Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: "Попердывает" на холостом ходу)

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП

"Попердывает" на холостом ходу)

Доброго всем дня! У меня Дастер 2,0 АТ передний привод, 2012 г. в. пробег около 33000. Столкнулся недавно со следующей проблемой. На прогретом двигателе на холостом ходу из выхлобной трубы идет извиняюсь за выражение "попердывающие" звуки и двигатель слегка подтраивает. На динамику и расход топлива это никак не влияет. Ездил к официалам, обнаружили пропуски зажигания в 3-м цилиндре, сказали свечи ставить иридиевые. Поставил - проблема осталась, но ошибки в БК вроде как ушли. Затем сказали заправку сменить - сменил - проблема осталась. Потом оставлял машину им на целый день, меняли катушки зажигания, меряли компрессию в цилиндрах - все норм, но проблема сохраняется. Сказали так ездить. Меня это не совсем устраивает, я думаю, что если все норм, то такого быть не должно. Прошу совета у более опытных автовладельцев, может кто сталкивался с таким на других своих авто и подскажет в каком направлении двигаться. Буду благодарен за любую инфу.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Поговорив на работе с коллегами и немного "погуглив", появилось мнение, что причиной "хлопков" может быть переобогащенная топливная смесь: мол не все топливо сгорает в цилиндпах и догорает в выхлобной трубе, отсюда и "хлопки" с "попердываниями".

Автомобиль:
    КАПТУР 2,0 4Х4 6МКП + SVV
    Сделай чип-тюнинг машине.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Цитата Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
    Сделай чип-тюнинг машине.
    И проблема уйдет?

Автомобиль:
    1.6МКП 4x4 Privilege+чип от RSW
    Цитата Сообщение от DexterIK Посмотреть сообщение
    И проблема уйдет?
    Не уйдет, чиповка не помогает,- тоже надеялся на это. Так что надо "давить" дилером на предмет выявления дефекта, т.к. много уже таких "попердывающих". Поеду на ТО попробую надавить.

Автомобиль:
    Рено-Дастер1.6,4Х4,продан
    У меня тоже прошивка от RSW ещё в марте сделана, но как уже писал 2-3 "пердка"
    нет-нет,да проскочит. Бензин 95-Лукойл,реже Газпром.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    мол не все топливо сгорает в цилиндпах и догорает в выхлобной трубе
    Как то маловероятно, учитывая что на пути еще и катализатор стоит, в котором уж точно все должно догорать - для этого он и сделан. Похоже все же больше на пропуски воспламенения, хотя такие предположения как "аборт по телефону". Кстати хочу сказать, что у Логанов (Ф1 точно, Ф2 не прислушивался, но думаю тоже самое) если встать у выхлопной, то полное впечатление троящего движка, выхлоп какой-то рваный. И при этом мотор не шелохнется и вообще все пучком. Может это просто особенности выхлопной системы Рено и там что то время от времени резонирует и выдает такой вот "пук"? Пропуски все же нормально ловятся ЭБУ двигателя по неравномерности вращения КВ и должны присутствовать в ошибках.
    И интересно, если открыть капот, то будут какие-то поддергивания или вибрации или мотор абсолютно ровно работает?

8. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    В общем вчера по совету знакомых, поехал в сторонний сервис (не официалы), сказали там мастер нормальный. Объяснил ему суть проблемы, что было сделано: Подключались к диагностическому разъему - показывает детонацию в 4-м цилиндре. Чтобы проверить свечи и катушки зажигания, поменяли их местами на 1-м и 4-м цилиндрах. Все также детонация в 4-м. Затем поменяли местами форсунки на 1-м и 4-м цилиндрах. После этого "попердывать" перестала. Вчера ехал домой с сервиса - норм, сегодня на работу - тоже норм. Что было - ХЗ) Мистика какая-то. Мож где что засорилось?) Как будет дальше - покажет время, тогда отпишусь.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    И интересно, если открыть капот, то будут какие-то поддергивания или вибрации или мотор абсолютно ровно работает?
    Слегка подтраивал и подергивался в момент хлопков

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    RAV-4 (4) 2.2TD
    Цитата Сообщение от vladimir muravev Посмотреть сообщение
    У меня тоже прошивка от RSW ещё в марте сделана, но как уже писал 2-3 "пердка"
    нет-нет,да проскочит. Бензин 95-Лукойл,реже Газпром.
    по опыту-только 95 экто и только от лукинефтепродукт, исключив, "все остальное"- ни п..т, не чихнет), две зимы заводился без проблем, без мойки дроселя.
    "Про чиповку!": при ее нынешней цене, лучше бензин путний лить, тем паче, двИжки Рено, к 20 штукам, сами прикатываются, имхо.
    По поводу "эффекта подрагивания" двигателя: как-то, на логане, поменяли, слегка надорванную, опору двс и стало "усе Ок."

--- добавлено ---

Хотя, сравнение с логаном, не совсем корректно- там была "одна катушка", на F4R побольше.)

Автомобиль:
    После этого "попердывать" перестала.
    Интесненько... но не понятно. Возможно на форсунке контакт плоховатый был, может грязь какая-то была и слетела при перестановке... в любом случае надо поездить, последить и если опять начнет проявляться, то понять в каком теперь цилиндре. Форсунки, как я понимаю остались поменянные местами?

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х2 АКП
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Форсунки, как я понимаю остались поменянные местами?
    Да, те же самые остались, только местами поменяли. Я тоже склоняюсь к тому, что при перестановке какая-то грязь отлетела. Как будет дальше - посмотрим...

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    при перестановке какая-то грязь отлетела
    Или контакт в форсунке более удачно законтачился, чего только не бывает. Кстати, если все же будет повторение, можно посмотреть заделку и обжимку проводов 4-й форсунки.

Попердывание на холостом ходу рено дастер 1.6 16кл

Поговорив на работе с коллегами и немного "погуглив", появилось мнение, что причиной "хлопков" может быть переобогащенная топливная смесь: мол не все топливо сгорает в цилиндпах и догорает в выхлобной трубе, отсюда и "хлопки" с "попердываниями".
    Добрый день, ни первый раз сталкиваюсь с этой проблемой.... И что Вы думаете???? А причина оказалась в фазах.. то есть ремень ГРМ растянулся и зажигание стало поздним, своего на пол зуба ушло, но все равно не приятно..... Помагло заменой ГРМ ну и криворукость в сервиса ни кто не от менял.. НУ и запчасти у нас стали говно, ищите хорошие аналоги. Всем удачи.

Автомобиль:
    Duster privilege 4x4 2.0 ГБО
    Слегка подтраивал и подергивался в момент хлопков
    Появилось похожее после ТО-120, замена грм и допов, ещё свечи меняли.
    Думаю поменять свечи для начала, а там видно будет. Интересно, если ремень ГРМ "сдвинули", как это можно выявить не разбирая?

Автомобиль:
    Duster 4x4 Expression, 1,6 l (k4m)
    Всем привет!
    Удалось кому-то установить причину этого пыхтения?
    У меня на жаре на полностью прогретом хорошо слышно на даче около забора из проф-листа.
    На непрогретом все четко, равномерно и приятно уху. Зимой тоже нет этих пыф-пыф...
    Есть ощущение, что пыхтение немного усилилось после замены свечей (оригинал). Но, вместе с этим, и жара пришла.
    Новый ремень примерно 20 тысяч прошел еще.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права