Страница 369 из 373 ПерваяПервая ... 269319359363364365366367368369370371372373 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 7458

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    В общем все как всегда, доили, доят и будут доить, не было, нет и не будет здесь делаться ничего для людей
    Т.е. Вы нарушаете правила, а штраф называете доением? По моему здесь как раз для людей и сделано. Нарушил - плати, может тогда станет на дорогах меньше любителей погонять по обочинам и шумахеров...

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Андрей1974, в ютубе куча роликов, типа как якобы доят гайцы "честных граждан", а по факту сами и нарушают, с умным видом..
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы нарушаете правила, а штраф называете доением?
    Я называю доением дыры в законе которые трактуются как угодно, но только не в пользу автолюбителей, когда эти треноги выставляют под неправильным углом тем самым увеличивая сканируемую скорость на +7 км/ч, можно на границе знака ограничения поставить и обилечивать реально невиновных, а вот доказать невиновность автолюбителю попросту при действующем законе не возможно, почитайте ссылку. И почему знак фотовидео фиксации только для стационарно закрепленных камер? В моём понимании предупреждающий знак обязан быть у любой камеры фиксации.
    И про нарушителей, поверьте, когда начинается дачный сезон и начинается наплыв москвичей, мы в области попросту шарахаемся от этих дебилов, ездят как хотят, ни сплошной, ни светофоров, обратил внимание особенно на голову отморожены водители шкод и бмв, походу нормальным людям эти машины очень редко продают.
    Я не о погонять на дороге, я о банальной прозрачности закона и отсутствии дыр в казалось бы стандартной ситуации.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

6. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Я называю доением дыры в законе которые трактуются как угодно, но только не в пользу автолюбителей, когда эти треноги выставляют под неправильным углом тем самым увеличивая сканируемую скорость на +7 км/ч, можно на границе знака ограничения поставить и обилечивать реально невиновных, а вот доказать невиновность автолюбителю попросту при действующем законе не возможно, почитайте ссылку. И почему знак фотовидео фиксации только для стационарно закрепленных камер? В моём понимании предупреждающий знак обязан быть у любой камеры фиксации.
    Ну вообще то у нас наоборот очень мягкие законы, дающие поблажку автовладельцам аж в 19км/ч. На сколько мне известно, если за границей стоит знак 50, это значит не более 50. И все строго соблюдают, т.к. штрафы очень серьёзные, в отличии от наших. И второе- в зону действия знака вы обязаны заезжать именно с той скоростью какая там обозначена. А у нас только после пересечения знака начинают (в лучшем случае) сбрасывать скорость. Хотя знак все видят из далека, и он не появляется внезапно.Так что не надо лукавить, о каких не виновных идёт речь? Другое дело, когда знаки "забывают" убрать после работ, и этим пользуются гаишники. Ну это другое дело.

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    когда эти треноги выставляют под неправильным углом тем самым увеличивая сканируемую скорость на +7 км/ч
    До +20 км/ч Вас не оштрафуют, соблюдайте правила и не будут страшны камеры под неправильным углом.

В моём понимании предупреждающий знак обязан быть у любой камеры фиксации.
    Это как предупредить бандитов, что их на месте преступления ждёт полицейская засада ))
    Не нарушайте правила и нечего будет бояться.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Я называю доением дыры в законе которые трактуются как угодно, но только не в пользу автолюбителей...
    Почитал я правильные речи...все как бы и по закону ..."нарушил - плати", "законы у нас мягкие, а вот на западе..." и т.д. и т.п.

Ну, что ж...можете пинать, но вот мнение с другой стороны, ... взгляд со стороны московского автолюбителя, сознательно и ежедневно нарушающего пдд. Сразу оговорюсь, пдд я знаю лучше многих из здесь присутствующих (размеры штрафов - тоже); имею почти 30-летний безаварийный стаж вождения; езжу быстрее средней скорости потока, но никого не подрезаю и аварийных ситуаций не создаю, под камеры попадаю 3-4 раза в год (превышение скорости и нарушение рядности). Итак:

1. Не верьте сказкам о том, что камеры устанавливают для обеспечения безопасности движения. Основная цель установки камер - пополнение местных бюджетов на неслабые суммы и кормление придворных коммерсантов (более 50% сборов с камер идет в карман не государства, а коммерческих структур). В Москве пока еще не докатились до этого (благо есть другие многочисленные источники пополнения бюджета), а в регионах поступления от штрафов с камер изначально закладываются в бюджет регионов, и как следствие эти доходы должны быть получены...что для этого надо сделать!? Ответ очевиден...камеры надо установить так и там, чтобы они обеспечивали гарантированные поступления ...поэтому они устанавливаются на участках, где можно ехать быстро, на сложных развязках, на улицах с естественными или искусственно созданными затруднениями и т.д... Конечно, глупо говорить, что камеры не способствуют повышению безопасности движения...способствуют! но это их побочный эффект, а не цель установки.

2. Государство своими действиями и законами приравняло автолюбителей к категории терпил, для которых отсутствует презумпция невиновности, которые оплачивают прихоти властей и интересы других участников движения (именно на наши налоги идет бесконечная замена бордюров и дорожного покрытия (в Москве - так на гранитные, чтобы подороже), строительство велодорожек и выделенных полос, работа уборочно-поливальной техники, которой пренепременно надо работать в часы пик...Именно с нас дерут и транспортный налог, и акцизы на топливо (во всем мире либо одно, либо другое)... Это мы оплачиваем замену одних знаков, утвержденных ГОСТами на другие, меньшего размера (вот так захотелось градоначальнику!)... Это мы должны доказывать необоснованность неправильно начисленных штрафов, терять свое время, нервы и здоровье в гаишных и судебных инстанциях (и хоть одна тварь ответила деньгами, должностью, еще как-то при отмене судом неправомерно зафиксированного нарушения !?)...Только мы оказываемся крайними при отказе по выплатам страховок...продолжать можно долго...

3. Москва при ликсуто-собянинском правлении стала полем для экспериментов над автолюбителями - здесь и заужение полос, способствующее увеличению мелких касательных аварий, на которые не едет ГИБДД (а соответственно в статистику они не попадают и на бумаге у них все красиво, - постоянное снижение количества дтп... конечно снижение дтп, движение-то останавливается!). Здесь и пресловутые платные парковки, плавно (и вопреки утверждениям властей) переползшие сначала за пределы Садового кольца и ТТК в спальные районы и уже подобравшиеся к МКАДу. Здесь и полное игнорирование интеллектуальной работы светофоров ( че там, это недоумки японцы в 70-х начали борьбу с пробками с программирования светофоров и сразу снизившие на 20-30 % количество заторов...у нас во главе угла - попилка бюджета... на светофорах много не "прилипнет", а вот эстакады! хорды! - вот это самое оно!). А программа "Моя улица", стоившая триллионы рублей! Хочется только материться! По бульварному кольцу теперь не проедешь, на и так узких улицах в центре заебенили 4-хметровые тротуары (на Пятницкой, так с двух сторон), из многих переулков выезды с двух полос переходят в одну...Эстакада на Ленинском проспекте строилась два года и является крупнейшей в Европе...но почему, мля, на этой охрененной эстакаде сделаны при движении по Киевке в центр съезды на МКАД по одной полосе? Почему на выезде с Варшавского шоссе (разрешенная скорость 80 км/ч) сразу при пересечении МКАД стоит знак 60 и чуть дальше камера (причем шоссе здесь расширяется)? Таких примеров по своему району каждый москвич приведет десятки...

И теперь объясните мне граждане-законники, вот на меня(как на автолюбителя) властями объявлена охота...почему я в этих условиях должен соблюдать не учитывающую дорожную ситуацию разметку; необоснованное ограничение скорости движения, там где можно проехать быстро; ущемление моих гражданских прав только потому, что я не езжу общественным транспортом (как этого хочет городской глава), а ежедневно пользуюсь автомобилем и хочу доехать на работу и с работы за разумное время?

--- добавлено ---

Да, еще немного дополню...Я готов соблюдать все пункты пдд, не допускать никаких нарушений и прочая-прочая, если буду видеть стоящие рядом со мной в пробке (а не проносящиеся по разделительной или выделенке с мигалками) автомобили с номерами серий АМР, ЕКХ и т.п., я буду ездить на автобусе, если буду знать, что в таком же едет Собянин и Ликсутов...ведь законы для всех граждан РФ одни и те же? или я что-то путаю?

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение

И теперь объясните мне граждане-законники, вот на меня(как на автолюбителя) властями объявлена охота...
    К дохтору! Срочно!

Автомобиль:
    К дохтору! Срочно!
    Да и не говорите, не "патриот" Юрий 77 )))

Автомобиль:
    5
    К дохтору! Срочно!
    Андрей, ну, Ваше-то мнение, как представителя тех самых коммерческих структур, кормящихся с установки т обслуживания камер, - понятно. А что-нибудь по делу можно? Почему, например, стоимость камеры - под 4 ляма...что это за такие технологии, что камера дороже мерса с-класса? И это без стоимости годового обслуживания, оставляющего половину стоимости камеры. И почему тендеры на установку камер выигрывают исключительно структуры, приближенные к московскому правительству?
    А может объясните почему велодорожками отчекрыживается метровые полосы от проезжей части и оплачивается это из транспортного налога, а не сборов с велосипедистов?
    Или почему для проведения велопробега закрывается в рабочее время Садовое кольцо? Ну, нравится мэру Сироже велосипед, так пусть катается вокруг мэрии и ограничивает движение там...

--- добавлено ---

Не,...я патриот. Но патриот - это человек, любящий Родину. А Родина - это не то же самое, что чиновничье псевдогосударство, где они установили для себя собственные законы, как на дороге, так т в жизни.

Я, например, горячо поддерживаю Путина, старающегося много работать в своей резиденции, а для поездок в Кремль использовать вертолёт. Я готов поддержать любые начинания властей, направленные на облегчение жизни автомобилистов. Пока же я вижу, что бОльшая часть мер в области автомобильной жизни, направленна против автомобилистов.

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    У человека что-то типа мании преследования (на него объявлена охота), а это серьёзное психическое заболевание, Ваша шутка про патриотизм совсем не к месту.

--- добавлено ---

Андрей, ну, Ваше-то мнение, как представителя тех самых коммерческих структур, кормящихся с установки т обслуживания камер, - понятно.
    .
    Откуда такая информация? Неизвестные потусторонние голоса нашептали? Похоже без дохтора никак...

Автомобиль:
    5
    Андрей1974, ну про манию преследования, про визит к доктору - понятно...а по делу все-таки аргументы есть? Возражения против того, что гражданин РФ, садясь за руль авто лишается многих гарантированных законом прав и рассматривается властями как "дойная корова"?

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Андрей1974, ну про манию преследования, про визит к доктору - понятно...а по делу все-таки аргументы есть? Возражения против того, что гражданин РФ, садясь за руль авто лишается многих гарантированных законом прав и рассматривается властями как "дойная корова"?
    В этом году пошёл 25 год как я получил права и сел за руль. За всё время всего 2 (два) штрафа с камер за скорость (нарушал сознательно, т.к. опаздывал) и 1 (один) штраф от гайцов на месте. И больше ни-че-го... Такой аргумент устраивает?
    Я не понимаю, каких законных прав Вас лишают?

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    В этом году пошёл 25 год как я получил права и сел за руль. За всё время всего 2 (два) штрафа с камер за скорость (нарушал сознательно, т.к. опаздывал) и 1 (один) штраф от гайцов на месте. И больше ни-че-го... Такой аргумент устраивает?
    Я не понимаю, каких законных прав Вас лишают?
    Все зависит от цели приобретения а/м. Кто-то хочет быстро без задержек и потери времени на ожидание добраться из п.А в п.Б, а кто-то хочет иметь дорогую игрушку и прогуливать её не спеша,как собачку, чтобы не заржавела.

Автомобиль:
    Ваша шутка про патриотизм совсем не к месту.
    К сожалению это не шутка, у нас уже стало доброй традицией воровать, объегоривать, обпупыривать при этом прикрываясь дырами в законе которые сами же и оставили тот закон придумывая и крича на других да ты не патриот!

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    К сожалению это не шутка, у нас уже стало доброй традицией воровать, объегоривать, обпупыривать
    нарушать ПДД и кричать о несправедливости...

(пардон, но не удержался)

Автомобиль:
    1
    Либерасты, они такие....
    Юрий, конечно, расширил изначальный вопрос, про камеры, и какого они вообще присутствуют на дорогах!?, я как автовладелец, да еще и работаю, на авто, постоянно в мск, к строителям, вернее к проектировщикам развязок, на МКАД куча вопросов, а в ЦАО, я редко бываю, предпочитаю метро как правило все в шаговой доступности...
    Последний раз редактировалось humax; 24.05.2018 в 20:53.

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    К сожалению это не шутка, у нас уже стало доброй традицией воровать, объегоривать, обпупыривать при этом прикрываясь дырами в законе которые сами же и оставили тот закон придумывая и крича на других да ты не патриот!

Автомобиль:
    1
    У нас как то установили контейнер мусорный, что бы "дачники" мусор хотя бы к помойке подвозили, а не на остановках скидывали, так накидали такую кучу, рядышком с контейнером, что по осени неделю вывозили, и в итоге убрали и во все отказались от этой идеи, а в лесу возле дачных участков, точно также как на фото, дачники, кругом одни москвичи, доходило до того что за уродами-это мягко сказано, собирали мусор, и с сжигали...

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    был я както в египте с туристическими целями. так там вся дорога от аэропорта до Хургады такая.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Страница 369 из 373 ПерваяПервая ... 269319359363364365366367368369370371372373 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права