Страница 351 из 373 ПерваяПервая ... 251301341345346347348349350351352353354355356357361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 7458

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Раз предъявить больше нечего, значит у "всемирной демократии" дела совсем плохи и мы стоим на грани грандиозного шухера

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    11
    За 2017год мой Михалыч сожрал бенза на 31633руб. 09коп
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Риони Посмотреть сообщение
    За 2017год мой Михалыч сожрал бенза на 31633руб. 09коп
    Мой за месяц столько съедает....
    Он походу еще и ночью жрет - пока стоит
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    11
    Ты, что???!!! После 18,00 нельзя
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Цитата Сообщение от Риони Посмотреть сообщение
    Ты, что???!!! После 18,00 нельзя
    если нельзя, но очень хочется, то можно))

Автомобиль:
    1
    Я вот ни разу не электрик - но какие то общие познания имеются..
    Заходит сегодня соседка - Беда, моргают лампы в квартире, задолбалась менять, и началось после того как в щитке (на лестничной клетке) погорела проводка, приезжал электрик (экстренный)вроде починил, но со словами-" сделал временно, звоните в ЖЕК, что бы сделали нормально", у нас неделю по подъезду электрики в щитках ковырялись, по моему по всем этажам прошлись, и сегодня я открываю щиток (когда траблы с электричеством были - я работал, даже и не знал -что там что то делали) мать моя женщина, все скручено на соплях, местами заклеено (не за изолированно именно заклеено изолентой), и соседка сказала - что приходили электрики из ЖЕК - типа все нормально, в итоге вызвали их на завтра, кто в теме, есть СНиПы, ГОСТы как должны выглядеть соединения проводки 220В, дом "хрущевка" провода алюминий еще в тряпичной изоляции?
    ,

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Посмотрите правила устройства электроустановок (ПУЭ) п2.1.21. Там должны быть приведены общие сведения о контактных соединениях. А если от себя,то могу сказать следующее. Что лучше и надежней обычной скрутки ничего не придумали

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Я вот ни разу не электрик - но какие то общие познания имеются..
    Заходит сегодня соседка - Беда, моргают лампы в квартире, задолбалась менять, и началось после того как в щитке (на лестничной клетке) погорела проводка, приезжал электрик (экстренный)вроде починил, но со словами-" сделал временно, звоните в ЖЕК, что бы сделали нормально", у нас неделю по подъезду электрики в щитках ковырялись, по моему по всем этажам прошлись, и сегодня я открываю щиток (когда траблы с электричеством были - я работал, даже и не знал -что там что то делали) мать моя женщина, все скручено на соплях, местами заклеено (не за изолированно именно заклеено изолентой), и соседка сказала - что приходили электрики из ЖЕК - типа все нормально, в итоге вызвали их на завтра, кто в теме, есть СНиПы, ГОСТы как должны выглядеть соединения проводки 220В, дом "хрущевка" провода алюминий еще в тряпичной изоляции?
    ,
    Делается скрутка и торец сваривается сваркой с графитовым стержнем, где то валялась в гараже, или делается опрессовка гильзами, это самый надежный способ, в принципе сейчас, есть клемные колодки.
    Хорошая машина, новая машина.

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Что лучше и надежней обычной скрутки ничего не придумали
    На даче так и делал, обычная скрутка без сварки, и моток изоленты, проводку несколько раз перекладывал, но по чему не держит " тепловую пушку" в 3КВ, горело не однократно в спаечной коробке - благо без последствий, может я провода с малым сечением использовал, 1,5 и 2,5 - слепил из того что было, по лету всю проводку переложил двух жильный кабель 2,5 сечением и уже на клейменных колодках - морозв еще не было - нагрузку пока держит...
    Но что я в щитке сегодня увидел - честно охренел...
    Да и вопрос то я задал - форум немного расшивать

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Если горело в коробке,то это говорит о недостаточно надежном контакте. Возможно скрутки были недостаточно "тугими". А вообще кабель сечением 2.5мм если он соответствует ГОСТу,а не ТУ. Должен длительно выдерживать нагрузку чуть более 3кВт

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Посмотрите правила устройства электроустановок (ПУЭ) п2.1.21. Там должны быть приведены общие сведения о контактных соединениях. А если от себя,то могу сказать следующее. Что лучше и надежней обычной скрутки ничего не придумали
    Вот как раз этими ПУЭ скрутки-то и запрещены.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Да это давно известно. Но тем не менее скрутками пользуются повсеместно иногда в комбинации с пайкой,сваркой,опрессовкой

Автомобиль:
    5
    Саша, я только не понял где в щитке могут быть скрутки. От основных токоведущих шин отводы должны идти через "орехи" (и это обязаловка), дальше провода идут в счётчик (там винтовые зажимы), дальше - на автоматы (тоже винтовые зажимы). Ну допускаю, что нулевые провода всех соседей на скрутке. Но это как раз плохо.

Автомобиль:
    1
    Юрий 77, Отгорели провода от основной шины - причины не знаю, по всем этажам электрики пару дней лазили, меня не было дома, только бабушка и соседка (ей около 50 лет) т.е. днем когда все мужики по подъезду на работе электрики нах*вертили, и бабкам сказали что все нормально, и даже слушать не стали...
    Вот на основную шину накрутили огрызки проводов от основной проводки (стояк - или как там она называется), причем медь на алюминий...

Автомобиль:
    5
    ....Вот на основную шину накрутили огрызки проводов от основной проводки (стояк - или как там она называется), причем медь на алюминий...
    Ну, сгорит это соединение. Десяток включений одновременно чайника и стиралки, например, будет достаточно.
    А что такое гальваническая пара жэковские элктрики, видимо, вообще смутно представляют.

Автомобиль:
    5
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: soedinenie-provodov-orehami.jpg
Просмотров: 101
Размер:	72.1 Кб
ID:	31202

Автомобиль:
    1
    А вообще кабель сечением 2.5мм если он соответствует ГОСТу,а не ТУ. Должен длительно выдерживать нагрузку чуть более 3кВт
    Слепил то из того что было где то 2,5 это основной от счетчика, где то 1,5 а то и 0,8 на люстру и выключатели, и на розетку - вот ни как не рассчитывал что с одной розетки будет через удлинитель тепловая пушка, электрочайник и кипятильник включёны одновременно, только звонит сестра (живет зимой на "даче") Саша - приезжай сгорела проводка - приехал, посмотрел, у меня культурного русского языка не хватает все озвучить, что я ей высказал, благо не сгорели...

Автомобиль:
    5
    Слепил то из того что было где то 2,5 это основной от счетчика, где то 1,5 а то и 0,8 на люстру и выключатели, и на розетку - вот ни как не рассчитывал что с одной розетки будет через удлинитель тепловая пушка, электрочайник и кипятильник включёны одновременно, только звонит сестра (живет зимой на "даче") Саша - приезжай сгорела проводка - приехал, посмотрел, у меня культурного русского языка не хватает все озвучить, что я ей высказал, благо не сгорели...
    Все делают одни и те же ошибки в расчете на русское "авось"... Я тоже через это прошел, хотя и имею первым образованием электро-техническое... В начале строительства дома тоже везде лежали самодельные удлинители из того, что под рукой было. рабочие включили электроплитку, самодельную на пару кВт....провод на удлинителе был метров 20 длиной и 0,75 мм2 в сечении...я единственный раз в жизни видел бегущую по проводу искру от короткого замыкания и при этом изоляция мгновенно оплавлялась и отслаивалась, освобождая дорогу "мини электрической дуге". Хорошо провод лежал на бетоне, пола еще не было. Потом еще дважды горели провода от перенагрузки, причем, и в клеммнике, и в автомате. И после этого я решил, что лучший способ электробезопасности - это 2-3-кратный запас по мощности, и там уже не важен способ соединения проводов. Поэтому ввод в дом у меня сделан четырехжильным СИПом в 10 квадратов на фазу, подводка в гараж - 6 квадратов, все розетки и свет - 2,5 квадрата...Вот уже более 15 лет я об электричестве не думаю, подключая любых потребителей от бетономешалки до сварки.

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    А что такое гальваническая пара жэковские элктрики, видимо, вообще смутно представляют.
    Вот кто делал это, я не видел, хотя соседка сказала, типа "экстренный" электрик - кинул "времянку" пояснив, что это "времянка" не правильно, и пусть ЖЕК сделает нормально, я и не знал что какие то проблемы были, мне ни кто не сказал, электриков я видел этажом ниже в щитке ковырялись, вот видел бы я тогда это чудо, что в щитке творится, взял бы его за шкирку и притащил бы- что б по уму все сделал...
    Юрий, у меня воспоминание о электриках, по крайней мере в нашем ЖЭКе, очень не хорошие, лет 20 назад купили стиральную машину (тогда диковинка) автомат, подключил ее парень от магазина, все правильно сделал, тогда еще пробки в щитке стояли, у нас были или на 10 или на 16 Ам, сказал что нужно минимум 24, и вывел отдельный провод на щиток с "землей", моя любимая сестра не удержалась - включить машинку, что то коротнуло в щитке, вызвали из ЖЭК электриков, пришли двое один другого держит, коротнуло во всем доме, у меня и у соседей сгорел счетчик, плюс, конечно, был платили мы в месяц за 100КВч, хотя реально нагорало по 300...

--- добавлено ---

Юрий 77, Я по образованию вообще "бухгалтер" благо руки не из *опы, нужно было на техноря учится, Сколько горит провод 6 м в 1,5 квадрата двух жильный при КоЗа?
    0,3 секунды - видели, знаем проходили - мне некому было подсказать, на личном опыте - проводка с двух/трех кратным запасом...

Страница 351 из 373 ПерваяПервая ... 251301341345346347348349350351352353354355356357361 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Ваши права