Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: панель приборов

Автомобиль:
    Renault Duster 1.6 4WD Орех Privilege

панель приборов

вопрос тем, кто уже приобрел авто, либо кто углядел в салоне или на тест-драйве:
    на приборной панели имеется индикатор не закрытых дверей. работает ли он?
    Вложение 2772
    и имеется ли сигнализатор не пристегнутого ремня?

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от AtJIanTiDa Посмотреть сообщение
    Но интересна более простая схема с аналоговыми приборами.
    Не штатный МК типа Мультитроника позволяет увидеть некоторые из интересующих Вас параметров: напряжение, количество топлива в баке, температуру двигателя и многое другое. Ну а с давлением масла и давлением турбонаддува (а какой смысл знать давление наддува??) Вам нужны будут доп датчики и переделки для их установки. Ес-сно такие доделки могут потом отразиться на гарантии...

Автомобиль:
    Duster dci
    Ну с гарантией то понятно. все же дополнительные информационные указатели хочу поставить. Не кто не ставил панель от канго подходит на дастер?

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT
    Доброго времени суток, Некто не выносил дополнительные приборы индикации (давление масла, температура двигателя, ну и совсем экзотично - Индикатор наддува турбины).Особенно интересно температура и уровень топлива в баке. Эти бредовые электронные шкалы штатные совсем не устраивают.
    Судя по вашей аватарке вам без древних и архаичных стрелочных приборов никак?

P.S., помню в детстве (лет 12-14 мне было) - устанавливал на свой мотоцикл урал датчик давления, врезал прям в картер мотора и выносил потом через армированный шланг на приборку, вольметр ставил...
    На дастер так же можно поставить...

Автомобиль:
    панель от канго подходит на дастер
    Кангу знаю и первый и второй. Ну да, стрелочки там, но показания все те же, бензин и температура, скорость и тахометр - ничего дополнительного эта панель не кажет.

Автомобиль:
    Duster dci
    =) Да видимо детство у меня еще не прошло, и даже готов уже патрубки резать в системе охлаждения = ). А если серьезно, то информативность панели очень скудна и непонятна (особенно шкалы температуры и уровня топлива).
    И снять показания с датчиков на аналоговые приборы куда проще чем разрабатывать схему, писать под нее софт, согласовывать ее с ЭБК.
    А для счастья то мне надо всего нечего =) ,
    1 точно знать сколько у меня в баке топлива (и видимо я старомоден так как стрелочками мне куда удобнее, хотя нет все проще, она не рябит, особенно в темноте).
    2 знать температуру двигателя. а летом это крайне важно в пробках. Что бы не ждать когда пар повалит из под капота.
    3 И показания амперметра, что бы понимать как сильно нагрузил электронику и в каком состоянии генератор.
    4,5. уже баловство конечно, но все же. Вольтметр (ну с ним все до боли просто). Показания турбины (тут двойственно вроде и шалость, хотя можно на ранних стадиях выявить неисправность).

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Кангу знаю и первый и второй. Ну да, стрелочки там, но показания все те же, бензин и температура, скорость и тахометр - ничего дополнительного эта панель не кажет.
    Температура и уровень топлива там стрелочками.

Автомобиль:
    duster 4*2 АКП 2,0
    [QUOTE=AtJIanTiDa;141985]=)
    2 знать температуру двигателя. а летом это крайне важно в пробках. Что бы не ждать когда пар повалит из под капота.
    .[COLOR="Silver"]

--- добавлено ---

Не дождёшься. Там такие мощные карлсоны, что даже при включённом кондее всё прекрасно охлаждается.

Автомобиль:
    AtJIanTiDa, С температурой проще, ставите датчит в какую - нить магистраль ОЖ малого круга и все...
    С вольтметром аналогично
    А датчик давления масла если сделать, то мотор сверлить придется, оно этого стоит?

Куда приборы все эти выносить? Заменить на более информативную приборку - это точно гемор, распиновка там, должны посадочные места совпасть, да и геометрия ответной части пластика...

--- добавлено ---

Если только как доп приборы где-то стоять будут...
    Последний раз редактировалось Gamer762; 25.02.2014 в 23:57.

Автомобиль:
    AtJIanTiDa, Вы знаете, это "тяжелое наследие прошлого", этим просто надо переболеть, поверьте
    Температура: нет палок - холодный, две палки +50 и выше, 4 палки загораются при +83. Далее все просто: 4 палки горят - все пучком. 6 палок - первый звоночек, смотри внимательно, 9 палок - это уже почти ахтунг, надо студить и разбираться в причинах. И если водятел совсем туп, то после 9 палок ему еще загорается красная лампа перегрева!!! Вполне достаточно для контроля над температурой. Ну а если очень хочется - купите мультитроникс, будет там и температура с точностью до градуса и напряжение генератора, т.е. как он справляется с нагрузкой. А он, ну поверьте, справляется! Вот просто справляется и все, без всяких "если", даже когда ТЭН работает и потребляет больше 60А (проверял токовыми клещами). А вырубится - загорится красная лампа. Вон, на Опеле вообще перестали градусник ставить, лампочка погасла - можно ехать. Красная загорелась - перегрев. На фордах вроде стрелка, но... от нуля до нормы она делает всего два неуловимых движения, причем почти подряд... и типа прогрета машина, хотя на самом деле почти она холодная еще. Так что у Рено еще по-божески вполне градусник сделан. А стрелочный что Вам покажет? Там градусы тоже не нарисованы, только черточки и опасная зона отмечена. В чем разница? Бензин показывает палками. 1 палка примерно 5л. Кстати, алгоритм убывания показаний не такой простой, как кажется вначале, как стрелочный туда - сюда палки не прыгают. Исчезла значит исчезла. обратно не появится. Что, по стрелочному можно точнее определить? Наврядли. А на заправке можно просто сказать " до полного" и не забивать себе голову ерундой.
    Вообщем ничего путного другая приборка Вам не даст, однозначно. А хотите большего - купите Мультитроникс, он много чего показывает для любопытных и пытливых. У меня стоит такой

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Gamer762 Посмотреть сообщение
    А датчик давления масла если сделать, то мотор сверлить придется, оно этого стоит?
    Не обязательно, на шахе и других жигулях, где был прибор давления масла был штуцер - отвод, который вкручивался в стандартный блок, а в него уже вкручивался и обычный датчик и лягушка от прибора. Вот такой вот как в статье: http://gavdog.ru/eto-interesno/print...avleniya-masla
    Так что при желании можно замутить, только выглядеть все это будет...

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Gamer762 Посмотреть сообщение
    С температурой проще, ставите датчит в какую - нить магистраль ОЖ малого круга и все...
    А зачем??? Датчик уже есть, ЭБУ с него показания берет, ставьте Мультитроникс и все он будет показывать. Да и выглядеть не так уродски и инородно, как какой-нибудь ВАЗовский прибор из 70-х годов.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    u313, это понятно, так датчику то нужен непосредственный контакт с маслом, так где же его взять? Мотор то сверлить надо будет?
    Последний раз редактировалось Gamer762; 26.02.2014 в 00:18.

Автомобиль:
    Duster Privilege 4x4 2.0 ESP Платина
    И снять показания с датчиков на аналоговые приборы куда проще чем разрабатывать схему, писать под нее софт, согласовывать ее с ЭБК.
    Почитайте внимательно ссылку что я выловил выше. Нужен Bluetooth адаптер стоит от 30 до 100$, программа из Google play за 150руб. и Смартфон на Андрюше. И ничего резать не надо. Подготовка к работе 1-2 минуты, зависит как быстро вставите адаптер в диагностический разъем и запустите программу на телефоне. Всеее!!!
    SV-ART - СТИЛЬ ЖИЗНИ!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    А зачем??? Датчик уже есть, ЭБУ с него показания берет, ставьте Мультитроникс и все он будет показывать. Да и выглядеть не так уродски и инородно, как какой-нибудь ВАЗовский прибор из 70-х годов.
    Так AtJIanTiDa вроде как и хочет архаичные приборы как я понял

Автомобиль:
    Duster dci
    Абсолютно с вами согласен что гемор все это. И о таких радикальных мерах как сверление двигателя речи конечно нет. Максимум это врезка в малый круг, и то под вопросом.
    Загорелось детское хачу =).
    Да и верю я в электронику и что она правильно показывает и что победим мы в футболе рано или поздно =). Друг недавно чуть не запорол двигатель на киё рио, масла в картере было 500 грам а лампочка так и не думала гореть. Водитель конечно виноват. и я не вникал лампочка перегорела или датчик у него сломался. просто был такой случай.
    А штатного датчика давления масла не ставят больше?

Да я за архаичность. нечего не имею против смартфона но скоро в туалет без него походу сходить нельзя будет.= )
    Последний раз редактировалось AtJIanTiDa; 26.02.2014 в 00:36.

Автомобиль:
    А штатного датчика давления масла не ставят больше?
    В современных авто давно не видел, даже на тракторах сейчас коробка автомат не редкость, про датчик давления масла молчу

--- добавлено ---

В основном есть только датчик тупо отсутствия масла, но тут уже как говорится поздно однако...

Автомобиль:
    Duster dci
    В общем если нет прокатоной тропы буду сам ковырять потихоньку. уродовать автомобиль начну с наступлением более приемлемой температуры в гараже. Начну с амперметра и вольтметра, так как самые простые да и тактику отработаю.

Автомобиль:
    AtJIanTiDa, а нужно ли это вам? Вольтметр можно простой китайский поставить, (выглядит как маленький дисплей 15х70мм, вешается просто на клеммы АКБ + выводится датчик забортной температуры на него...

--- добавлено ---

На раките видел такие, но с китая заказывать дешевле конечно будет

Автомобиль:
    4Х4, 2,0 2016
    Уважаемые знатоки- дастероводы, приподниму тему о щитке приборов и контрольных лампах. Эксплуатирую авто всего 2 месяца и заметил одну особенность: Перед запуском после поворота ключа в положение зажигания загорается целая куча контрольных лампочек, некоторые из них через несколько секунд должны погаснуть ( в том числе по руководству по эксплуатации гаснет и лампа давления масла/как-то это странно, давление что ли появилось?/). У меня гаснут все лампочки кроме ЧЕКА. После пуск стартера, двигатель заработал, чек погас, все ОК. Вопрос: у всех так? Если так, то очень странный алгоритм, почему гаснет при неработающем двигателе лампа давления масла, лампа заряда АКБ ведь в данном положении нет ни давления, ни зарядки. Может кто прояснит? С уважением.
    ПыСы. Ни на одном автомобиле такого не было. Лампы давления масла и зарядки гасли после запуска ДВС, если все в норме.

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2017г Luxe Privilege. 4х4, АКПП, 2,0 Черная жемчужина
    Samovar, у меня так же (машина 2017г), раньше как то не думал об этом, а ведь реально странный алгоритм. Если что проясню, отпишусь.

Автомобиль:
    4Х4, 2,0 2016
    АВС-57, добрый день. Удалось что выяснить?

Автомобиль:
    Samovar, добрый день ! Выяснить ничего не удалось, был 23 марта на ТО-1, и выяснил, что Мастер ничего не знает. На мой вопрос он ушел в рем зону и после консультации выдал мне, что с машиной все нормально, иначе горел бы CHEK. Его (мастера) логика такова: лампы при вкл. зажигания загорелись - значит они исправны, при работе двигателя не горят - значит все в порядке. Постараюсь найти трудягу, который работает не языком, а руками, он точно знает.
    Погуглив интернет (раньше) выяснил, что лампа давления масла загорится в случае отсутствия давления масла при оборотах только более 2000, умельцы уменьшают эту цифирь (500,800, и читал даже 100 об/мин) и вроде у них она гаснет при превышении оборотов, т.е. при запуске как обычно: включил зажигание: горит, запустил : погасла... Таким образом нужно ломать логику реношных инженеров, и по сути при включении зажигания производим контроль ламп. Лезть в мозги дастера самостоятельно мне пока слабо, тем более нужно купить еще ELM 327, установить программу и пр. пр. Это вроде понятно, а как быть с лампой "гена", она что тоже зависит от оборотов ? Буду мышковать в инете. Кстати Мастер у ОД мнея вообще не .... понял.
    Последний раз редактировалось АВС-57; 28.03.2018 в 12:36.

Автомобиль:
    Форумчане, кто интересуется и не удовлетворен внешним видом и информативностью приборной панели. На просторах инета нашел предложение от "FERRUM" : приборная панель для дастера (см. фото). По моим соображениям она вполне бы меня устроила. Кто-нибудь ставил себе ? Хотелось бы узнать как, сколько и пр.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ппппи.jpg
Просмотров: 266
Размер:	44.4 Кб
ID:	31443Нажмите на изображение для увеличения
Название: пппп.jpg
Просмотров: 234
Размер:	46.9 Кб
ID:	31444Нажмите на изображение для увеличения
Название: ппппппп.jpg
Просмотров: 228
Размер:	48.0 Кб
ID:	31445

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права