Страница 352 из 352 ПерваяПервая ... 252302342346347348349350351352
Показано с 7,021 по 7,032 из 7032

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    ...Юрий, у меня воспоминание о электриках, по крайней мере в нашем ЖЭКе, очень не хорошие...
    Не, есть реально грамотные....в позапрошлом году был у нас объект с электрикой...полная замена электрики в государственной детской библиотеке на Калужской площади...Там, пипец, какие требования были....только проект полгода во всех инстанциях согласовывали, все оборудование только легран или шнайдер, провода только ГОСТовские...ну и электриков брали со стороны со всеми допусками (собственные квалификацией не дотягивали). Вот ребята, действиельно, грамотные были, и все нормативы знали, и работали на загляденье, и чертежи читали. После их работы приемная комиссия ни к чему придраться не смогла, хотя как раз недавно до этого сгорела библиотека ИНИОН РАН и проверялось у нас все досконально.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Вот кто делал это, я не видел, хотя соседка сказала, типа "экстренный" электрик - кинул "времянку" пояснив, что это "времянка" не правильно, и пусть ЖЕК сделает нормально, я и не знал что какие то проблемы были, мне ни кто не сказал, электриков я видел этажом ниже в щитке ковырялись, вот видел бы я тогда это чудо, что в щитке творится, взял бы его за шкирку и притащил бы- что б по уму все сделал...
    Юрий, у меня воспоминание о электриках, по крайней мере в нашем ЖЭКе, очень не хорошие, лет 20 назад купили стиральную машину (тогда диковинка) автомат, подключил ее парень от магазина, все правильно сделал, тогда еще пробки в щитке стояли, у нас были или на 10 или на 16 Ам, сказал что нужно минимум 24, и вывел отдельный провод на щиток с "землей", моя любимая сестра не удержалась - включить машинку, что то коротнуло в щитке, вызвали из ЖЭК электриков, пришли двое один другого держит, коротнуло во всем доме, у меня и у соседей сгорел счетчик, плюс, конечно, был платили мы в месяц за 100КВч, хотя реально нагорало по 300...

--- добавлено ---

Юрий 77, Я по образованию вообще "бухгалтер" благо руки не из *опы, нужно было на техноря учится, Сколько горит провод 6 м в 1,5 квадрата двух жильный при КоЗа?
    0,3 секунды - видели, знаем проходили - мне некому было подсказать, на личном опыте - проводка с двух/трех кратным запасом...
    Вы, меня рассмешили, насчет диковеной стиральной машины 20 лет назад. «Вятка-автомат-12» , выпускалась с 1981 года, это 37 лет тому назад. Стоила около 500 р, потом цена уменьшилась в районе 400 руб, продавались свободно, мало кто брал. Бала такая оказия, для покупки надо было предъявить справку из ЖЭКа о соответствии электрической проводки нормам потребляемой мощности.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Вы, меня рассмешили, насчет диковеной стиральной машины 20 лет назад....
    Имелась в виду иномарка...А вятка тот еще геморрой с раздельным подключением горячей и холодной воды, трескающимся пластиком и протечками...

--- добавлено ---

Кстати, те стиралки 20-летней давности, еще с механическими контроллерами программ дадут фору нынешним с 5-7-летним сроком службы. У меня до сих пор на даче (а у тещи такая же дома) работает Candy из середины 90-х...

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Вы, меня рассмешили, насчет диковеной стиральной машины 20 лет назад.
    рад что рассмешил, машинка была самсунг, и стоила она, для моей семьи, реально больших денег 12-15 000р, не помню - две зарплаты Матери на заводе, хотя я грузчиком получал больше её, аж целых 7000р, у Матери была зарплата в 6300....

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Не, есть реально грамотные....
    В ЖЭК они не пойдут - не платят, или мало....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    жил в командировке на сьемной квартире, так там скрутка алюминия с медью естепственно поджарилась.хотя из потребителей четыре лампочки, да холодильник
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Имелась в виду иномарка...А вятка тот еще геморрой с раздельным подключением горячей и холодной воды, трескающимся пластиком и протечками...

--- добавлено ---

Кстати, те стиралки 20-летней давности, еще с механическими контроллерами программ дадут фору нынешним с 5-7-летним сроком службы. У меня до сих пор на даче (а у тещи такая же дома) работает Candy из середины 90-х...
    Даже насчет иномарок, стиралку фирмы Siemens взял в 1993 году, проработала 24 года, нехорошие люди сломали ручку открывания, хотя отверткой можно было открывать, воды для стирки и полоскания наливала до половины барабана, не то что современные. Сдал на лом, приемщики перевернули посмотрели во внутрь, там не ржавчины, такое впечатление что, недавно с завода, спрашивают зачем новую сдаете, сказал сколько ей лет, удивились.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Ржавчины и в наших древних не было, сами из алюминия, бак из нержавейки
    Сейчас всё из пластика и нержавейки.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    К стати, 1974 году кировский завод «Электробытприбор» покупает у итальянской фирмы Мерлони Проджети (ныне Indesit) лицензию на производство стиральных машин-автоматов, при этом использовалось оборудование, поставленное итальянской фирмой. И назвали ее «Вятка-автомат-12», в принципе машинки были не плохие на то время, а вот в начале 90-х начали начали втулять нашу технологию, это типа как и с Жигулями.

Автомобиль:
    5
    ... стиралку фирмы Siemens взял в 1993 году, проработала 24 года...
    Вот тоже тема интересная...сейчас есть какая-либо бытовая техника со сроком службы хотя бы лет 15-20? Кто чем пользуется? Раньше берешь что-либо немецкой или японской сборки и знаешь - будет работать долго и надежно. А сейчас? Младший стиралку собрался покупать, а я и посоветовать ничего не могу, мне кажется все одноразовое сейчас...
    У меня так вся белая техника из 90-х (видео-, аудио-, компьютеры меняются по мере морального устаревания). А так, - холодильник National (думаю, еще внукам послужит), стиралка - AEG, посудомойка и газовая плита - Candy, микроволновка - Panasonic (вся техника тогда еще изготавливалась в странах-собственниках бренда).

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    сейчас есть какая-либо бытовая техника со сроком службы хотя бы лет 15-20? Кто чем пользуется? Раньше берешь что-либо немецкой или японской сборки и знаешь - будет работать долго и надежно. А сейчас?
    Да вот и не угадаешь, я напутал, первая стиральная машина была "индезит" - проработала лет 10, сестра купили "Веко" уже с "мозгами" дисплеем и кучей кнопок, а "индезит" была
    успешно и быстро продана. Вот "Веко" прослужила совсем не долго, сначала, глючить начала, то воды не доберет - то не отключиться, то на авто запуск - сама встанет, купили снова "индезит" самую простенькую, года 4 работает нормально, да и у тещи "индезит" работала лет 12, раз в ремонт возил (сгорел тен) хватило еще на полтора года, купили "индезит" на "ручках" - пообщался с ремонтниками - чем проще - тем надежнее.....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    5
    По поводу сгоревшего тэна...может кому-то пригодится, а может помидорами закидаете, но у меня жена нагревом практически не пользуется. В память о недолго бывшей когда-то Вятке уже не первую стиралку подключаю к двум трубам. Вот сходил фотку сделал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2954-16-01-18-22-10.jpg
Просмотров: 26
Размер:	109.6 Кб
ID:	31204
    Плюс - экономия электричества; минус - во время работы идет подмес воды (по-хорошему надо на горячую трубу обратный клапан поставить, но лень)

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    ТЭН нормальный ставить нужно, а не хрень с рынка подешевле, ставил с рынка, год и прогарает, поставил оригинальный, третий год стоит хотя вода жесткая, своя скважина...
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Страница 352 из 352 ПерваяПервая ... 252302342346347348349350351352

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права