Страница 1 из 325 12345671151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6497

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Нажмите на изображение для увеличения
Название: всем.jpg
Просмотров: 897
Размер:	37.2 Кб
ID:	23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    7
    Популярный украинский блогер yurasumy делится своими впечатлениями о жизни в России.

Только, что провел свою семью домой. На Украину. Еду в электричке и пишу эту зарисовку. О том, а что же я разглядел за эти месяцы в России такого, что меня заинтересовало и поразило. Идею данного материала подсказала мне моя дочь (своей фразой, сказанной при прощании).

Люди
    Понимать страну надо с людей. Пока не видел всей России и понимаю, что Москва и подмосковье это не вся страна. Но кое – что уже бросилось в глаза. Характер у москвичей вспыльчивый. Там где украинец бы стерпел и не обратил внимания на посягательство на его права, русский (для меня в диковинку. Не ожидал такое увидеть) обязательно ввяжется в перепалку. Причем видно, что делает он это не из вредности (как украинский «дорожный контроль»), а потому, что он этого не приемлет. Причем это касается не только простых людей, но и служащих. Не видел на Украине кондукторов, которые огрызаются на каждый укол в его сторону. Здесь это сплошь и рядом.
    Русские простодушный народ и безхитростный. Может русский меня и не поймут, но украинцы поймут точно. Их (русских) обманывать грех (язык не поднимается. Может потому я и пишу правду). Это все равно, что обманывать детей: обмануть просто, но это потом будет дорого стоить. Русский узнав, что его обманули, этого не простит. Украинец примет как должное и сделает выводы. Наверное, это черта характера такая.
    Есть у них такая вот черта, которая мне очень не нравится в американцах, но которая почему-то нравится в русских: чувство мессианства. Может дело все в том, что американец никого не хочет слышать и переделывает мир под себя и для себя, а русский отличается тем (настоящий русский, а не «русские националисты»), что может понять другого и попытаться найти с ним общий язык. Но, когда русский начинает говорить о своей всемирной миссии, выглядит это комично (как на мой украинский взгляд). Я конечно слушаю (из уважения), понимаю умом, что собеседник ПРАВ, но … ничего не могу с собой поделать – улыбаюсь (про себя, чтобы не обидеть). Особенно люблю слушать заявления: «У нас такое как на Украине невозможно в принципе». Тут я всегда улыбаюсь и не всегда молчу. У Вас такое в принципе очень возможно, но многие люди и я в том числе этого не допустим.
    Искренний народ, что в нем и подкупает. Наверное, не только меня. Даже в своей ненависти русский всегда искренний. Вон меня уже сколько русских «патриотов» ненавидят. И ведь искренне ненавидят. Не так как украинские «патриоты», которые сегодня ненавидят, а завтра придут договариваться. Здесь я вижу так не будет.
    О главном поговорили, теперь о жизненных мелочах, которые бросаются в глаза (постороннему, то есть мне):

О транспорте
    Транспорт в России ДОРОГОЙ (по отношению к Украине). Я как-то занимался изучением общественного транспорта на Украине (очень выгодный вид бизнеса). Так вот в Сумах до сих пор идет война на предмет 2 грн. (по оф. курсу 12-13 СШАцентов ) должен быть проезд в маршрутном такси или 3 грн. (18-20 СШАцентов). Летом был в Белгороде – 15 рублей. Сейчас в пригороде Москвы – 25 рублей. В Москве от 22 до 40 рублей (зависит от количества поездок). Это в несколько раз (2-4 раза) дороже, нежели в Сумах или … Киеве. Хорошо это или плохо? Как по мне – прикольно (слышать, что еще надо бы поднять). В России очень часто выгоднее ездить на такси. Если едешь общественным транспортом с пересадкой, то 4 человекам дешевле взять такси. При этом поражает честность водителей-кондукторов. Билеты отрывают четко и нет никаких намеков на «левак». Видимо вопросы контроля или боязнь потерять работу, потому как таксисты не упускают случая (если не вызывать через диспетчера) снять до полсотни лишних рублей. Но не все.
    Очень дорого пригородное сообщение (электричка). Как и весь общественный транспорт.
    Намного дешевле путешествовать на автомобиле. Что и неудивительно. Бензин по украинским меркам стоит дешево (60 СШАцентов за литр А-92). Я уже молчу о качестве. Оно просто несравнимо. Вообще поражает огромное количество автомобилей. Даже в небольших городках постоянное движение. Что еще бросается в глаза – в подмосковье и Москве идет грандиозное строительство транспортных развязок. По всему региону.
    Кстати пригородный транспорт (автобусы) в подмосковье на уровне. Ездит часто. Ехать в нем комфортно. Автобусы просто загляденье (основная масса). Украине такое пока только снится.

О строительстве
    Строят не только дороги. Очень много - строительства жилья. Иногда кажется, что его никто не купит. Но покупают. Как мне пояснили в России сейчас очень много программ, по которым можно относительно недорого обзавестись своим жильем.
    - выделение бесплатно участков. С условием застройки к определенному сроку;
    - возможность использования материнского капитала для покупки недвижимости (а это большая сумма);
    - существование рынка дешевой недвижимости. Например квартира в 3-4 этажном финском домике (где все слышно) обойдется от 1 млн. рублей (40 минут электричкой). Как мне пояснили это голые стены. Но с другой стороны сейчас это 20 тысяч долларов США. Я так понял, что строится такое жилье для приезжих (москвич такое не купит). Как первый трамплин. Интересное решение.

О зарплатах
    Любимая тема моих ТРОЛЛЕЙ. Спешу их расстроить. Зарабатываю, рекламой, размещением статей (думаю уже заметили). Также часть денег присылают неравнодушные читатели. Но я не о себе. А о россиянах. Как я понял, в Москве хорошей считается ЗП от 50 000 рублей (для местных). Приезжие работают вначале за меньшие деньги. Но все постоянно в поиске лучшего места. Это наверное присуще только Москве. В пригороде такого не замечается (где я живу) и 30 000 рублей это нормальная ЗП, которая позволяет жить довольно неплохо. Расходы на коммуналку 4-6 тысяч. Проезд на работу (по месту) как повезет. Может и ноль. Питание (по себе) 200 рублей на человека в день (это уже обжорство и гурманство). Алкоголь и табак очень дороги. Но я, как человек без вредных привычек, такое приветствую. Как и приветствую огромное количество детских БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций и кружков (об этом ниже). Связь это еще 1000 рублей (с головой). То есть две ЗП достаточны для того, чтобы прожить и приобретать необходимые вещи повседневной носки. Бытовая техника … цены те же что и на Украине. А учитывая уровень ЗП, то намного доступнее. При экономном расходовании семья из 4 человек, где двое работают вполне может откладывать 10-15 тысяч рублей на большие покупки или отдых. Не жирно, но и не бедно.

О порядке
    Порядок здесь присутствует во всем (после Украины это просто бросается в глаза). Как для украинца так даже с «перебором». Человек в погонах непререкаемый авторитет (для простого гражданина. Привет «дорожный контроль» и иже с ними). Там где я был, пока видел чистоту и ухоженность. Причем, дальние пригороды Москвы и областные центры поражают (украинца) дорогами, тротуарами и освещением. Я уже от такого отвык. В самом дальнем закаулке обязательно есть уличное освещение. И снег чистят. Причем сразу как упал. И везде. Даже на Богом забытых дорожках.

О ценах и старости
    Так уж случилось, что на Украине эти два понятия стоят рядом. Если приходит старость – цены начинают ужасать, своими размерами. Цены в России выше (на предметы повседневного потребления). Но учитывая разность в доходах жизнь – доступнее. Пенсионер здесь может прожить на пенсию, что для большинства украинских коллег задача со многими неизвестными (где найти побочный доход и как без этого не протянуть ноги). Даже не получая минимальную пенсию (мало ли почему) умереть с голоду сложно (для имеющих минимум доходов производится скидка на оплату коммунальных услуг), а значит можно практически все тратить на еду. Учитывая, что меньше 6000 рублей я не видел пенсий (это половина от минимальной, если отработано положенное количество лет) – на еду вполне хватит.

О детстве
    Мне сложно судить о всех детях России. Мои живут на Украине. Но уже есть достаточное количество знакомых граждан России, чтобы попытаться сравнить и «возможности детства». То, что есть здесь и чего уже нет у нас - это масса БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций. Для детей и что самое интересное для взрослых. Я живу в небольшом городишке в дальнем подмосковье. Население примерно тысяч 10-15. И здесь уже насчитал СЕМЬ детских спортивных секций и несколько (не считал, но три знаю точно) кружков творческого развития ребенка. Естественно (это для меня теперь естественно, но вначале был шок) бесплатных. Плюс на мой вопрос о возможности посещать тренажерный зал последовал положительный ответ, при условии наличия местной регистрации (гражданство не интересует). Для меня это был ШОК (приятный). Далее интересуясь данной темой, я выяснил, что ледовые дворцы (коих в сумской области нет, а на всю Украину можно посчитать на пальцах рук) есть в каждом районном центре (Московской области). А в некоторых местах и по два. В областных центрах … например в Твери – шесть. Я понимаю, что для русских читателей выгляжу чудаком, но думаю граждане Украины меня поймут. И в довесок к дворцам в каждом районе есть современный универсальный спорткомплекс (как минимум один). На эту тему можно писать много, но время и терпение у читателя не резиновое, потому идем дальше.

4. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    7
    О продуктах
    Колбасы в магазинах - … ужас. Но с другой стороны намного дешевле и полезней брать мясо и готовить самому. Возможно, мне повезло, но там где я живу выбор продуктов животноводства в ларьках просто потрясающий по свежести и разнообразию. Но дорого. Именно поэтому я и писал, что 200 рублей в день на человека. Если есть всякую гадость можно вложиться и в 100 рублей. Нравится качество молочных продуктов. Однозначно лучше украинских казенных. Очень понравились продукты краткосрочного срока сберегания (йогурты, творожные массы). Напомнило детство.
    В целом надо признать, что Украина (к моему глубокому сожалению) и в этом компоненте уже не может быть образцом для России. Но в России НЕТ ВКУСНОГО САЛА. Первые несколько (ТРИ) кусков (по полкило) каждый, которые мне передали из дому, мы (вчетвером) съели за неделю. Правда потом четвертый едим уже третью. Но хоть что-то у нас хорошее осталось. Хороший мед правда тоже здесь не нашел. Потому питаюсь сумским. Что удивило, порадовало и заставило ревновать - хлеб. Я всегда считал, что в Сумах самый вкусный хлеб. Это так и есть. Но я нашел в подмосковье батоны, которые … вкуснее сумских. Обидно, но правда. Хотя черный хлеб сумской выпечки пока лидер в моей вкусовой линейке (жаль, что его здесь нет).
    О промышленности и «руинах»
    Уезжая сюда, имел неприятный разговор со своим кумом. Он меня убеждал, что в России есть только два места, где все хорошо (Москва, Питер), а в остальном все плохо или очень плохо. Особенно в райцентрах. Пока не видел. Не видел руин. Но видел много новых цехов в подмосковье (именно промышленных цехов, а не складов). Вижу много объявлений – предложений вакансий по рабочим специальностям. Страна не только строится, но и обратно индустриализируется. Был в Белгороде, Курске. Знакомые блоггеры были в Воронеже, Новгороде, Нижнем Новгороде, Ростове, Твери. Никто не пишет о руине промышленности. Понятно, что в основном это крупные города, но ведь в том же Днепре не строят новых производств в больших количествах (ну хоть пару тройку цехов). В подмосковье я увидел райцентр, где новых цехов штук пять (как с иголочки). В другом (два).
    Но я пока не ставлю точку. Уверен, что найдется много мест, где грусть - тоска. Вопрос только в процентном отношении этих мест. На Украине практически все райцентры это грусть – тоска. Здесь в подмосковье (большом до 100 км) точно ни одного. А вот под Киевом за 40-50 км уже грустно.

--- добавлено ---

ЖД
    Тут все очень грустно … для Украины. Даже сравнивать нечего. Это просто два разных мира. Мир железных дорог (Россия) и мир железных развалин (Украина). За редким исключением (ну есть такие украинские поезда, которые на уровне) российский вагон и украинский можно отличить не только по цвету раскраски, но и с закрытыми глазами.
    Пригородные электрички. Тут еще не все потеряно для Украины. То есть не все подмосковные электрички заменены на нормальные и удобные. А вот с киевскими в этом отношении грустно (хотя может я ездил не на тех направлениях). Что однозначно их разнит, так это отопление. В украинских это роскошь, потому что мало. В подмосковных норма.

Метро
    После ЖД логично оценить метро. Как и в ЖД. Киев еще не совсем отстал от Москвы. Потому, что в Москве еще не все поезда заменили на современные, а Киеву это не грозит от слова совсем.
    Вот такие вот сравнения.
    Самую горькую и обидную для меня как для украинца, но я понимаю, что справедливую оценку России дала моя дочь, которая гостила у меня на каникулах (со своей детской непосредственностью). Она не хотела уезжать домой (просилась остаться еще на неделю – другую, а лучше насовсем) и сказала одну фразу, которая меня расстроила (как патриота своей Родины): «Папа ну почему я не родилась в России?» (я не пытаюсь никому польстить. Здесь как и везде я пишу ПРАВДУ. Даже горькую для меня).
    Юра из Сум

Источник: http://politikus.ru/articles/39749-z...-ukrainca.html

взгляд со стороны )))

6. Сказали спасибо за это сообщение 7 участников(а):

Автомобиль:
    логан.дастер 1.5
    Горько и обидно видеть как по сути братский народ за 20 с небольшим лет с помощью полит технологий западные ДЕРЬМОкраты зомбировали так что иначе как врагов и виновных во всех бедах на Украине Россиян они не видят.

8. Сказали спасибо за это сообщение 5 участников(а):

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    Цитата Сообщение от Жамиль Посмотреть сообщение
    Горько и обидно видеть как по сути братский народ за 20 с небольшим лет с помощью полит технологий западные ДЕРЬМОкраты зомбировали так что иначе как врагов и виновных во всех бедах на Украине Россиян они не видят.
    Может хватит уже называть страны и народы, срущие нам во всем, БРАТСКИМИ??? Помогите России избавиться от "друзей", а от врагов она сама избавится. Слава России!!!

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    логан.дастер 1.5
    Нет не хватит. К сожалению в одиночку в нынешних условиях не прожить даже такой великой и богатой стране как Россия. Не имей сто рублей а имей сто друзей.

Автомобиль:
    7
    Жамиль, в своё время и у нас внутри страны ЦРУ пыталось разделить народы,
    одни две Кавказские войны чего стоят.

А ведь одна страна,
    и любая нация у нас имеет и литературу свою и школы с своим языком и притеснений по нац признаку нет.

Но ходили и у нас тупые малолетки по улицам с кричалками типо
    Россия для Русских- Москва для Москвичей.
    Зато тогда с демократией и постоянно пьяным президентом у нас в стране всё было хорошо,
    Псаки одобряла.

Не понимая что русские (вообще то и не самоназвание нации а прилагательное к объединению народов на этой территории)
    это не только несколько славянских племён объединившихся(кривичи, вятичи и прочие),
    это каждая народность которая влилась в эту страну и делающая всё для её развития.

Я вот например из славян, есть татары, буряты, адыгейцы, и сотни других народностей
    и все мы живущие на этой земле объединённые в одно государство,- русские.

А там наверное некому было вырвать эти сорняки национализма,
    вот и выросло нечто,
    не объединяющие а ищущее различий.

А так что нам делить на самом деле,
    кстати братский народ не подразумевает что мы его должны содержать,
    супер скидки на нефть газ и прочее,
    если у меня есть брат я его кормить не обязан,
    чай не маленький пусть тоже работает.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 07.01.2015 в 11:41.

13. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    А в одиночку и не надо жить. Надо думать только о своей стране, а не "как там живется нашим братским народам". Вот вам газ бесплатно, вот нефть, вот вам списание многомиллиардного долга, вот вам помощь по ликвидации стихийного бедствия. Всем готовы жопы целовать. а у самих 90 % стране не газифицировано (дровами и углем !!!!) старики в деревнях топят дома. Кстати в украине (офигенно как показало время братской) практически каждый хутор газифицирован. Все (!)эти "Блядские", пардон "Братские" народы ждут от нас только халявы. Кормите их - будут говорить что вы братья. А как только покажут кусок пожирнее так пошлем вас подальше и еще попинаем. Примеры нужны? Прибалтика, Азия, Молдова и т.д. где теперь эти братские народы? только и слышно: "Россия оккупанты!!! Россия нас грабила!!! " Уроды, как не стало русских, так все в Россию поехали на заработки. Потому что без России и без русских они ноль. Слава России!!!

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Жамиль, в своё время и у нас внутри страны ЦРУ пыталось разделить народы,
    одни две Кавказские войны чего стоят.
    Если вспомнить, все конфликты и первая кровь на межнациональной розни начались при горбачёве (чего стоит только нагорный карабах), при нём в республиках внушали людям, что их народ самый-самый, а кругом враги и дармоеды. Хотя у горбатого была контора КейДжиБи, ребята из которой могли разобраться с любой революцией, но им этого не давали делать, а потом и вовсе разогнали.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    логан.дастер 1.5
    А кто сказа что нужно их содержать? Нужно оказывать грамотное политическое и идеологическое влияние,к сожалению опомнились только поздно ,там вырастили целое поколение русофобов,что и позволило довести дело до гражданской войны у наших границ с непредсказуемыми последствиями,причем ни нефти не газа не давали только идиология.
    Последний раз редактировалось Жамиль; 07.01.2015 в 12:19.

Автомобиль:
    7
    Цитата Сообщение от Жамиль Посмотреть сообщение
    к сожалению опомнились только поздно ,.
    Ох не поздно мы опомнились,
    мы и сами смертельно больные лежали,
    один спирт Рояль чего стоит, и армия с флотом разваливаемые,
    и Юкос нефть качающий тут а налоги платящий за бугром.

И сейчас ещё твёрдо на ноги не встали но уже появляется гордость за свою страну
    а не чувство стыда и желание куда то свалить где проблемы порешают за нас

В Библии хоть для кого то она и не авторитет написано,
    у богатого много друзей а бедный хочет поговорить и не с кем.

Кому была нужна страна с распилами и откатами летящая в бездну,
    страна слабеющая, послушно голосовавшая за бомбардировки Югославии или беспилотные зоны
    дающие право безнаказанно бомбить другие страны.

И ведь только начинаем на самом деле отстаивать свои интересы,
    проводить свою самостоятельную политику и то уже какая буча поднялась.

За самостоятельность надо платить.

19. Сказали спасибо за это сообщение 6 участников(а):

Автомобиль:
    логан.дастер 1.5
    Kyzia, Согласен с вами на 100%.

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей: тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.

22. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер 1.6 priv 4x4
    У меня родственники переселились в центр России в начале 90-х из одной ССР. Пожив немного признались в том, они не понимали что там жили при коммунизме.
    Белгород и Харьков разделяет расстояние чуть больше 50 км. а в 80-е 20-го века уровень жизни в Харькове был в разы выше.
    Притесняя русских, никто в 90-е еще не понимал, чем это грозит им самим. Сегодня это зависть доходящая до злобы большинства не получивших развитие республик, в том числе и примкнувших к Европе.
    В результате страдает народ, а власть имущих разжигая национализм, пытаются скрыть свою беспомощность в развитии и укреплении своего государства. При этом прекрасно понимая, что рынок сбыта своей продукции находится в России. Но к сожалению амбиции (купленные за баксы) подогреваемые западом и за океаном не позволяют признать очевидное.
    ИМХО Внимательно следил за темой "ДИВАННЫЕ ПОЛИТИКИ" и напрашивается вывод об очень плохой , а практически ни какой работе модератора. В теме присутствовал откровенный мат, презрение к мнениям участников дискуссии, модераторы не чистили тему и поэтому допустили откровенный националистический флуд. Закрытие темы приветствую.
    Последний раз редактировалось СЭР ЮРИЙ; 07.01.2015 в 20:23.

Автомобиль:
    Дуся 1.6 4X4 продан, Opel Astra H, Sandero Stepway 1.6 АКПП
    А зачем охватывать все в глобале?может,лучше с себя начать?чему уподобляется человек,пытающийся трогать и изменить недоступное?даже если и пытаться изменить,да бестолку ,только силы растративши.
    Оно там пусть идет как идет,набирает силу или развалится.
    А за вашими переживаниями вижу душу неспящую.Только начинать лучше все-таки с себя...

Автомобиль:
    7
    Цитата Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
    Притесняя русских, никто в 90-е еще не понимал, чем это грозит им самим.
    http://rusk.ru/st.php?idar=112419

Немного в сторонку, так уж вышло что в моей семье очень бережно хранят память и историю,
    и когда мои прародители рассказывали мне как мои предки шли через Урал, как осваивали то что ныне называется Казахстан,
    как селились в крепости Верный (ныне город Алма-Ата)
    я там когда был на кладбище в декабре прошлого года очень тронуло когда увидел множество крестов с мой фамилией моим родом который когда то
    осваивал эту землю (редкая фамилия кстати).

Строили дороги, заводы, институты а потом пришла перестройка,

Вики

и в отличии от информации в википедии это были не мирные протесты,
    был и спецназ и танки и многое другое
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    первая кровь на межнациональной розни начались при горбачёве
    старенький я наверное уже раз все это помню не по учебникам,
    и так было во всех республиках,
    только и в России русские не особо нужны были,
    хотя уезжали как могли и кто мог,
    когда наши евреи и немцы старались любой ценой вернутся на историческую родину,
    потому что на своей настоящей родине творилось что то страшное (демократические перемены)
    и даже там в Еврендии или Германии их всё равно называли русскими немцами и русскими евреями,
    так как что то другое в душе было у этих людей.

А верх мечты у молоденьких девчонок было выйти замуж за иностранца,
    или хотя бы поработать там проституткой чтоб обеспечить себе жизнь хоть как то.

Казалось будущего уже нет у нашей страны,
    это настолько невероятно что всё переменилось,
    что не едут больше наши девчонки работать в Бельгию ночными бабочками,
    что наша молодёжь не мечтает больше любой ценой хоть на сельхоз работы в Италию
    но как то вырваться и там может получится затеряться и остаться в том сытом обществе.

И чхать мне сейчас на курс евро и доллара,
    у нас зато снова появилось будущее и цель,
    и снова воют англосаксы что нарушается демократия и прочие человеческие ценности .....

Меня вполне устраивает Россия.

Ещё бы конфискацию и расстрелы вернули,
    да касту неприкасаемых как класс убрали,
    хотя и так немало в этом направлении делается.

Не всё так просто.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 07.01.2015 в 21:22. Причина: глюк какой то

26. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Я вот молодой совсем, в 90-е совсем маленький был, Ваучеры помню, только поттереться в туалете можно ими было, Выжили? в 98 дефолт, долго понять не мог как в магазинах один и тот же товар с разной ценой в 3 раза, просто удивляло...а что сейчас творится, уже упоминал где то, про коммерсантов, поднимают цены просто с потолка, пример, сегодня: зашел в магазин,на прилавке корнеплод Имбирь, цена 501р и сколько то копеек, в этом же самом магазине,пару дней над, этот же самый лоток лежал, с тем же Имбирем, и был он 494р..спрашивается и как? почему поднялась цена? курс доллара, евро? так закуплен он (товар) магазином еще до НГ был одним словом комерсанты...Мы ж "Русские" такие, хуже точно не будет...не деньгами мы живем...другие ценности, мечты в жизни должны быть....моя ценность растет 3 годика ей 31,01,15 будет, а мечта - На Байкал.....
    Последний раз редактировалось humax; 07.01.2015 в 21:47.

28. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    Цитата Сообщение от [B
    Borg;[/B]
    Уважаемый Администратор! Дастероводы - это не только прокладка между рулем и сиденьем. В первую очередь это ЧЕЛОВЕК! Со своим, возможно отличающимся от Вашего мнением! Поэтому.ИМХО на существующем форуме дастероводов должны выслушиваться и учитываться мнения ВСЕХ форумчан, в том числе мнения, касающиеся политики. Если вы желаете чтобы на форуме обсуждались только вопросы размеров колес на Дастер. то прошу Вас закрыть мне доступ на Ваш сайт. А оскорбления и мат в сообщениях, зависят только от уровня умственного развития человека.

30. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Название темы широкое, я согласен с администрацией, что переход на личности да еще с оскорблением, должно наказываться, Мы дастероводы, в первую очередь МЫ люди-человеки, и тараканы у нас у Всех свои...
    Поговорим? политика, финансы - достало...У кого какие МЕЧТЫ?, моя 1 хочу На Байкал, и дом построить, земля и домик старенький стоит, но боюсь на долго его не хватит, и удобства на улице, воды, газа нет, и отапливается печкой-голанкой, только одна комната, оставшиеся 3 не отапливаются...и живу зимой по этому в квартире, Хочу Свой Дом, без бабушек, матерей и тещ, а то порой нервов не хватает.....

32. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    7
    humax, у меня дом это мечта которую скорее всего никогда не осуществлю,
    в Подмосковье не хочется, а где нибудь в Белоруссии или Башкирии (башкиры очень понравились как народ)
    покупать готовый и приезжать раз в год не тянет,
    а дом ежедневного ухода требует.

Страница 1 из 325 12345671151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права