Страница 1 из 18 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 358

Тема: Предпусковой подогреватель

Автомобиль:
    2 мес. пешеход

Вопрос Предпусковой подогреватель

Всем Здравствуйте!
    Заказал себе 4х4 1.5 с нашим топливом и с нашими зимами думаю нужно будет ставить автономный предпусковик.
    До этого ездил на бензинах (кое как заводился в морозы), а тут первый солярочник.
    В общем вопрос ко всем:
    Может кто пользовался такими изобретениями? Как оно?
    Да и вообще поможет он завести авто в морозы?

Вы- про Webasto? для себя увидел 1 недостаток- второй ключ с иммобилайзером разбирают, чтоб достать чип с электронным кодом. Т.е. у Вас остается толко 1 ключ !!!!!! Заказ второго ключа- через завод-изготовитель.
    Про дизель ничего сказать не могу- для меня- стремно как-то. Поэтому не брал дизельный New Actyon.

Автомобиль:
    2 мес. пешеход
    Цитата Сообщение от warrior1973 Посмотреть сообщение
    Вы- про Webasto? для себя увидел 1 недостаток- второй ключ с иммобилайзером разбирают, чтоб достать чип с электронным кодом. Т.е. у Вас остается толко 1 ключ !!!!!! Заказ второго ключа- через завод-изготовитель.
    Про дизель ничего сказать не могу- для меня- стремно как-то. Поэтому не брал дизельный New Actyon.
    да я про Webasto
    но второй ключ не нужен, это автономная система и запуска двигателя не требует. (второй ключ нужен в сигнализациях с автозапуском).
    тут система работает автономно и нагревает ох.жидкость и гоняет её по кругу, тем самым нагревая двигатель и салон авто (это как я понял)

Говоря про второй ключ я имел ввиду, что в случае установки Webasto у Вас остается один работающий ключ.

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage
    в случае установки Webasto у Вас остается один работающий ключ.
    ИМХО, вебасто и чипы/ключи никак не связаны

Автомобиль:
    RENAULT DUSTER
    Вебасто связан только с электракой самого авто т.к это электро подогрев и к автозапуску не имеет никакого отношения. вот надыбал http://www.elitegas.ru/articles/66-p...basto-hydronic можт кто не видел
    Жду Дастика 2.0 4*4 орех Privilege,ну очень жду:yahoo: И дождался:D

Автомобиль:
    Kia Sorento
    1."Может кто пользовался такими изобретениями? Как оно?" отличная вещь но дорогая, если финансы позволяют ставить не думая
    2."Да и вообще поможет он завести авто в морозы?" Конечно поможет,но на дизель я бы еще воткнул подогрев топлива (тоже предпусковой)
    3."ИМХО, вебасто и ключи никак не связаны" +1, это же не сигналка с автозапуском

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    У моего кориша когда он служил тогда летинантом на севере... поставил на наш автопром такую приблуду в систему охлаждения... выточеный на станке стакан с ТЭН-ом с привареными к нему двумя патрубками и подключёный к нему доп.насос салонной печки от Газели, плюс от зарядника под капотом примастерил трансформатор с выпямителем и выходом на 13,5-14 В и током 8-10А. подьезжая домой ему жена из окна выкидывала удлинитель на 220в... и вся эта приблуда включалась на ночь... ТЭН грел Тосол, насос от газели гонял по кругу..., потом он к этому трансформатору подключил вентилятор стационарной салонной печки самого авто... так садясь утром в авто при -30 у него в салоне был солнечный и жаркий Ташкент! )))

Автомобиль:
    2 мес. пешеход
    если все будет тип-топ и весной машинка приедет, то летом надо будет подкопить на предпусковик.
    но вот опять будет дилемма, где ставить у дилера полюбому порядком дороже выйдет, а на стороне если, то проблемы с гарантией как всегда

Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    3
    Он акум жрет.
    Но в теплую машину садиться, это хорошо.
    Мой дизель в -30 и чуть больше, с первого раза без проблем запускался, так, что считаю Вебасту не обязательным атрибутом.
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Автомобиль:
    Дастер dci
    Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    Он акум жрет.
    И жрет конкретно. У моего начальника отключается не по времени, а по температуре. В морозы посадил напрочь.

Автомобиль:
    2 мес. пешеход
    Цитата Сообщение от Пушкин - Питер Посмотреть сообщение
    И жрет конкретно. У моего начальника отключается не по времени, а по температуре. В морозы посадил напрочь.
    вот блин, а я думал, что он только запускается от акума, а после того как начинает тарахтеть топливо самовоспламеняется
    это значит он акум сосет все время как работает?

QUOTE=wolkolak;14196]Всем Здравствуйте!
    Заказал себе 4х4 1.5 с нашим топливом и с нашими зимами думаю нужно будет ставить автономный предпусковик.
    До этого ездил на бензинах (кое как заводился в морозы), а тут первый солярочник.
    В общем вопрос ко всем:
    Да и вообще поможет он завести авто в морозы?[/QUOTE]

Читай http://amarok-club.ru/forum/showthre...E1%E0%F1%F2%EE

Автомобиль:
    Шеви Нива

проедпусковой подогреватель

Цитата Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
    QUOTE=wolkolak;14196]Всем Здравствуйте!
    В общем вопрос ко всем:
    Читай http://amarok-club.ru/forum/showthre...E1%E0%F1%F2%EE[/QUOTE]

если есть возможность по финансам ставь не задумываясь.
    в мороз помогает завестись не мучая двигатель, можно и прогрев салона сделать.
    по поводу АКБ, да он питаеться от АКБ, но можно сказать нюхает(40вт), так же и салярку (около 0,4л/час).
    за АКБ нужно просто следить, а запас по емкости у АКБ Дастера достаточный, хочешь подольше сохранить АКБ, купи термокейс с подогревом...
    У меня на работе уже на вторую машину (дизельную)ставим подогреватели (Газель и КИА Бонго). зимой лепота. ребята еще и выхлоп вывели на картер ДВС (грется и тосол и масло). мы обычно устанавливаем время на 30 мин, в морозы нагреваеться примерно до 50 градусов.
    по управлению: можно поставить недорогой штатный пульт(таймер)(около 3т.р.), а если электрик толковй есть то можно сделать вообще без пульта от брелка сигнализации запуск (используя доп канал).

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 MT
    2
    У меня на дизельном МБ-Вито 2004 года стоит предпусковой подогреватель + догреватель салона. Классная вещь. Установлено по умолчанию на заводе. Когда был во Львове в конце января (как раз морозы начались) прочувствовал всю прелесть.
    Последний раз редактировалось Винтик77; 20.02.2012 в 23:56.

Автомобиль:
    VW Tiguan
    Говоря про второй ключ я имел ввиду, что в случае установки Webasto у Вас остается один работающий ключ.
    В случае установки Webasto у вас все ключи остаются на месте и в порядке. Это полностью автономная система, она греет двигатель не заводя его.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4*4
    Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    с первого раза без проблем запускался, так, что считаю Вебасту не обязательным атрибутом
    Не соглошусь с данным высказыванием. Мож оно и заводится но вот не без проблем. Ни один холодный запуск не проходит бесследно для двигателя, не важно дизель,бензин,газ. максимальный износ движка происходит в первые секунды запуска, ведь всё масло стекло ещё вчера по горячим деталям. а предпусковой подогреватель исключает холодный запуск, и уже через секунду вращения стартера тёпленькое маслице прёт по всем каналам двигателя. да к тому-же и салон прогретый,стёкла оттаили,КРАСОТИША.не знаю как у Вас в г.Кохтла-Ярве, а у нас в Кузбассе минуса с сентября по апрель,а зимой до -55 заворачивает. амы далеко не север. Томск, Тюмень, Красноярск и Иркутск думаю со мной согласятся (про Анадырь вааще молчу).у меня на старенькой тойота-королла 2000г.в. третий год Hydronic стоит. аккумулятор не сьелся. заряжай его хотябы раз в месяц и всё в порядке. Получу Дуська, обязательно поставлю ППП (ПредПусковойПодогреватель) наверно опять .Hydronic. Он чуть дешевле чем Webasto. теплостар не рассматриваю - не доверяю я Россавтопрому

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4*4
    Цитата Сообщение от Пушкин - Питер Посмотреть сообщение
    его не надо греть всю ночь как авто запуском чтобы не остыло. ЕГО ЗАПУСКАЮТ ЗА 20-30 МИНУТ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ. У меня в новогодние праздники машина простояла 9 дней без прогревов. потом 25 минут работы гидроника и всё завёл без усилий как летом. температура двигателя градусов 60. садись в тёплую и езжай

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4*4
    Цитата Сообщение от wolkolak Посмотреть сообщение
    Как говорит один политик:"АДНАЗНАЧНА" поможет не сомневайся. и не только завестись в морозы. Когда за бортом -30 -40 а тебе ну край как надо на трассу, он ещё и как догреватель поможет поддерживать рабочую температуру

Автомобиль:
    Duster 4х4, 2.0, Привеледж, Светлый базальт

Подогреватели

Webasto хороша для прогрева двигателя если авто в лесу (рыбалка, охота) или без гаража. Устанавливается в подкапотном пространстве в районе переднего бампера. Запитывается от системы питания авто (бензин или диз.топливо). Заводиться от аккумулятора, потребляет около 20-30 Вт (работа циркуляционного насоса), вес 3,2 кг, стоимость 20-30 тыр, установка дорогая. Запуск по таймеру, но не рекомендуется более 1го пуска на 30 мин. Иначе потом и на стартер не хватит. Для надёжности ставят 2 аккума, тогда можно и несколько пусков производить. Рекомендую лучше установить дополнительную сигнализацию с автозаводкой по таймеру или по температуте остывания, и машину охраняет и можно завести с пульта в нужное время. А если машина в гараже советую поставить электроподогреватель Defa мощность 600 Вт, монтируется в заглушку двигателя (на вид как кипятильник для стакана), стоит 2 тыр. Есть комплектации с подогревом салона, зарядкой аккума и дистанционным включением, (20-30 тыр). Я себе заказал по инету GSM-розетку, она устанавливается в гараже в неё вставляется симкарта от телефона и по звонку или СМС можно включать и выключать эту розетку в любое время. Её мощность 2,2 кВт. стоит около 2 тыр. Очень удобно и экономично. Всем советую.
    Последний раз редактировалось Valeriy; 25.02.2012 в 10:05.

Страница 1 из 18 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права