Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Работа стоек

Автомобиль:
    Рено Дастер 2,0 4х4 2015 рестайл

Работа стоек

Привет форумчанам. Хочу спросить - при переезде лежачих полицейских или при попадании колеса в ямку (специально) на скорости примерно 20км/ч во время выталкивания пружиной штока слышится явный "хлопок" обеих стоек сначала передней подвески и за тем, соответственно, задней. Официалы сказали сакраментальное - разработается (пробег 1000км). Что- то как-то с трудом верится. Переваливаться "пешком" через преграду, как на легковой . как-то не камильфо. а посторонний звук напрягает. Кто что может сказать по этому поводу? Может у кого-то было что-то подобное. Да, если важно, температура от 0 до -15 разницы не заметил. Привод полный.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Ilya V Посмотреть сообщение
    слышится явный "хлопок" обеих стоек
    Еще бы слышать этот хлопок, нет возможности Видео со звуком выложить? в описанной Вами ситуации, что то похожее, только хлопком это сложно назвать, скорее "удар" метал о метал, был с нова, ненарягает....

Автомобиль:
    Дуся 1.6 4X4 продан, Opel Astra H, Sandero Stepway 1.6 АКПП
    Специально стоял как-то у лежачего "полицейского" и слушал.Хлопки слышны были у всех машин, кроме Лексуса 300-го.
    А я до того тоже заморачивался..

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Еще бы слышать этот хлопок, нет возможности Видео со звуком выложить? в описанной Вами ситуации, что то похожее, только хлопком это сложно назвать, скорее "удар" метал о метал, был с нова, ненарягает....
    попробую придумать что-нибудь с озвучкой в выходной. Но ударом я бы этот звук не назвал. Вы пишите, что у Вас похожее было сновА, а теперь прошло? Какой пробег у авто?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от sbornik79 Посмотреть сообщение
    Специально стоял как-то у лежачего "полицейского" и слушал.Хлопки слышны были у всех машин, кроме Лексуса 300-го.
    А я до того тоже заморачивался..
    На предыдущей машине Форд Фокус 2 стойки saks (ставил уже сам ) при аналогичных условиях ничего не хлопало.

--- добавлено ---

Гружёный еще не ездил. Интересно, под нагрузкой уйдет проблемка или нет...

Постукивает на кочках с нова. Пробег 30к, ни лучше ни хуже не стало. Забил на это.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Ordo Xenos Посмотреть сообщение
    Постукивает на кочках с нова. Пробег 30к, ни лучше ни хуже не стало. Забил на это.
    Ну еще парочка подобных сообщений и можно будет успокоиться, отнеся эти звуки к особенностям работы ходовой части. Спасибо.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Пробег уже за 50 000, "удары" проявляються, если "лежачьего полицейского" километров на 40, на ТО 45 ходовую проверяли - в норме....

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2.0, 4х4, серая платина
    Пробег 65т. Стойки убились напрочь задние и начали умирать передние! Есть один умелец, который делает ремонт увеличивая жесткость и жизнь стоек с гарантией 2 года! Делал мне тайоту и через 4 года проехав около 100 тыщь, там где не попадя, я продал машину на отличных стойках. Короче человек дело знает и все мои знакомые у него делались, хоть и цена ремонта 3500 за штуку, правда со снятием и установкой. Так вот! Обматерил он наших дастеров, как в прочем и многих других европейцев и корейцев. Длина штоков у наших стоек самая длинная какие он видел, а диаметр всех штоков 20 тонких мм., в результате загнуты все 4-ре штока! Вердикт: нужно ездить аккуратно и бережно, либо ставить усиленные стойки с более толстыми штоками, но я такие не нашел(может кто знает такие)! А длинные штока, с его слов, нужны для скрадывания мелких неровностей, но это всегда в ущерб их запаса прочности. Вот так-то, теперь на дастере так уверенно уже лётать не смогу, а жаль! И гарантия на гнутый шток слетает.
    Последний раз редактировалось Проходимец; 25.02.2016 в 15:37.

9. Сказали спасибо:

пробег 35000 км, стойки пока как новые, езжу в основном по городу

Проверьте стойки и успокойтесь

Стуки происходят при попадания колеса в яму и спереди и сзади. С правой стороны почему то больше. Пробег 11000т.У знакомого на Каптюре таже песня. ТО ничего не дал. Сказали все нормально.Но как то напрягает.

Проверьте не у автодилера, а в другом сервисе. Может они хотят уйти от гарантии.

14. Сказали спасибо:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права