Страница 343 из 370 ПерваяПервая ... 243293333337338339340341342343344345346347348349353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,860 из 7384

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Эти два лица нассут в ладошки друг другу и умоются.когда турки приземлили самолет-или война или утереться, выбор все знают!

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    Эти два лица нассут в ладошки друг другу и умоются.когда турки приземлили самолет-или война или утереться, выбор все знают!
    О мля, прям хенерал... Ты бы лично взял автомат и поехал в Турцию?

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Я до туда чуть не добрался, в отличии от тебя!с 62 базы на дембель уходил, а ты в нахабино пытался подшиву к сапогам пристроить?

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    не, он бы ковыряя в носу продолжал бы критиковать Путина за гибнущих в турции РОССИЙСКИХ солдат, за самолёты которые сбивают и которые стоятмногаденег.Короче за кровавую тиранию
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Я до туда чуть не добрался, в отличии от тебя!с 62 базы на дембель уходил, а ты в нахабино пытался подшиву к сапогам пристроить?
    Судя по ответу, воевать или утереться - ты получается утерся?

Человек ты неумный!чтобы мне с автоматом до турции добраться надо много честных движений сделать многим другим людям!
    1.призвать меня, хотя бы в военнизированную охрану.
    2.выдать мне автомат(лучше пулемет).
    3.отдать команду.
    4.доставить в турцию.
    все остальные варианты за рамками закона, который Темнейший и Д.А.М. напринимали.кстати где преступник Прилепин, так разрекламированый прикормленными СМИ, или закон о наемничестве заморозили?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    не, он бы ковыряя в носу продолжал бы критиковать Путина за гибнущих в турции РОССИЙСКИХ солдат, за самолёты которые сбивают и которые стоятмногаденег.Короче за кровавую тиранию
    Ну ты как тотшакаленок из Маугли говорил-идите вы на... север!
    Последний раз редактировалось иван дурак; 08.04.2017 в 00:20.

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    иван дурак, ты так и не понял. Есть хорошая поговорка: "плохой мир лучше, чем хорошая война". Ведь если начнется, десятки миллионов перемолятся в этой мясорубке. А Турки получили очень не хилую ответку в экономике.
    И по поводу "призвать и доставить", в Югославии после агрессии НАТО, воевало много наших добровольцев, так же как и сейчас на Донбассе. И тебе никто не мешает вступить в ряды курдов и отомстить туркам за сбитый самолёт.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Был молодой - думал лозунги фуфло. Просто так. И только теперь понимаю, что лозунги это как раз самое главное. Вот был лозунг, что главным является рабочий класс. А интелигенция ... так .. прослойка. И через некоторое время понеслось. Рабочий получал 300, а инженеришка 120. Дальше Горбачёв. Товарищ из комбайнёров. Надо сократить инженеров на предприятии. Ну к этому моменту, они и так себя за людей не считали.
    Сейчас оружием пытаемся хвалится. Да это просто фуфел очередной. Езда по неокрепшим мозгам и попытка поднять свой авторитет.
    Приведу простые цифры:
    Мировой объём рынка вооружений: 65 ярдов $. четверть российская. (http://www.kommersant.ru/doc/3012323)
    Оборот фирмы Bayer (Германия): 35 ярдов E на 2010. Сейчас намного выше. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Bayer)
    Оборот фирмы Samsung(Корея): 177 ярдов $. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_Electronics)
    Оборот фирмы Apple(США): 215 ярдов $. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple).
    Россия занимает какое то место на рынке вооружений, просто потому, что объём его мал, перспективы ещё меньше и он потенциально неинтересен для частников.
    Вон пару лет как частники космосом занялись, и уже перспективы впечатляют. К примеру возврат первой ступени Россия планировала через 18 лет. )))
    А всё почему? Да потому, что во всём совке - люди мусор... винтики.
    Вкладывать надо в людей. В мозги. Мозги создают технологии. Страна владеющая технологиями становится экономически состоятельной. Экономически состоятельная страна способна справится с любой задачей.
    Китай это понял и уже несколько лет целенаправленно проводит политику по возвращению мозгов на родину. И первые результаты уже появились.
    Когда мы будем учить своих детей, что он ЛИЧНОСТЬ. Что он, именно он может сделать мир лучше. Но тогда надо просто признать, что он не тварь бессловесная, а слово имеет. Своё мнение высказать может.
    И вместо того, чтобы по хребту его дубинкой, может прислушаться надо?

14. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

иван дурак, ты так и не понял. Есть хорошая поговорка: "плохой мир лучше, чем хорошая война". Ведь если начнется, десятки миллионов перемолятся в этой мясорубке. А Турки получили очень не хилую ответку в экономике.
    И по поводу "призвать и доставить", в Югославии после агрессии НАТО, воевало много наших добровольцев, так же как и сейчас на Донбассе. И тебе никто не мешает вступить в ряды курдов и отомстить туркам за сбитый самолёт.
    За донбасс!территория бесконтроля, бандитская.власти никакой!наши менты отжимают сейчас заводы.например аккамуляторный!за что там воевать?за лозунги, или перегонщика авомобилей, барыгу соляркой-захарченко?дааа, мозги промывают здорово.
    так и тебе тоже никто не мешает зарезать соседа, такое же нарушение закона, че не режешь?
    у меня нет родни ни в хохлобаде, ни сирии.мне там делать НЕЧЕГО!

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    у меня нет родни ни в хохлобаде, ни сирии.мне там делать НЕЧЕГО!
    А тогда какой смысл твоих слов?

.когда турки приземлили самолет-или война или утереться, выбор все знают!
    Пусть другие воюют, а ты на диване будешь комментировать?[COLOR="Silver"]

--- добавлено ---

Американцы вначале напугали весь мир.
    Организовали за деньги провокацию.
    Запустили 59 ракет.
    Все поутру напряглись.
    Через 12 часов всё стало более менее проясняться.
    Во-первых, китайцы всё поняли.
    Во-вторых, выяснилось, что из 59 ракет долетело всего 23.
    В-третьих, из тех, что долетели, не все взорвались.
    В-четвертых, взлётно-посадочная полоса сирийской военно-воздушной базы не повреждена, от слова совсем.
    В-пятых. Уничтожено всего пять самолётов устаревшей конструкции.
    В-шестых, завтра остальные самолёты будут отремонтированы и взлетят.
    Все эти результаты достигнуты совсем без вмешательства российских ПВО и ВКС.
    Теперь что положительного в этом налёте.
    Тактика американцев известна.
    Теперь Панцири, С-300 и иглы, самые востребованные военные гаджеты для Ирана, Сирии, КНДР, Китая.
    И ещё Балы и бастионы. Чтобы топить корабли.
    В общем, будет на чём заработать.
    Спасибо решительный Трамп.
    И пусть благодарит Маккейна за дельные советы.
    Не зря он во Вьетнаме сидел в яме.
    Завтра кстати будет вот что.
    Завтра с американского утра, американцы во всём будут винить русских хакеров.

Поверьте.

Это русские хакеры сидя в Кремле, перенацелили через спутники ДжеПеЭс американские Томагавки так, что более 50 процентов просто не долетели. И те, что долетели, бабахнули не там и не так.

Все было бы смешно, если бы не было так грустно.

Не будем забывать, что в момент отдачи приказа в аппартаментах Трампа дорогой гость отдыхал – Си Цзиньпин. Перед переговорами. А китайцы, они люди церемониальные, во всем скрытый намек ищут. И на что это Трамп намекает? Хорошо, если на КНДР, по которому в следующий раз долбанет. А что если по Китаю? Момент выбран не совсем удачный.

Но впечатление произвел. Цены на нефть сразу полезли вверх, как и акции компании, производящие Тамагавки. Бенефициары, таким образом, просматриваются. Осталось только проследить коррупционную связь Маккейна с производящей Тамагавки корпорации Рейтеон. Про связь Трампа с Путиным я вообще молчу. Путин тоже бенефициар. России высокие цены на нефть ой как нужны! И тут становится понятно, каким образом сирийцы про американский удар по авиабазе прознали. Спектaкль нам разыгрывают. Не знаю, как там Тиллерсон с Лавровым на пару танго танцуют, но ВВП с Трампом вполне могли договориться. Давай, Владимир Владимирович я по авиабазе долбану. Ты там Асада предупреди, чтобы он самолеты убрал, ну если только несколько старых для утилизации оставил. И всем сразу хорошо будет. У меня рейтинг подрастет, у тебя цены на нефть. Да и Маккейн подзаработает….
    --- добавлено ---

Последний раз редактировалось Андрей1974; 08.04.2017 в 12:32.

Тебе не сказали что выбирать?голова только чтобы в нее есть?
    громкие слова о небе сирии не помнишь?
    закон о наемничестве спецом игноришь?
    решение мудрейшего на меня перекладываешь?
    читай больше советских газет по утрам!

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Да что американцы! Там израильтяне летают как хотят и плевали на все панцыри.
    Томогавки не по GPS летают. А по профилю местности. И идут на высоте 30 метров. Их никакая ПВО не возьмёт. Для любой ПВО необходимо сначала обнаружить цель. Обнаружить цель на такой высоте, тем более малозаметную можно только впритык. Достаточно почитать теорию антенн.
    А сколько долетело ракет - хз. Американцы тоже говорили что половина калибров упало в Иране. Думаю, что всё это вилами по воде. Обычная информационная борьба.
    Цель была не уничтожить там что-то, а показать, что плевали они с высокой колокольни на чужое мнение. И эта цель выполнена. Ну и количество тоже нормальное 60 ракет по пару лямов зелени - просто показать, что они могут себе позволить, по своей прихоти потратить за раз столько, сколько Россия за пару месяцев. Вот и всё.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Цель была не уничтожить там что-то, а показать, что плевали они с высокой колокольни на чужое мнение. И эта цель выполнена. Ну и количество тоже нормальное 60 ракет по пару лямов зелени - просто показать, что они могут себе позволить, по своей прихоти потратить за раз столько, сколько Россия за пару месяцев. Вот и всё.
    Нам только версии выдумывать, правду все равно не скажут, и версия как списать металлолом - старые ракеты, как способ утилизации...
    Да и то что СШП на ВС тратить больше чем все армии мира вместе взятые, все в курсе...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
    Задам вопрос здесь ибо юридическая ветка совсем заглохла. А ОСАГО тут наоборот обсуждалось.
    Кто знает, как правильно в переходной период (введение в действие нового закона об ОСАГО), получить возмещение (или ремонт) в связи с этим:
    http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...162#post933162
    1. Приехали аваркомы (с ними мои знакомые уже сотрудничали ).
    2. После осмотра сказали вызываем ГИБДД, тут больше 50 тыр.
    3. Гибдд оформило ДТП. Далее аваркомы оставили визитку в надежде на дальнейшее сотрудничество (дал им 500 руб за поддержку и консультации).
    4. Моей целью явлется не отжатие у СК максимально возможной суммы, а КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт.
    5. Должен ли я предоставлять а/м на осмотр (обязательно) СК? Или по старым полисам я могу обратиться только в независимую? Мой полис оформлен в марте 2016 года.

Стопроцентно под замену крыло, подкрылок, бампер и зеркало. Почти наверняка фара. Она цела, но лопнули крепления. Крайне маловероятно - капот (он закрывается, ну есть маленькая царапина на ребре, но это не замена, так, подкрасить).
    Смотрите как надо действовать точно:1) получаете у инспектора на месте ДТП: справку, протокол, постановление. Посмотрите в справку, чтобы все повреждения были отмечены. 2) звоните своей страховой ( своей - лучше) и договариваетесь когда привести машину на осмотр,3) привозите машину страховой, эксперт составляет акт осмотра, вы смотрите и проверяйте акт, чтобы в нем все повреждения были отмечены и обязательно должны быть слова " могут быть внутренние повреждения", 4) звоните своему ОД и договариваетесь о дефектовке, 5) звоните в страховую и приглашаете их эксперта на дефектовку, 6) эксперт, приехавший к ОД, составляет акт о наличии внутренних повреждений и указывает их,7) едете в страховую со всеми имеющимися документами, пишите там заявление, отдаете им все документы ( копии этих всех документов себе сделайте), 8) получаете у страховой опись всех отданных вами документов, если хотите получить деньги, то предоставляете страховой реквизиты вашего банковского счета. Если хотите послать на ремонт, то страховая посылает в ту СТО, с которой у нее есть соответствующий договор. Через 20 дней должны выплатить деньги или послать машину на ремонт. За износ минусуют в среднем 30% . Например крыло у вас на замену и стоит оно 10 тыс. руб, значит вам за крыло выплатят 7 тыс. руб. и так далее. То есть вам выплатят не за фактический ущерб, а за ущерб с минусом за износ. То есть допустим вам ОД сделало калькуляцию ремонта в 100 тыс. руб., то страховая вам выплатит не более 70 тыс. руб. Вот и сами прикидывайте, что вам выгоднее- ремонт или деньги. Пока можно делать выбор, но скоро по новому закону посылать всех на ремонт к их "прикормленным" СТО, вас спрашивать не будут.

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    Спасибо, DusterMasha, но моей а/м уже 4 года на следующей неделе и к ОД я точно не поеду. Да и у нашего ОД нет кузовного участка. Так что после осмотра в страховой я еду к независимым экспертам. А страховая на осмотре мне что-то показывает и согласовывает? И потом, износ ведь касается только железок, на выполнение работ насколько я знаю износ не начисляется. Так что, да, если крыло стоит 10, то за него мне 7 положено, а покраска детали как стоила 7 так и оплачивается страховой как 7. Независимые автоюристы у знакомого в течении 2-х месяцев отсудили у ск 130 вместо 70, себе, правда забрали 40. Ну а в Воронежских условиях, я так понял, прикормленная СТО - не вариант.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Спасибо, DusterMasha, но моей а/м уже 4 года на следующей неделе и к ОД я точно не поеду. Да и у нашего ОД нет кузовного участка. Так что после осмотра в страховой я еду к независимым экспертам. А страховая на осмотре мне что-то показывает и согласовывает? И потом, износ ведь касается только железок, на выполнение работ насколько я знаю износ не начисляется. Так что, да, если крыло стоит 10, то за него мне 7 положено, а покраска детали как стоила 7 так и оплачивается страховой как 7. Независимые автоюристы у знакомого в течении 2-х месяцев отсудили у ск 130 вместо 70, себе, правда забрали 40. Ну а в Воронежских условиях, я так понял, прикормленная СТО - не вариант.
    Страховая должна составить два акта:1) акт о внешних (видимых) повреждениях, 2) акт о внутренних повреждениях ( повреждениях внутренних деталей). Потом ущерб суммируется : внешние + внутренние. Повреждения внутренних деталей может быть значительными. В 2015 году, зимой, колеса попали на лед, машину вынесло на встречку и потом стукнулась об отбойник. С другой машиной не столкнулась. Визуально показалось, что поврежден только бампер. Поехала к ОД, там переднюю часть машины разобрали и оказалось, что под бампером много чего повредилось. Я названия деталей не знаю, поэтому называю их по своему. Так вот под бампером повредились пластмассовые подушки - разбились, эти подушки крепились на большой и мощной железке, эта железка погнулась, фара оказалась цела, но ее крепления сломались ( мне сказали крепления не ремонтируют, а будут менять всю фару на новую). Вот в итоге все поврежденные детали поменяли на новые+ по краска+ работы ( тариф по нормочасам). В итоге за ремонт заплатила 80 тыс. руб. Ремонт за мой счет, я ни с кем не столкнулась, КАСКО у меня не было. Вызывала ГИБДД, но они не стали составлять протокол, отпустили меня с миром.

--- добавлено ---

Если ущерб большой, то,конечно, выгоднее взять деньги. Самому купить новые детали и доверить ремонт тому, кому вы доверяете. Закон, который действует сейчас, нормальный, можно получить нормальные деньги и сделать качественный ремонт. А вот новый закон создаст много проблем, особенно в случаях, когда ущерб большой; по новому закону трудно будет сделать качественный ремонт при большом ущербе: например при ущербе на 300 - 400 тыс. руб. При таком ущербе лучше было бы получить деньги на руки и ремонт не делать, а машину продать. Но деньги теперь давать не будут.

Мурманская обл. - зима. Вологодская - лето.
    Автомобиль:
    Дастер 1,6 4х2
    громкие слова о небе сирии не помнишь?
    Министерство обороны об этом говорило? Похоже это вы читаете советские газеты по утрам...

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    serg_vrn, Ты в СК доехал? что там сказали? просто у тебя 5 рабочих дней, потом тебя могут слать лесом, я на день опоздал - писал заявление, так и так прошу прощения, что не смог предъявить а/м. в указанный срок по таким то причинам - мне одобрили, а могли и послать, и платил бы я за ремонт а не СК.....
    Так что, да, если крыло стоит 10, то за него мне 7 положено, а покраска детали как стоила 7 так и оплачивается страховой как 7. Независимые автоюристы у знакомого в течении 2-х месяцев отсудили у ск 130 вместо 70, себе, правда забрали 40.
    Тебе машину чинить или денег у СК отжать? мне по ОСАГО СК выплатила с лихвой (авто два года было) да и повреждения схожие с твоими, крыло. фара, бампер - под замену, в итоге поменял крыло и фару (сам покупал) а бампер покрасили, в 50% мне ремонт обошелся от выплаты СК, чинился в "местном" сервисе, если бы у ОД - возможно бы доплачивал. а качество?
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    А есть у кого-нибудь возможность сцапать живых ежей? Обосновываю: на пяти неогороженных гектарах стоит мой домик, там уже живут какие-то зайцы, счёту им нет, лиса забегает, но, кажется приблудная какая-то, и два совиных семейства. 22-го барыня едут угодья осматривать. Если есть такая возможность, дайте ёжиков)) Диких, не домашних, поселить. Им хорошо будет, ящерки и прочая лягушка вдоволь. А ежи не дошли, они где-то в Вологде остановились Если знаете жывые форумы, посылайте

Страница 343 из 370 ПерваяПервая ... 243293333337338339340341342343344345346347348349353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Ваши права