Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 139 из 139

Тема: карданный вал

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x4

карданный вал

всем привет, господа кто что может подсказать о замене задней крестовины на карданном вале?, официалы говорят только замена вала с крестовиной целиком и соответственно предлагают помочь с приобретением за 27 000 тугриков, спросил у знакомого товарища он говорит что ценник адекватный, но может кто-то менял просто крестовину, тогда подскажите от чего подходит

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    а что, надо обязательно балансировать при замене крестовин и подвесного?
    Если предположить, что крестовины и подвесной имеют надлежащие допуски при изготовлении, а работа по их замене будет произведена с соблюдением всех посадочных норм, возможно и не придётся. Но мне что то слабо в это верится. Одно знаю точно, будет обидно поменять, поставить, а он, зараза, будет давать вибрацию... Опять снимай и вези... С уважением.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Может лучше подождём пока Hiporama убьёт новый кардан? Тогда и посмотрим сколько раз и при каком пробеге его надо ремонтировать
    Родной то у него сотню не выходил
    Конечно подождём. Но давайте параллельно хотя бы прикинем, оригинал на Дастере не выходил и сотню... А сколько выхаживал, к примеру, тот же Сызранский кардан с крестовинами на Нивах? Если 40000км отходил, и то был уже праздник. Сейчас они идут со шрусами, ничего не могу сказать по их ресурсу. Но с инженерной точки зрения, крестовины для вне дорожной эксплуатации по любому в приоритете. С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Если предположить, что крестовины и подвесной имеют надлежащие допуски при изготовлении
    а и не надо ничего предполагать. я уверен на все 300% что и крестовины, и подвесной (так же как и шрус) там серийные, самого что ни на есть заводского изготовления, тупо подобраны по каталогам, чтоб держать необходимые нагрузки по крутящим моментам. ибо их на порядки дешевле купить и поставить на изделие, чем изготовить самостоятельно кустарно для такого мелкосерийного производства.

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Вот, взял пару фото сызранского кардана у чел. из БЖ.

Автомобиль:
    а и не надо ничего предполагать. я уверен на все 300%
    Опа! Какой вы, блин, светило... Или светила? Вы, даже не поняв смысл моих слов, уже лепите здесь какие то бредовые 300% Новый Самарский кардан, возможно вполне себе и не плох. Кто спорит то? Я говорил о его ресурсе и последующем ремонте. Или, как эту процедуру называет производитель, обслуживании.

--- добавлено ---

я уверен на все 300% что и крестовины, и подвесной (так же как и шрус) там серийные, самого что ни на есть заводского изготовления, тупо подобраны по каталогам, чтоб держать необходимые нагрузки по крутящим моментам.
    Вернёмся к 300%... Откуда, пардон, такая уверенность? А как с качеством изготовления данных узлов? По каким каталогам и кем подобрано? Огласите проценты, пжлста... С уважением.
    Последний раз редактировалось Р.Д.А.; 09.06.2017 в 23:07.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Я говорил о его ресурсе и последующем ремонте
    вы говорили конкретно о том, что вам слабо верится что

крестовины и подвесной имеют надлежащие допуски при изготовлении
    и речь шла при этом о необходимости балансировки при замене подвесного и крестовин.
    следите за диалогом.

--- добавлено ---

Откуда, пардон, такая уверенность?
    оттуда, что для того, чтоб изготовить самостоятельно 300 подшипников у вас пупок развяжется окупить производственную линию для них, даже если вы будете при этом экономить на всем и выпускать полное гогно. потому их подбирают по каталогам при проектировании изделия. а в каталогах указаны размеры подшипника, нагрузки, которые он держит. вы видели каталоги, допустим, подшипников хоть раз?

А как с качеством изготовления данных узлов?
    а это зависит от того, чьего производства эти детали закупит изготовитель кардана.

мне кажется, что вы абсолютно не разбираетесь, как происходит процесс производства, но умничаете про "допуски". особо смешно это звучит, когда речь идет о подшипнике.

Автомобиль:
    вы говорили конкретно о том, что вам слабо верится что
    и речь шла при этом о необходимости балансировки при замене подвесного и крестовин.
    следите за диалогом.
    Я вот что отследил. Более всего меня веселит и, одновременно, поражает, знаете что? А то, что вы, не имея Дастера, коорый 4*4, и с этим самым карданом, а у вас 4*2, пытаетесь ту чего то и кому то... Вы не находите это несколько не уместным? С уважением.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Я вот что отследил. Более всего меня веселит и, одновременно, поражает, знаете что? А то, что вы, не имея Дастера, коорый 4*4, и с этим самым карданом, а у вас 4*2, пытаетесь ту чего то и кому то... Вы не находите это несколько не уместным?
    а какая простите разница, имею я 4х4 или нет? вы не имея сызранского кардана через монитор можете умняка давить про его ресурс, а я по вашему нет, только потому, что машина у меня 4х2? а вы забавный

Автомобиль:
    а это зависит от того, чьего производства эти детали закупит изготовитель кардана.
    Вот-вот. Хрен его знает, чьего...
    мне кажется, что вы абсолютно не разбираетесь, как происходит процесс производства, но умничаете про "допуски". особо смешно это звучит, когда речь идет о подшипнике.
    Это вам только кажется... И при таком раскладе, бабушки рекомендуют креститься... Мы же не будем думать о не хорошем, правда? И про допуски в подшипнике, по моему, совсем не смешно звучит. Может разве что для вас смешно? Но, не взирая на ваше восприятие этого момента, так, как эти параметры производитель будет соблюдать, так этот подшипник долго и будет работать. Это мне ещё в 5м классе школы на уроке труда объяснили. С уважением.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    И про допуски в подшипнике, по моему, совсем не смешно звучит
    у подшипника нет допусков. у подшипника есть класс точности. поэтому мне нифига не кажется.

так что там с необходимостью балансировки кардана после замены крестовин, а?

Автомобиль:
    а какая простите разница, имею я 4х4 или нет?
    Вы это серьёзно спрашиваете? Вот это как раз таки и забавно...
    вы не имея сызранского кардана через монитор можете умняка давить про его ресурс
    Я всего лишь высказал своё мнение по этой теме, абсолютно никому его не навязывая.
    Про вашу забавность не берусь судить, так как Бог уберёг, так сказать. С уважением.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    при замене крестовин главное фланцы не перевернуть на 180гр, сами крестовины на баланс не влияют
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    RD 2.0 4WD 6MT Privilege
    Фигасе вы тут сыр-бор развели ) я вот только тоже не понял зачем балансировать кардан при замене подвесного и крестовин, в ремкомплекте все детали штатные, ну есть конечно вероятность, что будет какая-то мизерная вибрация, хотя и сомневаюсь. Я тут нашел оригинальный кардан за 24тыс, так меня предостерегли, что может оказаться подделкой, но с таким же успехом может оказаться подделкой и за 29тыс, а у официалов я цену выше озвучивал. Собственно и оригинальный кардан как оказывается не идеальный, я за 5 лет владения в жиже по брюхо плавал один раз, несколько раз по пересеченке, остальное город-трасса, но кардану пришел каюк. Я не шумахер, обычный статистический водятел, который может и не супер знаток автомобилей, своего коня люблю и не загоняю, но и простаивать ему не даю, все остальные узлы в рабочем состоянии, что требовалось заменить или отремонтировать, менялось или ремонтировалось у дилера и только, за исключением только вот карданного вала, дабы при продаже покупателя не вводить в заблуждение, все бумажки и отметки в наличии. Но я надеюсь, что в ближайшем будущем меня эта деталь уже не подведет, сделан он вроде добротно, да и отремонтить его будет полюбому дешевле, чем новый покупать.

Зы. честно говоря я даже толком не знаю на сколько убит оригинальный кардан, там одна крестовина имеет люфт ну наверно 0,5-1 мм, еле-еле ощущается при пошевеливании, вторая крестовина еле шевелится, может ее просто смазать как-то надо, подвесной сосед сказал люфтит, но я сколько его не шевелил так и не почувствовал ничего, еще не очень понял как соединяются два кардана, что между ними в трубе, шрус или тоже крестовина? И в общем для себя просто решил, что заморачиваться сильно не стоит и надо купить новый, все надежней будет. Но если будущий владелец захочет, то отдам ему и старый кардан.
    Последний раз редактировалось Hiporama; 10.06.2017 в 16:00.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
    отремонтить его будет полюбому дешевле, чем новый покупать.
    С эти никто и не спорит. В общем, время покажет... С уважением.

Автомобиль:
    Дастер дизель
    Да всё очень просто. При замене крестовин просто пометьте вилки относительно друг друга и всё. После этого никакой балансировки не требуется, это знают практически все кто имел отечественную классику .

Автомобиль:
    DASTER 1.6 4X4
    Записей в бортовом журнале
    4
    Парни подскажите - можноли снять кардан и ездить на маФынке. И если можно, то сколько.

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от DANTES Посмотреть сообщение
    Парни подскажите - можноли снять кардан и ездить на маФынке. И если можно, то сколько.
    Крутилку в 2ВД и езди сколько нужно.

Автомобиль:
    DASTER 1.6 4X4
    4
    спасибо.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    9
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    Крутилку в 2ВД и езди сколько нужно.
    Крутилка на 2вд не спасает кардан от нагрузки. Говорено же сто раз уже.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от DANTES Посмотреть сообщение
    Можно открутить кардан и ездить сколько угодно. Хоть всегда. Машина просто становится моноприводной
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    Крутилка на 2вд не спасает кардан от нагрузки. Говорено же сто раз уже.

--- добавлено ---

Можно открутить кардан и ездить сколько угодно. Хоть всегда. Машина просто становится моноприводной
    Ну а zhiv про что?
    Открутил кардан - крутилку в 2вд и езди
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права