Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Кирдык ступичных подшипников

Автомобиль:
    белая дуся 1,6 4*4

Кирдык ступичных подшипников

На днях на ходу почуствовал скрежет в районе правого заднего колеса.Осмотром было определена прблема в ступице.На эвакуаторе доехал до сервиса,где правый подшипник заменили по гарантии,а левый задний посоветовали сменить тоже,но за 5500 руб,ибо вскоре его ожидала участь его соседа.При беседе с инженером по гарантии я был поставлен в тупик вопросом-а не ездите-ли вы по воде,может быть смазку вымыло?Мне кажется,что трудно вымыть то,чего изначально не было заложено.Остается добавить,что пробег около 16000.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Где нибудь ямку жесткую по весне поймал вот и загудел подшипник. Дело случая
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Где нибудь ямку жесткую по весне поймал вот и загудел подшипник. Дело случая
    И такое может быть конечно. Я тоже ловил пару- тройку раз, закончилось всё на придании литым дискам сносной геометрии, так как качественно эту процедуру, даже на продвинутой шино монтажке сделать не возможно. А по ходовке всё уже закупил на перспективу у земляка. Обидно будет, если как и он, Даст свой продам и не воспользуюсь. С уважением.
    Последний раз редактировалось Р.Д.А.; 24.05.2017 в 21:48.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Это был он, гадский подшипник, выехал из сервиса с опаской, а вдруг опять?! И блаженная тишина...... Маленькие радости жизни.

Автомобиль:
    Дастер 4х4 2.0 Expression
    Всем привет.
    Такая ситуёвина нарисовалась: На весенней диагностике у ОД приговорили под замену правую рулевую тягу. Сразу менять не стал, примерно через пару недель на скорости выше 60 стал явственно ощущаться гул справа. Начал грешить на подшипник ступицы передний. Сегодня, покурив форумы по проверке данной неисправности, сделал вот что: Вывесил по очереди передок, записал звуки на 4 передаче. На холостых не вижу разницы, чуть газанув слышно посторонние звуки справа. Как вставить аудио, не знаю, поэтому вот ссыли
    Справа https://yadi.sk/d/ztNIbvib3K2dXp
    Слева https://yadi.sk/d/eaK3UCPX3K2dco
    Может, есть кто знающий по теме?
    И да, пробег 76500
    Дополню: звук в движении: https://yadi.sk/d/xXLdNe8r3K2hj2
    И как то начал сомневаться. А может это стоковая резина? Все ж 4-й сезон на ней? В движении гул идет от 60 до 80-85, затем вроде стихает.
    Есть мнения?
    Последний раз редактировалось Целиноградец; 11.06.2017 в 16:35.
    «Россия и русские - это симбиоз многозначного с неистолкуемым».

Автомобиль:
    Дастер дизель
    Целиноградец, Да можно проверить проще ничего не вывешивая, так как разгруженный подшипник может не гудеть. Выбираете ровный асфальт и едите прямо, начинаете ворочать в право если при этом гул пропадает , а при выпрямлении руля прямо опять появляется то это однозначно подшипник. Соответственно так же проверяется левый только ворочаем в лево. У меня на логане гудел, приехал проверять на сто вывесили и тишина. Потом проверил первым способом определил с какой стороны и сам поменял. Оказался прав, подшипник был весь ржавый и сухой. После была тишина.

Автомобиль:
    Дастер 4х4 2.0 Expression
    Я проверял по видео, логана. Там именно подвешен за рычаг, и звук разный право-лево. Но попробую и Вашим способом. Спасибо.
    «Россия и русские - это симбиоз многозначного с неистолкуемым».

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Небогатая темка сообщениями. Видимо не очень распространенная болячка. В общем появившийся гул после сразу после замены резины на летнюю это вовсе не звук умирающего Амтела,а ступичный... На прямике руля влево-гул исчезает,выравниваю машину- вновь завывает. До этого накинул на зад обратно зимнюю,гул не проявляет себя явно. А на летней как на самолете. Разница в вылете легкосплавных дисков в 5 мм зарешала. Вопрос к тем кто менял задние ступичные подшипники. Если неоригинал, то какой? Для оригинала пробег в 77к считаю неоправданно низким.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось PKLancer; 13.04.2018 в 19:44.

Автомобиль:
    Мне правый поменяли по гарантии на 65 тык , сейчас пробег 150, левый ещё родной.
    Повторю простую мысль, ступичные просто так не летят- Скорее всего был удар. Не стоит грешить на качество родных деталей.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Ну если для вас замена на таком пробеге обыденное дело,то пусть так и будет. Я не грешу на качество реношного железа,я если можно сказать -присматриваюсь. Крестовины, термостат,шаровая ,вот теперь ступичный... Ну крестовины, бог с ними...это маркетинговый ход. Но на японце шаровую сменил на 160к, ступичный(передний) на 180к, термостат родной уехал к следующему хозяину. Понимаю что стоимость запчастей некритичная, но общее мнение такое себе складывается... У железок половинный ресурс заложен.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Ну если для вас замена на таком пробеге обыденное дело,то пусть так и будет.
    интересно, какое моё утверждение привело к столь парадоксальному выводу?
    Мой опыт с заменой подшипников на разных машинах говорит о том что они не выходят из строя парами, или же по кругу на определенном пробеге, обычно летит только один, и вероятнее всего в результате удара.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    интересно, какое моё утверждение привело к столь парадоксальному выводу?.
    Обе мои машины эксплуатируются в одном городе и передвигаются по одинаковым маршрутам. К том уже Дастер позиционируется как автор с повышенной проходимостью,ну и со всеми вытекающими из этого. Но почему-то его железки ходят меньше чем у японского седана.

Автомобиль:
    Обе мои машины эксплуатируются в одном городе и передвигаются по одинаковым маршрутам. К том уже Дастер позиционируется как автор с повышенной проходимостью,ну и со всеми вытекающими из этого. Но почему-то его железки ходят меньше чем у японского седана.
    это не моё утверждение
    а вот то что
    Небогатая темка сообщениями. Видимо не очень распространенная болячка..
    никак не наводит на правильные мысли?может дело было всётаки не боббине?а?
    пробег то у пяти-шестилеток уже частенько за сотню, и нету жалоб на ступицы.кардан,да рычаги-сайлентблоки. да свечи у бензинок ржавые.И длина щёток . Вот что волнует владельцев
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Я поменял оба задних (вроде SNR) на 96 тыс. км через 3,5 года эксплуатации. Один уже "выл", второй был на подходе. Правда, ездил я тогда с вытекшими задними амортизаторами.

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Сколько проехали после замены?

Сколько проехали после замены?
    34 тыс. км

Автомобиль:
    рено дастер 1.6 4WD
    У меня тоже завыл. А как определить какой именно, люфта нету. Гул меняется в зависимости от скорости, сильнее всего на 60 к.ч.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от Алексей Т Посмотреть сообщение
    У меня тоже завыл. А как определить какой именно, люфта нету. Гул меняется в зависимости от скорости, сильнее всего на 60 к.ч.
    Поддомкратте одно колесо. ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести режим в 2WD. Неплохо ещё поставить упоры под задние колёса. Включить 3 передачу. Стоя у вращающегося колеса послушать. Затем проделать аналогично с другой стороной. Там где "накрывается" подшипник шум будет.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Поддомкратте одно колесо. ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести режим в 2WD. Неплохо ещё поставить упоры под задние колёса. Включить 3 передачу. Стоя у вращающегося колеса послушать. Затем проделать аналогично с другой стороной. Там где "накрывается" подшипник шум будет.
    зачем такие сложности. если подшипник мертвый, достаточно поддомкратить колесо и крутнуть от руки, сразу слыно всё.

21. Сказали спасибо:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права