Страница 316 из 367 ПерваяПервая ... 216266306310311312313314315316317318319320321322326366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 7321

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Бензобак-то у всех Дастеров одинаковый. Так почему бы не ответить мне прямо скользким литрам бензина соответствует одна палочка. 6 литрам? И как долго можно с горящей лампочкой-значком проехать? Боялась я что бензобак у меня высохнет совсем. Это не смешно совсем.

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Маша, а зачем ждать пока останется одна "палочка"? Половину бака сожгли - сразу на заправку, тем более зимой...

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    как долго можно с горящей лампочкой-значком проехать?
    С горящей лапочкой желательно не ехать совсем. Когда в бензобаке мало бензина, бензонасос (а он на Дастерах электрический), может случиться будет работать вхолостую (вместо бензина засасывать воздух. Засасывать в смысле сосать. Блин, опять каламбур...). Это приведет к тому, что сгорит электромагнитный клапан. и бензонасос придется менять. Как-то так.

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Маша, а зачем ждать пока останется одна "палочка"? Половину бака сожгли - сразу на заправку, тем более зимой...
    Обычно у меня много бензина, просто страшно торопилась по работе, нельзя опаздывать было. Еще и лед на дороге, тихо ехала.

--- добавлено ---

Все время решала вопрос: остановиться и вызвать Рено Ассистенс или дотянуть до АЗС?

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Бензобак-то у всех Дастеров одинаковый. Так почему бы не ответить мне прямо скользким литрам бензина соответствует одна палочка. 6 литрам? И как долго можно с горящей лампочкой-значком проехать? Боялась я что бензобак у меня высохнет совсем. Это не смешно совсем.
    1 Бензобак одинаковый, но уровень показывает не бензобак а поплавок который на железке расположен, а вот тут возможны варианты, железку могли тупо немного согнуть при установке, транспортировке, изготовлении и т.д. и поэтому уровень остатка покажет на 10 разных машинах немного но разный.
    2 К примеру у меня когда индикация на 60 км остатка исчезает и лампа начинает постоянно гореть, опытным путем приблизительно установлено что после загорания лампы 80 км точно проеду.
    3. С горящей лампой без нужды лучше вообще не ездить, бензонасос (как впрочем и обычные насосы) устроен таким образом что прокачеваемый через себя бензин (воду и все что угодно) используют для охлаждения внутренних частей. При постоянной эксплуатации с минимальным уровнем бензонасос сократит срок своей службы по причине тяжелых условий эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 26.01.2017 в 10:54.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    ...2 К примеру у меня когда индикация на 60 км остатка исчезает и лампа начинает постоянно гореть, опытным путем приблизительно установлено что после загорания лампы 80 км точно проеду...
    Василий Алибабаевич, вот тут для девушки нужно бы уточнить, что более 80 км возможно проехать лишь по свободной трассе откровенно тошня, а городской режим или как вариант активная езда значительно уменьшают эту цифру.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от gaisinoleg2401 Посмотреть сообщение
    ... Засасывать в смысле сосать. Блин, опять каламбур...)...

Неожиданно, но данный расклад оказался Маше ближе и доходчивей палок

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Бензобак-то у всех Дастеров одинаковый.
    Не совсем, у 2ВД и 4ВД баки отличаются.

Так почему бы не ответить мне прямо скользким литрам бензина соответствует одна палочка. 6 литрам?
    Нет такого ответа, баки сложной формы, т.е. верхниe палочки больше нижних, плюс наши показометры показывают плюс/минус ведро

И как долго можно с горящей лампочкой-значком проехать? .
    Где ехать? В пробках? Спокойно по трассе со скоростью 60...70 км/час или гнать 150 км/час, везде разный расход и, соответственно, разный пробег на одном количестве топлива.

--- добавлено ---

Это приведет к тому, что сгорит электромагнитный клапан...
    Про клапан, который сгорит, поподробнее, пжста
    Последний раз редактировалось Strusto; 26.01.2017 в 10:54.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    А у меня еще оставалось бензину на одну палочку, причем до сих пор не знаю одна палочка - это сколько бензина в литрах? Кто-нибудь знает?
    Вообще про бензобак и сколько топлива в него влезает есть отдельная тема и не одна http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=463&page=24.
    Маша, у Вас же Люкс, так откройте инструкцию, книжечку к авто там написано как посмотреть остаток бензина в циферках....

Налила бензина 48 литров, получается осталось 2 литра
    Не факт, вообще загорается лампочка "колонка" при остатке топлива примерно 7л. мне как то при двух делениях (палочках) это около 15 л. заливали на ГазПроме 48, вот как
    Вот то, что вчера писец на дорогах МСК и МО творился это да, я насчитал порядка 20 ДТП, да и сам/в меня пару раз могли влететь, простоял в пробках в общем часа 4, фуры, это отдельный разговор, на каждой эстакаде шлифуют. Одну женщину на вольце вытолкал с парковки, вот где 4 вд не помешает, буксовала бы она там до весны, но это женщина....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Вернёмся, друзья, с грешной земли в космос)))
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    ряду причин SpaceX и Arianespace задвинули наш Роскосмос с Протонами, но ситуация потихоньку выправляется.
    Свежая статья как "выправляется" ситуация - https://lenta.ru/articles/2017/01/26/soyuz/
    Что будет делать наш Роскосмос через 2 года, без пилотируемых и грузовых запусков, как думаете? Собственных программ по исследованию космоса у нас ровно ноль ссылко
    Будем запускать монгольские спутники, и, если получится, снова сократим наш контингент на МКС и будем вместо космонавтов-инженеров и учёных катать туда туристов.
    Последний раз редактировалось Jora; 26.01.2017 в 11:44.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Бензобак-то у всех Дастеров одинаковый...
    И кстати если почитать темы о емкости бака Дастера в сети, то она устами пользователей варьируется от озвученных производителем 50 до почти 80 в которых убеждены наиболее "продвинутые" пользователи, на основе данных с колонок наиболее "честных" продаванов
    Последний раз редактировалось TolR; 26.01.2017 в 11:51.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    Что будет делать наш Роскосмос через 2 года, без пилотируемых и грузовых запусков, как думаете?
    Да как бы не храбрились наше все, денег нет и не предвидеться, пытаются увеличить налоги и вообще наскрести по сусекам, какие нахрен 2 года, какой в жопу космос, большой пушистый полярный лис (Песец) придет гораздо раньше ИМХО.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Ну вот тупой! Не знает, что бензин в бензобаке у Дастера измеряется в палочках, которые высвечиваются на приборной доске. Я спрашиваю умных, тех кто знает скользким литрам бензина соответствует одна палочка. Палочка - это именно палочка в прямом смысле слова.

БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

18. Сказали спасибо за это сообщение 5 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Ждем отчет. На притяжение сказали сходить. На викинга ходить не рекомендовали.
    Ну, что ж...сходил сегодня в кино (даже ушел пораньше с работы, чтобы не сидеть в переполненном зале). Смотрел в 2D, так что "эффекта погружения" не почувствовал (если он там вообще есть). Про сюжет рассказывать не буду (для желающих, думаю, уже сегодня в сети появятся и пиратские копии и отзывы). Ощущения двойственные:

- Создатели многократно показанного трейлера добились своей цели. Сюжет фильма не соответствует линии, изображенной в трейлере. Да, это фантастика...да, пришельцы...но это скорее фильм-мелодрама, основанный на чувствах, свойственных людям, и не только...
    - Фантастика фантастикой...в этом жанре позволено многое. Но жанр фильма не должен отменять здравый смысл, отсутствие которого наблюдается как в сюжете, так и в действиях всех героев. Здесь и наличие мирных жителей, школьных занятий и концерта в оцепленном военными районе. Здесь и неадекватное поведение главной героини. Здесь и герой Меньшикова, занимающий один из руководящих постов в МО и у которого родная дочь дважды крадет личное оружие, как у последнего лоха. Здесь и странное изображение молодежи, таких откопанных из в 90-х "реальных пацанов"... черного бумера только не хватает.
    - Меня всегда напрягало, когда в иностранных фильмах показывают школы с этакими великовозрастными "школьниками", которым уже самим пора иметь семьи и детей. Стараниями Бондарчука мы идем следом. Не, я конечно, понимаю, что и у нас курят, пьют, трахаются и рожают с 12-ти лет. Но в данном фильме и изображение подобия постельной сцены, и курение главной героини как-то выглядит искусственным, неуклюжим и не нужным. И хотя 24-летняя непрофессиональная актриса и не тянет на школьницу, но в целом ее игра мне понравилась.
    - В фильме в общении героев есть и мимолетный юмор и ирония, но хотелось бы побольше.
    - Как писалось в прессе, сценарий переписывался 60 раз. Возникает вопрос откуда столько нестыковок сюжета!?
    - Про игру Меньшикова...это актер с большой буквы, и здесь он выполнил свою роль: привлек зрителей на фильм своим именем, сыграл не ниже определенного уровня (так говорят о спортсменах), но как-то это роль не для него.
    - Спецэффекты. Все классно, зрелищно. НО! Перед просмотром ждешь многочисленных масштабных сцен, войны с пришельцами. Ничего этого нет. То, что показано в трейлере - по сути, самые зрелищные кадры, а в самом фильме "экшн" практически отсутствует.

Подводя, итог: в целом фильм понравился, но смотреть еще раз желания не возникает. Однако, советую посмотреть, неважно, в кинотеатре или дома, я ведь изложил сугубо личную точку зрения.

Ну и так, к слову...герой актера Александра Петрова тусуется со своими друзьями в неком гараже. Это реально существующий армянский (ну, или типа того) автосервис, и я когда-то давно там девятку пару раз ремонтировал. А вот убогих гаражей, в одном из которых хранится ленд-ровер Меньшикова, на самом деле не существует. И зачем эти несуществующие гаражи надо было придумывать (кстати, как и несуществующие очистные сооружения). Если отбросить сам факт, что высокопоставленный военный в Чертанове жить не будет (есть Крылатское и Юго-Запад), то для авто есть огромный подземный гараж под жилым комплексом и у состоятельных граждан авто хранятся именно там.

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1
    Baseman, Мозг только у меня закипел после просмотра ролика?

--- добавлено ---

Ну, что ж...сходил сегодня в кино
    Короче не ходить, как минимум не тратить деньги

Автомобиль:
    Дастер дизель
    Тоже посмотрел. До папы как режиссёру Бондарчуку сыну далеко. имхо.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Вообще про бензобак и сколько топлива в него влезает есть отдельная тема и не одна http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=463&page=24.
    Маша, у Вас же Люкс, так откройте инструкцию, книжечку к авто там написано как посмотреть остаток бензина в циферках....

Не факт, вообще загорается лампочка "колонка" при остатке топлива примерно 7л. мне как то при двух делениях (палочках) это около 15 л. заливали на ГазПроме 48, вот как
    Вот то, что вчера писец на дорогах МСК и МО творился это да, я насчитал порядка 20 ДТП, да и сам/в меня пару раз могли влететь, простоял в пробках в общем часа 4, фуры, это отдельный разговор, на каждой эстакаде шлифуют. Одну женщину на вольце вытолкал с парковки, вот где 4 вд не помешает, буксовала бы она там до весны, но это женщина....
    Сегодня на дорогах получше чуть-чуть. Однако, "подрезать" не рекомендую, особенно меня. Правда ни один Дастер меня за 5 лет не "подрезал"- вежливо и пристойно ведут себя на дороге. Но сегодня один на Тайоте меня нагло подрезал, я выругалась в его адрес и послала в его адрес проклятия. А через примерно 1 км стоит эта Тайота развернутая на 180%, а другая машина аж на тратуар выскочила. Вот так вот наказал сам себя тарапыга сумасшедший, но может еще мои проклятия подействовали, но я ему не желала сильных потрясений.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    ....Короче не ходить, как минимум не тратить деньги
    Ну, так скажем, если давно не был нигде с женой, или после просмотра с девушкой дальше предполагается романтический вечер, то почему бы и не посмотреть. Если на работе народ обсуждает кино - то тоже стоит посмотреть, чтобы быть в тренде. В принципе, в этом фильме Бондарчук отошел от своего предыдущего стиля, и это интересно.
    Идти на фильм, ожидая, что там будет кино в стиле "Терминатора", "Хищника" или "Морского боя" - не стоит.

25. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1
    Идти на фильм, ожидая, что там будет кино в стиле "Терминатора", "Хищника" или "Морского боя" - не стоит.
    Так даже юниверсал/матвел ни чего нового не снимает, вернее фильмы то есть экшн/фантастика, раз посмотрел и забыл, а вернее уже смотрел когда то давно реально одно и тоже..
    Как то друзья позвали в кино, "Выживший" вроде, так я после работы, еще пивка попили, заснул минут через 5 после начала фильма кресла удобные - выспался...Ну в общем раз посмотреть можно, как и любой новый фильм, жену из больницы выписали, может сходим когда выходной буду, тем более обещал...
    и послала в его адрес проклятия
    Ну не надо, словами кидаться, особенно проклятьями, в адрес людей, пусть он и не прав, может вернутся...

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    Юрий 77, спасибо за экономию в 1000 р. С меня стакан.

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    11
    Юрий 77, а я давно заметил, что посмотрев рекламу (трейлер) нашего, абсолютно всех, "супер-пупер" фильма, ты увидел самые лучшие моменты фильма. Всё, больше ничего не надо, дальше будут мусолить,мусолить.
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

29. Сказали спасибо:

Страница 316 из 367 ПерваяПервая ... 216266306310311312313314315316317318319320321322326366 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Ваши права