Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сигнал ошибки ESP

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП

Сигнал ошибки ESP

Съездил наконец к дилеру, Автогермес в Балашихе.
    Проблема такая. Еду, загорается ESP, писк, глохнет мотор. Грешил на мойку или дождь.
    Вобщем диагностика считала из памяти БК ошибки. Ни одного блока без них.
    А причина одна, падение напряжения. Аккумулятор 13В, не меньше, зарядка идёт в норме. Проверили.
    Стёрли мне ошибки, мол покатайся, появится еще- приезжай.
    На другой день в пробке резко бросил раз сцепление, заглох разумеется. И началось... Глохнет, горит ESP. Через каждую минуту. А почти доехал. Вобщем из пробки выбрался, на стоянку. Через час поехал -никаких глюков. Я опять в Автогермес. Втыкаем диагностику, да есть ошибки, но уже никаких падений напряжения. Просто сработка есп, пробуксовка и тп.
    Сымитировали ту же ситуацию, долго потом ездили, словили таки ошибку просто в движении. Да блин приемке захотелось ещё, завёл, ошибку сбросил при этом и больше она не появлялась.
    А сегодня опять было...
    Дилер говорит я такой первый. Хотя тут читал похожие случаи.

Что за хрень это?

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    Что за хрень это?
    asper, говно месил? по лужам катался? по высокой сухостойной траве катался?
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Да не, никакого экстрима. Ну по лужам было конечно, но не накануне.

Автомобиль:
    8
    Да не, никакого экстрима. Ну по лужам было конечно, но не накануне.
    возможно попадание воды и окисная плёнка в разъёмах электрич.элементов системы.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    И это не исключаю.

Автомобиль:
    Проехал 850 до Ульяновска. Поездил по области много, в том числе по бездорожью, которое в деревнях кличут грунтовками. Лесом, колеями, по траве, речку даже пересекал... Никаких ошибок! А в Ульяновске на выезде в сторону Сызрани толкался в очереди на переезд, заглох недогазовав и тут же ошибки начались и движок глох. Благо мне надо было заправиться и я уже метил на Лукойл справа. Пока заправлялся, отстоялся и ошибок больше не было.
    Запоминает как будто и начинает повторять случившееся.

Автомобиль:
    Продолжу, для следующих так сказать, поколений. Мне не помочь, но кому-то пригодится.

Третий год эксплуатации. Можно с уверенностью констатировать - косяк вылезает только летом. И - только после какой-нибудь остановки! Заправка, отдых, стоянка... Или, как писал выше, после того, как глохнет движок на низких оборотах.
    Разумеется, первый подозреваемый - перегрев. Но есть нюансы.
    Ехал по М4 в Анапу из Москвы (жара градусов 35), проехал километров 300, после АЗС началось. Звуковой сигнал (писк из под панели), обороты ноль, снова заводится с наката. Но не всегда. Иногда - ехал на 5-й, заглох, катишся, давишь газ - не заводится, переключишь на 4-ю - завелась.
    Остановился, переждать - обычно это помогало - но не в этот раз. Плюнул, поехал, часок промучился, отшептало. Ладно, думаю, жару перетерпели. Назавтра - то же самое, уже краснодарский край, жара. Остановились в магазин, поехали - и опять! А там уже не те скорости, не заводится сама с наката. На ходу ключом туда сюда. Завожу и едем немного.А иногда - много. Никакой системы вобщем, как вычленить причину? Пытался снимать на видео, еду, держу телефон над приборкой, и как на грех - ничего. Надоест, уберешь телефон - писк, ошибка.

Ну это ладно. После объехал весь Таманский полуостров - ничего. Обратно ехал через Краснодар, Волгоград, Саратов, Ульяновск ( 1600 км) - 2 дня с ночевой, стоял в пробках, кондер на максимум... В Москву уже в сентябре. И ни разу ни каких ошибок.
    На сегодняшний день так.

8. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    8
    asper, попробуй потыркать разьём педали газа... у меня была "типа" такая котовасия... в конце-конов высветился чекэнжин по ошибке педали газа... а точнее по рассогласованию сигналов по каналам сигналов педали газа... Тогда у меня окислился разъёи педли газа... и было рассогласования... долго меня мутузила лампа ошибки ESP, затухаюший двигатель...и это всё до загорания чека... который в конце-концов вспыхнул через определёное время...

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    В деле новый подозреваемый.
    Первый случай в году - в мае, было в конце месяца пара жарких дней. Но, тут так - завел, воткнул в прикуриватель разъем видеорегистратора - писк, лпмпочка ЕСП, глохнет. Выключил нахрен регик - поехал нормально. Вотжешблин! Езжу теперь подключив регик к USB-разъему магнитолы, ошибок нет.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    В деле новый подозреваемый.
    Первый случай в году - в мае, было в конце месяца пара жарких дней. Но, тут так - завел, воткнул в прикуриватель разъем видеорегистратора - писк, лпмпочка ЕСП, глохнет. Выключил нахрен регик - поехал нормально. Вотжешблин! Езжу теперь подключив регик к USB-разъему магнитолы, ошибок нет.
    Посмотри нет ли короткого замыкания в вилке кабеля, что суёшь в прикуриватель.

Автомобиль:
    В апреле переключил иммобилайзер (Старлайн) на сервисный режим. Тоже был под подозрением. И вот за полгода ни разу никаких глюков (т!т!т!)...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права