Страница 315 из 315 ПерваяПервая ... 215265305309310311312313314315
Показано с 6,281 по 6,290 из 6290

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    olgert, положа руку на сердце, все прекрасно понимают, стройка или ремонт - это один большой гемор. Нельзя в нашей стране заплатить деньги и ждать, что все будет сделано тип-топ. Сама структура строительной отрасли (с откатами, отсутствием стандартов, новыми материалами, работниками-гастарбайтера и т.д.) не предполагает нормальной работы. Как говорится "хочешь сделать хорошо, - сделай сам". А если нет времени, умения или желания, то включайся в занимательную игру "кто кого разведет". Хотите бороться с ветряными мельницами...пожалуйста...в этой борьбе нет "бабулек с последними копейками"...есть отношения "заказчик-исполнитель". Если хотите, чтобы было сделано "по уму" изучите вопрос и проконтролируйте, чтобы исполнитель сделал, так, как вам надо. А уж методы выбирайте по ситуации: конструктивный диалог или качание прав. Цинично?...Да. Но это жизнь. И я не дон кихот и не собираюсь положить жизнь на разборки со строителями, ведь кроме окон, есть еще и монтаж инженерных систем, строительные работы, установка различных систем комфорта...все это происходит в один промежуток времени.

Автомобиль:
    KIA Sportage 2,0 (4WD) (Luxe) МКПП
    Юрий 77,
    Отборолся я уже с ветряными мельницами- годы уже не те! Есть другой способ- перешел в категорию тех самых,,, дотошных и надоедливых, над которыми ваш знакомый монтажник на тему ГоСта откосов стебался.
    Стараюсь по мере поступления насущных проблем до встречи с мастерами, заблаговременно изучить насущную тему и потом стою над душой" у таких вот горе-мастеров.
    Потому что, ни я к нему пришел в квартиру, что бы он мне денег за услугу заплатил, а значит.. попутный Хрен ему в затылок.. что бы вот такую пургу от него выслушивать.
    Не Хрена потерпит дотошного и надоедливого, пусть знает наперед, что такими становятся по их же вине..
    Что люди никому не доверяют.. потому что косоруких и кривожопых намного больше, чем настоящих мастеров своего дела. Хотя бабло за свои услуги, все стараются запрашивать максимально.
    А вот когда сделает все качественно то лично от меня респект и спасибо, а если совсем молодец - возможно и премия!
    "Точное изложение мыслей есть... ряд правильных умозаключений"

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от olgert Посмотреть сообщение
    Юрий 77,
    Отборолся я уже с ветряными мельницами- годы уже не те! Есть другой способ- перешел в категорию тех самых,,, дотошных и надоедливых, над которыми ваш знакомый монтажник на тему ГоСта откосов стебался.
    Стараюсь по мере поступления насущных проблем до встречи с мастерами, заблаговременно изучить насущную тему и потом стою над душой" у таких вот горе-мастеров.
    Потому что, ни я к нему пришел в квартиру, что бы он мне денег за услугу заплатил, а значит.. попутный Хрен ему в затылок.. что бы вот такую пургу от него выслушивать.
    Не Хрена потерпит дотошного и надоедливого, пусть знает наперед, что такими становятся по их же вине..
    Что люди никому не доверяют.. потому что косоруких и кривожопых намного больше, чем настоящих мастеров своего дела. Хотя бабло за свои услуги, все стараются запрашивать максимально.
    А вот когда сделает все качественно то лично от меня респект и спасибо, а если совсем молодец - возможно и премия!
    Ну, вот и хорошо...как-то пришли к общему знаменателю, что большинство нынешних строителей косорукие и кривожопые. И при заказе каких-либо работ, надо изначально исходить из того, что именно такие к вам и придут. И надо спокойно реагировать на косяки и пытаться устранить их без нервотрепки.
    И да, согласен, есть хорошие мастера. Но их крайне мало и их предают с рук на руки по сарафанному радио. Но в массовом сегменте (окна, кондиционеры, инженерные системы), я таких, честно говоря, не встречал. Надеюсь, есть редкие исключения, в лице humax, например.

Из своего личного опыта, могу сказать, что у меня работали десятки людей (со всеми выполнял какие-то разовые работы, расплачивался и расставался). И только с двоими постоянно, с 95-го года поддерживаю связь и регулярно приглашаю на различные работы (и если они заняты, жду месяц-два-полгода, сколько надо). Пришли они ко мне с плотницким инструментом и кроме дерева, ни с чем не работали. Потихоньку начали и плитку класть, и инженерные системы монтировать, и отделочные работы выполнять...так, что теперь мастера-универсалы. А при своем строительстве, - многие дорогостоящие работы делал сам: электрика, водоснабжение, канализация, кондиционеры, различные опалубки для бетонирования...), так, что нахожу золотую середину между работниками со стороны и своим трудом.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    а причём тут конкретно панельные дома
    так происходит абсолютно во всех домах где нет принудительной вентиляции (т.е. фактически во всех)
    конкретно панельные ни причём, я говорю о том что установка пластиковых окон, хоть по госту , хоть не по госту, нарушает снипы и вентиляцию в квартирах.Панели практически воздухонепроницаемы, потому и проблем с ними в этом случае гораздо больше, чем с кирпичными итд домами. воздух начинает сосать через микротрещины, и швы.
    сейчас в новом строительстве, в панелях уже на заводе сделаны дырки, пардон--отверстия под клапана приточки.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    чем полиуретан (который неизвестно как себя поведет через 10-15 лет).[.
    если пена закрыта от солнца, то ей сто лет ничего не будет. для неё губителен только ультрафиолет
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    ...если пена закрыта от солнца, то ей сто лет ничего не будет. для неё губителен только ультрафиолет
    Так утверждают производители.
    Экологи и химики придерживаются более взвешенной позиции ... (с просторов интернета):

1. Процесс полимеризации обратим, поэтому полимеры постоянно разлагаются (процесс деструкции) под влиянием света, кислорода, озона, воды, механических и ионизирующих воздействий, и особенно под влиянием теплоты. Совокупность этих факторов приводит к сравнительно малому сроку службы полимеров - в среднем 15-20 лет, после чего они превращаются в порошок.

2. Полимеры представляют собой дисперсные органические соединения, имеющие весьма высокую поверхность контакта с кислородом воздуха с протеканием реакции окисления. А продукты их окисления даже при комнатной температуре негативно воздействуют на окружающую среду. Причем, с ростом температуры скорость окисления возрастает.

3. Все полимерные утеплители являются пожароопасными и основным поражающим фактором при пожарах являются летучие продукты горения вспененных полимеров. Только 18% людей гибнет от ожогов, остальные - от отравления.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    впервые коснулся этой темы и попал на такой гемор, что после установки оконные занавески от сквозняка висели под углом 45 градусов, у меня не было тогда интернета и соответственно информация поступала только от фирмы установщика. Пришлось прийти в офис с договором и настоять что бы мне показали ГОСТЫ и документы..
    Что было 10 - 15 лет назад, только появились первые заводы, а в основном окна клепали в гаражах, и работали в основном шабашники, сам из "этих" и знать не знали про какие то либо ГОСТы, а демонтируя старые окна, найти там можно было все что угодно, заделывал народ дыры в оконных проемах, кто во что горазд, и ватой и шерстяными носками
    Первый замер и первый монтаж я делал себе, естественно я не правильно померил окно, ни каких ПСУЛов и пароизоляционных лент не использовал, так 15 лет окна стоят, ни чего ни где не дует, ни промерзает...

Самое обидное когда унижаешься просишь что бы не торопились, сделали для пожилого больного человека как положено и с тобой соглашаются, клятвенно заверяют, типа не беспокойтесь все будет ОК и потом тупо пожалев четверть тубы пены и не захотев открывать новую, потому что сэкономив они потом пустят ее налево, из за лени жадности и т.п - УПС попадос на неприятности.
    Таких людей я не понимаю, если работают от "компании" - то расходники всегда выписываются с запасом, я не знаю сколько у меня герметика в авто (лежит - хлеба не просит) если мне на какой то объект понадобится герметик/пена/уплотнитель - выписываем всегда с запасом, пусть лучше останется, чем не хватит, даже если "шабашишь" берешь расходники с запасом, экономить на этом, самому дороже выйдет, просто приходилось бежать в строительный магазин за крепежом, или инструментом (не доглядел, когда собирался), хорошего мало...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Но просто интересно, попы-то чем не угодили? Сейчас в любой крупной больнице есть либо храм, либо часовня...и именно там зачастую родственники умерших, или тяжело больных получают ту поддержку, которую не дали врачи.
    А есжели так:https://www.gazeta.ru/auto/2017/01/17_a_10478891.shtml
    Даже слово не подберу, как его назвать. Поп? Посланник Божий? Или просто засранец в рясе с задатками бывалого алкоголика. С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    А есжели так:https://www.gazeta.ru/auto/2017/01/17_a_10478891.shtml
    Даже слово не подберу, как его назвать. Поп? Посланник Божий? Или просто засранец в рясе с задатками бывалого алкоголика. С уважением.
    Да, согласен. Это вопиюще.
    Но ведь такие (и даже хуже) явления есть и у католиков, и у буддистов. Про ислам не знаю...но там свои заморочки с поддержкой исламистских течений и террористов. Священнослужителя такие люди, и также, как мы все подвержены слабостям. Любая церковь старается избавляться от подобного, с большей или меньшей степенью успехов. А праведники есть в любой церкви, и их подавляющее большинство, но о них мало говорят, как-то сми предпочитает закатывать истерики по подобным единичным случаям.

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Adventure 2.0,4х4,МКПП
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Или просто засранец в рясе с задатками бывалого алкоголика.
    Когда открылись церковные учебные заведения туда много кто пошел, в том числе и негодяи разного толка. Подобных примеров хватает (не стал смотреть,извини).
    Меня умиляет позиция некоторых по Исаакиевскому собору, вещают так, как будто у народа хотят отнять его.
    Нас не возможно сбить с пути,нам по...ну куда идти!

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Так утверждают производители.
    .
    не. это я так утверждаю на основании собственного опыта.
    так получилось что на доме делали м\п швы в квартире по текущему ремонту, а потом лет через 15 этот дом делали по капитальному. пена была в идеале, как только вчера запенена.
    а вот там где она не закрыта--идёт разрушение. но это так и задумано--типа экология, не должно быть ничего не распадающегося под действием воды или солнца
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Страница 315 из 315 ПерваяПервая ... 215265305309310311312313314315

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права