Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Про гарантийную книжку - ?

Про гарантийную книжку - ?

Как выясняется, у меня в комплекте нет гарантийной книжки.... Дали ксерокопию на обычных листах А4, к ним подколот Гарантийный сертификат с печатями дилера. И еще пластиковая карточка на продленную гарантию. Это нормально?

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
    Как выясняется, у меня в комплекте нет гарантийной книжки.... Дали ксерокопию на обычных листах А4, к ним подколот Гарантийный сертификат с печатями дилера. И еще пластиковая карточка на продленную гарантию. Это нормально?
    Зачем тему то создавать? можно было в теме для новичков спросить,
    Вот такую книжку вам дали?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-30 22-42-31 Скриншот экрана.png
Просмотров: 251
Размер:	12.8 Кб
ID:	24722
    В конце ОД ставит отметки о пройденном ТО, она и считается гарантийной, а распечатка А 4, это памятка...без печатей о пройденном ТО ОД может отказать в гарантийном ремонте, это смотря какой агрегат в ремонте нуждается, в пямятке все расписано....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    В конце ОД ставит отметки о пройденном ТО, она и считается гарантийной, а распечатка А 4, это памятка
    Думаю, вы заблуждаетесь. На фото "руководство по эксплуатации"
    По крайней мере у меня для отметок о ТО другая книжка: "обслуживание автомобиля"
    Но дело даже не в этом,
    есть документ под названием "Гарантийная книжка" и он может оказаться важнее чем книжка "обслуживание автомобиля"
    поскольку без отметок о ТО можно рассчитывать на гарантийный ремонт,
    а без Гарантийного сертификата - нет.
    Дали ксерокопию на обычных листах А4, к ним подколот Гарантийный сертификат с печатями дилера.
    Думаю, просто закончились оригинальные книжки, и такой лист с печатями имеет полную силу. Берегите его.
    Можете для большей уверенности позвонить на горячую линию Рено и рассказать нам, что там ответили.
    Последний раз редактировалось dim7; 01.05.2015 в 03:12.

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    она и считается гарантийной
    Кем считается? Вами? Не думаю, что Рено с этим согласится. Особенно учитывая многочисленные фразы типа "без правильно оформленной гарантийной книжки фиг вам, а не гарантийный ремонт" в документации...

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Кем считается? Вами? Не думаю
    Какие Вам Документы дали при покупеке авто???
    Дали ксерокопию на обычных листах А4, к ним подколот Гарантийный сертификат с печатями дилера. И еще пластиковая карточка на продленную гарантию. Это нормально?
    Аналогично, на листах А 4 гарантийный талон, с печатями от ОД- его я памяткой обозвал, по сути так и есть, а вот книга "руководство по эксплуатации" где ОД ставит все отметки, о пройденном ТО и ремонте по Гарантии, вот без нее, точнее отметках можете попрощаться с Гарантией...
    Цитата Сообщение от dim7 Посмотреть сообщение
    Думаю, вы заблуждаетесь. На фото "руководство по эксплуатации"
    не заблуждаюсь, в авто она у меня живет, с конца 13 года объединили
    есть документ под названием "Гарантийная книжка" и он может оказаться важнее чем книжка "обслуживание автомобиля"
    теперь два в одном....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    ‎Toyota RAV4 4х4 Комфорт ·
    Думаю, вы заблуждаетесь.
    Зря сомневаетесь, именно в руководстве... последние страницы предназначены для отметки о прохождении ТО.
    И еще есть лист А4 называется "Карточка техобслуживания и гарантии" она с печатью, в неё же записали код разблокирования радио.
    У меня при прохождении ТО попросили и предупредили, что ее привозить надо при любом обращении к дилеру.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Мой Дастер 2012 г.в. Мне дали 4 книжечки: гарантийная, сервисного обслуживания, руководство по эксплуатации, руководство по эксплуатации медиа системы. Когда ремонтировалась по гарантии, то требовали гарантийную книжку ( данные с нее передают в Автофрамос обязательно). Все о пройденных ТО записывают в сервисную книжку. У меня закончилась гарантия.За несколько недель до окончании гарантии хотела продлить гарантию, но не получилось, сказали продлить гарантию можно только за 90 дней до ее окончания. Короче, теперь совсем нельзя поломаться моему Дастеру.
    Последний раз редактировалось DusterMasha; 03.05.2015 в 16:45.

Подскажите при покупке в мейджере, мейджер первый владелец, отдали только руководство и инструкцию по магнитоле, в руководстве отметка о прохождении то 15 есть, ни какого гарантийного талона и сертификата в комплекте не было! В договоре прописано, что гарантия до 2021 года. Теперь получается я не смогу обратиться по гарантии? Какие действия предпринять?

Автомобиль:
    Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
    В 2015 году покупал Дастер выдали гарантийный талон, но он именной, то есть был указан автомобиль и мои данные. 2 недели назад сдавал по трейд-ин, естественно гарантийный талон оставил у себя (на память) не обязан я ни кому свои персональные данные раздавать. Купил новый Дастер ОД гарантийный талон не выдал, а выдал договор гарантийного обслуживания.
    Последний раз редактировалось Tashtagol; 24.04.2019 в 08:30.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права