Страница 303 из 356 ПерваяПервая ... 203253293297298299300301302303304305306307308309313353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 7102

Тема: А поговорить ?

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7

Радость А поговорить ?

========================================================================================
    Я так понимаю в лице этой темы возродилась закрытая тема "Клуб диванных политиканов".
    Поэтому сразу хочу предупредить горячие головы и троллей:
    тем кто будет устраивать на форуме говносрач с оскорблениями, хамством и прочим, как в закрытой теме, для начала заблокирую доступ в "Курилку", если не поможет - то и ко всему форуму.
    Прежде всего это форум дастероводов, политика вторична.

Borg
    ========================================================================================

Вложение 23054

Периодически при обсуждении важных тем
    уж так люди порой устроенны переходят на личности,
    в результате вместо конструктивного обсуждения получается базарная ругань.

Желающие просто поругаться проходим мимо.

Если уж вы вступаете в так называемый "срач" по любой теме - не теряйте человеческий облик!
    Попытки перевести спор в оскорбления - признак именно проплаченных троллей или просто больных на голову зомби.
    Нормальный адекватный человек способен признать свое поражение или внятно аргументировать свою позицию.
    Попытки же играть словами и передергивать - это характерно для западной школы мышления.
    Еще в средние века там преподавалась схоластическая диалектика - искусство трепа и спора,
    то самое, что сегодня называется троллингом.
    Эта тема просто поговорить.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 09.01.2015 в 11:12.

2. Сказали спасибо за это сообщение 8 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Конечно, рублей. А что у вас бенз за свой счет? Обычно телефон и бензин за счет конторы.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Если ко мне приедет монтажник в засаленном комбезе, с раздолбанным, перемотанном изолентой перфоратором, то мнение о его работе будет понятно. В нормальных компаниях требуют и поддерживать свой внешний вид, и содержать в порядке инструмент (ну, здесь, в принципе, сам монтажник заинтересован).
    Встречаешь по одежке? я к примеру в повседневной одежде (старенькая куртка и джинсы все в герметике, но с карманами) Не в пиджаке же? да и в "робе" в Метро не уютно....а инструмент, как правило свой, если фирма купила, и выдала, отчитываться устанешь, свой дешевле, пусть в изоленте зато надежен( утрирую) .... а инструмента, даже в крупной компании работая я много докупил (по мелочи) что бы мне было удобно....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    Ужу неделю как ..
    Боюс прокараулить
    Тренинг ..опять же
    ==============

6. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    1
    Конечно, рублей. А что у вас бенз за свой счет? Обычно телефон и бензин за счет конторы.
    Контора платит, но хитро 10л*36р*100км, только за МКАД...

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Встречаешь по одежке? я к примеру в повседневной одежде (старенькая куртка и джинсы все в герметике, но с карманами) Не в пиджаке же? да и в "робе" в Метро не уютно....а инструмент, как правило свой, если фирма купила, и выдала, отчитываться устанешь, свой дешевле, пусть в изоленте зато надежен( утрирую) .... а инструмента, даже в крупной компании работая я много докупил (по мелочи) что бы мне было удобно....
    Саша, не в обиду...мне лично, пох на одежду, но на инструмент я смотрю...если я вижу, что монтажник косячит, я буду у него над душой стоять и с уровнем все проверять. В итоге, будет все сделвно, как положено.
    Но, к примеру, моя сестра занимает неплохую должность в инофирме, и может себе позволить ремонт на приличном уровне. Она опускаться до контроля монтажников не будет. Она просто заказывает окна, двери и т.п. в дорогих конторах, которые гарантируют качество (как бы смешно это не звучало). Так, окна она заказала у лучшего (по отзывам) дилера Рехау. И, действительно, приехали грамотные и добросовестные монтажники. Да, стоимость окон с установкой оказалась значительно выше рынка, и монтажники, видимо, получают зарплату выше средней, но таких как моя сестра много, и они готовы платить за имя конторы.
    Дверь была заказана напрямую в Гардиан, приехали какие-то непонятные мутные ребята, которые начали вымогать деньги за сервисный замок, за штробление стены (которое было оплачено). В итоге, поехали вместе с дверью восвояси. Звонок в Гардиан все расставил по местам, приехала новая бригада, все установили четко, быстро и без прежних заморочек.

Я все это к чему...в серьезных компаниях начинают понимать, что за качественную работу монтажников, за их умение разговаривать с клиентом, за их внешний вид люди готовы платить дороже. И именно за таких клиентов и стоит бороться с конкурентами.

Когда-то давно общался с парнем, который работал в числе первых монтажников в компании Hi-Technic, (это Эльдорадовская сервисная контора). Может обращал внимание, раньше бегали по Москве Форд-транзиты с их зеленой символикой (сейчас не вижу). Так вот у истоков этой сервисной службы стояли американцы, они накупили монтажникам хороший дорогой инструмент (который позже был весь растащен), проводили постоянно обучение, обязывали работать в фирменной чистой форме, запрещали класть инструмент на мебель, подоконники и тп., - только на специально расстеленную тряпку на полу... т.е. пытались внедрить свои стандарты нашим монтажникам, но что-то пошло не так, американцы ушли, контора пошла по рукам, и сейчас как сами магазины Эльдорадо, так и их сервис ассоциируются с полным отстоем,

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Сто лет назад

Шофферы, прокатныхъ автомобилей, дежурящiе на биржѣ Гостинаго двора и на Знаменской площади у вокзала, сговорились не брать дешевле 25 руб. за часъ; за время меньше часа требуютъ тоже 25 рублей.
    Неужели наемнымъ автомобилемъ можетъ пользоваться только тотъ, кто самъ награбилъ деньги?

"Петроградский Листок" 21(8) декабря 1916 г.

Автомобиль:
    Duster 1.6, LC100 4.7 проданы. теперь ВАЗ 2104 & Grand Cherokee WJ 4.7
    Рублей? у меня так выходит...+/- бензин и т.п... НО на эту сумму я покушать на два дня куплю..Разговор то поднимался, по поводу своей бригады монтажников, я на беру и 4-5 бригад специалистов...только смысл? Если работой не смогу обеспечить, крупные компании то закрываются, а ты говоришь частник?
    По окнам авито не работает. Да оно по сути вообще бесплатно не работает..
    По окнам знакомый клеил объявления долгое время, в больших количествах + сайт + визитки раздавал клиентам.
    Качество работы у него на высоте и накрутка на окна от завода не высокая, поэтому набил потихоньку клиентскую базу, щас почти не рекламируется, старые клиенты звонят.
    (но развился он конечно задолго до кризиса).

Тогда и я думал, что поймал удачу за хвост (системы отопления). А сейчас начинать свое с нуля, без хорошего запаса денег точно не стоит.
    Но вот работать в конторе и раздавать свои визитки клиентам + клеить самому объявы, думаю стоит. Лишний клиент, он всегда не лишний (если конечно контора не забирает все силы и время).
    Последний раз редактировалось Сергей77; 21.12.2016 в 09:07.

Автомобиль:
    1
    пох на одежду, но на инструмент я смотрю...если я вижу, что монтажник косячит, я буду у него над душой стоять и с уровнем все проверять. В итоге, будет все сделвно, как положено.
    По поводу инструмента, я бы тоже удивился если бы приехал ко мне монтажник с молотком и отверткой и без уровня, а если со всем необходимым, пусть не новый, пусть Nonam и работает...Стоять над душой - не люблю я таких заказчиков, сделал - проверил, косяки есть?! - устранил, некоторые еще и учить пытаются, как то столешницу монтировали (акрил) "баба" (какой то технолог на заводе) мозг высосала с линейкой и транспортиром за спиной стояла, поставили мы ей все хорошо, а вот подключать смеситель отказались (хотя и этим занимались). Было единственное желание свалить побыстрее

Цитата Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
    Тогда и я думал, что поймал удачу за хвост (системы отопления). А сейчас начинать свое с нуля, без хорошего запаса денег точно не стоит.
    Но вот работать в конторе и раздавать свои визитки клиентам + клеить самому объявы, думаю стоит. Лишний клиент, он всегда не лишний (если конечно контора не забирает все силы и время).
    До кризиса я вообще не парился в месяц два - три монтажа прилипало по мимо основной работы а это +30% 50% к з.п...
    Телефон личный многие Заказчики спрашивают т.к. сервисный выезд от конторы в три раза дороже если я сам приеду, пока правда не звонили (не давно работаю)...

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    В день бригада из двух человек устанавливает 3-4 кондея
    А мне интересно чёта стало, они комбинезоны на новые после каждой установки меняют или они просто не пачкаются?

--- добавлено ---

4 комбеза в день стирать ни одна жена не станет нах
    ... такие дела.

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    Монтажная пена и силиконовый герметик не отстирывается...

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Монтажная пена и силиконовый герметик не отстирывается...
    а у кондейщиков нет такой проблемы
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    KIA Sportage 2,0 (4WD) (Luxe) МКПП
    Я все это к чему...в серьезных компаниях начинают понимать, что за качественную работу монтажников, за их умение разговаривать с клиентом, за их внешний вид люди готовы платить дороже. И именно за таких клиентов и стоит бороться с конкурентами.
    Все так, хотя какой то извращенный подход.. Клиент готовый платить свои тугрики, по умолчанию должен получать качественную услугу..
    А на рукожопых насмотрелся вдоволь и в фирменных комбезах и без.. В трех квартирах три разные фирмы накосячили с пластиковыми окнами. Как следствие-скандалы, выезды технологов и переустановка с неизбежным потерей времени, нервами и срачем в квартире..
    Когда себе окна устанавливал- имел уже негативный опыт" и стоял над душой потому что по Инету тему про окна, монтаж и ГОСТы изучил досконально и уже был сам готов своими руками установить- но в отсутствии нормального инструмента позарившись на гарантию заказал в конторе. Окна сам демонтировал и мастерам подготовил площадку для монтажа выровняв поверхности и даже местами прошелся мастикой..
    Но вот когда устанавливали натяжной потолок, вроде как тоже все контролировал и все равно со временем косяки по вылазили и опять старая песня с претензиями и скандалами.. А все из-за неправильного монтажа в районе вентиляционного колодца на кухне.. и при включении принудительной вытяжки поток воздуха шел в межпотолочное пространство и потолок надувался пузырем..
    Рукожопость и похеризм наша суровая действительность.. а брать надбавку за изначально оплаченные услуги которые обязаны быть качественными- это нонсенс и к сожалению к этому нас уже приучили..
    "Точное изложение мыслей есть... ряд правильных умозаключений"

17. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    5
    По поводу инструмента, я бы тоже удивился если бы приехал ко мне монтажник с молотком и отверткой и без уровня, а если со всем необходимым, пусть не новый, пусть Nonam и работает...
    С окнами все просто, там сойдет любой перфоратор, болгарка и минимальный набор другого инструмента (ну, уровень, правда, нужен не за 200 руб. с москворецкого рынка, а хороший противоударный за 1-1,5 тыр). Если приезжает монтажник кондиционеров (должен быть перф с силой удара порядка 20 Дж., и здесь какой-нибудь интерскол или виолент не прокатывает, должен быть нормальный вакуумный насос, должна быть хорошая стремянка, а не поделка за пару тыся, и т.д.). Если приезжает монтажник системы отопления, у него должен быть фирменный обжимной инструмент (а стандартный комплект рехау, например, стоит порядка 60 тыр), насос для опрессовки и т.д. Так, что уже по инструменту видно и уровень монтажника, и вероятное качество работы.
    И еще: почему-то все монтажники и установщики техники априори считают клиентов, к которым они приезжают, полными лохами, которым можно вешать лапшу на уши по любому своему косяку,

Стоять над душой - не люблю я таких заказчиков, сделал - проверил, косяки есть?! - устранил,
    Да, я это понимаю...никто не любит. Я слежу за работой только только в начале, если вижу, что чел работвет хорошо, - ухожу и возвращаюсь к завершению работы.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от olgert Посмотреть сообщение
    Все так, хотя какой то извращенный подход.. Клиент готовый платить свои тугрики, по умолчанию должен получать качественную услугу..
    А на рукожопых насмотрелся вдоволь и в фирменных комбезах и без.. В трех квартирах три разные фирмы накосячили с пластиковыми окнами. Как следствие-скандалы, выезды технологов и переустановка с неизбежным потерей времени, нервами и срачем в квартире..
    ...
    Рукожопость и похеризм наша суровая действительность.. а брать надбавку за изначально оплаченные услуги которые обязаны быть качественными- это нонсенс и к сожалению к этому нас уже приучили..
    Увы, все так. Но это не только монтажники...это вся страна!
    Я уже несколько раз здесь на форуме писал, что все мы хреново работаем. Поэтому, как работаем, так и живем...Так, чуть ли не каждый начинает возмущаться, что вот лично он чуть ли не лучший в своей профессии...

--- добавлено ---

А мне интересно чёта стало, они комбинезоны на новые после каждой установки меняют или они просто не пачкаются?

--- добавлено ---

Два сменных комбеза. Проблема раз в неделю кинуть один в стиральную машину?

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    ВАЗ белый севен, Ларгус люкс базальт 448труб
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Тренинг ..опять же
    КрасАва !
    Мощно врезал по "некоторым" собеседникам ..
    Хм..гм..
    Не будем же пальцем показывать

--- добавлено ---

Их не жена такто стирает - а типа "вятка-автомат" ...
    Или там Кайзер -Нахрихтефошистен..Фолькеришебеобахтер барботайнен
    не ?
    Или ..
    ручками- в полынье полоскайтен ?
    Провались земля и небо- ...Я на кочке проживу !!

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    Их не жена такто стирает - а типа "вятка-автомат" ...
    Я работал монтажником, ни один автомат это не переварит

--- добавлено ---

Там в каждом кармане по 3 кило бетонной пыли
    не считая обрезков проводов стяжек проволочек винтиков дюбелей итд
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Я работал монтажником, ни один автомат это не переварит

--- добавлено ---

Там в каждом кармане по 3 кило бетонной пыли
    не считая обрезков проводов стяжек проволочек винтиков дюбелей итд

Дык ить прохлопать надоть- бы перед стиркой
    Не ?

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    humax, как-то уже поднимали эту тему. Ты же не хочешь собрать бригаду и работать на себя. Да, я все понимаю, риски, кризисы, отсутствие зарплаты в не сезон. На контору, дешевле, но свой минимум гарантирован.
    У меня у сына на работе монтажники систем отопления получают 2,5 тыр. в день. День не нормированный, и такие условия в среднем по всей Москве.

--- добавлено ---

Нет не в машине, а в целом.
    Если ко мне приедет монтажник в засаленном комбезе, с раздолбанным, перемотанном изолентой перфоратором, то мнение о его работе будет понятно. В нормальных компаниях требуют и поддерживать свой внешний вид, и содержать в порядке инструмент (ну, здесь, в принципе, сам монтажник заинтересован).
    Не понял другое: для штробы в стене нужен не перфоратор, а штроборез (бороздодел - второе название) в комплекте со строительным пылесосом. Инструмент, правда дорогой, гораздо дороже перфоратора.

24. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
    Инструмент, правда дорогой, гораздо дороже перфоратора.

Автомобиль:
    1
    Инструмент, правда дорогой, гораздо дороже перфоратора.
    Не намного дороже хорошего перфоратора.
    Вообще специальный инструмент не дешевое удовольствие....

Автомобиль:
    5
    Не понял другое: для штробы в стене нужен не перфоратор, а штроборез (бороздодел - второе название) в комплекте со строительным пылесосом. Инструмент, правда дорогой, гораздо дороже перфоратора.
    Чет я тоже не понял, какое отношение имеют штробы к моим цитатам в данном посте.
    Если речь о поэтапной установке кондея во время ремонта. То на первом этапе бурится наружняя стена, и через нее протягивается трасса, которая внутри помещения укладывается в штробу и заштукатуривается. Поэтому нужен и перфоратор и штроборез (но т.к. штука довольно неудобная, и во время ремонта о пыли не думают, то в таких случаях обычно используют болгарку). И опять же штроблрезом (или болгаркой) нарезают линии, а саму штробу выбивают перфоратором. По-моему все достаточно понятно.
    И еще не занудства ради, а токмо для понимания: штроборезом наззыают двухдисковый инструмент, а бороздоделом - однодисковый. Но сейчас уже однодисковый называют и так, и так.

Страница 303 из 356 ПерваяПервая ... 203253293297298299300301302303304305306307308309313353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Ваши права