Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 99 из 99

Тема: Неисправный спидометр

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре

Неисправный спидометр

Спидометр глючит. Когда еду на скорости больше 90 км/час, после 10-15 минут езды стрелка спидометра падает на 0 и висит так примерно 10-15 минут, а потом приходит в норму. Такого никогда не происходит при городской скорости в 60-70 км/час. Такое-уже более месяца. Через несколько недель кончается гарантия, хочется отремонтироваться по гарантии. За свой счет-может обойтись не менее, чем за 40 тыс. р. В ОД очень склоняют к мысли, что это может быть не гарантийный случай. Говорят это может быть за счет внешнего повреждения чего-то под днищем, может датчика скорости. Всегда езжу исключительно по асфальту, вероятность какого-то повреждения днища очень мала. Кто разбирается в устройстве Дастера, помогите разобраться: где там под днищем и что может повредиться, чтобы глючил спидометр. Спасибо заранее.

Автомобиль:
    Дастер Эксп. + конд. 4х4 2.0 коричневый орех
    А бампер или подкрылок снимали с водительской стороны чтобы его(блок) достать?

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Вчера у меня мелькнула та-же проблема, но спидометр вырубился всего на несколько секунд.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от jorjj Посмотреть сообщение
    Вчера у меня мелькнула та-же проблема, но спидометр вырубился всего на несколько секунд.
    Так м.б. для начала снять и одеть разъем датчика скорости?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Доброго дня! В субботу опять все по новой, только на протяжении всего пути, 400 км, вырубался и прыгал многократно. В воскресенье поменяли датчик скорости, который стоит на коробке, 1100р. Ребята в сервисе сказали, что с моим пробегом, 126 т.км, каждая третья машина, датчик начинает выеживаться, коробка автомат.

Автомобиль:
    Доброго дня! В субботу опять все по новой, только на протяжении всего пути, 400 км, вырубался и прыгал многократно. В воскресенье поменяли датчик скорости, который стоит на коробке, 1100р. Ребята в сервисе сказали, что с моим пробегом, 126 т.км, каждая третья машина, датчик начинает выеживаться, коробка автомат.
    Мне поменяли блок датчика скорости на новый по гарантии. Теперь, вот уже почти 2 года абсолютно никаких проблем со спидометром. Сейчас у меня 130 тыс. км. Явно вам что-то схалтурили с датчиком скорости, он никак не может стоит 1100 руб. Вы узнайте у ОД, в их магазине новых зап. частей сколько стоит блок датчика скорости. Я за него не платила, ставила его по гарантии, но мастер-приемщик мне говорил, что новый блок датчика скорости стоит около 30 тыс. руб.

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Причем здесь блок датчика скорости, меняли сам датчик, я его сам купил, и при мне меняли. Что за блок, что то я его ни где не найду?

Автомобиль:
    Причем здесь блок датчика скорости, меняли сам датчик, я его сам купил, и при мне меняли. Что за блок, что то я его ни где не найду?
    И что у вас датчик скорости стоит 1100 рублей. У меня, на моем Дастере, именно блок датчика скорости. Если бы у меня был датчик скорости, который стоит всего лишь 1100 руб., я бы тоже его купила сама и не стала бы почти 2 месяца добиваться, чтобы мне его поменяли по гарантии. У меня спидометр глючил очень редко и я никак не могла доказать, что он глючит. Только однажды прямо на ходу сняла видео, только тогда мне согласились поменять именно весь блок датчика скорости. А так я им предлагала самой купить этот датчик скорости, но мне говорили, что он дорогой- стоит около 30 тыс. руб. А за 1100 рублей я бы сразу сама купила новый и все дела. Ну главное, что он мне бесплатно обошелся и работает без проблем и вам того же желаю. Может вам какой-то проводок от датчика скорости поменяли? А меня обманывать им не было смысла, если я предлагала им купить сама этот датчик, если он недорогой, конечно. А сколько вы за работу заплатили?

--- добавлено ---

У меня Дастер 2012 г.в., может у меня другая модификация этого датчика скорости, а теперь может другие ставят -дешевые. Но все равно цена смущает в 1100 рублей, не помню, чтобы у Дастера хоть что-то стоило так дешево. Самую маленькую лампочку чтобы поставить и то больше 1100 обойдется вместе с работой. Может у вас там в Пятигорске все так дешево?

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Датчик скорости. 1-82 00 547 283.

Датчик обозначен №250.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: F4R 250 датчик скорости..jpg
Просмотров: 569
Размер:	97.3 Кб
ID:	30051

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    ...
    У меня Дастер 2012 г.в., может у меня другая модификация этого датчика скорости, а теперь может другие ставят -дешевые...

Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но то три.

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    И что у вас датчик скорости стоит 1100 рублей. У меня, на моем Дастере, именно блок датчика скорости. Если бы у меня был датчик скорости, который стоит всего лишь 1100 руб., я бы тоже его купила сама и не стала бы почти 2 месяца добиваться, чтобы мне его поменяли по гарантии. У меня спидометр глючил очень редко и я никак не могла доказать, что он глючит. Только однажды прямо на ходу сняла видео, только тогда мне согласились поменять именно весь блок датчика скорости. А так я им предлагала самой купить этот датчик скорости, но мне говорили, что он дорогой- стоит около 30 тыс. руб. А за 1100 рублей я бы сразу сама купила новый и все дела. Ну главное, что он мне бесплатно обошелся и работает без проблем и вам того же желаю. Может вам какой-то проводок от датчика скорости поменяли? А меня обманывать им не было смысла, если я предлагала им купить сама этот датчик, если он недорогой, конечно. А сколько вы за работу заплатили?

--- добавлено ---

У меня Дастер 2012 г.в., может у меня другая модификация этого датчика скорости, а теперь может другие ставят -дешевые. Но все равно цена смущает в 1100 рублей, не помню, чтобы у Дастера хоть что-то стоило так дешево. Самую маленькую лампочку чтобы поставить и то больше 1100 обойдется вместе с работой. Может у вас там в Пятигорске все так дешево?

Маша, Вам, скорей всего, поменяли все электронные "мозги" машины полностью, а человек менял только датчик.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Самую маленькую лампочку чтобы поставить и то больше 1100 обойдется вместе с работой.
    Вам еще не предлагали купить про запас ведро искры и мешок компрессии? Спешите, щас акция у ОД, только они об ней не говорят, слишком много желающих на халяву целый мешок компрессии урвать.

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Может у вас не Дастер))), и всех машин что у меня были, дешевле в ремонте только нива была (зил 131, таврия, нива, бмв, пежо), дастер очень даже бюджетен.

jorjj,
    Подскажите что за датчик меняли (номер). Авто я так понимаю 2литра АКПП передний привод?

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Не помню уже, датчик который стоит на коробке.

Не помню уже, датчик который стоит на коробке.
    В инете много разных видов датчиков, и на коробке даже несколько вариаций...

Информация для всех кому нужно менять датчик скорости на Дастере 2,0 АКПП передний привод: датчик выглядит примерно как верхний вариант (белый), номер датчика 9635057280
    Но он дорогой, на драйве есть статья про замену датчика, там применили датчик с Ниссана https://www.drive2.ru/l/516509332116866226/, внешне один в один, значительно дешевле номер 25010-00QAA

Автомобиль:
    Дастер АКПП
    Доброго времени суток всем, столкнулся с прыжками спидометра,подскажите как вылечить, вот этот номер правильный - 9635057280?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права