Страница 352 из 356 ПерваяПервая ... 252302342346347348349350351352353354355356 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 7103

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    ...Юрий, у меня воспоминание о электриках, по крайней мере в нашем ЖЭКе, очень не хорошие...
    Не, есть реально грамотные....в позапрошлом году был у нас объект с электрикой...полная замена электрики в государственной детской библиотеке на Калужской площади...Там, пипец, какие требования были....только проект полгода во всех инстанциях согласовывали, все оборудование только легран или шнайдер, провода только ГОСТовские...ну и электриков брали со стороны со всеми допусками (собственные квалификацией не дотягивали). Вот ребята, действиельно, грамотные были, и все нормативы знали, и работали на загляденье, и чертежи читали. После их работы приемная комиссия ни к чему придраться не смогла, хотя как раз недавно до этого сгорела библиотека ИНИОН РАН и проверялось у нас все досконально.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Вот кто делал это, я не видел, хотя соседка сказала, типа "экстренный" электрик - кинул "времянку" пояснив, что это "времянка" не правильно, и пусть ЖЕК сделает нормально, я и не знал что какие то проблемы были, мне ни кто не сказал, электриков я видел этажом ниже в щитке ковырялись, вот видел бы я тогда это чудо, что в щитке творится, взял бы его за шкирку и притащил бы- что б по уму все сделал...
    Юрий, у меня воспоминание о электриках, по крайней мере в нашем ЖЭКе, очень не хорошие, лет 20 назад купили стиральную машину (тогда диковинка) автомат, подключил ее парень от магазина, все правильно сделал, тогда еще пробки в щитке стояли, у нас были или на 10 или на 16 Ам, сказал что нужно минимум 24, и вывел отдельный провод на щиток с "землей", моя любимая сестра не удержалась - включить машинку, что то коротнуло в щитке, вызвали из ЖЭК электриков, пришли двое один другого держит, коротнуло во всем доме, у меня и у соседей сгорел счетчик, плюс, конечно, был платили мы в месяц за 100КВч, хотя реально нагорало по 300...

--- добавлено ---

Юрий 77, Я по образованию вообще "бухгалтер" благо руки не из *опы, нужно было на техноря учится, Сколько горит провод 6 м в 1,5 квадрата двух жильный при КоЗа?
    0,3 секунды - видели, знаем проходили - мне некому было подсказать, на личном опыте - проводка с двух/трех кратным запасом...
    Вы, меня рассмешили, насчет диковеной стиральной машины 20 лет назад. «Вятка-автомат-12» , выпускалась с 1981 года, это 37 лет тому назад. Стоила около 500 р, потом цена уменьшилась в районе 400 руб, продавались свободно, мало кто брал. Бала такая оказия, для покупки надо было предъявить справку из ЖЭКа о соответствии электрической проводки нормам потребляемой мощности.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Вы, меня рассмешили, насчет диковеной стиральной машины 20 лет назад....
    Имелась в виду иномарка...А вятка тот еще геморрой с раздельным подключением горячей и холодной воды, трескающимся пластиком и протечками...

--- добавлено ---

Кстати, те стиралки 20-летней давности, еще с механическими контроллерами программ дадут фору нынешним с 5-7-летним сроком службы. У меня до сих пор на даче (а у тещи такая же дома) работает Candy из середины 90-х...

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Вы, меня рассмешили, насчет диковеной стиральной машины 20 лет назад.
    рад что рассмешил, машинка была самсунг, и стоила она, для моей семьи, реально больших денег 12-15 000р, не помню - две зарплаты Матери на заводе, хотя я грузчиком получал больше её, аж целых 7000р, у Матери была зарплата в 6300....

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Не, есть реально грамотные....
    В ЖЭК они не пойдут - не платят, или мало....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    жил в командировке на сьемной квартире, так там скрутка алюминия с медью естепственно поджарилась.хотя из потребителей четыре лампочки, да холодильник
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Имелась в виду иномарка...А вятка тот еще геморрой с раздельным подключением горячей и холодной воды, трескающимся пластиком и протечками...

--- добавлено ---

Кстати, те стиралки 20-летней давности, еще с механическими контроллерами программ дадут фору нынешним с 5-7-летним сроком службы. У меня до сих пор на даче (а у тещи такая же дома) работает Candy из середины 90-х...
    Даже насчет иномарок, стиралку фирмы Siemens взял в 1993 году, проработала 24 года, нехорошие люди сломали ручку открывания, хотя отверткой можно было открывать, воды для стирки и полоскания наливала до половины барабана, не то что современные. Сдал на лом, приемщики перевернули посмотрели во внутрь, там не ржавчины, такое впечатление что, недавно с завода, спрашивают зачем новую сдаете, сказал сколько ей лет, удивились.

Автомобиль:
    Ржавчины и в наших древних не было, сами из алюминия, бак из нержавейки
    Сейчас всё из пластика и нержавейки.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    К стати, 1974 году кировский завод «Электробытприбор» покупает у итальянской фирмы Мерлони Проджети (ныне Indesit) лицензию на производство стиральных машин-автоматов, при этом использовалось оборудование, поставленное итальянской фирмой. И назвали ее «Вятка-автомат-12», в принципе машинки были не плохие на то время, а вот в начале 90-х начали начали втулять нашу технологию, это типа как и с Жигулями.

Автомобиль:
    5
    ... стиралку фирмы Siemens взял в 1993 году, проработала 24 года...
    Вот тоже тема интересная...сейчас есть какая-либо бытовая техника со сроком службы хотя бы лет 15-20? Кто чем пользуется? Раньше берешь что-либо немецкой или японской сборки и знаешь - будет работать долго и надежно. А сейчас? Младший стиралку собрался покупать, а я и посоветовать ничего не могу, мне кажется все одноразовое сейчас...
    У меня так вся белая техника из 90-х (видео-, аудио-, компьютеры меняются по мере морального устаревания). А так, - холодильник National (думаю, еще внукам послужит), стиралка - AEG, посудомойка и газовая плита - Candy, микроволновка - Panasonic (вся техника тогда еще изготавливалась в странах-собственниках бренда).

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    сейчас есть какая-либо бытовая техника со сроком службы хотя бы лет 15-20? Кто чем пользуется? Раньше берешь что-либо немецкой или японской сборки и знаешь - будет работать долго и надежно. А сейчас?
    Да вот и не угадаешь, я напутал, первая стиральная машина была "индезит" - проработала лет 10, сестра купили "Веко" уже с "мозгами" дисплеем и кучей кнопок, а "индезит" была
    успешно и быстро продана. Вот "Веко" прослужила совсем не долго, сначала, глючить начала, то воды не доберет - то не отключиться, то на авто запуск - сама встанет, купили снова "индезит" самую простенькую, года 4 работает нормально, да и у тещи "индезит" работала лет 12, раз в ремонт возил (сгорел тен) хватило еще на полтора года, купили "индезит" на "ручках" - пообщался с ремонтниками - чем проще - тем надежнее.....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    5
    По поводу сгоревшего тэна...может кому-то пригодится, а может помидорами закидаете, но у меня жена нагревом практически не пользуется. В память о недолго бывшей когда-то Вятке уже не первую стиралку подключаю к двум трубам. Вот сходил фотку сделал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2954-16-01-18-22-10.jpg
Просмотров: 47
Размер:	109.6 Кб
ID:	31204
    Плюс - экономия электричества; минус - во время работы идет подмес воды (по-хорошему надо на горячую трубу обратный клапан поставить, но лень)

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    ТЭН нормальный ставить нужно, а не хрень с рынка подешевле, ставил с рынка, год и прогарает, поставил оригинальный, третий год стоит хотя вода жесткая, своя скважина...
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Всем привет. Многие наверно слышали шумиху вокруг предложения автошкол о пересдачи ПДД при замене водительских прав. Конечно хотелось бы надеяться что наша дума не пропустит это предложение. Но мы живём в России... Для меня это вопрос актуален,ибо в июне этого года истекает срок действия ВУ. Может кто то пробовал менять права до истечения срока? Если да то за какое время досрочно можно их заменить. В интернете найденная мною инфа гласит следующее. Законов запрещающих досрочную замену нет,все "отдано на откуп" ГИБДД на местах... Короче никакой конкретики

Автомобиль:
    А че так страшно экзамен сдать?
    Не, я так то тоже не рвусь сдавать-платить итд, но и вперёд паровоза по первому свистку менять права имхо глупо
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    А че так страшно экзамен сдать?
    Не страшно. Но нет желания тратить короткий летний отпуск,на эту процедуру. По существу вопроса есть что сказать? Нет? Ходим мимо

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2017г Luxe Privilege. 4х4, АКПП, 2,0 Черная жемчужина
    PKLancer, поменял права неделю назад через МФЦ, мед. справка, паспорт, скан старых прав. Фото делают там же. Пока ездил со старыми, делались новые, получал новые в МФЦ через неделю. (по регламенту 15 раб. дней). По деньгам : гос пошлина -2000р, мед справка (комиссия, псих и нарколог) - по ценам региона (у меня получилось чуть меньше 2000р), МФЦ за работу 60 руб.
    Это при условии, что прописан в другом регионе ! я доволен.. Предыдущие права (10 лет назад) менял по месту ПМЖ, за 4 мес раньше срока , уговорил гаишников, нужно было надолго уезжать из региона. Что касается замены прав , то интернет пишет : по желанию хозяина, в любое время и без указания причины.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Спасибо за развернутый ответ !

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    АВС-57, спасибо!

Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Всем привет. Многие наверно слышали шумиху вокруг предложения автошкол о пересдачи ПДД при замене водительских прав. Конечно хотелось бы надеяться что наша дума не пропустит это предложение. Но мы живём в России... Для меня это вопрос актуален,ибо в июне этого года истекает срок действия ВУ. Может кто то пробовал менять права до истечения срока? Если да то за какое время досрочно можно их заменить. В интернете найденная мною инфа гласит следующее. Законов запрещающих досрочную замену нет,все "отдано на откуп" ГИБДД на местах... Короче никакой конкретики
    Не будет такого закона - то бред. А вот закон чтоб пересдавать после лишения ВУ правильный - еще ввели правило 3 дырок как в СССР было - тогда б многие персдавали теорию. Сам сдавал на грузовик в 2014 - теория это такая ерунда, сдал вообще без ошибок и удивлялся мужикам не сдавшим. Во тс практикой да еще по городу тяжко на грузале)) но и её сдал даже с первого раза и без бабла.
    Так что лично для себя я б пересдавал каждый раз - ну а что тут боятся то? наоборот знать ПДД надо назубок

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    С 31 января 2018 г РЕНО поднял цены на ...,кроссоверы Дастер. Средние компл-ции подорожали на 15 тыс руб, а начальные и топовые -на 20-27 тыс руб. БАЗА теперь-от 659 тыс руб,а топовая -от 1 млн 57 тыс руб,а/м 2018 г выпуска...

Страница 352 из 356 ПерваяПервая ... 252302342346347348349350351352353354355356 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Ваши права