Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Писк при трогании и торможении на скорости до 10-15 км/час

Автомобиль:
    Дастер Lux Privelege АКПП '2013 Флюэнс Privelege МКПП '2015

Писк-скрип при трогании или торможении на скорости до 5-10 км/час

Всем добрый день. Интересует следующее. Дастер с АКПП, пробег 4000 км. При трогании или торможении (что в положении АКПП вперед, что назад) небольшой писк-скрип в районе переднего левого колеса на скорости до 5-10 км/час, словно что-то притирает. Но если в положении АКПП нейтраль, при начале движения накатом писка-скрипа нет. Пока не прогреется, проехав пару километров, писка тоже нет. Колодки не похоже, ибо писк-скрип не зависит от интенсивности торможения, да и накатом его нет. Может подшипник ступичный, но тоже, чего нет тогда писка-скрипа на нейтрали??? У кого какие соображения, стоит ли ехать к дилеру (может что с ШРУСом)???
    Последний раз редактировалось dima_1973; 11.07.2014 в 13:29.

Автомобиль:
    Duster ADVENTURE, 2.0 4х4 АКПП
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Я сегодня гонял минут 30, чтоб бы его заставить вылезти. Дилер сказал что чуть подрезали бахрому на пыльнике, это одобрено Рено.
    А это не ты был сегодня в Жулебино?
    Вот это похоже на истину. Ничего они не снимают. Режут по месту, а пишут, что снимали вал.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП 4WD, привележ чОрный
    Владимир кар, У меня точно так же писчал, исправили по гарантии. один в один звук, привод снимали слева, что делали не видел!!

После того как исправили Вам много проехали? Не повторилась проблема?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП 4WD, привележ чОрный
    Цитата Сообщение от Владимир кар Посмотреть сообщение
    После того как исправили Вам много проехали? Не повторилась проблема?
    Нет мало километров 15 , да и сыро было, попозже отпишусь !!

2 недели назад была аналогичная проблема. Причем свистеть стало так, что слушать было неприятно. По видео выложенным выше - оно самое, только Duster 2014 года (март), переднеприводный АКПП.

Заехал на местный сервис возле дома, мужики сказали - прям музыкальная шкатулка. Попшыкали смазкой около левого колеса (звук оттуда идет). Вроде пропало. Только уехал от них и минут через 20 - свист опять вернулся причем был уже очень громкий и постоянный. Вернулся - сняли колесо, сняли тормозной диск, там все тихо. Прокручивают правое колесо и вал, свист идет от соединения пыльника с коробкой (все около левого колеса). Обильно смазали этот пыльник - тишина 2 недели. Но судя по тому, что у ОД про эту проблему знают - то можно будет потом обратиться к ним. Причем этот свист пару раз проскакивал, когда был на ТО месяц назад, мне сервисник ещё задал вопрос - про этот свист шла речь (я сказал, что скрипит педаль тормоза)? Ответил, что нет, он там тоже в область пыльника побрызгал - стало тихо, но хватило на 2 недели. Спасибо за советы, посмотрим, что в ближайшее время будет. Вообще не особо приятно попадать на такие косяки на новой машине (я уже попадал на - перепрошивку ЭБУ из-за сложности запуска в сырую погоду, скрип тормозной педали, скрип тормозного диска, пинки у коробки с первой на вторую).

Автомобиль:
    Маруся Luxe Privilege 4х4, 2Л, АКПП
    Сегодня ездил целый день!!!!
    Пока писка нет

Причина свиста - вот эта резиновая манжетка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-07-23 14-21-26 (1).jpg
Просмотров: 170
Размер:	64.4 Кб
ID:	28573
    Она находится между пыльником левого внутреннего ШРУСа и АКП.
    Дилеры ее просто снимают и выкидывают.

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Цитата Сообщение от dima_1973 Посмотреть сообщение
    небольшой писк-скрип в районе переднего левого колеса на скорости до 5-10 км/час
    Пыль попала, пройдёт)) Нету на наших машинах "пискунов"

Цитата Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
    Пыль попала, пройдёт)) Нету на наших машинах "пискунов"
    На "Ваших", может и нет, а на Дастерах 4х4 2.0л с АКПП 2015г, владельцем одного из которых я являюсь, писк однозначно присутствует. И производителю об этой проблеме известно.
    И все бы ничего, ведь проблема решается за полчаса по гарантии, но смущает один момент: почему манжету-причину писка просто демонтируют с машины и "выкидывают", а не меняют на другую. Ведь не просто же так она там стояла, а выполняла какую-то функцию. Скорее всего, защищала коробку от воды и грязи...

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0, 4х4 автомат, ГАЗ 3110
    Ребят, подскажите, пжл, где хоть помазать этот пыльник? Надоело ездить как на телеге...((((

Автомобиль:
    daster 2.0 4x4 автомат
    Цитата Сообщение от Schansonie Посмотреть сообщение
    На "Ваших", может и нет, а на Дастерах 4х4 2.0л с АКПП 2015г, владельцем одного из которых я являюсь, писк однозначно присутствует. И производителю об этой проблеме известно.
    И все бы ничего, ведь проблема решается за полчаса по гарантии, но смущает один момент: почему манжету-причину писка просто демонтируют с машины и "выкидывают", а не меняют на другую. Ведь не просто же так она там стояла, а выполняла какую-то функцию. Скорее всего, защищала коробку от воды и грязи...
    Всем привет.

что за бред "выкидывают"? при мне ее просто укоротили. Все по гарантии и за 15 минут.

Автомобиль:
    2.0 , 4WD
    Вот мой пример с этим скрипом на 60 тыс км.(только на тёплой машине на малой скорости).
    Я вывесил передок , снял колесо и разжал колодки. :

http://<a href="https://youtu.be/Mq-...q-iDE0v16c</a>

До этого я долго искал его, меняя колодки и смазывая наружную часть привода.
    Оказалось - проблема внутри. После того как брызнул туда силиконом - скрип пропал.
    Думаю, это временно. Надо снять привод и набить сальник Литолом. (не выкидывать)

Теперь вопрос, как снять привод, его внутреннюю часть?
    Наверно , надо снимать шаровую опору и рулевую тягу? Но, как подцепить внутреннюю гранату , что б извлечь из корпуса АКПП? Там она утоплена в корпус.
    Последний раз редактировалось Mishal; 07.07.2017 в 10:42.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права