же просто поднять его вверх.
    У меня не такой большой рост и сиденье придвинуто достаточно сильно вперёд, поэтому при включении 2, 4 и 6 передач локоть упирался в откинутый вверх подлокотник.
    Цитата Сообщение от Zastava Посмотреть сообщение
    Новая приборка - слет с гарантии (если есть).
    Уж сколько раз объясняли, что нет такого понятия - "слёт с гарантии". И всё равно каждый второй об этом талдычит.

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Расход омывайки - какой-то бешенный. В тойоте 5 л на год хватало. Здесь на год ведро нужно.
    по остальным пунктам возражений нет. а вот расход омывайки значительно определяется задней форсункой, которая не форсунка, а какая-то коровья ...
    коллеги пробовали устанавливать форсунку-распылитель - на расход влияло, но нужно подобрать ту, которая будет плеваться под нужным углом.

Автомобиль:
    DUSTER Expression, 4Х4, 2.0 л, 143 л.с. 6МКП
    Вчера ездил ставить сигналку с автозапуском, манагер предложил подключить все функции борт компьютера - всего 1400 рублей Ключ Авто Краснодар и всё работает, как оказалось и датчик температуры окружающего воздуха есть. Особая блаааагодарность товарисчам первым ответившим на мой вопрос с язвлением по поводу датчика температуры в непомню точно каком зеркале.

Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    всё работает, как оказалось и датчик температуры окружающего воздуха есть.
    это какого года машина?

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
    Дороговато... ))
    Не мешает переключать передачи? Поставил аламар и снял его, так и валяется в гараже - рукой постоянно задевал, мешало.
    Передачи переключать - точно не мешает. А так, когда мешает - откидываю.
    Можно поставить нештатные веерные форсунки - расход упадёт до мизерного.
    Да надо будет чего-нибудь похимичить. Щёточки подобрать. Я там темку видел... Соберусь с силами, возьмусь за это дело.
    Спасибо за советы. Форум, классная штука.
    Очень мне темка с шумкой понравилась. Если силы в себе найду, попробую багажник обустроить.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от dim7 Посмотреть сообщение
    это какого года машина?
    Судя по регистрации 2016 года + 143 л.с. фаза 2 должна быть, да есть у неё датчик температуры за бортом. Порой на начальных комплектациях функции отключены програмно, по всей видимости при производстве дешевле так сделать чем городить отдельно проводку и комплектовать по разному каждую модификацию.
    Скорее всего "советчики" увидели экспрешн и сказали что барабан эдишн, ни чего в нем нет.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 08.02.2017 в 09:52.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    манагер предложил подключить все функции борт компьютера - всего 1400 рублей Ключ Авто Краснодар и всё работает
    ух ты... с ELM-327 можно было и самому подключить... а тут целых 1400руб... пипец...
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

так как узнать можно ли добавить функций компу, а то у меня всего 3, маловато будет, после "Экстрима"

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Чего 3?
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 МКП LP, 2015г.в.
    После года пользования машиной поймал себя на мысли, что эти кнопочки на руле (по крайней мере, на механической коробке) - никчёмная приблуда. Ограничением скорости не пользуюсь, т.к. если даже в городе выставить 60, то тупить начинает уже на 50 км/ч (нет ускорения). Круиз-контроль (сейчас возможно полетят камни) на механике - бестолковая вещь. Особенно, если на трассе есть пригорки, возвышенности, где всё равно не расслабишься и приходиться переключать кочергу. А вот что бы я реально хотел на этом руле - это: слева управление режимами "ECO" и по умолчанию. Ну типа экономный (номинал) и спорт-режим. Потому, что режим "Эко" реально экономит до 30 процентов топлива (однажды добился на трассе среднего расхода 6,7 литров бензина), удобен в городе, а обычный режим (в моём понимании "спорт") удобен для обгона на трассе и прочего форсирования. В текущем варианте попасть на ходу пальцем в клавишу переключения режимов ой как неудобно. А справа на руле я бы разместил (как у всех нормальных иномарок) управление ауди и блютуз. Но противные реновцы - всё у них никак у людей. Лишь бы выделиться, но раз умом никак, то необычностью. Живут в каком-то зазеркалье (бибикалка не там, стеклоподъемники ни как у всех и пр.). Вроде как в рейсталинге доработали некоторые моменты, но вот если бы еще руль до ума довели - цены бы им не было

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Цитата Сообщение от AMI Посмотреть сообщение
    А вот что бы я реально хотел на этом руле - это: слева управление режимами "ECO" и по умолчанию. Ну типа экономный (номинал) и спорт-режим. Потому, что режим "Эко" реально экономит до 30 процентов топлива (однажды добился на трассе среднего расхода 6,7 литров бензина), удобен в городе, а обычный режим (в моём понимании "спорт") удобен для обгона на трассе и прочего форсирования. В текущем варианте попасть на ходу пальцем в клавишу переключения режимов ой как неудобно.
    Так вроде как читал,что при резком нажатии педали газа происходит переход с ЭКО в обычный режим, а при полном отпускании опять в ЭКО=это вроде лучше реализация ,чем кнопки на руле, так как, времени при нужном резком ускорении пройдет меньше.Разве не так?

Автомобиль:
    4х4, 2.0, АТ, ESP, Luxe Privilege. Restyling.
    А справа на руле я бы разместил (как у всех нормальных иномарок) управление ауди и блютуз. Но противные реновцы - всё у них никак у людей. Лишь бы выделиться, но раз умом никак, то необычностью. Живут в каком-то зазеркалье (бибикалка не там, стеклоподъемники ни как у всех и пр.). Вроде как в рейсталинге доработали некоторые моменты, но вот если бы еще руль до ума довели - цены бы им не было
    Отвечу за рестайл автомат... Управление аудиосистемой и телефоном и так справа под рулем - на джойстике, бибикалка и стеклоподъемники - как у всех... Круиз контролем пользуюсь постоянно на трассах и очень удобно как раз на руле!

16. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 МКП LP, 2015г.в.
    [QUOTE=Zastava;252852] Ага. Только на этом джойстике две верхние махонькие кнопки. Их нащупать сразу не получается, и я их иногда путаю. А глянуть мельком где они и какая из них какая - мешает руль. Поэтому пользуюсь для ответа на звонок центральной кнопкой магнитолы. Касаемо круиз контроля - еще раз для невнимательных. Я указывал про механику, а не про автомат.

Автомобиль:
    4х4, 2.0, АТ, ESP, Luxe Privilege. Restyling.
    [QUOTE=AMI;252868]
    еще раз для невнимательных. Я указывал про механику, а не про автомат.
    Причем тут невнимательность, ты о своей машине и ощущениях, я о своей и тоже указал что автомат.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    если на трассе есть пригорки, возвышенности, где всё равно не расслабишься и приходиться переключать кочергу
    А если не переключать, то что, глохнет? ))))))))
    ... такие дела.

Автомобиль:
    DUSTER 2015, 2.0, 4×4 механика...
    [QUOTE=AMI;252868]
    Ага. Только на этом джойстике две верхние махонькие кнопки. Их нащупать сразу не получается, и я их иногда путаю. А глянуть мельком где они и какая из них какая - мешает руль. Поэтому пользуюсь для ответа на звонок центральной кнопкой магнитолы. Касаемо круиз контроля - еще раз для невнимательных. Я указывал про механику, а не про автомат.
    А зачем что то рассматривать и разглядывать? Для ответа на звонок одновременно поднимаются обе кнопки, таким же образом и заканчивают вызов.

Про круиз. Пользуюсь регулярно. Увеличиваю и уменьшаю скорость, изменяя значение скорости кнопками на руле. И перед серьезными тягунами увеличиваю скорость кнопками на руле.

Эко режимом не пользуюсь вообще...
    Последний раз редактировалось Лис; 04.05.2017 в 21:01.

Автомобиль:
    8
    После года пользования машиной поймал себя на мысли, что эти кнопочки на руле (по крайней мере, на механической коробке) - никчёмная приблуда.
    незнаю...незнаю... у нас есть на мосту (мост 6 километров) камеры для замера средней скорости на участке... так вот постоянно пользуюсь... установил скорость и спокойно катишься по участку... Очень хорошо круиз за городом!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4х4 АТ 2017
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    ух ты... с ELM-327 можно было и самому подключить... а тут целых 1400руб... пипец...
    Не подскажешь как именно с elm327 это сделать? С какой программой?

Автомобиль:
    8
    Цитата Сообщение от Михаил31 Посмотреть сообщение
    Не подскажешь как именно с elm327 это сделать? С какой программой?
    Не буду перепечатывать всё заново, лучше перейдите по ссылке: http://duster-clubs.ru/forum/showthr...ghlight=ELM327 там в теме Юра всё разжевал!

Автомобиль:
    Рено Дастер, Люкс Привеледж, дизель 109 л.с.
    Может быть повторюсь, но очень плохо работает система "свободные руки" - меня никто не слышит при подключении любого телефона (уж лучше на ней сэкономили), малоинформативен экран бортового компьютера.Почему не вывести на экран за раз большее количество параметров? Не выключаются автоматически при изъятия ключа из замка зажигания системы автомобиля (свет и т.д. , что еще не помню, но что-то еще есть). На мой взгляд не очень настроена коробка передач 6 ст. МКПП: очень короткие передачи, в городе на 50-60 км/ч ездить "внатяг" на 6 передаче не получается.

Страница 211 из 219 ПерваяПервая ... 111161201205206207208209210211212213214215216217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права