Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 141 по 145 из 145

Тема: карданный вал

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x4

карданный вал

всем привет, господа кто что может подсказать о замене задней крестовины на карданном вале?, официалы говорят только замена вала с крестовиной целиком и соответственно предлагают помочь с приобретением за 27 000 тугриков, спросил у знакомого товарища он говорит что ценник адекватный, но может кто-то менял просто крестовину, тогда подскажите от чего подходит

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Нашёл в розничном магазине крестовину рулевого о вала а/м МАЗ арт. 104-3444063 в руках покрутил- жиденькая какая-то) без прессмасленки. Производитель заявляет усилие на крестовине в 650н/м без разрушения. Наш 2.0 по ТТХ выдаёт 195н/м. Значит ли это что крестовина легко переживёт максимальную тягу мотора при условии передаточных чисел МКПП и равномерного распределения момента между осями? К сожалению,по образованию я электрик,сопромат и прочую механику прогуливал)))

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 Privilegе светлый базальт
    Посчитать можно. Первая, точно не помню, но не меньше четырех. Это уже не меньше 800. Он умножается ещё на число главной пары КПП, потом делится на число переднего редуктора. Они скорее всего не равны, так что изменение будет. Я их не знаю, можете поискать и посчитать. При заблокиванной муфте до 100% идет на зад. Это будет максимум. Вряд ли такой режим возможен на практике. Для этого задние колеса должны стоять на покрытии исключающем пробуксовку, передние висеть в воздухе, первая передача, Lock и газ в пол на оборотах максимального момента. Так что это будет чистая теория, такой момент на этом карданный никогда не возникнет. Думаю можно смело делить на два.
    Вопрос в другом, зачем такие подсчёты. Эта крестовина на своём месте почти не крутится, как она поведет себя в постоянно вращающиемся валу? Какое у нее качество? В общем, не уверен что её стоит ставить. Хотя, если кто ставил, будет интересно почитать об эксплуатации.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    В том то и дело что отзывов об эксплуатации этой крестовины нет ( или я не нашёл) если она выходит 45 тыс.как китайская (чуть выше пост) при цене в 10 раз меньше,то есть смысл попробовать

Автомобиль:
    DASTER Exspresion 4x4 2.0 2012 МКП
    Если я правильно понял у неё высота чашек 58 против 55 у стока

--- добавлено ---

Если я правильно понял у мазовской длинна 58 против 55,5 у стока

--- добавлено ---

у мазовской крестовины длинна 58мм против 55,5 у стока

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Цитата Сообщение от Костя АСТ Посмотреть сообщение
    .Хотя, если кто ставил, будет интересно почитать об эксплуатации.
    Покурил параллельный форум. Он намного бодрее этого. "Карданная" тема там более продвинутая и активно обсуждается. Есть несколько отзывов об эксплуатации рулевых крестовины и почти все они отрицательные. Хотя нет информации что это именно МАЗовские крестовины. Но все же... Похоже придётся разворачивать уши по 20 размер

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права