Страница 365 из 372 ПерваяПервая ... 265315355359360361362363364365366367368369370371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,300 из 7439

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Риони Посмотреть сообщение
    А нас вообще учили на газоне бортовом.
    Говорил мне Папа иди в ПТУ 42. был бы сейчас и профессиональный водитель категории С, Д сварщиком и токарем мог бы быть, но нет "Экономист" - мало того, что ни кому не нужен с этим диплом, так и мне не интересно, от слова совсем...не мое это, бумажки заполнять ...Батя плохого не посоветует...эх.. где мои 15 лет..
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    11
    humax, да уж. А у меня В, С
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    1
    А что бы Вы изменили в своей жизни?

Автомобиль:
    11
    Я думаю, что сам вопрос не корректен. Измени одно, и потянется цепочка. А там то, что не хочется менять.
    Измени 90е и у меня не будет того, что есть сейчас.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Говорил мне Папа иди в ПТУ 42. был бы сейчас и профессиональный водитель категории С, Д сварщиком и токарем мог бы быть, но нет "Экономист" - мало того, что ни кому не нужен с этим диплом, так и мне не интересно, от слова совсем...не мое это, бумажки заполнять ...Батя плохого не посоветует...эх.. где мои 15 лет..
    Саш, ты чуть старше моих...и я тебе как другой батя скажу: вы по молодости деньги во главу угла ставите...поверь, не это главное в жизни, а в первую очередь - здоровье! Садовое товарищество у нас от бывшего завода "Знамя Труда", в 90-х через дом сварщик был, все работы своими силами делали, уже с 2010-го сварщиков со стороны приглашали, свои все померли (в 55-65 лет!), а с 50-ти лет все они еле видели...Сколько токарей без пальцев никогда не обращал внимания? Про водителей не скажу...но больная спина - профессиональная болезнь...Так что делай выводы...

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    А что бы Вы изменили в своей жизни?
    Всё детство и юность мечтал быть летчиком (ну не смейтесь, плиз). А поступать в летное побоялся. С математикой были проблемы в школе. Даже не пытался. А вдруг бы и получилось... Эх, где мои 15 лет?

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    вы по молодости деньги во главу угла ставите...поверь, не это главное в жизни,
    Мудрость приходит с годами. Говорила мне мама учи английский (с), сложно было общаться с испанцем (ген директор компании с которой наша фирма сотрудничает), хотя мы поняли друг друга, бес переводчика, он по русски чуть-чуть знает, я по английски (наверное, даже меньше чем он по русски )
    По поводу оторванных пальцев и посаженного зрения, сейчас токарь - это оператор станка ЧПУ со знанием программирования, сварщик - очень хорошие защитные маски сейчас в обиходе, как то с другом варили эстакаду лет 5 назад- глаза слезились пару дней (маска у него была в комплекте со сварочным), не давно взял у него аппарат, что то по дому делал, так дал он мне маску "хамелеон" смотришь в нее тонированное стекло - варить начинаешь моментально затемняется - и глаза целы...
    Кстати у работников офиса проблем со здоровьем не меньше чем у профессионального водителя, садится зрение от компьютера и геморрой от стула

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4
    сейчас токарь - это оператор станка ЧПУ со знанием программирования
    Не согласен. Токарей и токарные станки никто не отменял. Часто деталь предварительно обрабатывают на токарном станке (если конфигурация детали это позволяет) и уж потом ее ставят на ЧПУ. Так дешевле, быстрее и меньше износ дорого инструмента.
    Оператор ЧПУ - не обязательно со знанием программирования. До него есть еще человек, который строит 3D модель детали, определяет режимы обработки. И все это закладывает в программу.

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от vovchik Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Не буду спорить, работал на ЧПУ деревообрабатывающем. программа да в принципе простенькая (как пейнт) разобраться без проблем. да 3-д модели строить в автокаде приходилось, но это не деталь, а готовая конструкция СПК..

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Видел я как-то в глазном отд. одного деда, бывший сварщик, остался у него всего один плоховидящий глаз, и была у него пустая глазница от второго глаза.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    стоимость проезда по платной трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург после запуска, составит около двух тысяч рублей
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    стоимость проезда по платной трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург после запуска, составит около двух тысяч рублей
    Да, просто ебанулись...Прошло три рабочих дня после выборов, и понеслось...Дворкович заявляет, что не видит разницы между 13 и 15 % НДФЛ...в пенсионном фонде пенсии теперь будет считать робот...эти считают что стоимость проезда по дороге вместе со стоимостью бензина должна быть приближена к билетам Сапсана...Вот так чиновники и их приближенные ведут народ к молчаливому протесту...а там еще Дастермашины кураторы огоньку в тлеющий костер подбросят и "здравствуй очередной майдан".

--- добавлено ---

Мудрость приходит с годами. Говорила мне мама учи английский (с)...
    А вот, мама была права...язык сейчас также необходим как умение водить авто...у меня сестра закончила ин.яз (потом еще степень МВА по специальности "финансы и кредит" получала...это к вопросу об экономическом образовании и то, что экономистов море...), сейчас коммерческий директор в фармацевтической инофирме; племянница - маркетолог на инофирме; младший сын - в Рено, в логистике...я сам тоже не последний человек в Компании. Экономическое образование разное бывает...как нужен специалист, начинаешь искать, - мало достойных кадров.

...сварщик - очень хорошие защитные маски сейчас в обиходе, как то с другом варили эстакаду лет 5 назад- глаза слезились пару дней (маска у него была в комплекте со сварочным), не давно взял у него аппарат, что то по дому делал, так дал он мне маску "хамелеон" смотришь в нее тонированное стекло - варить начинаешь моментально затемняется - и глаза целы...
    Глаза - это еще не все...постоянно флюсами электродными дышишь...

Автомобиль:
    11
    Интересно а Табаки либерасты будут требовать освободить Надю Савченко??? У нас сидела то тогда требовали.
    ахеджакова даже плакала - отпустите Надю.

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    "Они" пока не в курсе как на это реагировать

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    это у нас она сидела нелегитимно. а там всегда всё по феншую, никто из полузащитников даже не квакнет, команды-то не будет. а бесплатно они рот не разевают
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Дастер-хан Посмотреть сообщение
    ...Эта цена не рекомендована производителем(Автофрамосом), а именно сложилась из "сговора" посредников( как хотите их называйте -дилерами или продаванами), начиная с ЗАО Рено Россия и заканчивая последним салоном.Некоторые вот , как Вы говорите и "доигрались"==сожрали их остальные....Вообще у нас интересная позиция=на одного реально работающего на производстве человека приходится несколько человек продающих его продукцию и они в итоге имеют больше него
    Цитата Сообщение от Дастер-хан Посмотреть сообщение
    Любое другое слово, тут справедливее будет стоять!!!
    Вечерком напишу свое мнение о правилах ведения бизнеса в России, отличиях от западного мира, причинах банкротства, казалось бы, мощных компаний...а пока цитата Адама Смита, основоположника экономического учения, который еще 250 лет назад сказал: "Экономика не должна быть справедливой, экономика должна быть эффективной и через эффективность творит справедливость".

Автомобиль:
    11
    Вот как тихо. Как перед бурей.
    Анальные Табаки, что то готовят. Или скорей всего ждут указаний.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от Риони Посмотреть сообщение
    Вот как тихо. Как перед бурей.
    Анальные Табаки, что то готовят. Или скорей всего ждут указаний.
    Да, нет. "Табака" продаёт Duster и хочет сменить форум.

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    а анальным 76% россиян щелкнули по ушам. Так что пока заткнулись.

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    ...суть возникшей и понятной каждому дискуссии в том, что вы сообщаете очевидную вещь - что ваш оппонент и не умеет считать деньги и не может сказать ничего полезного другим, а вам сообщают, что на ваше мнение (и мнения других) найдется любое количество гладко выстроенных цепочек слов.
    и так в любой теме, которой он коснется.
    Забавно, конечно, читать обвинения про "не умеет считать деньги" от персонажа, потратившего порядка 500 тыр. (285 - потеря стоимости авто и 200 - доплата за новый...это округленно и, не считая потерь на допах) за неполные 3 года владения машиной. При этом, под "счетом денег", видимо, надо понимать порывы жлобства, при которых со старых авто снимается все съемное и откручивающееся, в т.ч. чехлы, коврики, локеры, резинки из-под капота и.т.п..., от персонажа,- который обнаружив, что хватает денег на полную оплату авто, радостно повизгивая, бежит в кассу оплачивать автомобиль.
    Действительно, умеющие считать деньги, в аналогичной ситуации, получив скидки от автосалона, далее оформляют кредит, получают еще дополнительную скидку (30-40 тыр.) по программе Renault Credit и после этого досрочно закрывают кредит. Ну, да ладно...я не об этом...

Как и хотел, расскажу немного об отличии российского бизнеса от западного. И в качестве примера здесь очень подходят и Дастер-хан, и ilion (хоть они и физические, а не юридические лица).

Первый видит "сговор посредников", хочет купить товар подешевле непосредственно с завода...

Пример такого "последнего из могикан" - это российский производитель УАЗ. там как раз при заводе есть свой реализатор - АО "Взлет" (по сути дочерняя компания). Что из себя представляют автомобили УАЗ все знают, если бы не гарантированный госзаказ (армия, МЧС, медицина) завод уже давно бы обанкротился. Все остальные российские заводы, работавшие по подобным схемам, благополучно умерли или были поглощены.

Иначе построен бизнес у западных производителей, в т.ч. у Рено. Здесь понимают, что производитель должен производить, продавец - продавать, а вместе они обеспечивать сервисное обслуживание и ремонт товара, будь то авто, или иное сложное оборудование (китайцы, например, всеми силами многие годы пытались уйти от последнего звена цепочки, возлагая сервис на автодилеров...объемы продаж китайцев говорят сами за себя).

Дилер, посредник - это необходимое звено в цепочке между производителем и конечным покупателем. На Западе у каждого производителя есть целые разветвленные сети таких посредников: по регионам, по степени важности того или иного рынка, по видам товарной номенклатуры... Так, например, если Вы, Дастер-хан, будучи бизнесменом, захотите купить партию японских телевизоров, вас вежливо направят в российское представительство компании, а те - к российским дилерам.
    И все прекрасно понимают необходимость посреднических цепочек. Это облегчение логистики, это расширенный сбыт продукции, это исключение внутренней конкуренции между товарами, в глобальном смысле - это многочисленные рабочие места, а, соответственно, и платежеспособные потребители товаров...да много еще чего...И да, посредники, берут за свою работу дополнительную наценку, но эти траты для производителя оправданны...Наши же по старинной русской привычке, пытаясь делать все через ж..., лишь бы подешевле... придумывают схемы, чтобы уйти от официальных каналов продажи и покупают товары либо не предназначенные для нашего рынка, либо без гарантийного обслуживания, либо морально устаревшие. То есть столетиями отработанные при капитализме схемы работы в мелком и среднем бизнесе у нас работают как-то тяжко.

Далее, ilion...этот живет по принципу "после нас хоть потоп", эксплуатирует авто нещадно...бьет , царапает, разбивает подвеску в болотах и на грейдерах...ушатывает авто до состояния, когда требуются значительные вложения и скидывает автомобиль (благо, - постоянный клиент сервиса для ремонтов по КАСКО и гарантии, поэтому авто выглядит более-менее презентабельно). Так, и многие российские бизнесмены...какая там ответственность перед людьми?! Деньги нужны здесь и сейчас! Какие там обязательства перед партнерами и долгосрочные бизнес-связи (сегодня выгодно купить здесь, завтра там, послезавтра кто-то разоряется, ему нужны деньги, он демпингует - куплю у него)... Частный покупатель, ОД Петровкий, наконец, Рольф с демпингом...знакомая ситуация?
    Что далеко ходить...Кемерово...ТРЦ был построен без разрешения, эксплуатировался с нарушениями, что за арендаторы никто не знает...главное бадло бы платили. На Западе бизнес приучили к ответственности и во взаимоотношениях с партнерами, и к ответственности перед потребителями, и к ответственности перед государством. Мы пока только в начале этого пути.

Ну, про коррупцию, отсутствие должного образования и опыта у многих руководителей бизнеса, низкую производительность труда, устаревшие схемы ведения бизнеса и устаревшее оборудование не говорил только ленивый, поэтому не считаю нужным на этом останавливаться.

В общем, мы пока находимся на мосту между советским прошлым и западным настоящим...

Страница 365 из 372 ПерваяПервая ... 265315355359360361362363364365366367368369370371 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Ваши права