Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: "Попердывает" на холостом ходу)

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП

"Попердывает" на холостом ходу)

Доброго всем дня! У меня Дастер 2,0 АТ передний привод, 2012 г. в. пробег около 33000. Столкнулся недавно со следующей проблемой. На прогретом двигателе на холостом ходу из выхлобной трубы идет извиняюсь за выражение "попердывающие" звуки и двигатель слегка подтраивает. На динамику и расход топлива это никак не влияет. Ездил к официалам, обнаружили пропуски зажигания в 3-м цилиндре, сказали свечи ставить иридиевые. Поставил - проблема осталась, но ошибки в БК вроде как ушли. Затем сказали заправку сменить - сменил - проблема осталась. Потом оставлял машину им на целый день, меняли катушки зажигания, меряли компрессию в цилиндрах - все норм, но проблема сохраняется. Сказали так ездить. Меня это не совсем устраивает, я думаю, что если все норм, то такого быть не должно. Прошу совета у более опытных автовладельцев, может кто сталкивался с таким на других своих авто и подскажет в каком направлении двигаться. Буду благодарен за любую инфу.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от DexterIK Посмотреть сообщение
    Ездил к официалам, обнаружили пропуски зажигания в 3-м цилиндре
    случайно этот 3й цилиндр находиться не под местом установки "пассажирской" форсунки омывателя на капоте?
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    случайно этот 3й цилиндр находиться не под местом установки "пассажирской" форсунки омывателя на капоте?
    Если честно как-то не заострял на этом внимания... Думаете подтекать от неё может?

Автомобиль:
    Duster 4х4 2.0
    Думаете подтекать от неё может?
    Ещё как может. На новой изначально подтекало,пока на герметик не посадил.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Цитата Сообщение от Serg 70 Посмотреть сообщение
    Ещё как может. На новой изначально подтекало,пока на герметик не посадил.
    Надо будет глянуть...

Автомобиль:
    Рено Дастер, Privilege, 1,6 МКП6, 4WD + ESP
    25
    DexterIK,
    у меня в третьем колодце лужа накипи. На ТО говорил ОД - течёт форсунка после дождя, показал фото. Ответ: это конденсат из под капота. Я не стал доказывать...сказал буду посмотреть. Вот после дождичка сфоткаю - и поеду форсунку герметизировать.

Коллеги,

А самому там сильна премудрость? С гарантии не слечу ;-)?

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Цитата Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
    DexterIK,
    у меня в третьем колодце лужа накипи. На ТО говорил ОД - течёт форсунка после дождя, показал фото. Ответ: это конденсат из под капота. Я не стал доказывать...сказал буду посмотреть. Вот после дождичка сфоткаю - и поеду форсунку герметизировать.

Коллеги,

А симптомов как у меня не было?

Автомобиль:
    Рено Дастер, Privilege, 1,6 МКП6, 4WD + ESP
    25
    DexterIK,
    кроме визуальных луж и подтёков в работе двигателя изменений у себя не замечал. А вот на форуме кт-то из коллег писал о том, что текущая форсунка заливала свечной колодец и двигатель троил. Герметизация форсунки устранила проблему.

Автомобиль:
    Duster 4х4 2.0
    Взято у соседей.

1) Снимается поджав немного пассатижами с внутренней стороны капота и предварительно сдернув трубку. Сильно не усердствовать. Чуток сжимать и одновременно тподталкивать наверх этими же пассатижами а сверху подхватить и вытягивать пальцами. Она просто защелкивается. Там лепестки пластиковые

2) Герметик теоретически любой силиконовый лишь бы нейтральный чтоб краску уксусом не попортил

3) Обезжирить спиртиком или бензином и высушить обязательно контактные поверхности капота и форсунки

4) Герметик наносил на прилегающую поверхность форсунки толстенько и равномерно. Излишки после установки форсунки стер тряпкой аккуратно. Для надежности с внутренней стороны капота тоже замазал толстым слоем герметика. Все сухо

ну и на последок. Можно вообще поменять на веерные которые с резиновой прокладкой и проблема решена

11. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Рено-Дастер1.6,4Х4,продан
    Была похожая проблема, обнаружил в феврале 2013,двигаясь по садоводству, остановился не помню с какой целью,не глуша машину вышел и услышал из выхлопной равномерные глухие хлопки,в городе бы и не услышал. В общем сразу к дилеру,мастер вышел и говорит....
    -да у вас троит,где заправляетесь?
    -на Газпроме.
    -меняйте заправку на Лукойл,километров 200 проедете,если проблемка останется,подъезжайте.(ошибок никаких не нашли).
    Всё сделал как сказали, хлопки остались. Оставил у них машинку дня на 2-3. Приехал забирать, ответ тот-же. ....типа связывались с автофрамосом,если чек не горит,то проблемы нет, если загорится-подъезжайте и т.д. В общем решил забить. Тем более хлопки проявлялись периодически(то есть,то нет), после этого сгоняли в Геленджик, проблем никаких. Сейчас редко но пару "пердков"бывает проскочит.
    Машина 2012г, дв.1.6,4х4. Пробег-23500.

13. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    DexterIK,
    кроме визуальных луж и подтёков в работе двигателя изменений у себя не замечал. А вот на форуме кт-то из коллег писал о том, что текущая форсунка заливала свечной колодец и двигатель троил. Герметизация форсунки устранила проблему.
    Ходил осматривать на предмет подтеков от форсунки - ничего криминального не обнаружил

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от vladimir muravev Посмотреть сообщение
    Была похожая проблема, обнаружил в феврале 2013,двигаясь по садоводству, остановился не помню с какой целью,не глуша машину вышел и услышал из выхлопной равномерные глухие хлопки,в городе бы и не услышал. В общем сразу к дилеру,мастер вышел и говорит....
    -да у вас троит,где заправляетесь?
    -на Газпроме.
    -меняйте заправку на Лукойл,километров 200 проедете,если проблемка останется,подъезжайте.(ошибок никаких не нашли).
    Всё сделал как сказали, хлопки остались. Оставил у них машинку дня на 2-3. Приехал забирать, ответ тот-же. ....типа связывались с автофрамосом,если чек не горит,то проблемы нет, если загорится-подъезжайте и т.д. В общем решил забить. Тем более хлопки проявлялись периодически(то есть,то нет), после этого сгоняли в Геленджик, проблем никаких. Сейчас редко но пару "пердков"бывает проскочит.
    Машина 2012г, дв.1.6,4х4. Пробег-23500.
    Я обычно лил 92-й, но после обнаружения проблемы сжег весь бензин и залил на Лукойле полный бак 95-го. Пока проехал 100, как дальше будет - время покажет. Понятно, что можно конечно подзабить и дальше и так ездить, но как говорится осадочек то остался) и хочется все-таки понять что это и как с этим бороться. Тем более машине то всего 2 года, со временем конечно ничто не молодеет и новее не становится, но 2 года не такой уж и срок.

Автомобиль:
    Privilege, 2.0, 4x4, MКП6, светлый базальт
    Доброго всем дня! У меня Дастер 2,0 АТ передний привод, 2012 г. в. пробег около 33000. Столкнулся недавно со следующей проблемой. На прогретом двигателе на холостом ходу из выхлобной трубы идет извиняюсь за выражение "попердывающие" звуки и двигатель слегка подтраивает. На динамику и расход топлива это никак не влияет. Ездил к официалам, обнаружили пропуски зажигания в 3-м цилиндре, сказали свечи ставить иридиевые. Поставил - проблема осталась, но ошибки в БК вроде как ушли. Затем сказали заправку сменить - сменил - проблема осталась. Потом оставлял машину им на целый день, меняли катушки зажигания, меряли компрессию в цилиндрах - все норм, но проблема сохраняется. Сказали так ездить. Меня это не совсем устраивает, я думаю, что если все норм, то такого быть не должно. Прошу совета у более опытных автовладельцев, может кто сталкивался с таким на других своих авто и подскажет в каком направлении двигаться. Буду благодарен за любую инфу.
    Было то же самое, описывал ситуацию здесь (#460) http://forum.dusterclub.ru/showthrea...t=1138&page=23

Машину забирал 27 сентября, завели двигатель - не троило, выхлоп был равномерный, "чек" не загорался. 2 октября почувствовал, что машина опять подтраивает, но немного не так. как было - точно сказано выше - попердывает. На следующий день мне надо было на машине ехать в Анапу и очень не хотелось обращаться к официалам. У знакомого мастера померили компрессию - все в норме, в том числе и в 1 цилиндре. В общем съездил на юг, сегодня приехал, буду разбираться.
    Последний раз редактировалось Step; 06.10.2014 в 19:39.

16. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Так в итоге то проблема решилась заменой головки блока?

Автомобиль:
    Так в итоге то проблема решилась заменой головки блока?
    Компрессия в 1 цилиндре появилась, а проблема, получается, не ушла
    Но теперь не загорается "чек"
    Последний раз редактировалось Step; 06.10.2014 в 19:46.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Машину забирал 27 сентября, завели двигатель - не троило, выхлоп был равномерный, "чек" не загорался. 2 октября почувствовал, что машина опять подтраивает, но немного не так. как было - точно сказано выше - попердывает. На следующий день мне надо было на машине ехать в Анапу и очень не хотелось обращаться к официалам. У знакомого мастера померили компрессию - все в норме, в том числе и в 1 цилиндре. В общем съездил на юг, сегодня приехал, буду разбираться.
    Держите тогда в курсе, что да как, очень хочется разобраться! У меня тоже "чек" не горит и подтраивать и "попердывать" начинает на хорошо прогретом двигателе. Официалы вроде компрессию меряли и сказали что на всех цилиндрах норм

Автомобиль:
    Держите тогда в курсе, что да как, очень хочется разобраться! У меня тоже "чек" не горит и подтраивать и "попердывать" начинает на хорошо прогретом двигателе
    в том то и дело что на прогретом
    буду держать в курсе, а если у Вас будет какая инфа - тоже не поленитесь )

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    в том то и дело что на прогретом
    буду держать в курсе, а если у Вас будет какая инфа - тоже не поленитесь )
    ок, глядишь сообща до правды и докопаемся)

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Ходил осматривать на предмет подтеков от форсунки - ничего криминального не обнаружил
    Над тем местом установки 3й свечи в утеплители капота имеется вырез... так что на внутренней стороне капота может конденсироваться влага и стекать в колодец... при этом форсунка омывателя может не подтекать!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

23. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Renault Duster
    Над тем местом установки 3й свечи в утеплители капота имеется вырез... так что на внутренней стороне капота может конденсироваться влага и стекать в колодец... при этом форсунка омывателя может не подтекать!
    Век живи век учись! возьму на вооружение

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Ок! Благодарю за наводку, надо будет с утра после ночной стоянки глянуть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права