Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: чип-тюнинг от RSchip

Автомобиль:
    Газ-3110 - Duster 1.6 передний привод
    Записей в бортовом журнале
    9

чип-тюнинг от RSchip

кто что скажет?
    может кто сталкивался ?
    http://rschips.ru/?from=direct&sourc...9&ad=516210240

Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    Не только каменый цветок... но ещё и скала... не только в микрочипной-электронике прошиватора, но и софта для её работы!
    Там, по-моему все они с телефона управляются, вот там и можно настройками поиграть (режимы попереключать). Я в свое время пробовал чип GAN GТ. Они 50 дней на тест драйв дают 50 дней. Его ставишь, со смартфона через Bluetooth прошивку заливаешь и можно ехать, у меня 10 минут на все про все ушло. Начал с режима Sport машина стала резче, т.е. педальку ты только притопил а машина уже ускоряется, снизилось время разгона. На низах подхват идет, если проще.

Т.е. это что-то типа бустера педали? Почему решил именно чип бокс взять? Можно же было просто прошиться. У меня есть опыт эксплуатации бустера педали. Там еще и холостой ход педали появляется, тут с этим как?

Нет это не бустер педали. У GAN GТ провалов нет, про которые ты писал. Чип бокс вообще с педалью газа не взаимодействует. Взял чип бокс, чтобы гарантия не слетела, и перед ТО я его перевожу в режим stock и отключаю. Производитель кстати тоже рекомендует делать. А с обычной прошивкой, это в сервис ехать откатывать назад все, ребят напрягать.

Да никто не будет в сервисе сверять номер твоей прошивки, там цифр куча. Они там тебе ошибки скинут и все. Поверь мне я на шитой машине два года уже катаюсь, обслуживаюсь у официалов. Бензина машина сильно больше жрать начала? На сколько расход изменился? Мощность же, по твоим словам выросла.

Вот не поверишь, не вырос расход. Ни в одном из режимов. Есть режим Sport, описал его выше, есть режим ЕСО. Это режим экономии топлива, и есть режим Dynamic- это что-то среднее. Так вот в режиме экономии, расход где-то на полтора литра на сотню снижается. В остальных тоже снижается но не так сильно.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Жестянщик Посмотреть сообщение
    Начал с режима Sport машина стала резче, т.е. педальку ты только притопил а машина уже ускоряется, снизилось время разгона. На низах подхват идет, если проще.
    Вот не поверишь, не вырос расход. Ни в одном из режимов. .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: veryu_117790777_orig_.jpg
Просмотров: 148
Размер:	46.6 Кб
ID:	30758
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Мне вы можете не верить, вот тут есть видео с испытаний чипа для турбированных двигателей ,там и испытания на диностенде есть. И на трассе тесты. Графики также приложены, можете сами ознакомиться. По расходу там данных не дается, но может еще что-то снимут

https://youtu.be/VPfsq2hC8_k

Подробнее принцип работы девайса описать можешь? За счет чего прирост мощности осуществляется? Какие параметры регулируются? В видео там тесты чисто, а хотелось бы именно принцип регулирования мощности чипом понять. Есть ли вмешательство в топливные карты и т.п.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Там, по-моему все они с телефона управляются, вот там и можно настройками поиграть (режимы попереключать). Я в свое время пробовал чип GAN GТ. Они 50 дней на тест драйв дают 50 дней. Его ставишь, со смартфона через Bluetooth прошивку заливаешь и можно ехать, у меня 10 минут на все про все ушло. Начал с режима Sport машина стала резче, т.е. педальку ты только притопил а машина уже ускоряется, снизилось время разгона. На низах подхват идет, если проще.
    У меня чип от Паулюса, тоже когда залил то тапок страшно было нажать, легкое поглаживание педали бешенным рывком отзывалось, тянула мама не горюй, потом прошивка притерлась к мозгам, мозги авто к моему стилю, км через 500 просто стала меньше думать при нажатии тапком, рывки исчезли чисто по ошущениям динамика прибавилась, но думаю не более нескольких десятых секунды от 0 до 100, касается любой машины с атмосферником, да на турбированных другая песня, там и прирост можно процентов 30% как нефиг делать получить, на простых движках максимум избавляемся от ям, задумчивости... не откуда лишним коням браться...
    P.S. Расход не вырос... да практически не изменился, но вот на кнопке ЕКО как тупила так и тупит но расход примерно на 0.5 вырос
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 03.02.2018 в 13:43.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Duster 2018 luxe privilege 2.0 л 143 л.с 4x4 мкп6
    Василий Алибабаевич, Здравствуйте , подскажите пожалуйста в какую тему обратиться по поводу тупления педали газа , пробег 1200 , дастер 2018г. 2 литра полный привод, тупит педаль и рывки,
    разгона нет , пробывал как пишут приотпустить и еще раз нажать толку ноль и если с компьютером на ты можно ли самому прошиться , потому что в округе нет прощивальщиков , до дастера был степвей никаких проблем , езжу на матизе жены теперь , не могу я на дастере ездить с такой педалью , помогите пожалуйста

Автомобиль:
    Дастер 2.0 Люкс 4*4 АТ
    Цитата Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
    Василий Алибабаевич, Здравствуйте , подскажите пожалуйста в какую тему обратиться по поводу тупления педали газа , пробег 1200 , дастер 2018г. 2 литра полный привод, тупит педаль и рывки,
    разгона нет , пробывал как пишут приотпустить и еще раз нажать толку ноль и если с компьютером на ты можно ли самому прошиться , потому что в округе нет прощивальщиков , до дастера был степвей никаких проблем , езжу на матизе жены теперь , не могу я на дастере ездить с такой педалью , помогите пожалуйста
    У вас машина только родилась,фактически,а вы из неё болид гоночный делаете.Дайте ей хоть тысяч 5 поехать. И ещё,режим эко,случаем,не включен?

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
    У вас машина только родилась,фактически,а вы из неё болид гоночный делаете.Дайте ей хоть тысяч 5 поехать.
    Вы не сможете контролировать педаль газа в первые километры после заливки проги, сначала обкатайте машину как советуют выше. Сами прошить... да сможете конечно если достанете нужную прогу для заливки и программатор, только учтите что очень многие не довольны серыми програмами якобы от Паулюса и RSW, а по факту хрен знает чего залившие. И по прошествии времени могу сказать, да поприятнее машина едет после адаптации проги к Вашему стилю вождения, но все равно даже до поведения Creta с автоматом Дастеру ДАЛЕКО!!!
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 29.11.2018 в 20:47.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Duster 2015 1.6 4*4 Ф2 МПП6 expression, VOLVO XC60 3.2 AWD 2010 АКПП
    Записей в бортовом журнале
    6
    Вообще нормой считается прибавление мощности и крутящего в пределах 10-12% на атмосферных моторах, при одновременном "выравнивании" полки крутящего момента и снижения пика крутящего в зону более низких оборотов. Обещание до 30% - это реклама и бахвальство. Даже экстрим чиповки на атмосферниках в 20% весьма редки ибо на машине просто неприятно ездить становится - характер двигателя начинает гоночный напоминать, большинству реальных водителей это не надо. Тем паче на Дастере. Кстати чиповка на машинах с АКПП ощущается слабее, чем на МКПП - это тоже норма. А вот с дизелем Дастера конечно чипануть можно больше - за счет турбины. Но и тут тоже есть предел, иначе турбина станет расходным материалом, а то и покруче...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права