Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 384

Тема: ПДД, знаете ли Вы их?

Автомобиль:
    Lacetti
    Записей в бортовом журнале
    1

ПДД, знаете ли Вы их?

ГИБДД показала, за что будет лишать прав.
    Смотрите схемы

Вложение 2534

Вложение 2535
    http://www.investtocar.ru/banner/350-20.gif

2. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Волга Газ 21 1962г, рено дастер 2.0 4×4
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 908517-t131368172837.jpeg
Просмотров: 591
Размер:	68.4 Кб
ID:	21723 коллеги, а вы в курсе, что двухколесным тс можно ездить в междурядье?
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Вложение 21720 на синем авто имею возможность совершить "манеар"
    кто виноват? Вложение 21721
    Если эти картинки - один случай и авто касаются боками, то виновато жёлтое авто - пересёк сплошную. Если авто касаются " перед-зад", то виноваты оба - пересечение сплошной и несоблюдение дистанции. Какая причина такого манёвра у жёлтого авто?

Автомобиль:
    DUSTER 2 Edition One 1.3 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
    Если эти картинки - один случай и авто касаются боками, то виновато жёлтое авто - пересёк сплошную. Если авто касаются " перед-зад", то виноваты оба - пересечение сплошной и несоблюдение дистанции. Какая причина такого манёвра у жёлтого авто?
    Да это один случай, полосы "красным" показаны, т.к. там ремонт дороги и разметка "временная" еще знаки "обгон запрещен" "40", ремонт дороги. а маневр "желтого" - таджик за рулем...типа темно, не видно и с права у него бетонные "отбойники"....

Автомобиль:
    1
    DKolua, Откройте учебник с билетами по ПДД категории А,В, там это расписано, с ссылками на ст.ППД, т.к. "двухколесному" достаточно места, по ширине, для движения, условно 1 метр, они вдвоем параллельно находится в одной полосе могут, что не будет являться нарушением ПДД, соответственно если габариты позволяют, спокойно могут передвигаться в "междурядье"....

Автомобиль:
    DKolua, Откройте учебник с билетами по ПДД категории А,В, там это расписано, с ссылками на ст.ППД, т.к. "двухколесному" достаточно места, по ширине, для движения, условно 1 метр, они вдвоем параллельно находится в одной полосе могут, что не будет являться нарушением ПДД, соответственно если габариты позволяют, спокойно могут передвигаться в "междурядье"....
    Да это понятно.водители двухколесников сцылаются на эту бумагу, когда двигаются в одной полосе паралельно с автомобилем.йя думал , что когда я еду в своей полосе, Я ЕДУ В СВОЕЙ полосе. И кто меня опережает по НЕЙ, тот не прав.Оказывается я ошибался.
    дедколя.рф

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
    Да это понятно.водители двухколесников сцылаются на эту бумагу, когда двигаются в одной полосе паралельно с автомобилем.йя думал , что когда я еду в своей полосе, Я ЕДУ В СВОЕЙ полосе. И кто меня опережает по НЕЙ, тот не прав.Оказывается я ошибался.
    Вроде ППД расписано, выписано, но регламент, кто, прав- кто, виноват...в случае ДДП, составляют сотрудники ГИБДД, и законы, статьи трактуют по своему...ПРОВЕРЕНО.....

Автомобиль:
    ..надо книжку по ПДД почитать.новую все никак не куплю..чтоб не было противоречий и с гибдд и с мотоциклистами..
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Хрустики могут "сцылаться" на что угодно. Это письмо - отмазка. Особенно мне нравится начало фразы: "если по стечению неизвестных нам обстоятельств...". В ГИБДД появились юмористы.
    На самом деле, при ДТП автомобиля и мотоцикла в подобной ситуации в 99% случаев будет виноват байкер. Хотя, формально запрета на езду между рядами, действительно, нет, но такая езда всегда сопровождается нарушений целого ряда статей ПДД.

Автомобиль:
    1
    Юрий 77, формально, http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post164233 я НЕ ПРАВ, Если по людски, по человечи, не аккуратно "желтый" меня цыпанул, по ПДД Я виновник, выезжал на ГЛАВНУЮ, в итоге он не прав.....вот так работает МВД, ГИБДД,

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Хрустики могут "сцылаться" на что угодно. Это письмо - отмазка. Особенно мне нравится начало фразы: "если по стечению неизвестных нам обстоятельств...". В ГИБДД появились юмористы.
    На самом деле, при ДТП автомобиля и мотоцикла в подобной ситуации в 99% случаев будет виноват байкер. Хотя, формально запрета на езду между рядами, действительно, нет, но такая езда всегда сопровождается нарушений целого ряда статей ПДД.
    Пполностью согласен..помимо этого постоянно возникает противостояние..которое ни к чему карошему не приведет
    http://www.scooter-club.ru/forum/vie...15665845bec799 а здесь йа пытался понять и доказать,что они не правы..оказалось не так...!
    дедколя.рф

Автомобиль:
    5
    DKolua, ссылка, видимо, не та.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    DKolua, ссылка, видимо, не та.
    на последних страницах..
    дедколя.рф

Автомобиль:
    DASTER Exspresion 4x4 2.0 2012 МКП
    Перекрёсток бабочка, мне надо прямо, но по привычке сворачиваю направо,для выезда на поперечную,понял что еду не туда, резко торможу,включаю аварийку,заднюю передачу, по зеркалам сзади никого не вижу начинаю движение и тут-же слышу характерный стук одновременно с сигналом клаксона,писал долго а проделал это за 2-3 секунды,да забыл совсем, ехал на буханке 7ми местной,а ударил четвёрку,она уже буханки ,вот её видно и не было.Вопрос, кто виноват? Мне написали,что я белый и пушыстый, я теряюсь в догадках.

Автомобиль:
    5
    на последних страницах..
    Ну, знаете....так бы и дали ссылку на нужную страницу (через пару дней она перестанет быть последней и никто ничего по вашей ссылке не найдет).
    Вам попался неглупый собеседник, но демагог. Вы в споре неправильно выбрали тактику и повелись на его рассуждения о, якобы, движении мотоциклистов по одной полосе с автомобилем. На самом деле, ни один байкер не едет прямо по одной полосе (это физически невозможно из-за разного расположения автомобилей по ширине полосы), они постоянно лавируют, а соответственно нарушают пункты 8.1, 8.2, 8.4, 9.7, 9.10, 10.1 ПДД.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4х4 МКПП
    Цитата Сообщение от мираж Посмотреть сообщение
    Перекрёсток бабочка, ...Вопрос, кто виноват? Мне написали,что я белый и пушыстый, я теряюсь в догадках.
    Виноват в ДТП двигавшийся задним ходом (8.12 ПДД). А написали, что белый и пушистый, т.к. в КОАП за это нет наказания.

18. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Все относительно..может и через 10 метров, а может и через 1 км лавирование.Попробуйте доказать, что физически невозможно байкеру? А потом мотоциклисту, скутеристу? Все и так в базар превратилось, а с развертыванием этой темы настолько, превратится исчо раньше.Суть не в этом.Но то, что минимум каждый второй постоянно нарушает..сигналит, рычит..и ведет себя совсем не скромно, это точно
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Duster 1.6 4х4 МКПП
    Юрий 77, формально, http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post164233 я НЕ ПРАВ, Если по людски, по человечи, не аккуратно "желтый" меня цыпанул, по ПДД Я виновник, выезжал на ГЛАВНУЮ, в итоге он не прав.....вот так работает МВД, ГИБДД,
    Прошу прощения, я не Юрий (и даже не 77), но ничего не понятно - кто откуда поворачивал, кто кого ударил? По схеме синий нарушил предписание "только налево", не?
    PS Sorry, не увидел первую картинку - синий выезжал со второстепенной, занял полосу, его ударил желтый - так?. И по "человечи" и по ПДД виноват в ДТП желтый. Что не так в работе МВД, ГИБДД?
    Последний раз редактировалось stasapl; 24.09.2014 в 21:36.

21. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    1
    один правильный ответ
    Это номер четыре, почитайте повнимательнее:
    Цитата Сообщение от Mihsir Посмотреть сообщение
    Что обязан делать водитель, при выполнения манёвра - поворот?
    Цитата Сообщение от Mihsir Посмотреть сообщение
    в правилах написано: при повороте, водитель должен держать руль двумя руками.

Возможно, я забыл ПДД...По честному кто может ответить правильно на 18 вопросов...когда на права сдавал теорию сдал 20 из 20 за 3,5 минуты...так гонял я билеты пол года по часу каждый день....http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...16291673878226
    Вспомните, ПДД я не сдал...

Автомобиль:
    1
    Изменения ПДД с 1 января 2015 г. (Постановление №588 от 15 июля 2013 г.)

"Новые требования к остаточной высоте протектора шин"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 588 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Дата опубликования: 19.07.2013
    Вступает в силу: 1 января 2015 года

Изменения, которые вносятся:

Пункт 5.1 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения изложить в следующей редакции:

5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:

для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
    для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;
    для транспортных средств категорий М1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
    для транспортных средств категорий М2, М3 - 2 мм.

Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "М+S", "М&S", "М S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

Примечание. Обозначение категории транспортного средства в этом пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
    Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.

Для справки:

Классификация транспортных средств по категориям в соответствии с Приложением N 1 «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации N 720 от 10 сентября 2009 года в редакции от 6 октября 2011 года.

L - Мототранспортные средства.

M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.

M2 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн.

M3 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн.

N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн.

N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн.

N3 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн.

O1 - Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых не более 0,75 тонн.

O2 - Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых свыше 0,75 т, но не более 3,5 тонн.

O3 - Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых свыше 3,5 т, но не более 10 тонн.

O4 - Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых более 10 тонн.

Примечания:

1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, относится к категории:

M, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

N, если это условие не выполняется.

Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, относится к категории M.

2. В случае полуприцепов и прицепов с центрально расположенной осью (осями) под технически допустимой максимальной массой принимается статическая вертикальная нагрузка, передаваемая на грунт осью или осями максимально загруженного сцепленного с тягачом полуприцепа и прицепа с центрально расположенной осью (осями).
    Источник: http://publication.pravo.gov.ru/

Автомобиль:
    Duster Expression 1.6 4*4 Белый лед
    Инициатива проходит процедуру обсуждения.
    ГИБДД вводит новый 5-тысячный штраф и поблажки для водителей без прав

МВД России задействует метод кнута и пряника по отношению к российским автомобилистам: в Кодекс об административных правонарушениях будут введены две поправки – первая облегчит жизнь водителям, а вторая станет еще одной штрафной санкцией ГИБДД по отношению к нерадивым гражданам.
    Согласно новым мерам, водитель сможет избежать наказания за управление транспортным средством без водительского удостоверения. В настоящее время КоАП РФ предусматривает административное наказание для водителей, передвигающихся на ТС без прав в размере 500 рублей. Кроме того, за такое правонарушение гражданин может быть отстранен от вождения, а само ТС задержано.
    В том случае, если личность водителя достоверно установлена, передает «Автосреда», МВД предлагает исключить возможность применения мер наказания к данному лицу. Личность гражданина, попавшегося за езду без прав, в таком случае, должна будет проверяться путем «оперативного обращения сотрудников ГИБДД к ведомственным информационным базам».
    Вместе с поблажкой появится и новый вид штрафов: за нарушение правил остановки ТС в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.
    Наказывать недобросовестных водителей предложено в связи с тем, что число подобных нарушений постоянно растет: за 2014 год, ГИБДД привлекла к ответственности порядка 34 тысяч водителей, в то время как годом ранее – менее 30 тысяч человек.
    Ожидается, что сумма штрафа в случае нарушения данного правила, составит 5000 рублей.
    Проект федерального закона проходит процедуру общественного обсуждения на едином портале для размещения правовой информации.

В КЗ говорят штраф 90 000т.(своих).
    Как трудно идти в ногу со временем без автомобиля!

25. Сказали спасибо:

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права