Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Периодичность замены топливного фильтра дизелей, в чём разница

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.

Периодичность замены топливного фильтра дизелей, в чём разница

На дизельных до рестайлах замена топливного фильтра каждые 10000км, а на новых, каждые 20000км пробега. Какое есть весомое отличие между моторами первых и вторых, так глобально влияющее на этот фактор. С уважением.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    На дизельных до рестайлах замена топливного фильтра каждые 10000км, а на новых, каждые 20000км пробега.
    И даже на 90-сильных дизелях выпуска 2015г замена каждые 20тык.
    А с рестайлом более понятно, топливная другая, менее требовательная к размеру твердых примесей, поэтому можно и пореже менять.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    А что, на них топливная уже не Делфи стоит? С уважением.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    А с рестайлом более понятно, топливная другая, менее требовательная к размеру твердых примесей, поэтому можно и пореже менять.
    наоборот - на старых более дубовая.
    на новых нежнее. Заявлено рено, когда ждали дизель в россии и проходила сертификация 4 года назад, в то время, когда бензиновые моторы оба продавались.
    теперь просто взят мотор дачии 5-летней давности.

Не могу найти за час, но что-то есть:
    Прокатиться на дачу, на рыбалку, съездить на работу – так статистически описывали типичные режимы работы кроссовера. Полученные данные легли в основу российских настроек «Дастера».
    - Во время российской адаптации дизельных модификаций специалисты выбрали четверку самых неблагополучных АЗС и регулярно там заправлялись. Моторы вытерпели, а в нашей версии по итогам испытаний доработана топливная аппаратура и упразднён сажевый фильтр. Для дизеля особенно важен первый пуск, поэтому двигатели будут кратковременно обкатывать на идеальном топливе еще на заводе в Испании.

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...2&postcount=29

Судя ещё по поиску - на первых российских дастерах аппаратура дельфи, на новых 15 года - бош.

http://www.dusterclubs.ru/duster-in-...hem-dizel.html

http://renaultduster4x4.ru/dvigatel-reno-daster-dizel/
    Последний раз редактировалось Ddimka; 21.10.2015 в 00:49. Причина: нашёл, добавил

Автомобиль:
    А что, на них топливная уже не Делфи стоит?
    Континентал (Сименс) стоит.
    Цитата Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
    наоборот - на старых более дубовая.
    на новых нежнее.
    По моей информации, для Делфи (90сил) фильтрация до 2мкм, для Сименса (109 сил) фильтрация до 5мкм.
    Но, Делфи можно отремонтировать довольно бюджетно, заменив клапана в форсах, а в Сименсе меняется форса целиком.

Автомобиль:
    Континентал (Сименс) стоит.
    То есть, с 2015 год на оба дизельных мотора ставят топливную Сименс? Допустим.
    По моей информации, для Делфи (90сил) фильтрация до 2мкм, для Сименса (109 сил) фильтрация до 5мкм.
    То есть и фильтра оригинальные тоже разные на эти виды топливных? Просто степень фильтрации, это понятно, а вот ресурс с разницей в два раза, это какой то парадокс, по моему. И у официалов мне ничего дельного не подсказали. Так производитель определил... Моё мнение следующее. Не стало очередей совсем, да и вообще, попробуй продай. Идёт Рено на различные ухищрения для подтягивания потенциального покупателя. У кого есть что по теме, очень интересно услышать. С уважением.
    Последний раз редактировалось Р.Д.А.; 21.10.2015 в 17:57.

Автомобиль:
    То есть, с 2015 год на оба дизельных мотора ставят топливную Сименс?
    Нет. Был дорестайл с Делфи и 90лс и с мая (вроде) стал рестайл 109лс и топливной Сименс.
    Просто степень фильтрации, это понятно, а вот ресурс с разницей в два раза, это какой то парадокс, по моему. И у официалов мне ничего дельного не подсказали.
    На машины до 2015года замена ТФ раз в 10тык. На машины с 2015г (и даже на старой формации,90лс, с топливной Делфи!!!) интервал 20тык.
    Чисто маркетинг.
    Но вообще, сама контора Делфи дает гарантию на свою топливную, при условии смены ТФ через 10тык. Ссылку я где то на соседнем форуме выкладывал.
    PS: и еще, у меня нет никакого доверия к новым ТФ от Рено, раньше они брали у Делфи, и дописывали свое "Рено". Щас чисто Рено на своем заводе в китае делается, и не понятно с какими фильтрующими способностями получаются.

8. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Парни привет. Я не понимаю, замену фильтра по километражу. Оч много отчетов о замене и последующей распиловки. ОНИ ЧИСТЫЕ!!!!
    Там нет разгрузочного клапана, как в масляном. Солярка мимо не пойдёт. Всегда на дизелях ездили, пока бубнить не начнёт.
    Менять его 1,5 2 часа с пивом.
    Да если нет места где менять, тогда согласен Осенью поменял и забыл.

30000 Регламент на грузовых, на новых уже 45. а на мелких 10000. Вот дилеры на нас навариваются.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Цитата Сообщение от Двоишник Посмотреть сообщение
    Оч много отчетов о замене и последующей распиловки. ОНИ ЧИСТЫЕ!!!!
    не у всех.
    я прошел ТО-2 при пробеге 25000. и фильтр был далеко не идеален

а ведь заправляюсь в основном на Киришских (сургутнефтегаз) заправках, которые получают качественное топливо непосредственно с Киришского НПЗ.
    но вот катался на Север, то Чупы и там заправлялся на ТНК. Где словил эту черноту - не знаю, но картридж фильтра заменил своевременно.
    а вот наш коллега заправляется на Газпромнефти и его фильтр при замене выглядел так:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181224_103737.jpg
Просмотров: 723
Размер:	172.1 Кб
ID:	32119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-12-25_00-36-24.jpg
Просмотров: 727
Размер:	141.8 Кб
ID:	32120  

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Это моё мнение, не считайте что я навязываю :_)))).
    Вот сегодня был на диагностике, и опять таже песня. Пройдите ТО, за бля 10500наших рублей. Согласен масло пора, а фильтра пусть курят пока.
    Я на своём делаю через 30000. А там нагрузки побольше наших.

Автомобиль:
    Renault Duster, Skoda Rapid
    Пробег 93к. Замена топливного фильтра была три раза - каждые 30к. Где вы про 20к увидели не знаю. 20к не вписывается никак в регламент ТО.
    stroyka-st.ru - строительные материалы и не только с доставкой на дом

Автомобиль:
    регламент ТО мы ведем от замены масла на заданном в регламенте пробеге (ну, либо через год). Но там же сказано, что этот пробег следует уменьшать при экусплуатации машины в сложных условиях - движении по бездорожью и при городских старт-стопах.
    Мы посмотрели на то, во что превращается масло уже после 10000 и решили не экономить. движок дороже.
    Да и объективные данные подтвердили, что нужно это делать не дожидаясь 15тыс.
    У меня в ЭБУ запрограммировано, что сигнал о пониженном давлении масла подается уже на 800об/мин (стандартно - на гораздо больших оборотах)
    после пробега 11000, когда заводишь двигатель при морозах после ночной стоянки, стал звучать предупреждающий сигнал. Прошел ТО, заменил масло - и все исчезло.
    Понятно, что масло деградировало и на морозе плохо подается в места смазки. Ну, значит своевременно его сменил.
    А картридж топливного фильтра уж заодно меняем через одно ТО. И практика (фото) показала, что тоже своевременно.

Автомобиль:
    Дастер ф2 dci
    Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Где вы про 20к увидели не знаю. 20к не вписывается никак в регламент ТО.
    Я сразу "забил" на регламент. По моему мнению (и нивкоем случаи не навязываю ) мне подходит смена топливного фильтра каждые 15к. Причем фильтр тока "родной"

Периодичность замены топливного фильтра дизелей в чём разница

1 Берешь ключ, лезишь под капот, открываешь заглушку на топливной рейке
    2 подгладываешь тряпочку под нее и ждешь пока вытечет топливо
    3 открываешь крышку бензобака
    4 залезаешь под машину, берешь емкость и ослабляешь крепления патрубков топливного фильтра
    5 сливаешь в емкость остатки топлива
    6 меняешь фильтр
    7 закурчиваешь то, что ранее открутил
    9 заводишь машину и лезишь под нее
    10 смотришь, нет ли течи
    ВСЕ....
    По-моему тысяч 40-50 на замену топливного фильтра...
    Но я бы советовал сразу посмотреть сетку в бензобаке по мере возможности и загрязнения тоже ее заменить

Автомобиль:
    Вы, коллега, судя по первому и единственному сообщению, в идеальном мире живете. Это я по поводу частоты смены топливного фильтра. (на этой же странице моя фотография фильтра после 25тыс.км. пробега, а ведь я на проверенных заправках Киришского НПЗ и Татнефть ТАНЕКО заправляюсь)
    как впрочем и по поводу технологии смены. Менять фильтр накладно, даже и у ОД меняют только картридж.
    но снять его сверху, без откручивания всего фильтра не очень просто. Гораздо проще вывернуть колеса вправо, отодвинуть подкрылок и, отвернув два винта, снять весь фильтр для разборки.
    А там, на месте менять картридж не стоит - и неудобно и грязи куча вокруг.

17. Сказали спасибо:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права