Страница 355 из 373 ПерваяПервая ... 255305345349350351352353354355356357358359360361365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 7458

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, на форуме еще остались первые владельцы начальных партий? .
    У мну 12-й год
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    У мну 12-й год

--- добавлено ---

Сегодня забросил заявки в Петровский и РТДС на предмет трейд-ина. Пока только познавательно, как оценят и какие скидки предложат на новый.
    Петровский отзвонился через час, из РТДС ответа пока нет. Уже можно оценивать работу дилеров.

Автомобиль:
    Дастер 4х4 2.0 Expression
    По никам уже подавляющая часть ушла с форума.
    Что есть "подавляющая часть"? Форумом пользуюсь в случае надобности, но и свое вИдение выкладываю, редко правда... Суждения попадаются неординарные, но я более читатель, чем пейсатель)))
    «Россия и русские - это симбиоз многозначного с неистолкуемым».

Автомобиль:
    5
    Подавляющая - это подавляющая....я же не сказал все...а так, по статистике, помню, было более тысячи активных участников, сейчас - 401. Страсти кипели, и по технической части, и по политике и по религии...сейчас бОльшую часть тем и не смотрю, из года в год одни и те же вопросы, одни и те же проблемы...хотя, это с одной стороны хорошо, дастер зарекомендовал себя надежной машинкой со стабильным качеством, несмотря на почтоянно повышающийся уровень локализации. Но с другой стороны, авто теряет позиции, уже на третьем месте в январе по продажам (правда, думаю это временно), соответственно меньше новых владельцев, меньше новых людей на форуме.

Автомобиль:
    Дастер 4х4 2.0 Expression
    Юрий 77,
    Согласен, пока наша машинка была достаточно новым (котом в мешке), страсти бурлили)). Но по мере взросления Дастера да, кто то ушел совсем с форума, кто то стал более "читателем" чем "писателем".
    Но: жизнь идет, и все меняется (с), и это неизбежность...
    «Россия и русские - это симбиоз многозначного с неистолкуемым».

Автомобиль:
    5
    Съездио сегодня в два салона оценить свою машинку. Исходные данные: привеледж, 2 л, 2012-й год, крашеных и замененных деталей нет, мелкие недочеты по кузову, ходовая, движок, салон - в идеале, пробег 80 тык. Оценка Петровского - 450 тыр., скидка по трейд-ину 40 тыр. на новый дастер 2018 г., или 75 тыр.на 2017 г. Предварительная оценка РТДС - 410-440 тыр., но надо на 2-3 часа ставить в сервис на доскональную проверку, потом выдадут окончательную сумму, диагностика платная (2800 руб. или 10 тыр. за бронирование нового авто), при сдаче авто в их трейд-ин, плата учитывается в покупке нового авто, т.е. условно диагностика бесплатная). Что-то с учетом цен на новый автомобиль расценки по трейд -ину не радуют. Но в принципе, это рынок, продавал бы сам поставил бы цену в объявлении 550 тыр., за 500-520 тыр. машина бы ушла без проблем. Так что и по трейд-ину, и по самостоятельной продаже примерно одинаково.
    На новый двухлитровый привеледж цена 947990 р, - 2017 г., 967990 р. - 2018 г. Петровский дает подарки на 20 тыр., РТДС ничего не дает.
    Пока перевариваю информацию.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    На неделе товарищ сдал в Петровский по трейдину Авео, взял Каптюр. С его слов, если часть суммы перевести по безналу, дают подарков на 30000 руб.

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    5
    Кстати, посмотрел и в Петровском и в РТДС дастеров с пробегом считанные единицы, то ли народ самостоятельно продает, то ли рынок оживает. Про мой в РТДС между собой перекинулись словами: надо брать, чего думать. Активно уговаривали меня забронировать новый (есть там интересный вариант прошлого года, причем последний) Вот я только пока морально не готов пол-ляма еще доплачивать.Как-то неправильно, оценка старых машин идет от докризисных цен, а покупка уже по новым.
    Еще есть какая-то хитрая схема между производителем и дилером по продаже автомобилей сотрудникам Рено со скидкой (у меня там младший работает). Сегодня забыл узнать, завтра еще съезжу. В самом Рено скидки для сотруднков неинтересные, через дилера выгодней.

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Еще есть какая-то хитрая схема между производителем и дилером по продаже автомобилей сотрудникам Рено со скидкой
    Раньше с тест-драйва им продовали, сейчас не знаю.

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    Раньше с тест-драйва им продовали, сейчас не знаю.
    На дастер и каптюр 6% - при стаже работы в компании менее 4 лет, 8% - свыше 4 лет. Автомобили из дилерских.

--- добавлено ---

В общем, подумал посчитал...дам объяву на авито, если через неделю не уйдет, пойду сдаваться в РТДС. Поставить запредельную цену, ждать какого-либо шального покупателя и отвечать на постоянные звонки перекупов и салонов, - не по мне.

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    11
    Я тут ещё.
    Проблем никаких. Тьфу, тьфу, тьфу.
    Пробег 70т.км. Это с учётом, что работаю по вахте и машина в год стоит пол года.
    Выходит с 2012г. = 2,5 года дома. Из 2,5г. что дома, езжу не каждый день, минусуем ещё год. И выходит, что машина с 2012 года, ездила всего 1,5 года.
    И наездила 70т. км
    Как то так.

--- добавлено ---

Страсти кипели, и по технической части, и по политике и по религии...
    Это точно. Особенно когда её ещё не продавали.
    Был один владелец Дастера Дации у SaDa, с Эстонии. Только он её видел в "живую" и владел. Все ему завидовали. Сколько вопросов ему задали и не пересчесть.
    Последний раз редактировалось Риони; 17.02.2018 в 05:28.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Риони Посмотреть сообщение
    ....И выходит, что машина с 2012 года, ездила всего 1,5 года.
    И наездила 70т. км....
    Во как! Пробег минимальный, и при этом, рекордный.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Во как! Пробег минимальный, и при этом, рекордный.
    С учетом того что, Риони, из своего северного города, на черное море, своим ходом, отдыхать ездит, рекорд вполне оправдан...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    5
    Взялся тут на авито и на авто.ру объявления по продаже дастеров 2012-2013 г.г. смотреть. Ну, прямо, идиллия...сплошь все небитые, некрашеные, фото с чистенькими блестящими машинками, как будто только из салона выехали...все с непрокуренными салонами и не требуют вложений...ради спортивного интереса съезжу под видом покупателя к кому-нибудь рядом с собой, а то мне свой аппарат, походу, не продавать надо, а сразу в утилизацию...

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    11
    humax, Это точно. Я на ней не то что до Чёрного моря ездил, до самой крепости- герой Бреста А это 4100 км в одну сторону. Ну ещё езда по Украине то больше 5000км получалось.

--- добавлено ---

Юрий 77, С 12 года - поменял 2 или 3 лампы ближнего. Аккумулятор, 2 дворника, фару туманку- попал камушек, 1 букс. трос - порвал при попытке помочь и, и всё!!!!
    На кузове конечно есть царапки, от пескоструя у задних дверей сколы, один где то с размер нашей 1 копейки, на лобовухе 3 скола от камушков.
    Это идиллия или нет????!!!
    Перед продажей наверно будет и чистенькая и блестящая а так она видит мойку 2 - 3 раза в год.
    Напишите, что думаете, идеальная машинка мне попалась или как???
    Про прокуренный салон - дайте мне калаш я в первых рядах буду стрелять курцов. (только тех кто травит меня и мою семью).
    Последний раз редактировалось Риони; 18.02.2018 в 01:33.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    У мну 12-й год
    У меня тоже

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Риони Посмотреть сообщение
    humax, Это точно. Я на ней не то что до Чёрного моря ездил, до самой крепости- герой Бреста А это 4100 км в одну сторону. Ну ещё езда по Украине то больше 5000км получалось.

--- добавлено ---

Юрий 77, С 12 года - поменял 2 или 3 лампы ближнего. Аккумулятор, 2 дворника, фару туманку- попал камушек, 1 букс. трос - порвал при попытке помочь и, и всё!!!!
    На кузове конечно есть царапки, от пескоструя у задних дверей сколы, один где то с размер нашей 1 копейки, на лобовухе 3 скола от камушков.
    Это идиллия или нет????!!!
    Перед продажей наверно будет и чистенькая и блестящая а так она видит мойку 2 - 3 раза в год.
    Напишите, что думаете, идеальная машинка мне попалась или как???
    Про прокуренный салон - дайте мне калаш я в первых рядах буду стрелять курцов. (только тех кто травит меня и мою семью).
    Ну прямо зеркало с моей! Даже порванный трос совпадает!У меня, правда, сколов на стекле нет...
    А насчет идеальная или нет, рынок оценивает на такой машине потерю стоимости от нынешней цены на такой же новый привеледж - в 50%. Считаю, что это очень много, такое падение цен считается нормальным для премиум класса. На бюджетники и среднюю ценовую категорию всегда было 30-40%.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    У меня с 2012 года из замен две лампочки ближнего света и тормозная жидкость, кроме 4-х смен масла/фильтров, первой у ОД, остальные сам, но у меня пробег существенно меньше вашего.

По кузову, летом снял накладку на 5-й двери и обнаружил пару потертостей и два вспучивания краски размером с рублевую монету, эти места зачистил до металла и пока залил мовилем, все никак краску не куплю.

Да, еще на одном переднем рычаге в Хибинах подмял скобу.
    Последний раз редактировалось Strusto; 19.02.2018 в 07:30.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Тоже собираюсь продать свою "старушку". Она у меня 12 г.в., чуть ли не самый первый Дастер, думаю рекламный вариант, собран очень аккуратно. Была трещина краски на крыше, заделали аккуратно. Все опции, которые были в 12 году, полная комплектация , 4 подушки безопасности, кожсалон, кожруль, накладка под багажной дверью, парктроники,подлокотники и еще много, много чего в наличии. Есть несколько сколов на капоте и заднем крыле, размером 1,5 - 2 мм. Меняла датчик скорости и аккумулятор. Вся ходовая часть - в идеальным состоянии, езжу только по асфальту. Все ТО делала, все заменено по регламенту в сроки: ремни, колодки, диски и другое. В салоне все как новое. Если помыть, то блестит и выглядит как новая. Думаю нужно искать своего покупателя, например водителя, который только что получил водительское удостоверение: для такого водителя - моя машинка - идеальная машинка. Хочу отдать за 550 руб. А взять хочу какую-нибудь Тойоту ( не очень дорогую).

Автомобиль:
    5
    Самая дешевая тойота с автоматом (вернее с вариатором)- королла 1,6 л., 1,1 лям. Уж если брать, то добить недостющие 300 тыр. кредитом и брать камри с нормальной акпп. Другого уровня машина, а королла - это дорогой солярис (правда с более качественными материалами внутри).

Страница 355 из 373 ПерваяПервая ... 255305345349350351352353354355356357358359360361365 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Ваши права