Страница 322 из 373 ПерваяПервая ... 222272312316317318319320321322323324325326327328332372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 7458

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Глупые мечты!самой большой проблемой что многие молодые стремятся к работе в гос.структурах, потенциальные дармоеды бездельники!прошли времена курсов-трактористов-машинистов, токарей, плотников.юристы да менеджеры-основной упор нашего руководства.херим и херим свои природные ресурсы.многие имеющие приусадебные наделы растят картошечку, курей разводят?делов на час в день, а никто не хочет!все надеются купить а вот у кого, когда вокруг лопаты только ходить умеют?

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    ...прошли времена курсов-трактористов-машинистов, токарей, плотников.юристы да менеджеры-основной упор нашего руководства.херим и херим свои природные ресурсы...
    Ну, к сожалению, еще эти времена не прошли. А было бы очень хорошо, если бы закончились времена токарей-плотников-трактористов. Мировые тенденции в производстве таковы, что для обслуживания сложной техники нужны либо высококлассные специалисты, и здесь курсами не обойтись, нужно полноценное обучение специалистов; либо низовой персонал (для смены оснастки на оборудовании), который легко в любой момент заменить. В любом случае, современное производство стремится к максимальному исключению человеческого фактора. И вот внедрение такого оборудования дало бы толчок к развитию нашего производства. А пока выгоднее заплатить токарю-плотнику, чем поставить станок с чпу.

И нет никакого упора у государства на менеджеров/юристов...ежегодно количество таких мест в вузах сокращается (бюджетных уже во многих вузах исчисляются штуками). Но все равно молодежь идет на эти специальности, они более универсальные для перспективы, они гарантируют рабочие места той или иной престижности, но в любом случае лучше работы на земле.

И насчет природных ресурсов - тоже странное мнение. Что значит херим? Не Вы ли несколько постов назад предлагали сравнить нас с Норвегией. Так там все благополучие построено исключительно на использовании ресурсов, либо природных, либо морских.

...многие имеющие приусадебные наделы растят картошечку, курей разводят?делов на час в день, а никто не хочет!все надеются купить а вот у кого, когда вокруг лопаты только ходить умеют?
    У многих личное (а тем более рабюочее время) стоит гораздо дороже времени па выращивание "картошечки". Проще и дешевле такую же купить на рынке, или у фермера. А для особо ленивых - магазин.

Вы свою кушаете или покупную?только час назад еще раз понял разницу.моя картоха еще даже навоза не видела!вода солнце и земля!чпу поставит вам дверь или окно?к печи тож встанет, металл требует внимания и рук!поле что пахать будет?менеджеры эффективные?среднего СПЕЦИАЛЬНОГО образования нет!пропали ПТУ и СПТУ одни университеты остались!поля подлеском зарастают и заболачиваются вот о каких природных богатсвах в этом случае я говорю.сельхоз производство не интересует никого.гос-во денег БАНКАМ выделило, а не землеробам!

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Вы свою кушаете или покупную?только час назад еще раз понял разницу.моя картоха еще даже навоза не видела!вода солнце и земля!чпу поставит вам дверь или окно?к печи тож встанет, металл требует внимания и рук!поле что пахать будет?менеджеры эффективные?среднего СПЕЦИАЛЬНОГО образования нет!пропали ПТУ и СПТУ одни университеты остались!поля подлеском зарастают и заболачиваются вот о каких природных богатсвах в этом случае я говорю.сельхоз производство не интересует никого.гос-во денег БАНКАМ выделило, а не землеробам!
    Иван, сажайте-ка вы лучше картошечку, топите печку, и не лезьте в материи, в которых мало, что понимаете...
    Для установки двери высококвалифицированный плотник не нужен. Поставит любой мастер-универсал (в моем случае я сам справлюсь). А вот для изготовления этой самой двери, с филенками, с идеальной подгонкой деталей, плотник потратит 1-2 дня (и зарплата у него в день будет 2,5-3 тыр.), а на паре станков за два дня под присмотром подмастерья с окладом в 1,5 тыр. можно изготовить 20 таких дверей. Причем с более высоким качеством. Себестоимость двери сами посчитаете, или помочь? Это что касается, деревянных дверей. По пластиковым, тут меня уже humax поправлял, что частников выдавили и работают заводы. Возможно, хотя я лично знаю миницех в Видном, где делают алюминиевые двери для торговых точек в метро в Москве (посредник выиграл тендер на 40-50 миллионов и раскидал заказы по производствам).

И вот если, например, в Германии вопрос даже не стоит ставить за изготовление двери плотника или станок (там государство за инновации уменьшает налоги, там %-ная ставка по кредиту для производственника 1,5-3%), то у нас бизнесмен посчитает - взять кредит под 15-17% (в идеальном случае), заказать станок в той же Германии, привезти, растаможить, дать денег пожарникам, чиновникам и пр...подумает-подумает, и решит: высококлассный плотник стоит много денег, станки куплю с разворованного завода, найду спецов, что подшаманят их до приемлемого уровня, найму трех узбеков (жить будут тут же в цеху) и начну делать двери. Вот именно по такой технологии боольшинство российских дверей и делается (масштаб производства может быть разный, от подвала собственного дома, до мини-завода в несколько десятков рабочих). А квалифицированные плотники, как правило, работают сами на себя, делают штучные заказы для состоятельных клиентов и имеют доход, сопоставимый со средней руки менеджером-юристом.

И за поля особо не беспокойтесь. Проходит время развала сельского хозяйства. Медленно, но проходит. Я вот езжу регулярно по М4 до Ступино (80 км от МКАД). Еще десять лет назад земли были заброшены, сейчас вдоль трассы все земли возвращены либо в севообороты, либо коровки пасутся...И просто Вы не в курсе, но в правительстве было и есть несколько государственных программ по сельскому хозяйству. И результаты налицо, молочка у нас почти вся отечественная, курятина - уже тоже, успешно работают программы по свиноводству, поднимается прочее производство мяса...

Что касается банков, да они активно используют государственное финансирование. Но при ставке рефинансирования в 10,5% основные прибыли не с этих денег. Вот в ближайшее время выйдет аналитика в рекордными показателями прибылей банков за прошлый год. Напомню, что мы находимся под санкциями, серьезными финансовыми в том числе. Но как говаривал незабвенный К.Маркс: "...Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
    И вот активно заработали схемы, когда деньги берутся под 2-3% на западе и отдаются в РФ под кредитный процент в 15-20 годовых.

--- добавлено ---

Да,еще про картошечку...конкретно в этом году по осени тесть привез полтонны из Ярославской области (на три семьи хватит). Там у сына его однокурсника фермерское хозяйство. В другие года покупаем у 2-3 проверенных продавцов на Москворецком рынке.
    Последний раз редактировалось Юрий 77; 10.02.2017 в 16:35.

Спор вечен!производство дверей для меня темный лес, вот вставить пожалуйста!знаете почему сейчас установщики рекомендуют петли без врезания в косяк?правильно, сложно отрегулировать!квалификация хромает.
    про поля.напугали отбором в пользу гос-ва, вот и переворачивают земельку кверх ногами, особенно в Мос.области.
    про картошечку.не боитесь что не у кого ее покупать будет?из Голандии гидропоники привезут?
    про курей и мясо.своя курочка, думаю, полезней чем напичканная аннаболиками .откуда мясо в нашей стране?под волгоградом которое жгли фурами?из Белоруссии?знаете сколько совхозов перестало существовать?про-во мясной продукции растет а мясное пр-во сокращается!
    молочка как и пр-во "соков" точно свое!из турецких концентратов.незря пытаются отменить сметанные, сырные и прочие продукты.
    снимите уже розовые очки!государство сильно не одними армией и флотом, население-вот настоящее богатство страны!
    пенсионая реформа не зря всплывает периодически, нечем обеспечить старость!
    рекордные урожаи зерна, а хлебушек дорожает!уже и зеленый падает, а он все дорожает.
    забыл.про дороги.новые платники проходят разве не по землям сельхозназначения?липецкая, ворнежская, ростовская области не лишились части чернозема?у колхозов большая проблема по пересечению м4 сельхозтехникой!новая ленинградка сколько отобрала?а еще сколько в планах?
    Последний раз редактировалось иван дурак; 10.02.2017 в 17:40.

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    - Шеф!!!!! Всё пропало!!!! Гипс снимают!!!! Клиент уезжает!!!!!

Автомобиль:
    Adventure 2.0,4х4,МКПП
    население-вот настоящее богатство страны!
    Это как-то не срастается с предыдущими высказываниями. Придется что-то ампутировать. Если наладить эффективное производство (кста. куда девать перепроизводство в мире) то на улице окажется немереное количество людей. Что будем делать с ними? В АТО отправим!? Или "роялем" потравим? Ну часть переедет в нерезиновую и Питер а остальные потенциальные бомжи. По этому (в РЖД) идет плавная модернизация с естественной убылью "бездельников"(ИМХО). И становятся не понятными тогда программы повышения рождаемости,зачем!?
    Нас не возможно сбить с пути,нам по...ну куда идти!

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    !государство сильно не одними армией и флотом, население-вот настоящее богатство страны!
    ?
    круто, чо.золотые слова
    вот только если у нашего ГОСУДАРСТВА не будет сильных армии и флота, в нашей СТРАНЕ будет жить не наше богатство.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    KIA Sportage 2,0 (4WD) (Luxe) МКПП
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    вот только если у нашего ГОСУДАРСТВА не будет сильных армии и флота, в нашей СТРАНЕ будет жить не наше богатство.
    «Велика Россия, а отступать некуда!». Поэтому потребность в профессиональных достаточно обученных и мотивированных войсках - как никогда актуальна.
    В Украине евреи решили создать "небесный Иерусалим" со столицами в Днепропетровске и Одессе.
    https://youtu.be/AH9Mb--mn8U
    В Белоруссии просматривается тенденция - раскорячиться на обе стороны как тот "ласковый телок" который двух маток сосет (ничему история с Януковичем не научила)!
    Ну а нам по ходу определенно отступать некуда. Ну если только не к Китайцам подаваться..
    "Точное изложение мыслей есть... ряд правильных умозаключений"

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    детей, как считаю правильным, стараюсь воспитывать...Вот так потихоньку с себя начиная, со своих семей, может через 2-3 поколения какой-то порядок в стране появится.
    Тут за 2-мя руками.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Если Государство не может кормить свою армию - то будет кормить чужую. Как в 90 - 2010 у нас что то от Армии осталось, и как ее модернизировали за последние 7-10 лет, и сразу врагов прибавилось, санкции и МЫ не правы....

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Для установки двери высококвалифицированный плотник не нужен. Поставит любой мастер-универсал (в моем случае я сам справлюсь). А вот для изготовления этой самой двери, с филенками, с идеальной подгонкой деталей, плотник потратит 1-2 дня (и зарплата у него в день будет 2,5-3 тыр.), а на паре станков за два дня под присмотром подмастерья с окладом в 1,5 тыр. можно изготовить 20 таких дверей. Причем с более высоким качеством. Себестоимость двери сами посчитаете, или помочь? Это что касается, деревянных дверей. По пластиковым, тут меня уже humax поправлял, что частников выдавили и работают заводы. Возможно, хотя я лично знаю миницех в Видном, где делают алюминиевые двери для торговых точек в метро в Москве (посредник выиграл тендер на 40-50 миллионов и раскидал заказы по производствам).
    Поправлял и это факт, то что я вижу, может где то и остались производства "аля гараж" для производства алюминиевых "холодных" дверей нужно три станка и пару рукастых мужиков. все зависит от объема, если 5-10 изделий в день то хватит, если 50 - 100 уже нужен цех с квалифицированным персоналом как минимум технолог и мастер/бригадир и станки - либо автоматы (а им нужно обслуживание как программное так и техническое) - это еще человек в штате (либо вызывать настройщика) либо "напильник" это человек 10-15 минимум, станки стоят не дешево, в РФ таких не делают, производство Германия - и настройка станков выезжают специалисты от производителя, а это деньги и не малые, "гараж" не осилит....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Если Государство не может кормить свою армию - то будет кормить чужую. .
    как показал опыт Второй Мировой, это высказывание к нашей стране не относится.Если у нас не будет своей армии, то кормить чужую уже никому не придётся.Некому будет
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Мы и так кормим врагов.про аварию на Алтае почитайте.простых людей никто не ищет а каких-то упырей весь МЧС, и катер и барокамера и отряд водолазов!первый раз браконьерили и НИЧЕГО!сейчас снова без полетного листа, без разрешения на полет над заповедником.зато родню привезли и психологов для помощи..

Автомобиль:
    Мы и так кормим врагов.про аварию на Алтае почитайте.простых людей никто не ищет .
    расскажи об этом какому нибудь мчснику, я думаю уйдёшь с разбитым лицом.
    то что о поисках простых людей ты не читаешь в интернетах, не значит что их не ищут мчсники.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Baseman, Вот от себя могу сказать МЧСники в моих 2-х случаях не помогли, а только открещивались.
    1. Застряли в снегопад между Воронежем и Ростовом, конец декабря, -18 за бортом, в машине ребенок 3 года, в пробке стоял с 20-00 вечера, до 11-00 утра следующего дня, за все время не было ни кого из дорожных служб, позвонил в МЧС ибо бензин начал заканчиваться, не поверите, но цитирую дословно, а за чем поехали... Если на слово не верите могу видео с регистратора скинуть как на машине сквозь разобранный отбойник на встречку выезжали, как люди через поле на дорогу прорывались, Не было ни кого, только по телевизору сказали что МСЧ развернуло пункты питания и обогрева!!! Я проехал пробку от начала и до конца, ВООБЩЕ не было НИ КАКИХ представителей служб, видео с регистратора ЕСТЬ!!!
    2. Случай в прошлом году, 13 июля был ураган, разворотило нам всю энергосеть в СНТ, позвали МЧС, показываем разрушенные дома, у кого стены нет, у кого второго этажа, везунчики унесенной крышей отделались. Пришли, отмазались и уехали, даже справок не кому о разрушениях не выдали, а для застрахововшихся справка от МЧС при стихийном бедствии ОБЯЗАТЕЛЬНА. В итоге электричество нам дали только 16 сентября, итого 2 месяца и 3 дня на генераторах, вода в скважине, пока нет электричества нет воды.
    То что Вы видите по телевизору, как в какую нить черножопию они тут же летят и выстраиваются с генераторами у самолета ПОКАЗУХА!!! Терпеть не могу эту СУЧЬЮ контору, сплошные недоноски которых нужно разогнать, простые исполнители только с команды этих уродов спасают и помогают. Есть пожарные, есть медики, есть районная администрация которая может обеспечить тяжелой техникой, нужность МЧС не понял ибо помощи не видел кроме как по телевизору. Но за то я вижу как всякие майоры МЧСники приезжают заправляться, машины хуже нового Тигуана я не видел, сталкиваюсь как МЧСники мозг выносят своими требованиями при приемки объектов недвиживости.
    P.S. Извините накипело, пишу про случаи со мной, а не расказ друга услышанного от соседа соседа...
    Когда в прошлом году после урагана отчаявшись найти правду позвонил на 112 и спрашиваю дежурного, Вы только Африке помогаете, а Россиян принципиально игнорируете, клянусь здоровьем своего ребенка, МЧСовец по телефону промолчал, вздохнул и дословно сказал, Вы знаете, моя жена мне такой же вопрос задает...
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 13.02.2017 в 14:26.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

20. Сказали спасибо:

расскажи об этом какому нибудь мчснику, я думаю уйдёшь с разбитым лицом.
    то что о поисках простых людей ты не читаешь в интернетах, не значит что их не ищут мчсники.
    Про котеночка на дереве уже знаешь?
    у них работа такая же как у военного защищать, а не топить свой самолет, как у токаря болт точить, а не брак гнать.только делают они ее по разному, сам видел ПОЖАР.два дома рядом.просто человек и человек из администрации(местной), дальше писать чей дом спасали, а у кого соседей поливали?жена с подругой в лесу потерялись так их просто отключили от 112.просто гудки и все.без вертолетов и спасателей.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    МЧС распиарили шо песец, а на самом деле нихрена они толком не делают.
    Только постоянно что-то контролируют, согласовывают, регламентируют и прочим вредительством занимаются.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Может в регионах? т.е. люди на месте не шевелятся, за свои 30 лет пару раз сталкивался с МЧС, ну то что в их лагере был Всероссийский Форум Юношеского Операторского Журналистского Мастерства, в Звенигороде, лет цать назад ух техника у них прикольная прыгал с третьего этажа на батут, и раз замок в двери квартиры заклинил, ключом открыть не смог, вызывал МЧС - тогда было 01, через 20 минут приехали- дверь вскрыли, от чая отказались, через год опять замок заклинил - вернее друг дверь заблокировал и спать пошел - позвонил 01, 1000р за вскрытие двери, за такие деньги я и сам дверь сломаю как и сделал.. ну а как у меня горело на даче три сарая и два соседских в придачу, я уже молчу приехали через 40 минут две пустые бочки, еще столько же качали воду в бочки, в итоге залили только головешки и фундамент.....
    Тут все от человека зависит, начальника (как он там правильно называется?) Командира экипажа, что МЧС что Скорая, Что Полиция....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    Телефон 112 отношения к мчс не имеет.

Давно ли 112 перестал быть вызовом экстренных служб?да и разговор не о службе.ради этих барыг с вертолетом притащили даже батискаф!

Страница 322 из 373 ПерваяПервая ... 222272312316317318319320321322323324325326327328332372 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права