Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: холостые и не очень обороты

Автомобиль:
    Duster экспрессион 2.0 4Х4
    Записей в бортовом журнале
    6

холостые и не очень обороты

Собственно описываю ситуацию которая по моим наблюдениям появилась в последнее время:
    1- заводим. обороты 1250держатся при температуре окружающего водуха+ 10 гдето минуты 4, потом резко падают до 800 (раньше насколько помню 1100, и постепенно опускались)
    2- трогаемся, слышу как двигатель сам периодически циклическо увеличивает обороты.....
    3- при езде, когда сбрасываем на нейтралкуобороты держатся под 900, после полной остановки падают до 750
    4-опять же раньше не замечал....хх-750, поворачиваем руль градусов на 20 -подскакивают обороты до 1000
    5 если трогаюсь медленно со2-й, плавно отпуская сцепление и не нажимая на газ, двигатель сам начинает форсироваь обороты, которые уже становятся не хх, а подтягиваются к 1000....

вопрос: у меня начинает проявляться старческий маразм, или пора к од?

предшествующие события 1раз обороты 3000 при отпущеном газе
    2-е пила с плавающими оборотами, пила пропала, оороты более менее восстановились - маразм остался)))))

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 4x4 2.0 МКПП 6
    Всем привет! Спасибо за тему, а то я сам никак не соберусь написать про аналогичную картину на 4х4 2.0 6МКПП 34000 км
    1 -за 2 минуты все проходит с 1200 оборотов (может быть попытка включить электро ТЭН и потом его отрубание за ненадобностью при + температуре?) - было с покупки при температуре ниже +10
    2 - в пробке стало появляться с ТО2 только после прогрева двигателя (грешил на включение вентилятора радиатора, но хз. вроде бы звук вентилятора не всегда слышен, а обороты растут)
    3 - не замечено
    4- если крутить руль быстро и/или при парковке почти без продвижения вроде так и должно быть...
    5- надо попробовать)
    Аналогично буду признателен за комментарии, спасибо.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Dmitry46,
    1 - фиг не знает, то побольше бывает при прогреве оборотиков, то поменьше... возможно от начальной температуры окружающего воздуха зависит.
    2 - не понял, когда трогаетесь, наверное сами обороты прибавляете газом? Или как?
    3 - да, это нормально.
    4 - и это нормально, при повороте руля движок нагружается гидроусилителем, вот и идет компенсация нагрузки.
    5 - не нормальный режим трогания но таки да, при увеличении нагрузки движок старается не провалить обороты, добавляя постепенно горючки. И поскольку нагрузка переменная, регулятор может и не очень точно отслеживать обороты, как и в случае поворота руля.

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 4x4 2.0 МКПП 6
    2 - не не прибавляем) сами плывут вверх и при выжатом и при отпущенном сцеплении, в том числе и на стоящей машине....

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    5 - не нормальный режим трогания
    Почему это? Я так часто в пробках езжу, с одним сцеплением...

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x2 2.0 АКП4 ESP
    1
    zhiv Ппц. А почему не принимают, чем мотивируют отказ? Мне кажется, что тут глюк мозгов. Слишком ровный цикл (обороты повышаются каждый раз на ту же величину, промежутки времени одинаковые). Скинуть клемму с аккумулятора не пробовали?

Автомобиль:
    Duster 4х4 2.0
    У нас на работе УАЗик точно так же живёт своей жизнью. Механик грешит на мозги.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Некоторым по гарантии из-за плавающих оборотов какое-то резиновое кольцо в двигателе меняли

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от EvilX Посмотреть сообщение
    zhiv Ппц. А почему не принимают, чем мотивируют отказ? Мне кажется, что тут глюк мозгов. Слишком ровный цикл (обороты повышаются каждый раз на ту же величину, промежутки времени одинаковые). Скинуть клемму с аккумулятора не пробовали?
    Видимо ждут пока я на них суд подам.
    Ну что же, дождутся!

Автомобиль:
    Duster 4х2 Expression 1.6
    7
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    Видимо ждут пока я на них суд подам.
    Ну что же, дождутся!
    Попробуйте сначала обе клеммы с аккумулятора скинуть минут на 10 а потом снова заводите. Возможно обороты после такой процедуры придут в норму, если это просто какой-то глюк электроники.
    Ещё есть вариант - возможно "засралась" дроссельная заслонка - нужно почистить. У меня на Фокусе так было, из-за грязи на заслонке обороты плавали...

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    zhiv, обсмотри воздушный ресивер на двигателе на наличие плохой герметичности (посмотри плотность прилигания к ресиверу штуцера и шланга вакумного усилителя тормозов, и наличие колпочка-заглушки вакумного отвода на газ.редуктор у меня на 2,0 такое был в штатке для облегчения установки ГБО (посмотри это место в моём бортовике в 3 части по установки ГБО) в штатном бензиновом исполнении этот отвод плотно закрыт резиновым колпачком!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Duster 1,6 2WD
    Обороты плавают только при холодном запуске 2700-1100 4 минуты. ОД делал адаптация дросселя, не помогло. У народа меняли уплотнители дроселя говорят помогает.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 МКП LP, 2015г.в.
    Пробег 3000 км. Болячка следующая. На прогретом двигателе на холостых оборотах при включении подогрева стекол и прочих нагрузках (кондей, либо печь, либо фары, фонари или их сочетание) обороты начинают скакать с 1100-1200 до 500-600. Машину аж протряхивает, когда обороты падают до 500. Буд-то вот вот заглохнет. Если не включать обогрев стекол, то всё нормально. ОД неисправность обнаружил (до этого приезжал к нему, но не мог продемонстрировать болячку, т.к. не знал от чего и в какой момент она появляется). Диагностика шла порядка 4-5 часов. Сожгли литров 7 бензина. Мастер ОД производил фото и видеосъемку неисправности и отсылал по электронке в Москву. Ближе к вечеру объявили, что по диагностике результат есть, но он меня не утешит. За диагностику денег не взяли (в рамках гарантии) и дали на руки официальное заключение : "В настоящее время данная проблема известна и решается инженерией Рено. О решении проблемы Вы будете уведомлены позднее" На словах ОД сказал, что отзывная компания по этой проблеме скорее всего не будет. Проблема будет решатся персонально - по мере обращения. Вот как-то так.

AMI, странно. А просто промыть блок дроссельной заслонки они не догадались? Или это делали, а проблема глубже?

Автомобиль:
    Этот момент они исключили. При диагностике ошибок никаких нет. То-то и оно, что не всё так просто. Повторяюсь, дали письменное заключение (акт выполненных работ) с "рекомендацией", что проблема известна инженерии Рено и в настоящее время ищут её устранение. Подобный ответ они сами получили с самого завода, после того как скинули туда результаты тестов, фото и видео В нете на других форумах по дастер-клубам я уже находил подобное. И проблема эта касается лишь 2 литровых бензиновых двигателей, и именно при включении нагрева стекол и зеркал (опция "подогрев лобового стекла"). Без включения этой опции двигатель работает нормально
    Последний раз редактировалось AMI; 04.04.2016 в 06:11.

Автомобиль:
    Фаза2 Duster 4*4, 2л., МКПП6, с декабря 2015г.
    А есть продолжение истории?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от 2004skif Посмотреть сообщение
    AMI, - проблема решилась?
    Конечно нет. Теперь подогрев стекол и зеркал включаю только при прогреве движка, без движения. Я не думаю, что концерн рено будет решать эту проблему в пределах "гарантийного срока". Это сколько машин им придётся диагностировать и исправлять. Пишу исправлять, потому что простой перепрошивкой ЭБУ проблему наверное не исправить. Как прокомментировал тестирование автоэлектрик ОД, данная проблема в техническом плане может быть устранена только установкой более мощного генератора. Короче я забил. В любой машине есть свои косяки. Дастер не исключение

Цитата Сообщение от AMI Посмотреть сообщение
    Проблема будет решатся персонально - по мере обращения. Вот как-то так.
    Обращались и видео и запись(график) дефекта с компа отправляли на что из той же Москвы получили ответ
    На прогретом двигателе на холостых оборотах
    Раз двигатель уже прогрет то не х...й включать обогрев. Как то так

--- добавлено ---

перепрошивкой ЭБУ проблему наверное не исправить.
    Ну тут как посмотреть. К примеру при включении кондиционера. ЭБУ двигателя(впрыска) готовиться к нагрузке (прибавляет ХХ ,увеличивает время впрыска и т.д) короче меняет алгоритм работы. А при включении обогрева лобового и заднего стекла и зеркал которыми управляет уже другой блок ЦЭКБС и почему то в наш век электроники ни как не сообщает об этом ЭБУ впрыска возникает вот такая котовасия

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права