Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Термостат замена на 2,0

Автомобиль:
    Duster 2,0 , 4WD , "ручка"

Термостат замена на 2,0

Процесс описывать не буду, опишу трудности и "грабли".
    Для замены требуется слив ОЖ. Точка слива- нижний патрубок радиатора, а вернее -шланг к нему приходящий. "ЗаРульная" мурзилка рекомендует эстакаду или подъемник. На эстакаде добраться крайне неудобно, делал возле гаража. Колеса максимально влево и снимал заглушку подкрылка (как при замене резинок поперечной тяги).
    Обжимной(не стяжной!!!) хомут сжать крайне сложно, а его нужно еще с патрубка вверх по шлангу увести. Шланг стягивал сверху, из моторного отсека (руки тонкие)), дотянулся).
    Для замены термостата лучше снять все, что окружает его корпус, воздухозаборник до корпуса фильтра и кронштейн с ухом. Шланги системы охлаждения можно руками отжать при откручивании болтов.
    Та же мурзилка пишет, что крепеж корпуса термостата - болт с головкой на 10 мм. Хрена с два, - на 8 мм!!! Да еще и с прижимной площадкой(болт). У меня два пошли, - третий(нижний, самый неудобный) - облизал "голову". Проливал вэдэшкой, и, по старинке обстукивал молотком по шлицевой отвертке упертой в оставшуюся грань головки болта. Отстучал до щелчка, дальше пассатижами.
    Да, при заливе нового антифриза.... мурзилки не пишут, что расширительный бачок закрывать не надо. Влейте полный и запустите движок на холостых, пробки воздушные сами убегут. Ну и покупать 6 литров ОЖ тоже не советую, у меня 5 литровая канистра не влезла, хотя, заявленный объем системы 5,45 литра. Вывод, -антифриз полностью не слить... что мегаудивительно, ибо даже наши тазики и волжанки имели по две точки для слива ОЖ...
    Да, нижний болт корпуса термостата заменил на 10 мм.
    Как то так. Может пригодиться кому.

2. Сказали спасибо за это сообщение 13 участников(а):

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Бро,ваще не обиделся. Объясню. "Варил" для того что бы "сварить" свой снятый с машины и выяснить разницу. На Драйве был пост в котором чел рассказал,что после замены ситуация с "плаванием" температуры не изменилась.

Автомобиль:
    Duster 2,0 , 4WD , "ручка"
    Я свой снял, он был заклинен в полуоткрытом положении. Не, ну можно было, конечно, газовой горелкой погреть...)))
    А вот про "чела" интересно, если не термостат, то что?????

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Цитата Сообщение от jonny-fh Посмотреть сообщение
    А вот про "чела" интересно, если не термостат, то что?????
    https://www.drive2.ru/l/9655425/?page=0#comments. Нуипочитай,если интересно. Он там пишет о несовершенстве нашей шкалы отображения температуры на панели. Типа она не обладает инертностью. Ну теперь то я знаю,что в моём случае проблема все же в термостат была

Зачем менять штатные вещи. не стоит!

Автомобиль:
    Дастер 1,6,4+2,+чип RSW
    [QUOTE=jonny-fh;256856]Летом чаще на чистоту масла посматривай...

Хорошо,но у меня интервал 7500-8000 км,думаю высокая температура не критична с таким интервалом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права