Страница 339 из 339 ПерваяПервая ... 239289329333334335336337338339
Показано с 6,761 по 6,766 из 6766
    Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    На ДУРАКА рассказ ..
    Давайте ЕЩЕ !
    Ждем ![COLOR="Silver"]
    Врать мне нет ни какого смысла, я с Вами лично не знаком и "рисоваться" перед Вами незачем. И от того поверите или нет мне "не холодно, не жарко" Я просто рассказал как было у нас. А вот ДУРАКАМИ страховые компании делали всех нас. Юристы же зная все законы отсуживали с них очень большие деньги.( по мимо гнутого железа в иски включалось и потеря товарного вида, и моральный ущерб и фиг его знает что ещё т.к. в суде не был). И то что на следующее утро после аварии было звонков десять от юр.фирм с предложениями выкупить дело это тоже факт говорящий о многом.
    Последний раз редактировалось biannik; Вчера в 19:53.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Вот живут такие недоразумения в параллельной реальности: все вменяемые автовладельцы после трех лет уходят от обслуживания в дилерских автоцентрах, эти же продолжают тупо кормить ОД; для всех в законе (что в старом, что в новом) прописано, что при ремонте свыше 400 тыр,, по ОСАГО выплачиваются деньги, но отдельные личности видят вместо текста собственные домыслы; законом запрещено ставить б/у комплектующие, но эти уверены, что именно их машину будет ремонтировать деталями с разборок.
    Да ты идиот конченный. Максимальная выплата 400 тыс. руб. Идиот, никто не говорит о случае, когда ущерб более 400 тыс. руб., по новому закону, если ущерб больше 400 тыс. руб. , то будут выдавать деньги. А если ущерб меньше или равен точно 400 тыс. руб., то будут отправлять на ремонт. Например ущерб насчитали в 399 тыс. руб., то уже отправят на ремонт, деньги выдавать не будут. А ущерб будут обязательно насчитывать по возможности в сумму именно 399 тыс. руб. или же машину будут признавать не подлежащей восстановлению. Любой разумный человек при ущербе на 399 тыс. руб. предпочел бы взять деньги, потому что если так сильно повреждена машина, то лучше получить эти 399 тыс. руб. деньгами, а поврежденную машину продать - потому что при таких повреждениях - это уже не машина, а рухлядь. Лучше новую купить. Вот о чем я говорю. Ты, вообще читать-то умеешь? Тупой до безобразия. Еще раз повторяю, если ущерб меньше или равен 400 тыс. рублей , то машину будут отправлять на ремонт.

--- добавлено ---

Я вот не пойму, неужели здесь есть еще хоть кто-то ( кроме этого старого маразматика Юрия), которые считают, что новый закон - это не дрянь, а прям радость для водителей?Ну представьте, что насчитали вам ущерб в 399 тыс. руб. Разве вы не предпочтете деньги? Я бы обязательно взяла деньги, поврежденную машину продала бы и купила бы новую? При таком ущербе машина -уже рухлядь, хорошо отремонтировать уже не получится. Вот интересно, а как бы поступили в этом случае здешние дастероводы? Давайте высказывайтесь. Проведем опрос.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    Давайте высказывайтесь. Проведем опрос.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Врать мне нет ни какого смысла, я с Вами лично не знаком и "рисоваться" перед Вами незачем. И от того поверите или нет мне "не холодно, не жарко" Я просто рассказал как было у нас. А вот ДУРАКАМИ страховые компании делали всех нас. Юристы же зная все законы отсуживали с них очень большие деньги.( по мимо гнутого железа в иски включалось и потеря товарного вида, и моральный ущерб и фиг его знает что ещё т.к. в суде не был). И то что на следующее утро после аварии было звонков десять от юр.фирм с предложениями выкупить дело это тоже факт говорящий о многом.
    То о чем вы пишите, об этом всем уже известно. Вы не оправдывайтесь. Юристы очень любят браться за дела о взыскании страховых выплат, так как по ныне действующему законодательству об ОСАГО можно взыскать не только саму сумму страховой выплаты, но еще неустойку, штраф и моральный вред. Штраф - это 50% суммы страховой выплаты, а неустойка считается за каждый просроченный день 1% от суммы страховой выплаты. Поэтому неустойка и штрафы могут в сумме во много раз превышать сумму страховой выплаты (прямого ущерба). Потом услуги представителя ( юриста) также взыскиваются со страховой, плюс еще госпошлина, за потерю времени и так далее. Юристы могут взыскать огромные суммы, если страховая вовремя не произведет выплаты. А по новому закону это все не так радужно и для юристов.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Да ты идиот конченный. Максимальная выплата 400 тыс. руб. Идиот, никто не говорит о случае, когда ущерб более 400 тыс. руб., по новому закону, если ущерб больше 400 тыс. руб. , то будут выдавать деньги. А если ущерб меньше или равен точно 400 тыс. руб., то будут отправлять на ремонт. Например ущерб насчитали в 399 тыс. руб., то уже отправят на ремонт, деньги выдавать не будут. А ущерб будут обязательно насчитывать по возможности в сумму именно 399 тыс. руб. или же машину будут признавать не подлежащей восстановлению. Любой разумный человек при ущербе на 399 тыс. руб. предпочел бы взять деньги, потому что если так сильно повреждена машина, то лучше получить эти 399 тыс. руб. деньгами, а поврежденную машину продать - потому что при таких повреждениях - это уже не машина, а рухлядь. Лучше новую купить. Вот о чем я говорю. Ты, вообще читать-то умеешь? Тупой до безобразия. Еще раз повторяю, если ущерб меньше или равен 400 тыс. рублей , то машину будут отправлять на ремонт....
    Овца ты недоделанная, что ты тут блеешь и пургу несешь? Какие "399 тыс.руб. "? При такой стоимости восстановления авто ни одна страховая связываться с ремонтом не будет, она несет гарантию за ремонт! Именно она будет отвечать за отсутствие качества, а не СТО! Ей проще после 350-380 тысяч завысить калькуляцию, выплатить клиенту деньги и забыиь про этот страховой случай. Сидишь там где-то, бумажки перекладываешь, и перекладывай дальше. М не лезь в вопросы, в которых ничего не понимаешь
    Этот закон был пролоббирован страховщиками, чтобы прижать страховых мошенников, а не навариться на некачественных ремонтах. И уж если на то пошло, средний возраст авто в РФ превышает 12 лет, и большинству владельцев, в отличии от дастермашей, выгоден именно ремонт авто с применением новых деталей, а не расчет с учетом износа, как было раньше, и владельцы подержанных авто получали на руки суммы, на которые невозможно было отремонтировать автомобиль.
    Последний раз редактировалось Юрий 77; Вчера в 21:41.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    ]Я вот не пойму....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 3
Размер:	75.2 Кб
ID:	30223

Страница 339 из 339 ПерваяПервая ... 239289329333334335336337338339

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права